Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wald Schönfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönfeld, 93192
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 573.846 € 4 Zimmer 142,2 m² 556,3 m² Grundstück Forstmühle Altenthann 93177
573.846 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
556,3 m² Grundstück
Forstmühle, Altenthann (93177)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 405.609 € 4 Zimmer 124,9 m² 529,3 m² Grundstück Forstmühle Altenthann 93177
405.609 € 3.247 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
529,3 m² Grundstück
Forstmühle, Altenthann (93177)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
449.900 € 4.611 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
ALTENTHANN - STADTNAH WOHNEN, NATUR ERLEBEN Die Nähe zur UNESCO-Welterbestadt Regensburg und zu Donaustauf mit der Walhalla machen Altenthann zu einem attraktiven Wohnstandort. Durch die schöne Lage ...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann Altenthann, Nähe Regensburg 93177
Neu
449.900 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann, Altenthann, Nähe Regensburg (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann Altenthann, Nähe Regensburg 93177
Neu
429.900 € 5.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.900 € 2 Zimmer 65,6 m² 3. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
329.900 € 5.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
3. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 4 Zimmer 118,2 m² 2. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
529.900 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
2. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 4 Zimmer 119,4 m² 1. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
529.900 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
1. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.900 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann Altenthann, Nähe Regensburg 93177
Neu
269.900 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 99 m² Altenthann 93177
Neu
B
399.000 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Altenthann (93177)
Wer im Raum Neutraubling oder Regensburg arbeitet und trotzdem schön und ruhig im Vorderen Bayerischen Wald leben möchte, der ist hier genau richtig! Zudem erhalten Sie hier eine praktisch ganz neue ...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.592 € 5 Zimmer 134 m² 578 m² Grundstück Sulzbach Wald 93192
386.592 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
578 m² Grundstück
Sulzbach, Wald (93192)
Klassische Formensprache, effizient geplant! Das LifeStyle 13.02 S mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das E...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.999 € 5 Zimmer 134 m² 605 m² Grundstück Sulzbach Wald 93192
419.999 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
605 m² Grundstück
Sulzbach, Wald (93192)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 197,4 m² 607 m² Grundstück Adlmannstein Bernhardswald 93170
Neu
299.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,4 m²
·
607 m² Grundstück
Adlmannstein, Bernhardswald (93170)
Ein Sanierungsobjekt mit zwei klassischen abgeschlossenen Wohneinheiten und Vollkeller, sowie zwei Garagen und zwei Stellplätze warten hier in Adlmannstein/Bernhardswald auf seinen neuen Besitzer. Id...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 400.819 € 4 Zimmer 124,9 m² 531,3 m² Grundstück Schmidlehen Brennberg 93179
400.819 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
531,3 m² Grundstück
Schmidlehen, Brennberg (93179)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 576.032 € 4 Zimmer 142,2 m² 558,3 m² Grundstück Schmidlehen Brennberg 93179
576.032 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
558,3 m² Grundstück
Schmidlehen, Brennberg (93179)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 160 m² 3.725 m² Grundstück Steinshofen Zell 93199
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
3.725 m² Grundstück
Steinshofen, Zell (93199)
Wer Ruhe, Platz und Natur sucht, wird dieses Anwesen lieben. In absoluter Alleinlage gelegen, bietet dieses 1-2 Familienhaus auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 3.725 m² vielfältige Möglichk...
Grundstück zum Kauf 437.000 € 2.549 m² Grundstück Brennberg 93179
437.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.549 m² Grundstück
Brennberg (93179)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf stehende großzügige Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen Lage in Brennberg. Die Autobahn A 3 ist ...
Knut Horsch
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 128 m² Frauenzell Brennberg 93179
B
319.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Frauenzell, Brennberg (93179)
Die von uns exklusiv angebotene, gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines um ca. 1977 errichteten Mehrparteienhauses in Frauenzell-Brennberg und überzeugt durch die sehr ruhi...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 393.900 € 5 Zimmer 108 m² 205 m² Grundstück Roßbach Wald 93192
Neu
393.900 € 3.647 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
205 m² Grundstück
Roßbach, Wald (93192)
Dieses Reiheneckhaus vereint kompakte Wohnfläche mit offener, moderner Raumaufteilung. Auf ca. 108?m² stehen fünf Zimmer zur Verfügung - ideal für Paare, Familien oder Menschen mit Platzbedarf. Das G...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.900 m² Grundstück Bernhardswald 93170
Neu
G
410.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.900 m² Grundstück
Bernhardswald (93170)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 305.900 € 5 Zimmer 108 m² 205 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Roßbach Wald 93192
305.900 € 2.832 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Roßbach, Wald (93192)
Willkommen in diesem einladenden Familienhaus, das 2026 erbaut wird und in der ruhigen Nachbarschaft von Roßbach, Wald (93192) liegt. Eine KfW - Förderung in Höhe von 100.000 € ist möglich . Mit eine...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 5 Zimmer 108 m² 290 m² Grundstück Roßbach Wald 93192
Neu
414.900 € 3.842 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
290 m² Grundstück
Roßbach, Wald (93192)
Diese kompaktere Reiheneckhaus-Variante überzeugt mit einem durchdachten Grundriss auf ca. 108?m² Wohnfläche. Die fünf gut geschnittenen Zimmer verteilen sich über zwei Etagen und schaffen ein angene...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 278.500 € 5 Zimmer 107 m² 190 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Roßbach Wald 93192
278.500 € 2.603 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Roßbach, Wald (93192)
Willkommen in diesem modernen RMH , das in den Jahren 2026 / 2027 erstellt wird und sich in Ortsrandlage der Gemeinde Roßbach in Wald ( 93192 ) befindet . Eine KfW - Förderung in Höhe von 100.000 € i...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 8 Zimmer 95 m² 437 m² Grundstück Drei-Tannen-Straße 5 Lehen Bernhardswald 93170
140.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
95 m²
·
437 m² Grundstück
Drei-Tannen-Straße 5, Lehen, Bernhardswald (93170)
In der charmanten Nachbarschaft Lehen in Bernhardswald (93170) erwartet Sie ein Einfamilienhaus in der Drei-Tannen-Straße, das sich ideal für Ihr zukünftiges Zuhause eignet. Dieses Haus bietet Ihnen ...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.900 € 5 Zimmer 108 m² 205 m² Grundstück Roßbach Wald 93192
Neu
305.900 € 2.832 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
205 m² Grundstück
Roßbach, Wald (93192)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.500 € 5 Zimmer 107 m² 190 m² Grundstück Roßbach Wald 93192
Neu
278.500 € 2.603 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
190 m² Grundstück
Roßbach, Wald (93192)
Auch als Ausbauhaus ist dieses Reihenmittelhaus eine attraktive Option - mit ca. 107?m² Wohnfläche, fünf Zimmern und viel Gestaltungsspielraum für individuelle Ideen. Das Haus entsteht am ruhigen Ort...
Bungalow zum Kauf 545.000 € 6,5 Zimmer 170 m² 2.900 m² Grundstück Brennberg 93179
G
545.000 € 3.206 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
2.900 m² Grundstück
Brennberg (93179)
Der gepflegte Bungalow in ruhiger Sackgassenlage und unverbaubarer Höhenlage verfügt über ein Erdgeschoss, ein Dachgeschoss und ein Kellergeschoss. Über eine große Eingangsdiele im Erdgeschoss erreic...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 180.000 € 1.250 m² Grundstück Hackenberg Bernhardswald 93170
180.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Hackenberg, Bernhardswald (93170)
Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet eine äußerst seltene Gelegenheit für alle, die Ruhe, Naturverbundenheit und flexible Gestaltungsmöglichkeiten suchen. Eingebettet in eine idyllische Umgebung...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.880 m² Grundstück Hackenberg Bernhardswald 93170
250.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.880 m² Grundstück
Hackenberg, Bernhardswald (93170)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.500 € 5 Zimmer 107 m² 190 m² Grundstück Roßbach Wald 93192
Neu
357.500 € 3.341 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
190 m² Grundstück
Roßbach, Wald (93192)
In Roßbach entsteht dieses gut geschnittene Reihenmittelhaus mit ca. 107?m² Wohnfläche. Die fünf Zimmer verteilen sich über zwei Ebenen und bieten ausreichend Raum für Paare, Familien oder das Arbeit...
Wohnung
3.413 €/m²
Niedrigster Preis
2.686 €/m²
Höchster Preis
3.925 €/m²
House illustration
Haus
2.161 €/m²
Niedrigster Preis
905 €/m²
Höchster Preis
3.815 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Wald
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.