Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Onur Pavic
1 / 27
319.000 € 4.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Miesbach (83714)
Hochwertig sanierte Wohnung in Miesbach - einziehen statt renovieren Wer aktuell im Raum Miesbach sucht, weiß: Wirklich gut sanierte und sofort verfügbare Wohnungen sind selten. Diese Immobilie gehör...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinpienzenau, 83629
1 / 13
149.000 € 4.569 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Miesbach (83714)
Ihr solider Grundstein für den Vermögensaufbau - Bezahlbares Investment in Miesbach! Zum Verkauf steht eine attraktive 1-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (B...
1 / 3
9.800.000 €
Reiterhof zum Kauf
168.000 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Wir bieten dieses Objekt im Diskretverkauf an. Bitte treten Sie für weitere Informationen mit uns in Kontakt. Wir im Alleinauftrag des Eigentümers tätig. Weitere Objekte, die nicht veröffentlicht sin...
1 / 13
490.000 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Miesbach (83714)
Diese außergewöhnlich flexible 4-Zimmer-Einheit im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses vereint Großzügigkeit, Funktionalität und ein hohes Maß an Anpassungsfähigkeit. Auf ca. 9...
1 / 12
499.000 € 5.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Miesbach (83714)
Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 6-Parteienhaus am ruhigen Stadtrand von Miesbach und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung sowie einen sonnigen Südb...
1 / 38
399.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Schopfgraben 39, Miesbach (83714)
Exklusiv sanierte Erdgeschosswohnung - Wohnen mit Stil und Komfort in Miesbach Diese hochwertig kernsanierte Drei-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 39 Einheiten ...
1 / 38
399.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
70 m²
·
EG
Schopfgraben 39, Miesbach (83714)
1 / 9
615.000 € 5.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,7 m²
·
164 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit solidem Wohnkomfort und bietet damit eine seltene Gelegenheit im Herzen von Miesbach. Als Teil des geschützten Ensembles fügt es si...
Büro Rosenheim
1 / 18
1.400.000 € 4.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
741 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Dieses Mehrfamilienhaus in Miesbach bietet eine seltene Kombination aus großzügiger Eigennutzungsmöglichkeit und zusätzlichen Mieteinnahmen. Insgesamt fünf Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche vo...
1 / 2
1.190.000 € 1.740 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 648 qm. Für das Grundstück liegt bereits eine Baugenehmigung vor, sodass Ihr Bauvorhaben ohne Verzögerung realisiert werden ka...
1 / 10
350.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Von-Vollmar-Strasse 33a, Miesbach (83714)
Die familienfreundliche Wohnanlage ist gepflegt und wird durch einen Hausmeister bestens betreut. Die Wohnanlage wurde Jahr 1974 errichtet und hat seitdem kontinuierlich Renovierungen erfahren, wodur...
1 / 8
Neu
733.900 € 4.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Frau Manuela Gerschlauer-Wüstenhagen
1 / 12
850.000 € 1.197 €/m²
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Schützenstraße 7, Miesbach (83714)
Das Objekt wird ausdrücklich als Grundstück mit Altbestand angeboten. Zum Verkauf steht ein ca. 710 m² großes Grundstück mit Altbestand in zentraler Lage von Miesbach. Das Grundstück ist mit einem fr...
Frau Hela Cardinal von Widder
1 / 10
295.000 € 3.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,3 m²
Miesbach (83714)
Diese 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971 bietet eine solide Basis mit viel Potenzial - ideal für Käuferinnen und Käufer, die Wert auf einen guten Grundri...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
Neu
733.900 € 4.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
1 / 7
1.150.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
298 m²
·
145 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Eckdaten: • Die Immobilie präsentiert sich in einem komplett kernsanierten und modernisiertem Zustand und bedarf keiner Renovierung! • Wohn-/Gewerbefläche gesamt: ca.298 qm • Grund: ca. 145 qm • Lade...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Willkommen zu einer einmaligen Gelegenheit im Herzen des malerischen Oberlandes. Dieses attraktive Baugrundstück in der Kreisstadt Miesbach bietet Ihnen die perfekte Kombination aus zentraler und den...
1 / 5
898.000 € 6.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
390 m² Grundstück
Auerschmied, Irschenberg (83737)
Zum Verkauf kommt eine wunderschöne Doppelhaushälfte in einer sehr sonnigen, ruhigen und ländlichen Wohngegend. Das Haus ist derzeit im Rohbau und kann bis voraussichtlich 2026 fertiggestellt werden....
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,8 m²
Miesbach (83714)
Im Herzen von Miesbach erwartet Sie diese renovierte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1966. Auf ca. 91,75 m² Wohnfläche bietet sie einen durchdachten Grundris...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 15
Neu
630.900 € 5.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Immobilien Hasselbring e.K.
1 / 2
Neu
290.000 € 912 €/m²
Grundstück zum Kauf
318 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Sehr geehrte Interessenten, das Grundstück mit Altbestand befindet sich in einer zentral gelegenen Sackstraße von Miesbach - nur wenige Schritte vom charmanten, historischen Stadtkern entfernt. Auf d...
1 / 8
1.249.000 € 1.411 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Miesbach (83714)
In traumhafter, naturnaher Lage in Miesbach bietet sich eine seltene Gelegenheit für Bauherren: Zum Verkauf steht ein unbebauter Grundstücksteil mit ca. 885 m² Baugrund sowie ca. 1.638 m² Privatwald....
1 / 2
Neu
700.900 € 4.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Frau Andrea Petzinger
1 / 10
499.000 € 5.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Miesbach (83714)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese 2019 hochwertig renovierte 4-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit einer außergewöhnlich ruhigen Lage. Der durchdachte Grundriss, helle Räume und hochwe...
Herr Christian Grolik
1 / 22
612.000 € 6.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwaig, Irschenberg (83737)
Objektbeschreibung Gemütliches Wohnen im Grünen. Es handelt sich hier um eine sehr schöne Erdgeschosswohnung, umgeben von Wiesen und Wald, der Natur so nah. Sie haben eine eigene Quelle zur Wasserver...
1 / 2
Neu
700.900 € 4.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.276 m² Grundstück
Miesbach (83714)
1 / 21
1.230.000 € 6.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
886 m² Grundstück
Miesbach (83714)
ES BESTEHT AUCH DIE MÖGLICHKEIT, anstatt dem gesamten Haus eine EINZELNE WOHNUNG mit Garage und Hobbyraum - mit oder ohne Garten - ZU KAUFEN. Sprechen Sie uns bei Interesse gerne darauf an. Die Wohnu...
1 / 15
249.000 € 3.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Miesbach (83714)
Diese charmante und sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1963 erbauten Mehrfamilienhauses in Miesbach. Auf ca. 65 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter...
Herr Johann Schnitzlbaumer
1 / 16
Neu
2.430.000 € 8.271 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
293,8 m²
·
623 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Kurzbeschreibung Spektakuläre Architektenvilla in Miesbach Objekt Diese Architektenvilla aus 2016 ist ein Meisterwerk moderner Baukunst und vereint Ästhetik, Komfort und höchste technische Standards....
1 / 2
Neu
769 € 4,06 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...