Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von See, 94522
Herr Florian Schmidlkofer
1 / 24
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
356,4 m²
·
646 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf (94522)
Dieses außergewöhnliche Anwesen wurde als Mehrgenerationenhaus geplant, welches über zwei separate Wohneinheiten, einen Bereich zur Nutzung als Büro oder für Hobbyzwecke sowie einen Wellnessbereich i...
1 / 4
110.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf / Haidlfing (94522)
Baugrundstück mit ca. 520 m² Fläche. Die Herstellungsbeiträge sind für die Grundstücksfläche bezahlt. Für die Bebauung muss der Käufer die Beiträge bezahlen. Eine Bebauung ist nach Nachbarschaftsbeba...
Herr Patrick Ohlwerter
1 / 32
585.000 € 1.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
317 m²
·
863 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf (94522)
Dieses besondere Doppelhaus bietet eine seltene Gelegenheit: zwei miteinander verbundene Häuser, die sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, Familien oder Wohnen und Vermieten eignen. Hier können Jung...
Frau Susanne Heber
1 / 5
890.000 € 4.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
939 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf (94522)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und neuwertiges Einfamilienhaus in ruhiger und bevorzugter Lage von Wallersdorf. Das Haus wurde erst 2019 in Massivbauweise errichtet und bietet mit seiner durchdach...
1 / 50
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
2.250 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf (94522)
alles auf anfrage
1 / 5
333.000 € 2.162 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
Wallersdorf (94522)
Stadtvilla „Como“ – ca. 154?m² Wohnfläche | KfW-55 | Massivbauweise Willkommen in Ihrer neuen Stadtvilla: Die moderne und energieeffiziente Villa Como bietet auf rund 154?m² ein durchdachtes Raumkonz...
Herr Johannes Michel
1 / 6
Neu
413.699 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
518,9 m² Grundstück
Wallersdorf, Haidlfing (94522)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine großzügigen und durchdachten Wohnbereiche. Das offene Erdgeschoss, in dem eine Treppe den Wohn- vom Essbereich trennt, schafft eine einladende Atmosphäre für entsp...
MyHome Immobilien Deggendorf GmbH
1 / 10
569.000 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,8 m²
·
1.020 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wallersdorf - ein charmantes Einfamilienhaus, das 1982 in Massivbauweise errichtet wurde. Mit ca. 164,79 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1....
1 / 15
779.000 € 3.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
649 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Das Zweifamilienhaus wurde 1958 gebaut und Ende März 2020 komplett saniert. Es befindet sich in einem neuwertigen Zustand und verfügt über eine komplett neue und zeitgemäße technische Ausstattung. Da...
1 / 2
89.824 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
5.614 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Ackerfläche mit einer Grundstücksgröße von 5.614 m² im Gemeindebereich Wallersdorf, südlich der A92. Der Acker verfügt über eine sehr gute Zufahrt sowohl an der Nordseite als auch an der Südseite. Di...
Herr Johannes Michel
1 / 8
541.779 € 2.915 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,8 m²
·
519 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine intelligente Raumaufteilung, die großzügige Wohnräume mit einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich vereint. Im Dachgeschoss sorgt ein hoher Kniesto...
1 / 17
1.600.000 € 4.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
358,9 m²
·
711 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
PROFITIEREN SIE VON EINER DEGRESSIVEN ABSCHREIBUNG IN HÖHE VON 5 % PRO JAHR SOWIE VON DER ÜBERNAHME EINES KFW-KREDITES IN HÖHE VON 600.000,00 € ZU EINEM ZINSSATZ VON 2,82 % PRO JAHR! ALLGEMEIN: Bei d...
Herr Johannes Michel
1 / 5
387.799 € 3.042 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
260,4 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Das Double 7 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung und ein auffälliges äußeres Design. Sofort ins Auge fällt die erhöhte Giebelwand des Doppelhauses, während die beiden integrierten Flachdac...
1 / 15
Neu
265.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wallersdorf (94522)
Das solide gebaute Einfamilienhaus in Wallersdorf bietet eine Wohnfläche von ca. 140 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von 499 m². Das Objekt verfügt über einen Carport, eine Garage und einen ...
1 / 12
610.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wallersdorf (94522)
Achtung! Aus Datenschutzgründen dürfen wir nur Unterlagen versenden wenn uns die komplette Anschrift und Telefonnummer eines Interessenten vorliegt. Bitte bedenken Sie das bei Ihrer Anfrage und Sie e...
1 / 6
Neu
289.000 € 2.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
304 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte besticht durch ihre solide Massivbauweise, durchdachte Grundrisse und eine fortlaufende Modernisierung. In einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung ...
1 / 12
335.780 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Neubaugebiet, Hienhart, Oberschneiding (94363)
Für junge Familien errichten wir in Oberschneiding auf Ihrem Grundstück Ihr Einfamilienhaus - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise, Regionalität & hochwertigste Materialien (z. B....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
96 m²
·
347 m² Grundstück
Hienhart, Oberschneiding (94363)
Ein zweistöckiges freistehendes Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 96 m². Dazu gehören ein Freisitz, eine Garage, ein Nebengebäude (Hundestall, Gerätelager), eine Holzlege und ein Schwimmb...
1 / 7
278.000 € 2.356 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
500 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Bungalow „Nizza“ – komfortables Wohnen auf einer Ebene mit 118m² Wohnfläche Der stilvolle Bungalow „Nizza“ überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, moderner Architektur und komfortablem Wohnen auf...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
3.142 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Sanierungsbedürftige Hofstelle mit großem Grundstück und Ackerland in Wallersdorf! Auf dem Grundstück befindet sich ein Einfamilienhaus, dieses wurde ca. im Jahr 1950 bis 1960 erbaut. Zudem befinden ...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
418.179 € 3.348 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
511,1 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Das Home 1 präsentiert sich als ein clever geplantes Familienhaus mit 125 m² Wohnfläche, das Komfort und Funktionalität auf bemerkenswerte Weise verbindet. Dieses architektonisch durchdachte Gebäude ...
1 / 17
475.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wallersdorf (94522)
Ihre zukünftige Immobilie wurde 1997 in Massivbauweise errichtet. Die Wohnfläche beträgt circa 165 m² und verteilt sich auf Erd- und Dachgeschoss. Sie betreten das Erdgeschoss über einen vorgelagerte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
96,1 m²
·
347 m² Grundstück
Reißing, Oberschneiding (94363)
1 / 2
33.480 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
2.790 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Ackerfläche mit einer Grundstücksgröße von 2.790 m² im Gemeindebereich Wallersdorf, südlich der A92. Der Acker verfügt über eine gute Zufahrt von der Nordseite her. Die Bodenbonität beträgt 57/50. Te...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
347 m² Grundstück
Reißing, Oberschneiding (94363)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Michael Wenninger
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
30.248 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Grundstück: Flächendetails Flurstück Nr. 390 Fläche: 13.421 m² Optional Zukauf möglich: Flurstück Nr. 391 Fläche: 16.827 m²
1 / 1
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
347 m² Grundstück
Reißing, Oberschneiding (94363)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1909, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Garage vorhanden, Umbau ca. 1977, Modernisierungsbedarf vo...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
145 m²
Moosfürth, Wallersdorf (94522)
folgt
1 / 23
489.000 € 4.419 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
2. Geschoss
Niederwalting, Oberschneiding/ (94363)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse im Dachgeschoss eines modernen Neubaus, das auf 110,65 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Wohn- und Essbere...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
402 m² Grundstück
Niederwalting, Oberschneiding (94363)
Wir freuen uns, Ihnen eine äußerst gepflegte und top ausgestattete Doppelhaushälfte in hervorragender Lage von Oberschneiding vorstellen zu dürfen. Das im Jahr 2019 massiv errichtete Haus wurde nach ...