Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Wasserlosen Wülfershausen

Ina Hannawacker
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.501 m² Grundstück Wülfershausen Wasserlosen 97535
Neu
H
169.000 € 1.024 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.501 m² Grundstück
Wülfershausen, Wasserlosen (97535)
Dieses großzügige Anwesen befindet sich auf einem ebenerdigen Grundstück mit ca. 1.501 m² Fläche und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt verfügt über zwei Wohneinheiten. Das Wohnhaus...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wülfershausen, 97535
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.005 m² Grundstück Neubessingen Arnstein 97450
C
375.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.005 m² Grundstück
Neubessingen, Arnstein (97450)
Kurzbeschreibung Arnstein-Neubessingen Romantisches EFH in ruhiger Randlage, Bj. 1990/2015/2022, Grd. 1005 m², Wfl. 160 m², Öl-ZH (2000), V 85,3 kWh/(m²a)C, KP 375.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnzimme...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 267.000 € 9 Zimmer 297 m² 929 m² Grundstück Schwemmelsbach Wasserlosen 97535
H
267.000 € 899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
297 m²
·
929 m² Grundstück
Schwemmelsbach, Wasserlosen (97535)
Kurzbeschreibung Wasserlosen-Schwemmelsbach, Herrschafliches Anwesen, Bj. 1930, Grd. 929 m², Wfl. 297 m², Öl-ZH (1990), B 335,4 kWh/(m²*a)H, KP 267.000 € Objekt Erdgeschoss: Eingangsbereich, links: g...
Haus zum Kauf 445.167 € 5 Zimmer 154 m² Schwemmelsbach Wasserlosen 97535
Neu
445.167 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
Schwemmelsbach, Wasserlosen (97535)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 107.000 € 869 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
107.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Grundstücksfläche: ca. 869 m², vollerschlossen, ebenerdig.
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.660 € 5 Zimmer 155 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
650.660 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 492.100 € 5 Zimmer 106 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
492.100 € 4.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.660 € 5 Zimmer 155 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
650.660 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.550 € 5 Zimmer 161 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
540.550 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 661.900 € 5 Zimmer 187 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
661.900 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 492.100 € 5 Zimmer 106 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
492.100 € 4.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 595.798 € 5 Zimmer 155 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
595.798 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 350.300 € 5 Zimmer 163,5 m² 600 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
350.300 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
600 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Wasserlosen eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Wunschhaus individuell nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m²...
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.950 € 5 Zimmer 222 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
660.950 € 2.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.550 € 5 Zimmer 161 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
540.550 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.950 € 5 Zimmer 222 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
660.950 € 2.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 487.900 € 5 Zimmer 165,4 m² 800 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
487.900 € 2.950 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
800 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Dieser geplante Bungalow mit 5,0 Zimmern erstreckt sich über etwa 165,40 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 800 m² in Wasserlosen und bietet Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis auf eine...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.539 € 5 Zimmer 173,2 m² 548 m² Grundstück Wasserlosen 97535
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
548 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Mit uns rückt Ihr Hausbau wieder in realistische Nähe. Unsere aktuelle Aktion "CHANCE" bringt Ihren Wunsch vom Eigenheim in greifbare Nähe. Profitieren Sie von einer besonderen FÖRDERUNG für die Akti...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
485.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Achim Fischer
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
548 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Mit uns wird Ihr Bauvorhaben wieder möglich. Durch unsere exklusive "CHANCE"-Aktion kommen Sie Ihrem Eigenheim einen großen Schritt näher. Sichern Sie sich attraktive FÖRDERUNGEN für die Aktionshäuse...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 401.500 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
401.500 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 414.879 € 4 Zimmer 134 m² Wasserlosen 97535
Neu
414.879 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Wasserlosen (97535)
Haus zum Kauf 378.126 € 2 Zimmer 83 m² Wasserlosen 97535
Neu
378.126 € 4.556 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 312.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
312.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 407.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.000,7 m² Grundstück Wasserlosen 97535
407.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.000,7 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 360.500 € 3 Zimmer 118 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
360.500 € 3.055 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
570.000 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Herr Achim Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 6 Zimmer 196,3 m² 590 m² Grundstück Altbessingen Arnstein 97450
490.000 € 2.496 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
590 m² Grundstück
Altbessingen, Arnstein (97450)
Erleben Sie großzügiges Wohnen mit modernem Komfort in unserer City Villa 2. Die durchweg intelligente Raumgestaltung sorgt sowohl im Erd- als auch im Obergeschoss für ein offenes Wohngefühl. Der fli...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 210 m² 2.008 m² Grundstück Altbessingen Arnstein , Unterfr 97450
H
399.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
2.008 m² Grundstück
Altbessingen, Arnstein , Unterfr (97450)
Kurzbeschreibung Arnstein-OT Altbessingen, 2-Fam-Hs + ausgeb. DG, Ortsrandlage, Bj. 1970, Grd. 2008 m², Wfl. 210 m², Öl-ZH (2000), B 282,8 kWh/(m²*a)H, KP 399.000 € Objekt EG, 105 m²: Wohnzimmer (Lam...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Haus zum Kauf 450.000 € 310 m² 880 m² Grundstück Rütschenhausen Wasserlosen 97535
450.000 € 1.452 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
·
880 m² Grundstück
Rütschenhausen, Wasserlosen (97535)
Zum Verkauf steht ein unterkellertes Dreifamilienhaus im Ortsteil von Wasserlosen, Baujahr 1976. Das Objekt umfasst drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 310 m² auf einem ca. 880 m² g...
Wohnung
1.327 €/m²
Niedrigster Preis
848 €/m²
Höchster Preis
2.653 €/m²
House illustration
Haus
2.238 €/m²
Niedrigster Preis
895 €/m²
Höchster Preis
3.793 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.5%
5 Jahre
+16.5%
Wasserlosen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.