Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wasserburg am Inn Gabersee

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gabersee, 83512
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 179 m² 323 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg am Inn 83512
E
675.000 € 3.771 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
323 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
Objektnr: 1071197 Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1983 befindet sich im Ortsteil Reitmehring von Wasserburg am Inn und vereint ruhiges Wohnen mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung. Was...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 567.800 € 5 Zimmer 160 m² 378 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg am Inn 83512
567.800 € 3.549 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
378 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
Modernes Design und wohnliche Großzügigkeit: Das ist unser LifeStyle 16.05 P. Ganz besonders an diesem Einfamilienhaus sind die beiden zueinander versetzten Baukörper, deren Pultdächer ebenfalls vers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 39 Zimmer 1.123 m² 2.827 m² Grundstück Burgau Wasserburg am Inn 83512
Neu
A
3.200.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
1.123 m²
·
2.827 m² Grundstück
Burgau, Wasserburg am Inn (83512)
Zum Verkauf steht eine voll vermietete Anlageimmobilie in Wasserburg am Inn mit langfristig gesichertem Mietverhältnis und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude wurde 1996 errichtet und im ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Burgau Wasserburg 83512
E
250.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Burgau, Wasserburg (83512)
Attraktive 2 Zimmerwohnung im Hochparterre mit eigenem Garten. Die Wohnung ist gut vermietet. Mietpreis seit 2018: 450 Euro Kaltmiete zzgl. 280 Euro NK: Warmmiete: 730 Treten Sie ein in die schnuckel...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 95 m² Burgau Wasserburg am Inn 83512
D
465.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Burgau, Wasserburg am Inn (83512)
Diese gepflegte 3-Zi. Wohnung erstreckt sich über das gesamte 1. OG eines Wohnhauses mit nur drei Einheiten. Folglich sind alle Zimmer sehr hell, Wohnzimmer und Schlafzimmer nach Süden ausgerichtet. ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 675.000 € 5 Zimmer 179 m² 323 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg am Inn 83512
E
675.000 € 3.771 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
179 m²
·
323 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
HHW-Immobilien e.K.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 1 Zimmer 1.446 m² Grundstück Burgau Wasserburg am Inn 83512
C
2.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.446 m² Grundstück
Burgau, Wasserburg am Inn (83512)
9 Wohnungen, davon 3 Wohnung im Erdgeschoß mit Terrasse bzw. Garten, 6 Wohnungen alle mit Balkon, alle Wohnungen seit vielen Jahren zuverlässig vermietet langjährige Mieterstruktur ideal für Anleger ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Urfarn Wasserburg am Inn 83512
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Urfarn, Wasserburg am Inn (83512)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Grundstück zum Kauf 520.000 € 837 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg 83512
520.000 € 621 €/m²
Grundstück zum Kauf
837 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg (83512)
Das 837m² große, voll erschlossene Grundstück befindet sich in Reitmehring, unweit vom Staudhamer See. Die Grundstücksform ist leicht trapezförmig mit einer Hauptachse von West nach Ost mit einem lei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss Urfarn Wasserburg 83512
260.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Urfarn, Wasserburg (83512)
Gut geschnittene schöne Zweizimmerwohnung. Sichtbares Dachgebälk mit Holzschalung auf den Sparren. Vom Balkon Blick auf die bayerische Landschaft.
Alexander Buchner
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 93 m² Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
C
425.000 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschoss-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie ein angenehmes Wohnambiente. Das ca. im Jahr 1997 in massiver Bauwei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.500 € 4 Zimmer 101,1 m² Burgerfeld Wasserburg a. Inn 83512
A
549.500 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese moderne und barrierefreie 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss der attraktiven Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn. Die gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung...
Privat von wolf jürgen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 897.000 € 13 Zimmer 330 m² 574 m² Grundstück Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
B
897.000 € 2.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
330 m²
·
574 m² Grundstück
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Haus Verkauf Privat und keine Makler anfragen Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten in begehrter Wohnlage von Wasserburg am Inn - Burgerfeld. Die Immobil...
Alexander Buchner
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 105 m² Altstadt Wasserburg am Inn 83512
Neu
C
585.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Diese attraktive und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das ca. im Jahr 2014 in massiver Bauweise errichtet wurde. Mit einer Wohnfl...
Immobilien Bayrisch Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 70 m² Altstadt Wasserburg am Inn 83512
435.000 € 6.214 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung entsteht im Rahmen eines modernen Neubauprojekts mit Fertigstellung bis Ende 2027 und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer besonderen Lagequalität. Auf ca. ...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 543.800 € 5 Zimmer 164 m² 320 m² Grundstück Tegernau Wasserburg am Inn 83512
543.800 € 3.316 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
320 m² Grundstück
Tegernau, Wasserburg am Inn (83512)
Jetzt mit massa von den aktuell in der Branche unschlagbaren Lieferzeiten profitieren, bevor die Zinsen weitersteigen, bauen und ... WOHNEN ! In einem Traumhaus mit bestechender Raumaufteilung und su...
Leissner Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 459.900 € 2 Zimmer 69 m² Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
459.900 € 6.665 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese moderne 2 Zimmer Wohnung befindet sich im EG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen folgende Räumlichkeiten: - ein zeitlos hell gefliester Flur ...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 329.900 € 2 Zimmer 49,9 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A
329.900 € 6.610 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49,9 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 1, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese schicke Wohnung befindet sich im 1 OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die Wohnung bietet Ihnen einen hell gefliesten Flur, ein Badezimmer mit Badewanne, Waschbecken, spülrandlose...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 359.900 € 2 Zimmer 54,6 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A
359.900 € 6.589 €/m²
2 Zimmer
·
54,6 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die Wohnung bietet Ihnen einen zeitlos hell gefliesten Flur, ein Badezimmer mit Wanne...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 419.900 € 2 Zimmer 64,1 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
Neu
A
419.900 € 6.553 €/m²
2 Zimmer
·
64,1 m²
Diese komfortable Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen durch folgende Räuml...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.900 € 2 Zimmer 50,4 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A
349.900 € 6.941 €/m²
2 Zimmer
·
50,4 m²
Diese helle Wohnung befindet sich im DG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die Wohnung bietet Ihnen einen hell gefliesten Flur, ein Badezimmer mit Dusche, Waschbecken, spülrandloser Toile...
Leissner Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.900 € 1 Zimmer 40,5 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A
269.900 € 6.658 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,5 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im EG eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die Wohnung bietet Ihnen einen zeitlos hell gefliesten Flur, ein Badezimme...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 659.900 € 4 Zimmer 104,5 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A+
659.900 € 6.317 €/m²
4 Zimmer
·
104,5 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 3, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im 2. OG eines neu erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortable Wohnu...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 589.900 € 3 Zimmer 89,3 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A+
589.900 € 6.606 €/m²
3 Zimmer
·
89,3 m²
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortable Wohnung bietet Ihn...
Leissner Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 279.900 € 1 Zimmer 36 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A+
279.900 € 7.775 €/m²
1 Zimmer
·
36 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2021erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die Wohnung bietet Ihnen einen zei...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 659.900 € 4 Zimmer 92,9 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A+
659.900 € 7.100 €/m²
4 Zimmer
·
92,9 m²
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortab...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 97 m² Burgerfeld Wasserburg a. Inn 83512
A
525.000 € 5.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen (Erdgeschoss und 1. Obergeschoss) der Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn und bietet eine durchdachte Raumaufteilung sowie...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 509.900 € 2 Zimmer 66,6 m² Am Gerblanger 48A Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
Neu
A
509.900 € 7.657 €/m²
2 Zimmer
·
66,6 m²
Am Gerblanger 48A, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen dur...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.900 € 3 Zimmer 75,1 m² Am Gerblanger 48b Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
Neu
A
499.900 € 6.654 €/m²
3 Zimmer
·
75,1 m²
Am Gerblanger 48b, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen folgende Räumlichkei...
Wohnung
4.242 €/m²
Niedrigster Preis
2.754 €/m²
Höchster Preis
6.263 €/m²
House illustration
Haus
4.652 €/m²
Niedrigster Preis
2.139 €/m²
Höchster Preis
8.623 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Wasserburg am Inn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.