Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Weibersbrunn Rohrbrunn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrbrunn, 63879
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 136 m² 1.283 m² Grundstück Weibersbrunn 63879
329.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.283 m² Grundstück
Weibersbrunn (63879)
BERK IMMOBILIEN: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück, das mit viel Platz, Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten begeistert. Auf ...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 791.500 € 5,5 Zimmer 141,5 m² 643 m² Grundstück Weibersbrunn 63879
791.500 € 5.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
141,5 m²
·
643 m² Grundstück
Weibersbrunn (63879)
Das projektierte Bien-Zenker EVOLUTION 143 ist ein Meisterwerk moderner Architektur, das sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 141,48 Quadratmetern verte...
Herr Martin Anderl
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 272.000 € 6 Zimmer 171 m² 264 m² Grundstück Weibersbrunn 63879
H
272.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
264 m² Grundstück
Weibersbrunn (63879)
Sie suchen ein großes Haus mit ordentlicher Wohn- und Nutzfläche in guter Lage zu einem fairen Preis? Dann ist dieses XXL-Haus in Weibersbrunn genau die richtige Wahl für Sie. Im Jahr 1971 wurde dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 150 m² 682 m² Grundstück Weibersbrunn 63879
675.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
682 m² Grundstück
Weibersbrunn (63879)
Sie suchen noch Ihr Traumhaus? Sie wünschen sich einen neuwertigen Zustand der Immobilie, eine hochwertige Ausstattung, stilvolle Badezimmer, die best mögliche Energieeffizienz, eine gute Verkehrsanb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 9 Zimmer 363 m² 614 m² Grundstück Weibersbrunn 63879
Neu
F
789.000 € 2.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
363 m²
·
614 m² Grundstück
Weibersbrunn (63879)
Das hervorragend instand gehaltene Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1978, überzeugt durch eine solide Bausubstanz sowie eine Vielzahl wertsteigernder Ausstattungsmerkmale und ist linksseitig als Dopp...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 176,1 m² 387 m² Grundstück Krausenbach Dammbach 63874
410.000 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,1 m²
·
387 m² Grundstück
Krausenbach, Dammbach (63874)
Dieses schöne - am Hang gelegene Einfamilienhaus mit kleinem Büro im EG - wurde 2007 durch Hebel-Haus hochwertig erstellt. Aufteilung: Das ERDGESCHOSS ist durch Nutzungsänderung als Gewerbe/Büro nutz...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 599 m² Grundstück Wintersbach Dammbach 63874
60.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
599 m² Grundstück
Wintersbach, Dammbach (63874)
Das Baugrundstück liegt im beliebten Neubaugebiet Störmersgut. Viele der Baugrundstücke wurden bereits gebaut oder werden gerade bebaut. Auszug aus dem Bebauungsplan: Allgemeines Wohngebiet offene Ba...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 581 m² Grundstück Heimbuchenthal 63872
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
581 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Hochattraktives Rohbauland mit direkter Straßenanbindung und Südhanglage in dörflich geprägter Umgebung und gewachsener Nachbarschaft. Bebauung nach §34 Bayerischer Bauordnung möglich. Die Weiternutz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 475.500 € 4 Zimmer 120 m² 900 m² Grundstück Heimbuchenthal 63872
475.500 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
900 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Willkommen bei FischerHaus. Jedes Fischer Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut. Die hier gezeigten Bilder und Beschreibungen zeigen Möglichkeiten. Gerne besp...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 6 Zimmer 112,1 m² 422 m² Grundstück Heimbuchenthal 63872
G
275.000 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
112,1 m²
·
422 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Das ruhig gelegene 1-2 Familienhaus erstreckt sich über drei Etagen, die sich in folgende Räumlichkeiten aufteilen: Erdgeschoss: Eingangsbereich/Diele, Einbauküche mit Essbereich und Zugang zum Balko...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 364 m² Grundstück Krausenbach Dammbach 63874
95.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
364 m² Grundstück
Krausenbach, Dammbach (63874)
Dieses herrliche Baugrundstück mit fertiger Planung für ein Doppelhaus befindet sich in einer ruhigen Anwohnerstraße auf erhöhter Lage des beschaulichen Spessartortes Dammbach. Abmessungen: Gundelwei...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 119,5 m² Mespelbrunn Mespelbrunn / Hessenthal 63875
225.000 € 1.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,5 m²
Mespelbrunn, Mespelbrunn / Hessenthal (63875)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großzügigen und äußerst gepflegten 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 119 qm Wohnfläche im Obergeschoss eines Hauses mit nur drei Wohneinheiten. Die Immobilie...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 12 Zimmer 279 m² 753 m² Grundstück Heimbuchenthal 63872
Neu
C
450.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
279 m²
·
753 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Mit seiner eindrucksvollen Architektur und dem großzügigen Raumangebot bietet dieses Anwesen die ideale Grundlage für Leben, Arbeiten und die Verwirklichung neuer Zukunftspläne! Die vielseitig nutzba...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 124 m² 3.012 m² Grundstück Bischbrunn 97836
F
310.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
3.012 m² Grundstück
Bischbrunn (97836)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Bischbrunn und vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlic...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Mespelbrunn (63875)
Kurzbeschreibung Attraktives Baugrundstück in g Objekt Attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Grundstück bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 140 m² 442 m² Grundstück frei ab sofort Heimbuchenthal 63872
H
259.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
442 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heimbuchenthal (63872)
hier ist Ihr neues Familiennest... in zentraler Wohnlage liegt dieses sehr gepflegte Wohnhaus mit viel Potenzial auf einem pflegeleicht angelegten Grundstück mit einem Fernblick in den Spessart und a...
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 995.000 € 12 Zimmer 385 m² 2.580 m² Grundstück Bischbrunn 97836
Neu
F
995.000 € 2.584 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
385 m²
·
2.580 m² Grundstück
Bischbrunn (97836)
Auf ca. 385 qm Wohnfläche erwartet Sie ein außergewöhnliches Herrenhaus im idyllischen Spessart. Mit insgesamt 12 Zimmern und 4 Bädern bietet es repräsentatives Wohnen in besonderem Ambiente. Hochwer...
Grundstück zum Kauf 158.000 € 952 m² Grundstück Rothenbuch 63860
158.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
952 m² Grundstück
Rothenbuch (63860)
In der schönen Spessartgemeinde Rothenbuch steht dieses großzügige, schön geschnittene Grundstück zum Verkauf. Es bietet Ihnen den idealen Platz für Ihr Traumhaus. Und das auch noch zu einem fairen P...
Frau Janina Geis
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Grundstück zum Kauf 147.000 € 1.035 m² Grundstück Heimbuchenthal 63872
147.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
In ruhiger und naturnaher Lage von Heimbuchenthal befindet sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit 1.035 m² Fläche. Das Grundstück ist voll erschlossen und besticht durch seine freie, unverbau...
Maisonette zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 125 m² Heimbuchenthal 63872
Neu
239.000 € 1.912 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Heimbuchenthal (63872)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die auf großzügigen 125 m² Wohnfläche einen hohen Wohnkomfort in einer ruhigen und idyllischen Lage bietet. Die lichtdurchfluteten Räume schaf...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 188,4 m² 730 m² Grundstück Heimbuchenthal 63872
H
399.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,4 m²
·
730 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
In absolut ruhiger Lage mit Ausblick befindet sich dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Ausbaupotential in sonniger Lage. Das Haus wurde massiv erstellt - im Keller mit Schw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 11.950 € 1.837 m² Grundstück Rothenbuch 63860
Neu
11.950 €
Grundstück zum Kauf
1.837 m² Grundstück
Rothenbuch (63860)
Land, das für zukünftige Entwicklungen in einem Wochenendgebiet vorgesehen ist Das Land wird derzeit als landwirtschaftliche Nutzfläche genutzt und hat keine Anschlüsse an Wasser- oder Abwasserversor...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 11.950 € 1.837 m² Grundstück Rothenbuch 63860
11.950 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.837 m² Grundstück
Rothenbuch (63860)
Bauerwartungsland in Rothenbuch - derzeit als Ackerfläche bewirtschaftet
Frau Janina Geis
Grundstück zum Kauf 110.000 € 912 m² Grundstück Heimbuchenthal 63872
110.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 912?m² befindet sich in zentraler Lage von Heimbuchenthal, direkt an der Hauptstraße, einer gut erreichbaren, aber dennoch dörflich geprägten ...
Frau Sigrid Flauaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 413.000 € 9 Zimmer 236 m² 608 m² Grundstück frei ab sofort Rothenbuch 63860
C
413.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenbuch (63860)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes 1- bis 2-Familienhaus in der ruhigen Lage von Rothenbuch - ein wahres Juwel für Familien oder als Mehrgenerationenhaus! Dieses großzügige Haus bietet auf ca...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.950 € 1.837 m² Grundstück Rothenbuch 63860
11.950 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.837 m² Grundstück
Rothenbuch (63860)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Bauerwartungs...
Herr Raimund Wurzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 5 Zimmer 122 m² 241 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rothenbuch 63860
H
152.000 € 1.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
241 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rothenbuch (63860)
Sind Sie frisch verliebt - verlobt - verheiratet? Oder noch Single? Sie haben eine kleine Familie? Oder suchen Sie einfach ein gemütliches Häuschen in einem beschaulichen Städtchen? Dann haben wir fü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
11.950 €
Grundstück zum Kauf
1.837 m² Grundstück
Rothenbuch (63860)
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 214 m² 711 m² Grundstück Mespelbrunn 63875
Neu
B
625.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
214 m²
·
711 m² Grundstück
Mespelbrunn (63875)
Kurzbeschreibung Architektenhaus Objekt Modernes Architektenhaus mit besonderer Raumwirkung Baujahr 2017 | hochwertige Ausstattung | exponierte Lage am Hang Dieses außergewöhnliche Architektenhaus au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 202.500 € 5 Zimmer 112 m² 716 m² Grundstück Altenbuch 97901
H
202.500 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
716 m² Grundstück
Altenbuch (97901)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision EFH m. großem, ebenen Grundstück & Garage Kaufen Sie ab € 499.- /mtl.* kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlic...
Wohnung
2.360 €/m²
Niedrigster Preis
2.006 €/m²
Höchster Preis
3.065 €/m²
House illustration
Haus
2.108 €/m²
Niedrigster Preis
986 €/m²
Höchster Preis
3.746 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-2.1%
Weibersbrunn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.