Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Waidhofen Rachelsbach

Grundstück zum Kauf 464 m² Grundstück Rachelsbach Waidhofen / Rachelsbach 86579
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
Rachelsbach, Waidhofen / Rachelsbach (86579)
- Baufeld "Racheslbach-West II - 12 Baugrundstücke im freien Erwerb - Die Erschließung hat begonnen - Kaufpreise ab 379 € m² - Gemeinde Waidhofen - Ortsteil Rachelsbach
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rachelsbach, 86579
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 245.698 € 20.665 m² Grundstück Waidhofen Waidhofen / Schenkenau 86579
245.698 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.665 m² Grundstück
Waidhofen, Waidhofen / Schenkenau (86579)
- 13.085 m² Ausgleichsfläche - 3.030 m² Ausgleichsfläche - beide Wiesen sind pachtfrei - Gut erschlossene Zufahrtswege
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 93 m² 488 m² Grundstück Waidhofen 86579
H
325.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
488 m² Grundstück
Waidhofen (86579)
Fast schon ein romantisches, kleines Häuschen! Das Haus befindet sich in einem für das Alter guten Zustand. Natürlich sind einige Arbeiten notwendig, um wieder einen etwas moderneren Stil und aktuell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 10 Zimmer 277,5 m² 917 m² Grundstück Waidhofen Waidhofen / Schenkenau 86579
Neu
F
689.000 € 2.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,5 m²
·
917 m² Grundstück
Waidhofen, Waidhofen / Schenkenau (86579)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Waidhofen, Ortsteil Schenkenau, vereint den Charme eines gepflegten Bestandsgebäudes aus ca. 1960 mit den Vorzügen eines modernen Neubaus ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 176.300 € 464 m² Grundstück Altenburg Waidhofen / Rachelsbach 86579
176.300 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
464 m² Grundstück
Altenburg, Waidhofen / Rachelsbach (86579)
- Baufeld Racheslbach-West II - 12 Baugrundstücke im freien Erwerb - Gemeinde Waidhofen - Ortsteil Rachelsbach
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 69,7 m² frei ab 30.06.2026 Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
A+
429.000 € 6.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
frei ab 30.06.2026
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
Neubauwohnung im Herzen von Mühlried - ideal für Paare und Eigennutzer. - 3 Zimmer - ca. 70 m² - Mit Balkon - Bezug ab voraussichtlich Frühjahr 2026 In ruhiger Anliegerstraße und dennoch zentrumsnah ...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2 Zimmer 43 m² Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
E
197.000 € 4.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss besticht durch ihre sehr ruhige und doch zentrale Lage in Schrobenhausen/Mühlried. Sie eignet sich in idealer Weise besonders für Singles und Paare. Die W...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 454.000 € 6 Zimmer 154 m² 986 m² Grundstück Wangen Waidhofen / Wangen 86579
F
454.000 € 2.948 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
986 m² Grundstück
Wangen, Waidhofen / Wangen (86579)
- Bungalow mit herrlichem Ausblick ins Paartal - Wohnfläche ca. 154 m² - 6 Zimmer - Aufstockungspotenzial - Grundstück ca. 986 m² - sonnige Ost- und Südterrasse - Doppelgarage
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 466.500 € 5 Zimmer 138 m² 470 m² Grundstück Oberlauterbach Aresing 86561
466.500 € 3.380 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
470 m² Grundstück
Oberlauterbach, Aresing (86561)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.041 m² Grundstück Mühlried Schrobenhausen 86529
Neu
549.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.041 m² Grundstück
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Baugrundstück mit Altbestand in Mühlried! - bebaubar nach Bebauungsplan Nr. 105 `` In der Au`` bzw. nach §34 BauGB - Grundstückszufahrt / Erschließung über zwei Straßen möglich
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.200 € 3 Zimmer 64,5 m² 1. Geschoss Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
A+
374.200 € 5.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
- Die ideale Kapitalanlage! - Die Wohnung ist bereits bestens vermietet! - Hochwertig und moderne Neubauwohnung in kleiner Wohnanlage - 3-Zimmer Obergeschosswohnung mit schönem Südbalkon - Moderne Ei...
Herr Andreas Hoffmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.460 € 3,5 Zimmer 96,3 m² Mühlried Schrobenhausen 86529
539.460 € 5.602 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
96,3 m²
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Neubauprojekt in Mühlried! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen Mühlrieds. Hier entsteht in ruhiger und dennoch zentraler Lage eine Wohnanlage mit 4 Einheiten i...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 4 Zimmer 135 m² 450 m² Grundstück Mühlried Schrobenhausen 86529
850.000 € 6.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
450 m² Grundstück
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Die Immobilie befindet sich in einem Ortsteil von Schrobenhausen in optimaler Lage. Bäcker, Metzger, Getränkemarkt sowie eine Poststation befinden sich in unmittelbarer Nähe. Weiter sind in weniger a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.400 € 3 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
A+
359.400 € 5.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
- Die ideale Kapitalanlage! - Die Wohnung ist bereits bestens vermietet! - Hochwertige und moderne Neubauwohnung in kleiner Wohnanlage - 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon - Inklusive Einbauküche mit Mar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.700 € 3 Zimmer 66 m² EG Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
A+
380.700 € 5.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
- Inklusive Einbauküche mit Markengeräten im Preis enthalten! - Ab sofort bezugsfertig - Hochwertige und moderne Neubauwohnung in kleiner Wohnanlage - 3-Zimmer-Wohnung mit Südterrasse und Gartenantei...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 195 m² 884 m² Grundstück Mühlried Schrobenhausen 86529
F
675.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
884 m² Grundstück
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Schrobenhausen! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zur Entfaltung. Die Immobilie bef...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.200 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
A+
374.200 € 5.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
- Hochwertige und moderne Neubauwohnung in kleiner Wohnanlage - 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon - Barrierefrei - Zeitersparnis durch stadtnahe Lage - Einbauküche mit Markengeräten inklusive! - Provisi...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 116 m² 657 m² Grundstück Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
Neu
G
489.000 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
657 m² Grundstück
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
Dieses Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren in Iso-Span-Bauart auf einem 657 m² großen Grundstück. Mit 116 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet das Haus einen voll unterkellerten Raum und vielseitig...
Herr Andreas Hoffmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 544.549 € 4,5 Zimmer 95 m² Mühlried Schrobenhausen 86529
544.549 € 5.732 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
95 m²
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 364.150 € 2 Zimmer 61,4 m² 2. Geschoss Schrobenhausen 86529
Projekteinheit
364.150 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
2. Geschoss
Schrobenhausen (86529)
Objektbeschreibung Die 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss einer Neubau-Wohnanlage mit 6 Einheiten und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 62 m2. Die Innenausstattung der Wohnung wie z. B...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.013 m² Grundstück Schrobenhausen 86529
395.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Schrobenhausen (86529)
Herrliches Grundstück in zweiter Reihe, daher ruhiger Lage. Leider wurde das Haus vom Hochwasser im Juni 2024 im Untergeschoss (Souterrain) überschwemmt. Das Grundstück kann aber an den neuralgischen...
Projekteinheit
364.150 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
2. Geschoss
Schrobenhausen (86529)
Frau Christina Keipl
Engel & Völkers Pfaffenhofen
Wohnung zum Kauf 305.000 € 2 Zimmer 49,9 m² Schrobenhausen 86529
305.000 € 6.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
Schrobenhausen (86529)
Die angebotene Wohneinheit ist Teil eines modernen Neubauprojekts in attraktiver Lage von Schrobenhausen mit geplanter Fertigstellung Ende 2027. In dem stilvoll konzipierten Mehrfamilienhaus entstehe...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 300 m² Grundstück Schrobenhausen 86529
185.000 € 617 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Schrobenhausen (86529)
-Bebaubar mit einem Einfamilienhaus -Ortsüblich erschlossen
Herr Andreas Hoffmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 692.138 € 4,5 Zimmer 131 m² Mühlried Schrobenhausen 86529
692.138 € 5.285 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
131 m²
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.200 € 3 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
A+
374.200 € 5.813 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
- Hochwertige und moderne Neubauwohnung in kleiner Wohnanlage - sofort beziehbar - 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon - Barrierefrei - Einbauküche mit Markengeräten inklusive - Provisionsfrei Jetzt einzi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 666.500 € 5 Zimmer 108,2 m² EG frei ab 30.06.2026 Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
A+
666.500 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2026
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
In einer ruhigen Anliegerstraße von Schrobenhausen / Stadtteil Mühlried entsteht ein Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit familiärer Atmosphäre verbindet. Die hier angebotene 5-Zimmer-Wohnung im Er...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 106 m² 1.041 m² Grundstück Mühlried Schrobenhausen 86529
Neu
H
549.000 € 5.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
1.041 m² Grundstück
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Einfamilienhaus mit Traumgarten oder extra Bauplatz! Baugrundstück mit Altbestand in Mühlried! - bebaubar nach Bebauungsplan Nr. 105 `` In der Au`` bzw. nach §34 BauGB - Grundstückszufahrt / Erschlie...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.750 € 8 Zimmer 145 m² 634 m² Grundstück frei ab sofort An der Schön 5 Mühlried Schrobenhausen 86529
D
599.750 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Schön 5, Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Wir bieten Ihnen ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit Wintergarten, zwei Garagen und zwei Einbauküchen an. Die Immobilie verfügt über ca. 145 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem großzügigen, lie...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 641.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 610,6 m² Grundstück Schrobenhausen 86529
641.649 € 3.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
610,6 m² Grundstück
Schrobenhausen (86529)
Euer Traumhaus wird genau so geplant, wie Ihr es Euch vorstellt und auf Eure Wünsche abgestimmt. Auf großzügigen 181,79 m² verteilen sich fünf lichtdurchflutete Zimmer, die viel Raum für Familie und ...
Wohnung
3.346 €/m²
Niedrigster Preis
2.179 €/m²
Höchster Preis
3.848 €/m²
House illustration
Haus
2.967 €/m²
Niedrigster Preis
1.969 €/m²
Höchster Preis
5.333 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-3.6%
1 Jahr
-0.5%
5 Jahre
+6.5%
Waidhofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.