Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meldau, 92442
1 / 16
1.620.000 € 9.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
811 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Ein Angebot mit Seltenheitswert: Wer ein hochwertiges, familiengeeignetes Haus mit besonderer Lage und effizienter Technik sucht, findet hier eine Kombination, die am Markt kaum zu bekommen ist: Geho...
Herr Johannes Michel
1 / 6
Neu
512.699 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
820,1 m² Grundstück
Waldheim, Steinberg am See (92449)
Das CASA MIA 1 beeindruckt mit einem großzügigen und durchdachten Raumkonzept, das individuell auf Ihre Wünsche abgestimmt ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes Wohnkonzept, bei dem eine Trepp...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
432.299 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
402,9 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Doppelhaus Double 7 beeindruckt durch eine intelligente Raumaufteilung und ein außergewöhnliches äußeres Erscheinungsbild. Besonders ins Auge fällt die prägnante Giebelwand, die dem Haus eine mar...
Herr Johannes Michel
1 / 8
Neu
640.699 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
800 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich miteinander verbindet. Im Dachgeschoss sorgt der h...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
675.699 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
822,6 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Der äußere Eindruck mag an ein gewöhnliches Einfamilienhaus erinnern, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 offenbart bei genauerem Hinsehen viel mehr. Durch eine intelligente und platzoptimier...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
571.629 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
820,1 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für elegantes, großzügiges Wohnen. Die fünf clever angeordneten Zimmer bieten Ihnen und Ihrer Familie genügend P...
1 / 2
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Das Erdgeschoss ist aufgeteilt in ein großes Wohn/Esszimmer mit offener Küche und einer hellen Fensterfront mit Zugang zur Südwest-Terrasse in den Garten. Wir haben bei allen Häusern noch einen extra...
1 / 2
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
1 / 18
559.000 € 3.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus wurde Ende 2022 bezogen. Mit einer Wohnfläche von ca. 142 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 480 m² ideal für die ganze Familie. Aufgeteilt ist dieses Haus im EG ...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
686.459 € 2.751 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
799,7 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre weitläufigen Raumaufteilungen und zahlreiche Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speis...
1 / 4
189.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Rauberweiherhaus, Wackersdorf (92442)
Willkommen in Rauberweiherhaus, wo ein einzigartiges Baugrundstück mit ca.530 Quadratmetern Fläche darauf wartet, Ihre Visionen Wirklichkeit werden zu lassen. Besonders hervorzuheben ist die bereits ...
1 / 4
319.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Rauberweiherhaus, Wackersdorf (92442)
Willkommen in Rauberweiherhaus, wo ein einzigartiges Baugrundstück mit ca.936 Quadratmetern Fläche darauf wartet, Ihre Visionen Wirklichkeit werden zu lassen. Nur wenige Gehminuten vom idyllischen Mu...
Herr Alexander Stumpf
1 / 62
829.000 € 2.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Diese Goldgrube mit Zukunft bietet alles, was Familien, Kapitalanleger und Investoren sich wünschen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über geräu...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Höflarn, Schwandorf (92421)
1 / 34
Neu
515.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
420 m² Grundstück
Niederhof, Schwandorf (92421)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Der helle Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Herzstück des Hauses ...
Herr Georg Ehrenreich
1 / 7
537.800 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fliederstraße 23, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
1 / 6
499.500 € 4.655 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fliederstraße 23, Schwandorf (92421)
Herr Alexander Stumpf
1 / 52
850.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
Schwandorf (92421)
Kurzbeschreibung Highlights, die den Nerv der Zeit treffen Objekt Viele von Ihnen haben einen nahen Angehörigen, für den es schwer ist eine sehr gute Pflegeeinrichtung zu finden! Viele von Ihnen denk...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,1 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, mit einer Wohnfläche von 133 m². Es verfügt über eine unterkellerte Doppelgarage sowie ein Holz-Gartenhaus. Baujahr des Hauses 1994, die Garage wurde i...
1 / 1
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1994, 1 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Instandhaltung...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Aurelia von Restorff
1 / 11
420.604 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
539,3 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bodenwöhr, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² auf ...
1 / 4
230.650 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
Bodenwöhr (92439)
In einem bereits gewachsenen Wohngebiet in Bodenwöhr auf einem Grundstück mit Seeblick, wurde ein Mehrfamilienhaus mit 14 Wohneinheiten und ein Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten erbaut. Ruhig gel...
1 / 21
Neu
550.000 € 4.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.013 m² Grundstück
Fischbach, Nittenau (93149)
Sie legen Wert auf Gesundes Wohnen? Dann sind Sie hier genau richtig. Zum Verkauf steht ein hochwertig errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 135 m², verteilt auf Erdgeschoss und Dachgesch...
1 / 5
403.634 € 3.850 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
104,8 m²
Bodenwöhr (92439)
In einem bereits gewachsenen Wohngebiet in Bodenwöhr auf einem Grundstück zum Teil mit Seeblick, wurde ein Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten davon 2 Penthouse Wohnungen erbaut. Eine seltene Geleg...
1 / 2
Neu
234.080 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bodenwöhr (92439)
1 / 2
132.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Das voll erschlossene Baugrundstück mit ca. 529 m² befindet sich in sehr guter Wohnlage in Bodenwöhr. Für die Bebauung mit zwei Doppelhaushälften liegt bereits ein genehmigter Bauplan vor. Es besteht...
1 / 8
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
720 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...