Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wiesbaden Amöneburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amöneburg
Enjutin Immobilien
Herr David Enjutin
Enjutin Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.400 € 1,5 Zimmer 46 m² Biebrich Wiesbaden 65187
Neu
235.400 € 5.117 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
46 m²
Biebrich, Wiesbaden (65187)
Kapitalanlage in Wiesbaden - Sofort Cashflow + massive Steuervorteile nutzen Diese Immobilie ist kein klassischer Wohnungskauf - sondern ein durchdachtes Investmentmodell für alle, die ihr Einkommen ...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.599.000 € Mainz-Kastel Wiesbaden 55252
1.599.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
Erleben Sie eine neue Dimension des Arbeitens in dieser hochmodernen, vollständig autarken Gewerbeeinheit, die im Jahr 2021 erbaut wurde. Die Immobilie vereint zukunftsweisende Technik mit nachhaltig...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Biebrich Wiesbaden 65203
A+
669.000 € 6.690 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65203)
BESICHTIGEN SIE JETZT DIE ERSTEN BEZUGSFERTIGEN WOHNUNGEN Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung mit großer Sonnenterrasse bietet ca. 100 m² feinste Wohnfläche, verfügt über einen eigenen Garten und...
Lambert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 3 Zimmer 84 m² Biebrich Wiesbaden 65203
A+
598.000 € 7.119 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Diese exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit höchster Energieeffizienz (Energieeffizienzklasse A+) und einem durchdachten Raumkonzept. Großzügig geschnitten, offen gestalte...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 738.800 € 130 m² 300 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65187
738.800 € 5.683 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
130 m²
·
300 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65187)
Das Objekt wird als Geflüchteten- Unterkunft genutzt. Es handelt sich um einen mehrjährigen Mietvertrag in Höhe von ca. 69.000 € pro Jahr, von einem sehr bekannten Mieter. In einer sehr schönen und r...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 965.000 € 5 Zimmer 140 m² 3. Geschoss frei ab sofort Biebrich Wiesbaden 65189
A+
965.000 € 6.893 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65189)
Exklusives Penthouse in Wiesbaden | 140 m² Luxus-Wohnfläche, große Süd-West-Dachterrasse, barrierefreier Zugang Penthouse-Wohnen auf höchstem Niveau. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese außergew...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 3 Zimmer 84 m² EG frei ab sofort Biebrich Wiesbaden 65203
A+
609.000 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Mosbach-Gärten - Ihr neues Zuhause oder Ihre sichere Kapitalanlage in Wiesbaden - seitlich der Biebricher Allee Erleben Sie Wohnen wie es heute sein soll: Modern, effizient, naturnah- und mit hervorr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss frei ab sofort Biebrich Wiesbaden 65203
A+
559.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Umgeben von altem Baumbestand und grünen Gärten empfängt Sie diese außergewöhnliche Wohnung mit einem schwellenlosen Hauseingang und einem Aufzug, der Sie direkt zu Ihrer Wohnung und weiter hinunter ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 625 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
750.000 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
625 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Willkommen im begehrten Wiesbaden-Biebrich, in der exklusiven Dieter-Löber-Straße! Hier präsentiert sich ein einzigartiges Baugrundstück, das Ihre Visionen von einem individuellen Eigenheim wahr werd...
A+
559.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
VON POLL IMMOBILIEN Wiesbaden - Schlaak und Schlaak Immobilien GmbH
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Biebrich Wiesbaden 65203
D
465.000 € 4.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Diese stilvolle Altbauwohnung aus dem Jahr 1939 überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus historischem Charme und modernen Elementen. Das ganze Gebäude wurde 2004 kernsaniert. 2024 das Schieferd...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 113,1 m² EG Biebrich Wiesbaden-Biebrich 65187
D
449.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,1 m²
·
EG
Biebrich, Wiesbaden-Biebrich (65187)
Reihenendhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 145 m² 360 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Biebrich Wiesbaden 65187
A
799.000 € 5.510 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Biebrich, Wiesbaden (65187)
Dieses außergewöhnlich gepflegte und energieeffiziente 5-Zimmer-Reihenendhaus in Holzständerbauweise, vereint modernen Wohnkomfort mit einer hochwertigen Ausstattung und bietet ein Zuhause, das sowoh...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 71,2 m² 4. Geschoss Biebrich Wiesbaden 65187
229.000 € 3.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
4. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65187)
Es handelt sich hierbei um eine gut geschnittene und helle 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 71,2 m² Wohnfläche, gelegen im Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Wiesbaden-Biebrich. Die Wo...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Biebrich Wiesbaden 65203
A+
499.000 € 6.743 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Kompakte 3 Zimmer-Wohnung in Wiesbaden, modernes Wohnen auf höchstem Niveau Diese praktische 3-Zimmer-Wohnung in Wiesbaden vereint stilvolles Design, hochwertige Ausstattung und eine Balkon mit perfe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 708.000 € 590 m² Grundstück Biebrich Wiesbaden 65203
708.000 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
590 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Maisonette zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 102 m² Biebrich Wiesbaden 65203
H
289.000 € 2.833 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
102 m²
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Die angebotene Maisonettewohnung vermittelt sofort das Gefühl, im eigenen Haus zu wohnen. Sie ist Teil einer Wohnungseigentümergemeinschaft, jedoch als separates Häuschen mit eigenem Zugang gestaltet...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Biebrich Wiesbaden 65203
Neu
A+
669.000 € 6.690 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Modernes Familienwohnen mit viel Platz, hell und komfortabel für alle Lebensphasenm In einer gewachsene Wohnlage, seitlich der Biebricher Allee erwartet Sie diese exklusive Familienwohnung mit eigen ...
Lambert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.888 € 2 Zimmer 68 m² Biebrich Wiesbaden / Biebrich 65203
A+
488.888 € 7.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Biebrich, Wiesbaden / Biebrich (65203)
Exklusive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung Wohnfläche: ca. 68,79 m² , Bezugsfertig: Februar 2025-2026 Diese moderne Dachgeschosswohnung vereint stilvolles Design, durchdachte Raumaufteilung und hohen Woh...
Privat von Etem Kalyon
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Biebrich Wiesbaden 65187
E
250.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65187)
Diese kernsanierte Wohnung in Wiesbaden Biebrich bietet Kapitalanlegern ein attraktives Investment mit moderner Ausstattung und bereits bestehender Vermietung. Die Wohnung wurde umfassend modernisier...
A+
965.000 € 6.893 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Biebrich, Wiesbaden (65189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Biebrich Wiesbaden 65203
A+
449.000 € 7.016 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Neubauwohnung | 2 Zimmer, Balkon, Erstbezug Diese Neubauwohnung mit rund 64 m² ist nicht nur ein modernes Zuhause, sondern auch eine wertbeständige Investition. Die Lage in Wiesbaden bietet hohe Nach...
Maisonette zum Kauf 1.290.000 € 5,5 Zimmer 189 m² 2. Geschoss Mainz-Kastel 55252
B
1.290.000 € 6.825 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
189 m²
·
2. Geschoss
Mainz-Kastel (55252)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und ein großzügiges Raumgefühl auf stilvolle Weise. Gelegen im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnensemble...
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.499.900 € 5 Zimmer 160,6 m² EG Neustadt Mainz 55120
Projekteinheit
B
1.499.900 € 9.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
160,6 m²
·
EG
Neustadt, Mainz (55120)
RIVAGE | Willkommen Zuhause am Zollhafen (Ein Projekt der LBBW Immobilien) Das RIVAGE bietet mit seiner exklusiven Wasserlage im Mainzer Zollhafen als Teil einer Neubauquartiersentwicklung stilvolle ...
Lambert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Biebrich Wiesbaden / Biebrich 65203
A+
965.000 € 6.993 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden / Biebrich (65203)
Diese exklusive 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint Großzügigkeit, Licht und modernen Wohnkomfort auf rund 138 m² Wohnfläche und befindet sich in begehrter Lage von Wiesbaden-Biebrich. Die Wohnung ü...
Wohnung zum Kauf 1.440.000 € 5 Zimmer 143 m² 5. Geschoss Taunusstr. 81 Neustadt Mainz 55118
B
1.440.000 € 10.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
5. Geschoss
Taunusstr. 81, Neustadt, Mainz (55118)
DAS OBJEKT: Diese hochwertig ausgestattete 5-Zimmerwohnung mit ca. 143 m² Wohnfläche begeistert mit großzügigem Raumgefühl, klarer Architektur und außergewöhnlichen Blickachsen über den Rhein sowie ü...
Lambert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 3 Zimmer 89 m² Biebrich Wiesbaden 65203
A+
555.000 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse bietet rund 89?m² hochwertig ausgestattete Wohnfläche und befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohneinheit in attraktiver Wohnlage. Ausgesta...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Biebrich Wiesbaden 65187
E
390.000 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65187)
Diese sanierte 4-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit 3 Etagen und insgesamt 6 Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche v...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 135.000 € 1 Zimmer 30,3 m² Biebrich Wiesbaden 65203
D
135.000 € 4.455 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30,3 m²
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Die angebotene Wohnung (1-Zimmer-Appartement mit Balkon und Keller) ist renoviert, teilweise möbliert und kann kurzfristig nach dem Kauf bezogen werden. Das Haus liegt in einer ruhigen Gegend, in Bie...
Dr. Kamila Czerniak Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 559.900 € 2 Zimmer 67,9 m² 1. Geschoss Neustadt Mainz 55118
Projekteinheit
B
559.900 € 8.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Mainz (55118)
Objektbeschreibung Die Häuser stehen im Zollhafen in direkter Nähe zum Rhein. Das Projektgebiet befindet sich auf dem Gelände des ehemaligen „Zollhafen Mainz“. Das Baugrundstück wurde mit zwei Baukör...
Wohnung
4.367 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
8.128 €/m²
House illustration
Haus
4.925 €/m²
Niedrigster Preis
2.331 €/m²
Höchster Preis
9.850 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Wiesbaden
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.