Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Immobilien kaufen in Wiesbaden Mitte

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 4 Zimmer 157 m² 3. Geschoss Wiesbaden 65185
729.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
157 m²
·
3. Geschoss
Wiesbaden (65185)
Sehr schöne 4-Zimmer Altbauwohnung in Wiesbaden Mitte zu verkaufen. Diese Stadtwohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 10 Wohneinheiten. 3 großzügige und lichtdurchf...
Immowelt logo
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Wiesbaden 65185
Neu
D
239.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Wiesbaden (65185)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 4. Obergeschoss bietet Ihnen eine attraktive Investitionsmöglichkeit oder die Chance, sich Ihren eigenen Wohntraum in zentraler Lage zu verwirklichen. Da der bisherig...
VON POLL IMMOBILIEN Wiesbaden - Schlaak und Schlaak Immobilien GmbH
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Wiesbaden 65185
495.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65185)
Diese stilvolle Etagenwohnung besticht durch ihren einzigartigen Charme des Jahres 1900 und befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude, das in einer gefragten Mikrolage nahe der Adolfsallee li...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 125 m² EG Wiesbaden 65185
Neu
579.000 € 4.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Wiesbaden (65185)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines stilvollen Altbaus aus ca. 1910 verbindet historischen Charme mit attraktiven Zukunftsaussichten. Auf großzügigen ca. 125 m² ent...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Wohnung zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 121 m² 4. Geschoss Wiesbaden 65185
529.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
4. Geschoss
Wiesbaden (65185)
Stilvolle Altbauwohnung in zentraler Lage von Wiesbaden! Das wunderschöne 1901 erbaute Gebäude im Jugendstil, befindet sich in sehr beliebter Stadtlage von Wiesbaden. Die Fassade des gesamten Gebäude...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65183
549.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65183)
Diese außergewöhnliche Stadtwohnung verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss eines 1900 errichteten und 1983 umfassend erneuerten, ensemblegesc...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65183
309.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65183)
Diese stilvoll sanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung liegt in einer der begehrtesten Lagen Wiesbadens - in einer ruhigen Seitenstraße, nur wenige Schritte von der lebendigen Taunusstraße und den maleris...
Maisonette zum Kauf 1.290.000 € 5,5 Zimmer 189 m² 2. Geschoss Wiesbaden 65183
B
1.290.000 € 6.825 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
189 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65183)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und ein großzügiges Raumgefühl auf stilvolle Weise. Gelegen im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnensemble...
Lambert Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.950.000 € 9 Zimmer 366,2 m² 2.957 m² Grundstück Wiesbaden Wiesbaden / Freudenberg 65201
1.950.000 € 5.326 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
366,2 m²
·
2.957 m² Grundstück
Wiesbaden, Wiesbaden / Freudenberg (65201)
Diese besondere Villa in Wiesbaden-Freudenberg vereint Privatsphäre, Großzügigkeit und eine eindrucksvolle Aussicht. Der Ursprung aus 1954 (genaues Baujahr nicht klar definierbar) und die Erweiterung...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 57 m² 5. Geschoss Wiesbaden 65185
E
249.000 € 4.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
5. Geschoss
Wiesbaden (65185)
+ Anfragen bitte zusenden - wir melden uns bei Ihnen + Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit rund 57 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1982 und stellt eine attraktive ...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 145 m² frei ab sofort Wiesbaden 65185
579.000 € 3.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65185)
Diese eindrucksvolle Eigentumswohnung verbindet den besonderen Charme eines klassischen Altbaus mit großzügigen Raumverhältnissen und einer durchdachten Grundrissgestaltung. Das Gebäude wurde im Jahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 11 Zimmer 255 m² 196 m² Grundstück Wiesbaden 65185
770.000 € 3.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
196 m² Grundstück
Wiesbaden (65185)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen in zentraler Lage von Mainz-Kostheim (Wiesbaden) Das Gebäude ist bereits in Eigentumswohnungen aufgeteilt (Teilungserklärung vorhanden) und bietet somit ei...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65185
Neu
280.000 € 4.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65185)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus vereint auf rund 65?m² stilvolles Wohnen und durchdachte Raumaufteilung. Helle, lichtdurchflutete Zimmer mit hochwertigem ...
Herr Zeljko Cakaric
Wohnung zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 152 m² Wiesbaden 65158
699.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
Wiesbaden (65158)
Diese außergewöhnliche Altbauetage vereint repräsentative Architektur mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau und bietet Ihnen ein attrakives Wohnungspaket mit einer 3 und einer 2 Zimmer Wohnung...
Wohnung zum Kauf 227.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 4. Geschoss Wiesbaden 65185
D
227.000 € 4.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
4. Geschoss
Wiesbaden (65185)
In einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1952 befindet sich diese charmante Wohnung im 4. Obergeschoss. Die erhöhte Lage über der Allee sorgt für angenehme Lichtverhältnisse und ein ruhiges Wohngefühl ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.050.000 € 790 m² 612 m² Grundstück Wiesbaden 65183
2.050.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
790 m²
·
612 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Wiesbaden verbindet historischen Charme mit einer nachhaltig gepflegten Substanz - eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf S...
Herr Zeljko Cakaric
Wohnung zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 152 m² Wiesbaden 65158
699.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
Wiesbaden (65158)
Diese außergewöhnliche Altbauetage vereint repräsentative Architektur mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines stilvollen, gepflegten und m...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 661.000 € 3,5 Zimmer 130 m² 4 Geschosse frei ab 01.11.2026 Wiesbaden 65185
661.000 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.11.2026
Wiesbaden (65185)
Die schönsten Altbauten sind in Wiesbaden. Der vornehme Glanz aus der Jahrhundertwende ist in diesem prächtigen Gebäude wiederzufinden. Vor ca. 10 Jahren wurde das Gebäude mit Abstimmung der Denkmals...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 3 Zimmer 107 m² Wiesbaden 65185
605.000 € 5.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Wiesbaden (65185)
Die professionelle energetische Sanierung eines Altbaus ist sehr aufwendig und hat viele Auflagen zu erfüllen. Wir freuen uns sehr, Ihnen diese Sorgen abzunehmen. Das ruhige Leben in der Stadt mit ku...
Wohnung zum Kauf 515.000 € 3 Zimmer 100 m² 4 Geschosse frei ab 01.12.2026 Wiesbaden 65185
515.000 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Wiesbaden (65185)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 856 m² 674 m² Grundstück Wiesbaden 65183
3.250.000 € 3.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
856 m²
·
674 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Ein solides Investment mit ausgewogener Mieterstruktur und Ertragsgpotential. Das Objekt ist voll vermietet. Die durchschnittliche qm-Miete beträgt 11,95 €. Die Liegenschaft wurde ca. 1908 erbaut und...
Immowelt logo
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 172.000 € 1 Zimmer 32 m² Wiesbaden 65185
172.000 € 5.375 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
32 m²
Wiesbaden (65185)
Dieser kernsanierte Altbau befindet sich an einer grünen Allee in zentraler Lage. Den Hauptbahnhof und die Innenstadt erreichen Sie bequem zu Fuß. Dieses Einzeldenkmal mit Afa sowie alle Wohnungen un...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 271.000 € 2 Zimmer 66,9 m² Wiesbaden 65185
271.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,9 m²
Wiesbaden (65185)
Dieser kernsanierte Altbau befindet sich an einer grünen Allee in zentraler Lage. Den Hauptbahnhof und die Innenstadt erreichen Sie bequem zu Fuß. Dieses Einzeldenkmal mit AfA sowie alle Wohnungen un...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65183
C
199.000 € 3.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65183)
Attraktive Rendite! Wiesbaden City: Herrschaftliches Wohnen in der Kaiser-Friedrich-Residenz! Mit diesem 2-Zimmer-Apartment mit EBK sichern Sie sich die perfekte Kapital-Anlage. Die begehrte 51 m²-Im...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65183
C
390.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65183)
Attraktives Rendite-Paket! Wiesbaden City: Herrschaftliches Wohnen in der Kaiser-Friedrich-Residenz! Ein Kauf, doppelter Gewinn! Mit diesen beiden begehrten 2-Zimmer-Apartments mit EBK sichern Sie si...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 222.860 € 1,5 Zimmer 53 m² Wiesbaden 65185
222.860 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
53 m²
Wiesbaden (65185)
Dieses Altbaugebäude befindet sich an einer grünen Allee in zentraler Lage. Den Hauptbahnhof sowie die Innenstadt erreichen Sie bequem zu Fuß. Das Einzeldenkmal mit AfA sowie alle Wohnungen und Leitu...
Immowelt logo
Team DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 250.700 € 1 Zimmer 46 m² Wiesbaden 65185
250.700 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Wiesbaden (65185)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65183
C
199.000 € 4.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65183)
Attraktive Rendite! Wiesbaden City: Herrschaftliches Wohnen in der Kaiser-Friedrich-Residenz! Mit diesem 2-Zimmer-Apartment mit EBK sichern Sie sich die perfekte Kapital-Anlage. Die begehrte 47m²-Imm...
Franz Grudner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 9 Zimmer 232 m² 112 m² Grundstück Wiesbaden 65183
1.125.000 € 4.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
112 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Dieses von uns exklusiv angebotene Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr ca. 1953 befindet sich in einer hervorragenden Lauflage, direkt angrenzend an die Fußgängerzone von Wiesbaden. Das mehrgesch...
Lambert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 2 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Wiesbaden Wiesbaden / Biebrich 65203
A+
488.000 € 7.176 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden, Wiesbaden / Biebrich (65203)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, intelligenter Raumaufteilung und erstklassiger Energieeffizienz (Energieeffizie...
Wohnung
4.367 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
8.128 €/m²
House illustration
Haus
4.925 €/m²
Niedrigster Preis
2.331 €/m²
Höchster Preis
9.850 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Wiesbaden
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.