Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oed, 91249
Herr Fabio Altomari
1 / 13
279.000 € 1.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
216,6 m²
·
627 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung bietet viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie steht derzeit leer und kann somit kurzf...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
Neu
295.900 € 2.369 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Dieses projektierte Ausbauhaus mit 4 Zimmern in Weigendorf bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche sowie einem etwa 500 m² großen Grundstück eine individuell planbare Wohlfühloase, die Sie exakt nach I...
1 / 6
98.000 € 76,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.276 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Herr Marko Will
1 / 15
Neu
593.000 € 4.206 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
550 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Das geplante Massivhaus auf Bodenplatte liegt direkt im Ortskern und bietet eine optimale Voraussetzung für Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Design mit erstklassi...
Herr Markus Rätzer
1 / 6
58.000 € 3 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
24.810 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Hobby Wald - Brennholzlieferant - Ausgleichsfläche - nachhaltige Aufforstung 2,5 ha Waldfläche nähe Fallmühle / Haunritz - Gemarkung Arzlohe. Im Süden von Haunritz liegt die Waldfläche an einem Nordh...
Herr Marcus Ehebauer
1 / 10
230.000 € 3.286 €/m²
Haus zur Versteigerung · provisionsfrei
70 m²
·
400 m² Grundstück
Deinsdorf, Deinsdorf, Weigendorf (91249)
Objektbeschreibung Wir bieten 1 hochwertiges Modulhaus mit 70 qm in Vollholzbauweise (Thoma-Holz100). Unsere Häuser sind auf Wunsch voll ausgestattet mit Badezimmer und Küche. Bezug könnte ab Herbst ...
Herr Marko Will
1 / 14
Neu
525.000 € 3.889 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
1 / 11
Neu
534.000 € 3.956 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
850 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Direkt im wunderschönen Ort liegt dieses Familienparadies. Das stilvolle Einfamilienhaus ist Teil eines modernen und gepflegten Ensembles von Stadt- und Gartenhofhäusern. Der Gebäudekomplex wird in m...
Herr Marko Will
1 / 12
Neu
617.000 € 3.247 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
640 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
1 / 16
485.000 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
840 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 43
540.000 € 1.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
293 m²
·
677 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartmannshof, Pommelsbrunn (91224)
* BAUDENKMAL kernsaniert auf NEUBAUSTANDARD * Nach Denkmalschutzauflagen und mit Liebe zum Detail, saniertes MEHRFAMILIENWOHNHAUS mit 5 Wohneinheiten und 5 Außenstellplätzen. Bei diesem historischen ...
1 / 26
385.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
169 m²
·
370 m² Grundstück
Hartmannshof, Pommelsbrunn (91224)
Dieses gepflegte, ländlich gelegene Einfamilienhaus mit separat zugänglicher Einliegerwohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernisierter Bausubstanz, gemütlichen Wohnakzenten und v...
1 / 7
Neu
190.000 € 576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
1.470 m² Grundstück
Lehendorf, Etzelwang (92268)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten, das seinen Ursprung im Jahr ca. 1940 hat und in den 1970er Jahren um einen Anbau erweitert wurde. Das Haus liegt in attraktive...
Herr Fabio Altomari
1 / 19
239.000 € 1.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149,8 m²
·
1.058 m² Grundstück
Hartmannshof, Pommelsbrunn / Hartmannshof (91224)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, ein großzügiges Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 149,81 m² und insgesamt 7...
1 / 25
499.999 € 1.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
453 m²
·
1.582 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etzelwang (92268)
Herzlich Willkommen in Schloss Kirchenreinbach . Auf rund 453 m² Wohnfläche entfaltet sich in diesem geschichtsträchtigen Schloss eine herrschaftliche Wohnatmosphäre, wie sie nur ein historisches Anw...
1 / 31
Neu
549.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
1.089 m² Grundstück
Etzelwang (92268)
Von jeder Etage aus die malerische Aussicht des oberpfälzer Juras genießen ! Dieses technisch komplett sanierte Einfamilienhaus wartet mit großen Räumen, einer tollen Aufteilung und jede Menge Extras...
1 / 27
299.000 € 1.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191,2 m²
·
750 m² Grundstück
Högen, Weigendorf / Högen (91249)
Das im Jahr 1997/1998 errichtete Gebäude präsentiert sich in solider Bauweise und verfügt über eine sehr gute Substanz. Die Außenwände sind mit Hochlochziegelsteinen ausgeführt, während das Haus mit ...
1 / 20
219.000 € 1.327 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
165,1 m²
·
689 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pommelsbrunn (91224)
Immobilien mit Herz macht Urlaub - Ab dem 26.05.2026 sind wir gerne wieder für Sie da und bitten um Verständnis, dass Ihre Anfrage bis dahin nicht beantwortet werden kann. In seiner Ursubstanz wurde ...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
Neu
455.600 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Lebensmittelpunkt in Pommelsbrunn: Ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und umgesetzt wird. Das Haus bietet Ihnen ...
1 / 19
90.000 € 409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
Historisches, denkmalgeschütztes Bauernhaus mit charmantem Fachwerkgiebel aus dem 18. Jahrhundert. Das Haus ist in der Denkmalliste der Gemeinde Etzelwang als Bauernhaus mit Wohnstallbau geführt und ...
1 / 20
90.000 € 409 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg 15, Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
1 / 19
90.000 € 409 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg 15, Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
Frau Selina Dirsch
1 / 6
Neu
353.800 € 3.583 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
500 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
Dieser individuell projektierte Bungalow in Pommelsbrunn bietet Ihnen auf einer Ebene 3,0 Zimmer mit einer Wohnfläche von 98,74 m² und einem Grundstück von 500 m² - ideal für zeitgemäßes, komfortable...
1 / 8
160.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.363 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Platz für Ihr neugebautes Einfamilienhaus? Sie träumen von einem zauberhaften Fernblick über den Ort und in die umgebenden Berge und Wälder? Sie wünschen...
1 / 20
479.500 € 4.045 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,5 m²
·
157 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
In einem gewachsen Wohngebiet am Ende einer Sackgasse stehen unweit des Pommelsbrunner S-Bahnhofs vier moderne Reihenhäuser die kurz vor der Fertigstellung sind. Bei 3 Häusern ist der Innenausbau (Fl...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
Neu
493.200 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
600 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Pommelsbrunn bietet Ihnen eine individuelle Planung in Kombination mit hervorragender Bauqualität. Mit fünf Zimmern verteilt auf rund 212,59 m² Wohnfläche sowie...
1 / 9
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.821 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pommelsbrunn (91224)
Dieses charmante 6-Zimmer-Haus liegt auf einem großzügigen Grundstück und beeindruckt mit einem atemberaubenden Blick ins Tal. Die idyllische Lage vereint Ruhe und Natur, während das Haus gleichzeiti...
1 / 63
Neu
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
682 m² Grundstück
Nürnberger Straße 45, Pommelsbrunn (91224)
Objektbeschreibung Wir verkaufen hier ein gepflegtes Einfamilienhaus mit vielen Zimmern und Räumen, was den neuen Käufern sehr viel Möglichkeiten und Freiheit der Nutzung gibt. Das Grundstück hat ein...
Herr Jona Seitz
1 / 8
145.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (92259)
Erwerben Sie dieses idyllische Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von 772 m² und verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim. Eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche lie...
1 / 2
Neu
35.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.593 m² Grundstück
Schmidtstadt, Etzelwang (92268)
Dieses naturnahe Land-/Forstgrundstück in Etzelwang bietet auf 2.593 m² Ruhe, Weite und einen unverbaubaren Ausblick ein Ort zum Durchatmen und Ankommen. Ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger-Trä...