Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Weihmichl Zell b. Unterneuhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zell b. Unterneuhausen, 84107
Florian Ostermaier
Einfamilienhaus zum Kauf 549.800 € 6 Zimmer 134 m² 698 m² Grundstück Unterneuhausen Weihmichl 84107
E
549.800 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
698 m² Grundstück
Unterneuhausen, Weihmichl (84107)
In ruhiger Siedlungslage von Weihmichl/Unterneuhausen mit traumhafter Aussicht über Felder und Wiesen präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus für Menschen, die Großzügigkeit, Privatsphär...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 7 Zimmer 235 m² 465 m² Grundstück Flurstraße 4 Unterneuhausen Weihmichl / Unterneuhausen 84107
G
338.000 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
465 m² Grundstück
Flurstraße 4, Unterneuhausen, Weihmichl / Unterneuhausen (84107)
Wenn Sie uns eine Anfrage zu diesem Angebot über das Kontaktformular hier auf dieser Seite schicken, erhalten Sie - unabhängig von unseren Büroöffnungszeiten zu jeder Tag- und Nachtzeit innerhalb wen...
Haus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 151 m² 530 m² Grundstück Schatzhofen Furth 84095
G
350.000 € 2.318 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
530 m² Grundstück
Schatzhofen, Furth (84095)
Helles Einfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial auf großzügigem Grundstück Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 bietet auf einem ca. 530 m² großen Grundstück eine hervorragende Grundlage für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 836 m² Grundstück Furth 84095
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
836 m² Grundstück
Furth (84095)
Wir freuen uns, Ihnen ein interessantes Kapitalobjekt, mit zusätzlichem Potenzial für spätere Eigennutzung, vorstellen zu dürfen. Das freistehende, massiv errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 196...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 444.000 € 1.050 m² Grundstück Furth 84095
444.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.050 m² Grundstück
Furth (84095)
auf anfrage nur zur info : DER BODENRICHTWERT IN FURTH LIEGT ZUR ZEIT ÜBER 400€/qm
Grundstück zum Kauf 459.000 € 910 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Furth 84095
459.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Furth (84095)
weiteres auf anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Furth 84095
699.000 € 4.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Furth (84095)
weiteres auf anfrage Neue DHH incl. Carport/Stellplatz und Grundstück ca. 400m² Grundstück Kaufpreis 450 000€ zzgl. Kaufnebenkosten BILDER SIND KEINE OBJEKTFOTOS
Frau Nicola Rossmann-Michel
Villa zum Kauf 658.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 701 m² Grundstück Furth 84095
Neu
658.000 € 3.366 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
701 m² Grundstück
Furth (84095)
Stellen Sie sich vor: Ihr ganz persönliches Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen. Diese edle Villa wird maßgeschneidert für Ihre Familie konzipiert und bietet Ihnen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 189,7 m² 901 m² Grundstück Furth 84095
E
579.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,7 m²
·
901 m² Grundstück
Furth (84095)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1978 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 189 m². Die Immobilie umfasst zwei separate Wohneinheiten mit jeweils großzügig geschnittenen...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 510,7 m² Grundstück Weihmichl 84107
569.000 € 3.414 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
510,7 m² Grundstück
Weihmichl (84107)
Unsere Stadtvilla City Villa 6 besticht durch einen modernen Stil und durchdachte Raumaufteilung auf mehr als 166 m² Wohnfläche. Hier finden kreative Köpfe reichlich Platz, um ihre Wohnträume zu verw...
Haus zum Kauf provisionsfrei 694.000 € 8 Zimmer 213 m² 499 m² Grundstück Weihmichl 84107
Neu
694.000 € 3.258 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
499 m² Grundstück
Weihmichl (84107)
Ein Haus - viele Möglichkeiten: Wohnen für mehrere Generationen unter einem Dach Dieses großzügige Zuhause ist ideal für alle, die mehr Platz benötigen - sei es für die Großfamilie, mehrere Generatio...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 840,7 m² Grundstück Weihmichl 84107
Neu
495.000 € 3.883 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
840,7 m² Grundstück
Weihmichl (84107)
Das Double 7 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und ein markantes äußeres Design. Die erhöhte Giebelwand verleiht dem Doppelhaus eine auffällige Präsenz, während zwei integrierte Flachda...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 456.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 680,3 m² Grundstück Obersüßbach 84101
Neu
456.000 € 3.411 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
680,3 m² Grundstück
Obersüßbach (84101)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² und eignet sich somit ideal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes Rau...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 701,4 m² Grundstück Obersüßbach 84101
Neu
579.000 € 3.099 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
701,4 m² Grundstück
Obersüßbach (84101)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügigen Platz schafft. Die weitläufigen und lichtdurchfluteten Zimmer laden zum Verweilen ein, während der offen...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 481.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 622,2 m² Grundstück Obersüßbach 84101
Neu
481.000 € 3.517 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
622,2 m² Grundstück
Obersüßbach (84101)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim mit einer Wohnfläche von rund 137 m², das mit großzügigem Lichteinfall und einer behaglichen Atmosphäre überzeugt und Ihnen sofort ein angenehmes Wohngefühl ...
Haus zum Kauf 260.000 € 145 m² Arth Furth 84095
260.000 € 1.793 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
Arth, Furth (84095)
auf anfrage dies ist der preis für ein Ausbauhaus ohne Grundstück sollten sie noch ein Grundstück benötigen sprechen sie uns an
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 135 m² 327 m² Grundstück Pörndorf Bruckberg 84079
B
499.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
327 m² Grundstück
Pörndorf, Bruckberg (84079)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 vereint auf gelungene Weise den Charme eines Altbaus mit moderner, zukunftssicherer Technik. Auf einem ca. 327 m² großen Grundstück und mit rund ...
Peter Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 949.800 € 8 Zimmer 246 m² 727 m² Grundstück Arth Furth 84095
A
949.800 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
727 m² Grundstück
Arth, Furth (84095)
Das individuelle und großzügige Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung bietet einer großen Familie viel Platz. Das Erdgeschoss verfügt über vier Zimmer, eine Wohnküche (mit EBK), einem überdachten...
Grundstück zum Kauf 444.000 € 1.050 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Arth Furth 84095
444.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Arth, Furth (84095)
auf anfrage DHH incl. Grundstück ab 699 000€ sollten sie ein Grundstück suchen sprechen sie uns an
Grundstück zum Kauf 464.000 € 1.050 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Arth Furth 84095
464.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Arth, Furth (84095)
auf anfrage nur zur info : DER BODENRICHTWERT IN FURTH LIEGT ZUR ZEIT ÜBER 400€/qm sollten sie ein Grundstück suchen sprechen sie uns an
Restaurant zum Kauf 598.000 € 600 m² Gastrofläche 1.917 m² Grundstück Holzhausen Pfeffenhausen 84076
598.000 €
Restaurant zum Kauf
600 m² Gastrofläche
·
1.917 m² Grundstück
Holzhausen, Pfeffenhausen (84076)
Hier kommt was aussergewöhnliches auf den Markt. Sie können sich verwirklichen in jeglicher Hinsicht. Ein Gasthaus mit 13 Gästezimmern, einem Saal, zwei Kegelbahnen im Keller, einer KFZ-Werkstatt und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Pfeffenhausen 84076
320.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Pfeffenhausen (84076)
Einfamilienhaus zum Kauf 666.900 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
666.900 € 4.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 675.900 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
675.900 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.900 € 5 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
700.900 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
666.900 € 4.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
675.900 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Dominik Lenz
Herr Dominik Lenz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 177,5 m² 578 m² Grundstück frei ab sofort Pfeffenhausen 84076
499.000 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177,5 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfeffenhausen (84076)
Das Haus wurde in Massivbauweise erbaut. 2022/2023 erfolgten umfangreiche Renovierungsarbeiten. Es besteht aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ist voll unterkellert. Die beiden Stockwerke sind identisc...
Herr Peter Wolf
Wohnung zum Kauf 539.800 € 5 Zimmer 200 m² EG Pfettrach Altdorf 84032
C
539.800 € 2.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
EG
Pfettrach, Altdorf (84032)
Die großzügige Wohnung mit Nordostbalkon liegt im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Zweifamilienhauses. Sie bietet mit ca. 140 m² viel Platz. Zwei weitere Wohnräume mit Bad und Sauna (gesamt ca. 60 m...
700.900 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Wohnung
2.693 €/m²
Niedrigster Preis
1.730 €/m²
Höchster Preis
3.280 €/m²
House illustration
Haus
2.952 €/m²
Niedrigster Preis
1.408 €/m²
Höchster Preis
5.315 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Weihmichl
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.