Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Warstein Waldhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 459.489 € 5 Zimmer 165 m² 720 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
459.489 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
720 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert individuell nach Ihren Wünschen gefertigte Einfamilienhaus bietet Ihnen viel Raum für Ihre Familie und Ihre persönliche Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von 165 m² auf zwei Etagen ...
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 503.389 € 5 Zimmer 193 m² 577 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
503.389 € 2.608 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
577 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Diese exquisite Villa in Warstein ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² und 5 Zimme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldhausen, 59581
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.056.444 € 10 Zimmer 335 m² 1.293 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
Neu
1.056.444 € 3.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.293 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen ein großzügiges und flexibles Zuhause mit 10 Zimmern auf 335 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen. Mit 8 Schlafzimmern, 2 Bädern und ein...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 416.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
416.549 € 2.131 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Diese exklusive Villa in Warstein bietet mit 5 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche und einem 472 m² großen Grundstück viel Platz für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt üb...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 568.079 € 9 Zimmer 237,4 m² 578 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
568.079 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
578 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses moderne Zweifamilienhaus in Warstein wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit insgesamt 9 Zimmern auf 237,40 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 578 m² b...
Haus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 253 m² 1.250 m² Grundstück Mülheim Warstein / Mülheim 59581
F
395.000 € 1.561 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
1.250 m² Grundstück
Mülheim, Warstein / Mülheim (59581)
Dieses großzügige 1-2-Familienhaus aus dem Baujahr ca. 1960 mit Anbau aus ca. 1971 bietet auf rund 253 m² Wohn-/Nutzfläche und einem beeindruckenden Grundstück von 1.250 m² viel Platz und zahlreiche ...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 517.249 € 5 Zimmer 195,5 m² 577 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
517.249 € 2.646 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
577 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Entdecken Sie diese exklusive Villa in Warstein, die mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 577 m² großen Grundstück projektiert wird. Dieses elegante Haus erstreckt...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 588.079 € 9 Zimmer 237,4 m² 500 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
Neu
588.079 € 2.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
500 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Warstein bietet Ihnen 237,40 m² Wohnfläche auf einem 500 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 9 Zimmern, davon 4 Schlafzimmern, 2 Badezimmern sowie eine...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 413.179 € 4 Zimmer 119 m² 578 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
Neu
413.179 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
578 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Warstein bietet Ihnen mit 119 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 578 m² Raum für Ihre persönlichen Wohnträume. Auf zwei Etagen erwarten Si...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 479.279 € 6 Zimmer 182 m² 617 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
479.279 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
617 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 182 m² Wohnfläche und einem großzügigen 617 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Ihr neues Zuhause. A...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 152 m² 456 m² Grundstück Mülheim Warstein, Mülheim 59581
H
250.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
456 m² Grundstück
Mülheim, Warstein, Mülheim (59581)
Für die Familie in ländlicher Lage! Wohnhaus (im Sondereigentum) mit Garage in Warstein-Mülheim! Grundstück: 883 m² - 516/1.000 Miteigentumsanteil bzw. ca. 335 m² reale Grundstücksfläche zzgl. ca. 10...
Frau Katja Cabello Funke
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 178,1 m² 1.001 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Mülheim Warstein 59581
Neu
H
215.000 € 1.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178,1 m²
·
1.001 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Mülheim, Warstein (59581)
Dieses Zweifamilienhaus präsentiert sich in einem gepflegten Allgemeinzustand und wurde über die Jahre stetig instandgehalten. Die komfortable Raumaufteilung beider Wohneinheiten bietet viel Platz fü...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 461.539 € 4 Zimmer 166 m² 577 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
461.539 € 2.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
577 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen auf 166 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern genau den Raum, den Sie sich wünschen. Das großzügige Grundstück von 577 m² ermöglicht eine harmoni...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 445.119 € 5 Zimmer 163 m² 617 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
445.119 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
617 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163 m² auf 2 Etagen ausreichend Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 61...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 501.729 € 4 Zimmer 166,7 m² 578 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
501.729 € 3.010 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
578 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Diese exklusive Villa in Warstein wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gefertigt, sodass Ihr Traumhaus perfekt zu Ihnen und Ihrer Familie passt. Mit 4,0 Zimmern auf 166,68 m² W...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 517.389 € 5 Zimmer 193 m² 577 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
517.389 € 2.681 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
577 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Diese exklusive Villa in Warstein wird ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² und 5 Zimmern auf zwei Etagen bietet das Haus...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.012.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.293 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
1.012.355 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.293 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen auf großzügigen 294 m² Wohnfläche Raum für ein entspanntes Leben in bester Gemeinschaft. Mit insgesamt 10 Zimmern, darunter 7 Sch...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 462.369 € 6 Zimmer 172 m² 577 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
462.369 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
577 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Grundstück zum Kauf 59.900 € 1.018 m² Grundstück Mülheim Warstein 59581
59.900 € 58,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.018 m² Grundstück
Mülheim, Warstein (59581)
Verwirklichen Sie Ihren persönlichen Wohntraum auf diesem großzügigen Baugrundstück in Warstein. Mit einer stattlichen Fläche von ca. 1.018 m² bietet dieses Areal die ideale Grundlage für den Bau ein...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.434 m² Grundstück Mülheim Warstein / Sichtigvor 59581
195.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.434 m² Grundstück
Mülheim, Warstein / Sichtigvor (59581)
Auf diesem großzügigen Baugrundstück von ca. 1.434 m² wurde bereits eine Bauvoranfrage für sechs moderne Reihenhäuser genehmigt oder ein alternativ großes Mehrfamilienhaus. Dies eröffnet eine hervorr...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 462.119 € 5 Zimmer 163 m² 720 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
462.119 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
720 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen mit 163 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 720 m² großen Grundstück Raum für die ganze Familie. Mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafz...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 544.459 € 7 Zimmer 204 m² 500 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
Neu
544.459 € 2.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
500 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiertes 7-Zimmer-Haus in Warstein bietet Ihnen auf 204 m² Wohnfläche und einem 500 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit zw...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 446.699 € 5 Zimmer 147 m² 720 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
Neu
446.699 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
720 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Warstein, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 147 m² ...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 410.249 € 4 Zimmer 113 m² 578 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
Neu
410.249 € 3.631 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
578 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Warstein bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 113 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort und flexible Gestaltungsmöglichkeiten. Das großzügige Grundstück mit 57...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 504.729 € 4 Zimmer 166,7 m² 577 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
Neu
504.729 € 3.028 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
577 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Diese exklusive Stadtvilla in Warstein wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,68 m² auf zwei Etagen bietet das Haus ausreichend Platz...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 623.799 € 8 Zimmer 263 m² 578 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
623.799 € 2.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
578 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert Zweifamilienhaus in Warstein bietet Ihnen mit 263 m² Wohnfläche und 8 Zimmern auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mi...
Herr Dorian Wolf
461.539 € 2.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
577 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Warstein wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 166 m² auf zwei Etagen bietet es 4,0 Zimmer, darunter 4 Schlafzimm...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 418.039 € 4 Zimmer 142 m² 577 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
418.039 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
577 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142 m² Wohnfläche den idealen Raum für Ihre Familie. Auf einem 577 m² großen Grundstück in Warstein entsteht Ihr Wunschhaus mit 2...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 421.039 € 4 Zimmer 142 m² 617 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
421.039 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
617 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 617 m² den perfekten Raum für Ihre persönliche Lebensgestaltun...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 427.129 € 4 Zimmer 136 m² 617 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
427.129 € 3.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
617 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen auf 136 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das großzügige 617...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 444.129 € 4 Zimmer 136 m² 720 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
Neu
444.129 € 3.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
720 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen auf 136 m² Wohnfläche und einem großzügigen 720 m² Grundstück ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzim...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 413.249 € 4 Zimmer 113 m² 577 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
413.249 € 3.657 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
577 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Warstein bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 113 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das großzügige Grundstück von 577 m² schafft Raum für Garten und Entsp...
Wohnung
1.760 €/m²
Niedrigster Preis
1.030 €/m²
Höchster Preis
3.520 €/m²
House illustration
Haus
1.571 €/m²
Niedrigster Preis
689 €/m²
Höchster Preis
3.143 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Warstein
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.