Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Waldkraiburg Föhrenwinkel

Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 715.000 € 5 Zimmer 150 m² 260 m² Grundstück Finkenweg Föhrenwinkel Waldkraiburg 84478
A+
715.000 € 4.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
150 m²
·
260 m² Grundstück
Finkenweg, Föhrenwinkel, Waldkraiburg (84478)
Im Ergeschoß befindet sich der Wohn- und Ess- sowie Küchenbereich, welchen man durch den Eingangsbereich mit Gäste WC erreicht. Das Obergeschoß verfügt über 3 Schlafzimmer und ein Badezimmer mit Fens...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Föhrenwinkel, 84478
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.569 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
Neu
F
950.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.569 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Exklusives alleinstehendes Einfamilienhaus mit luxuriöser Ausstattung, Wellnessbereich und Poolanlage Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus wurde über die Jahre hinweg laufend mo...
Büro Rosenheim
Grundstück zum Kauf 380.000 € 575 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
380.000 € 661 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Wir bieten Ihnen hochwertige Baugrundstücke in begehrter Lage von Waldkraiburg an. Die Bebauung erfolgt gemäß dem Bebauungsplan Nr. 96 der Stadt Waldkraiburg. Das hier angebotene Grundstück umfasst c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.236 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
650.000 € 3.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.236 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Wir dürfen Ihnen hier ein charmantes Zweifamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage in Waldkraiburg anbieten. Aufgeteilt ist es wie folgt: - Kellergeschoss: zahlreiche Kellerräume mit viel Stellfläch...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 172 m² 563 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
470.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
563 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat erwerbbar und verfügen über ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 2 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss Waldkraiburg 84478
A
349.900 € 4.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
Die modernen Eigentumswohnungen sind in verkehrsgünstiger Lage entstanden. Durch die sehr gute Wärmedämmung und die Beheizung mit Geothermie sind absolut umweltfreundliche und nachhaltige Wohnungen e...
Studio zum Kauf 142.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Waldkraiburg 84478
Neu
D
142.000 € 3.944 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
**Energieausweis liegt vor** Dieses 1-Zimmer-Appartement, erbaut im Jahr 1991, befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohngebäudes und bietet Ihnen eine komfortable Wohnfläche von ca. 36 m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 322.700 € 4 Zimmer 113,2 m² 334 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
Neu
322.700 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113,2 m²
·
334 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Die Einfamilien-Doppelhaushälfte erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über eine Wohnfläche von 113 m² sowie eine Nutzfläche von 54 m². Zur Immobilie gehört zudem eine Garage mit einer Nutzfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 106 m² 438 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
545.000 € 5.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
438 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 5 Zimmer 162,5 m² 303,3 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
740.000 € 4.555 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162,5 m²
·
303,3 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Neubau-Reihenhäuser in der Porschestraße / Kopernikusstraße, 84478 Waldkraiburg zum Kauf Bauabschnitt 1 = 1 Reiheneckhaus, 1 Reihenendhaus und 3 Reihenmittelhäuser (5 Spänner). Baufertigstellung gepl...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 145 m² 284 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
420.000 € 2.897 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
284 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Das vollunterkellerte Reihenmittelhaus wurde 1980 errichtet. Es wurde laufend instandgehalten und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Das Erdgeschoss eröffnet sich durch einen Flur mit der Küc...
Grundstück zum Kauf 839.000 € 1.413 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
839.000 € 594 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.413 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Gut 1.400m² oder gern auch 700m² ab € 398.000,-- - Sie haben die Wahl! Dieses außergewöhnlich große und optimal geschnittene Baugrundstück in Waldkraiburg bietet auf insgesamt ca. 1.413 m² vielfältig...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 55 m² 7. Geschoss frei ab sofort Waldkraiburg 84478
D
130.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
Diese gepflegte und helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 ?m² Wohnfläche bietet jungen Paaren den idealen Einstieg ins gemeinsame Wohnen. Sie liegt im 7. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 707 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
859.000 € 5.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
707 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Unser ZweiRaum 19 ist ein Mehrfamilienhaus, das aus einer Wohneinheit im Erdgeschoss und einer weiteren Wohneinheit im Dachgeschoss besteht. Der gemeinsame Hauswirtschaftsraum befindet sich im Erdges...
Terrassenwohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 99 m² Pürten Waldkraiburg 84478
H
229.000 € 2.313 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Pürten, Waldkraiburg (84478)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich ländlich und doch stadtnah auf einem ca. 490 m² großen Grundstück, das durch seine sonnige Ausrichtung sowohl im vorderen als auch im hinteren Bereich ü...
BERND REICHERT IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 200 m² 704 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
E
599.000 € 2.995 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
704 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 15 Zimmer 424,9 m² 715 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
Neu
E
920.000 € 2.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
424,9 m²
·
715 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, Wohnen und Vermieten individuell zu kombinieren oder ein attraktives Mehrfamilienhaus mit bis zu vier Einheiten zu re...
G
390.000 € 2.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
161,9 m²
·
400 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1988 überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ihre attraktive Raumaufteilung. Das Objekt wurde umfassend renoviert - sämtliche Wände ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 1.009 m² Grundstück Pürten 84478
490.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.009 m² Grundstück
Pürten
Das Grundstück mit einer Fläche von 1009 qm ist aktuell mit einem sanierungsbedürftigen Einfamilienhaus bebaut, welches seit 10 Jahren leer steht. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 77qm und wurde ...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Waldkraiburg 84478
E
178.000 € 3.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Waldkraiburg (84478)
Um Ihre Anfrage bearbeiten und beantworten zu können, bitten wir Sie, das Anfragen-Formular komplett mit Ihren Adress- und Kontaktdaten (E-Mail sowie Telefon) auszufüllen. Diese sehr zentral gelegen ...
Büro Rosenheim
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 801.000 € 4 Zimmer 107 m² 575 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
801.000 € 7.486 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
575 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
In einer sehr guten Wohngegend von Waldkraiburg, entsteht ein moderner, großzügig und gut geschnittener Bungalow. Das Haus wird als KFW-40 hergestellt, ist technisch sowie energetisch auf aktuellstem...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 60 m² 6. Geschoss frei ab sofort Waldkraiburg 84478
D
175.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses und liegt im Zentrum von Waldkraiburg. Über den Personenaufzug gelangt man bequ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 5 Zimmer 235 m² 438 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
779.000 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
438 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Die Fassade besticht durch ihre zweifarbige Gestaltung und die klare Form- und Liniengebung. Auch der überdachte Terrassenbereich auf der Gartenseite fügt sich optimal ein. Im Erdgeschoss dominiert d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 120,8 m² 429 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
G
429.000 € 3.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,8 m²
·
429 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Herzlich willkommen in Waldkraiburg! In sehr guter und ruhiger Wohnlage von Waldkraiburg präsentieren wir Ihnen ein sehr gepflegtes und modernisiertes Zweifamilienhaus mit zwei Einzelgaragen und angr...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 92,2 m² 2. Geschoss Waldkraiburg 84478
C
475.000 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92,2 m²
·
2. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
ERSTBEZUG NACH MODERNER VOLLSANIERUNG IM NEUEN WOHNSTIL Diese attraktive, kleine Wohnanlage besticht mit nur 3 modernen Wohneinheiten in zentrumsnaher Lage und einem sehr angenehm, ruhigen und idylli...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 322.700 € 113 m² 334 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
Neu
322.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
334 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 13 Zimmer 282 m² 1.170 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
G
795.000 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
282 m²
·
1.170 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Elegantes Einfamilienhaus im Landhausstil mit Einliegerwohnung und großzügigem Gartenparadies in 84478 Waldkraiburg In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Waldkraiburg präsentiert sich dieses b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.900 € 2 Zimmer 73,6 m² 1. Geschoss Waldkraiburg 84478
A
355.900 € 4.838 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
·
1. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
Wohnung zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Waldkraiburg 84478
C
318.000 € 3.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
Diese sehr geräumige, helle und gepflegte 4 Zimmer-Wohnung liegt im 3. OG eines Mehrfamilienhauses im Süden von Waldkraiburg in einem ruhigen Wohnumfeld. In der Nachbarschaft befinden sich ausschließ...
Wohnung
3.281 €/m²
Niedrigster Preis
2.247 €/m²
Höchster Preis
4.771 €/m²
House illustration
Haus
3.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.105 €/m²
Höchster Preis
5.798 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Waldkraiburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.