Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wildenberg Irlach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Irlach, 93359
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wildenberg 93359
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wildenberg (93359)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Pürkwang Wildenberg 93359
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Privat von D. Kallenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 11 Zimmer 295 m² 3.159 m² Grundstück Pürkwang Wildenberg 93359
G
795.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
295 m²
·
3.159 m² Grundstück
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Dieses besondere Anwesen auf 3150m² Grundstück vereint Geschichte, Charme und Potenzial: Das Haupthaus von 1921 mit 295 m² Wohnfläche, 11 Zimmern und Wintergarten war einst zugleich Arztpraxis als au...
Grundstück zum Kauf 669 m² Grundstück Pürkwang 93359
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
669 m² Grundstück
Pürkwang (93359)
Dieses attraktive Baugrundstück in Pürkwang, einem Gemeindeteil von Wildenberg, Landkreis Kelheim, bietet auf ca. 669 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Bauvorhabens. Es befindet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 120 m² 391 m² Grundstück Wildenberg 93359
Neu
215.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
391 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Wildenberg. Das ursprünglich ca. 1950 erbaute Haus bietet auf rund 120 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Charme un...
Frau Katharina Passberger
Passberger Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 8 Zimmer 380 m² 3.500 m² Grundstück Wildenberg 93359
C
795.000 € 2.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
380 m²
·
3.500 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Wie gemalt! Ein absolutes Kleinod auf einem idyllischen Traumgrundstück mit Seezugang und Privatstrand. Wunderschönes historisches Anwesen der Extraklasse! Mehrgenerationenhaus mit Doppelgarage in id...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 3.783 m² Grundstück Wildenberg 93359
650.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.783 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Grundstück mit ca. 3.783 m² Fläche in begehrter Wohnlage von Wildenberg. Das Grundstück ist mit einem älteren Wohnhaus, einer Garage sowie einem ehemalige...
Grundstück zum Kauf 830,7 m² Grundstück Wildenberg Pürkwang 93359
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
830,7 m² Grundstück
Wildenberg, Pürkwang (93359)
Dieses attraktive Baugrundstück in Pürkwang, einem Gemeindeteil von Wildenberg, Landkreis Kelheim, bietet auf ca. 830,66 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Bauvorhabens. Es befind...
Frau Katharina Rosenkranz
BI Bayern Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 698.000 € 6 Zimmer 232 m² 2.152 m² Grundstück Birkenstraße 5 Siegenburg 93354
698.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
232 m²
·
2.152 m² Grundstück
Birkenstraße 5, Siegenburg (93354)
Mehrgenerationenhaus - Landhaus in idyllischer Lage von Siegenburg Wohnen und Arbeiten auf höchstem Niveau Baujahr 1987 | Grundstück 2152 m² / Wohnfläche ca. 232 m² | Nutzfläche ca. 160 m² neue Einba...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 232 m² 2.152 m² Grundstück Siegenburg 93354
698.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
2.152 m² Grundstück
Siegenburg (93354)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.000 m² Grundstück Siegenburg 93354
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.000 m² Grundstück
Siegenburg (93354)
Grundstück mit Dreifamilienhaus und der Möglichkeit der weiteren Bebauung mit 3-4 Einheiten (DHH, EFH).
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Siegenburg 93354
Neu
C
199.000 € 2.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Siegenburg (93354)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 191 m² 1.030 m² Grundstück Siegenburg 93354
H
499.000 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.030 m² Grundstück
Siegenburg (93354)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Train 93358
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Train (93358)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 140 m² 405 m² Grundstück Salvatorgasse 8 Siegenburg 93354
H
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
405 m² Grundstück
Salvatorgasse 8, Siegenburg (93354)
Zum Verkauf steht ein älteres Elternhaus in zentraler Lage innerhalb einer ruhigen Wohnsiedlung. Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1940 erbaut, im Jahr 1960 umgebaut und in den folgenden Jahren imm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Siegenburg 93354
A+
322.000 € 4.293 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Siegenburg (93354)
Objektbeschreibung - ruhige Lage, Sackgasse - kleine Wohnanlage, nur 4 WE - Küche und Bad mit Fenster - gute BAB-Anbindung Sonnige Neubauwohnung in 93354 Siegenburg mit Balkon Fertigstellung: Frühjah...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 459.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 684 m² Grundstück Allmersdorf Kirchdorf 93348
Neu
459.989 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
684 m² Grundstück
Allmersdorf, Kirchdorf (93348)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kirchdorf bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 145 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 684 m² genau den Raum, den Sie sich wünschen. Mit 3 Sc...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 536.719 € 5 Zimmer 186,8 m² 684 m² Grundstück Allmersdorf Kirchdorf 93348
Neu
536.719 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
684 m² Grundstück
Allmersdorf, Kirchdorf (93348)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kirchdorf, einem charmanten Wohngebiet, das Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume bietet. Dieses 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 186 m...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Landersdorf Elsendorf 84094
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Landersdorf, Elsendorf (84094)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 5 Zimmer 146 m² 660,9 m² Grundstück Oberlauterbach Neufahrn in Niederbayern 84076
417.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
660,9 m² Grundstück
Oberlauterbach, Neufahrn in Niederbayern (84076)
Erleben Sie ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen geplant wird. Das Haus erstreckt sich über z...
Herr Ronny Kreuzer
Villa zum Kauf 544.599 € 6 Zimmer 196,3 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
544.599 € 2.774 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Lassen Sie Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden: Das hier projektierte 6-Zimmer-Einfamilienhaus in Attenhofen verzaubert auf zwei Etagen mit einer großzügigen Wohnfläche von 196 m² und steht auf einem...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 902 m² Grundstück Pickenbach Kirchdorf 93348
Neu
515.000 € 3.433 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Für die Oma, den selbstständigen Nachwuchs, für einen Untermieter...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 340 m² Grundstück Elsendorf Mainburg 84048
119.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
340 m² Grundstück
Elsendorf, Mainburg (84048)
Kurzbeschreibung Für alle, die nicht viel Platz brauchen !!!! Objekt - das Grundstück hat eine Größe von ca. 340 m², es muss erst noch genau vermessen werden - es besteht kein Bauzwang - es kann jedo...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 136.260 € 7.570 m² Grundstück Oberlauterbach Pfeffenhausen / Oberlauterbach 84076
136.260 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.570 m² Grundstück
Oberlauterbach, Pfeffenhausen / Oberlauterbach (84076)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche Nähe Oberlauterbach mit einer Gesamtfläche von ca. 7.570 m². Die Fläche mit der Flurst.Nr. 150 bietet eine gute Zufahrtsmöglichkeit und ist damit pra...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 684 m² Grundstück Pickenbach Kirchdorf 93348
179.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und bebaubar nach einem Bebauungsplan der Gemeinde Kirchdorf. Eine zulässige Bebauung wäre ein Einfamilienhaus oder eine Doppelhaushälfte. Die GFZ beträgt 0,6 u...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Pickenbach Kirchdorf 93348
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 586.000 € 3,5 Zimmer 160 m² 902 m² Grundstück Pickenbach Kirchdorf 93348
Neu
586.000 € 3.663 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
160 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Im Mittelpunkt des Hauses befindet sich der großzügige Wohn- und ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 558.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 902 m² Grundstück Pickenbach Kirchdorf 93348
Neu
558.000 € 3.720 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 373.050 € 20.725 m² Grundstück Oberlauterbach Pfeffenhausen / Oberlauterbach 84076
373.050 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.725 m² Grundstück
Oberlauterbach, Pfeffenhausen / Oberlauterbach (84076)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche Nähe Oberlauterbach mit einer Gesamtfläche von ca. 20.725 m². Die Fläche mit der Flurst.Nr. 426 bietet eine gute Zufahrtsmöglichkeit und ist damit pr...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 496.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
496.149 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Unser Aktionshaus besticht durch eine Nettogrundfläche von 181 m² und verkörpert anspruchsvollen Wohnkomfort. Die Wohnfläche verteilt sich auf fünf sorgfältig geplante Räume, die ausreichend Platz fü...
Wohnung
2.892 €/m²
Niedrigster Preis
2.417 €/m²
Höchster Preis
5.785 €/m²
House illustration
Haus
2.858 €/m²
Niedrigster Preis
1.738 €/m²
Höchster Preis
4.843 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Wildenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.