Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Vilsheim Reitgarten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reitgarten, 84186
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 11 Zimmer 240 m² 606 m² Grundstück Vilsheim 84186
G
960.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
606 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
seltene Gelegenheit - freies Doppelhaus (2 Doppelhaushälften) zur Vermietung oder (Teil-)Eigennutzung ruhige Wohnsiedlungslage, Grundschule, Kita, Vereine, Nahversorgung in fußläufiger Nähe gute Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 167 m² 633 m² Grundstück Vilsheim 84186
Neu
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Wir freuen uns, Ihnen ein sehr interessantes und vielseitig nutzbares Einfamilienhaus mit der Option einer Einliegerwohnung (Genehmigung nicht geprüft) vorstellen zu dürfen. Das freistehende, massiv ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 506.000 € 5 Zimmer 146 m² 544,7 m² Grundstück Vilsheim 84186
506.000 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
544,7 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² kennen, das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Haus b...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.135.000 € 6 Zimmer 287 m² 633 m² Grundstück Vilsheim 84186
B
1.135.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Raum29 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 690.000 € 1.314 m² Grundstück Vilsheim 84186
690.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.314 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Vilsheim, inklusive rechtskräftig genehmigter Bauplanung für die Errichtung von zwei Dreispännern. Dieses Angebot richtet sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 622.000 € 5 Zimmer 188 m² 645 m² Grundstück Gundihausen Vilsheim 84186
622.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
645 m² Grundstück
Gundihausen, Vilsheim (84186)
Das lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit einer neuwertigen Einliegerwohung bietet auf ca. 188 m² Gesamtwohnfläche ein sehr durchdachtes und vielseitiges Raumkonzept. Die Immobilie wurde in den Jahre...
Immobilien Dax
Haus zum Kauf 395.000 € 220 m² 845 m² Grundstück Moosburgerstrasse 1 Altfraunhofen 84169
395.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
845 m² Grundstück
Moosburgerstrasse 1, Altfraunhofen (84169)
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 187 m² 279 m² Grundstück Niederstraubing 84439
695.000 € 3.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
279 m² Grundstück
Niederstraubing (84439)
Bereit für die Baumaßnahme? Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte zu erwerben. Alle Angaben in der Anzeige beziehen sich auf die DHH Nr. 2) Die Ba...
Christine Schülke-Immobilien
Haus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 118 m² 250 m² Grundstück Forstaibach Buch am Erlbach 84172
599.000 € 5.076 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
250 m² Grundstück
Forstaibach, Buch am Erlbach (84172)
Die moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine klare Architektur, ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine hochwertige Ausstattung. Besonders hervorzuheben ist die großzügige, sonnige Terrasse. Dur...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 594.000 € 37.100 m² Grundstück Schachten Altfraunhofen-Weihern 84169
594.000 € 16,01 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
37.100 m² Grundstück
Schachten, Altfraunhofen-Weihern (84169)
Grundstücks-Teilflächen mit insgesamt ca. 37.100 m² Die Felder sind nicht verpachtet Gute Lage und Erreichbarkeit
Haus zum Kauf 443.400 € 4 Zimmer 115 m² 550 m² Grundstück Schachten Altfraunhofen 84169
443.400 € 3.856 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
550 m² Grundstück
Schachten, Altfraunhofen (84169)
Hier entsteht mehr als nur ein Haus. Hier entsteht ein Ort, an dem Kinder barfuß durch den Garten rennen, Sonntagskuchen duftet und der Esstisch zum Mittelpunkt des Lebens wird. Das ComfortStyle 11.0...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 171,6 m² 803,9 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
Neu
698.000 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
803,9 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Lernen Sie den Bungalow Lifetime 8 kennen - ein Meisterstück zeitgemäßer Wohnbaukunst! Dieses Haus besticht durch seine besondere U-Form und eine durchdachte Raumgestaltung, die optimal auf Ihre pers...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Grundstück zum Kauf 89.385 € 577 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
89.385 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Das Erbbaugrundstück befindet sich im neuen Baugebiet "Koanznfeld". Es ist bereits komplett erschlossen und daher sofort bebaubar mit einem Einzelhaus mit maximal 2 Wohneinheiten. Beim angegebenen Ka...
Immobilienwerk
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 107 m² 646 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hofstarring Hofstarring Steinkirchen 84439
Neu
435.000 € 4.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
646 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hofstarring, Hofstarring, Steinkirchen (84439)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und vielseitigem Ausbaupotenzial in Hofstarring bei Steinkirchen Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1942 vereint gemütlichen Wohncharakter mit ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 780,6 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
Neu
615.000 € 5.285 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
780,6 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Das Modell Lifetime 4 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und eignet sich hervorragend für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein einladendes Wohnzimme...
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 167 m² 519 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
H
499.000 € 2.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
519 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Lichtdurchflutetes Raumwunder in Altfraunhofen - Ihr neues Zuhause mit maximaler Flexibilität Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1972 vereint großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit der idyllische...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 284.360 € 35.545 m² Grundstück Reinting Hohenpolding 84432
284.360 € 8 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
35.545 m² Grundstück
Reinting, Hohenpolding (84432)
Ruhiges Grünland mit Weiher und Wald bei Hohenpolding Zum Verkauf steht ein ca. 3,5 Hektar großes Grundstück in ruhiger Lage bei Hohenpolding im Landkreis Erding. Die Fläche besteht aus Grünland mit ...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 829 m² Grundstück Baustarring Kirchberg 84434
Neu
350.000 € 422 €/m²
Grundstück zum Kauf
829 m² Grundstück
Baustarring, Kirchberg (84434)
Grundstücksdaten Grundstücksfläche: ca. 829 m² davon Verkehrsfläche: ca. 109 m² Voll erschlossen Sofort bebaubar --- Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives und voll erschlossenes Baugru...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 480.000 € Grammelkamer Wald Hachelstuhl Grammelkam-Zweikirchen 84036
480.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
 
Grammelkamer Wald, Hachelstuhl, Grammelkam-Zweikirchen (84036)
2 Felder a 12000 qm zwischen 84036 Hachelstuhl und Zweikirchen zu verkaufen. Grammelkamer Wald, gegenüber liegend
Einfamilienhaus zum Kauf 615.900 € 5 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
615.900 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Stefan Pfanzelt
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.036 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
395.000 € 381 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
In ruhiger und attraktiver Lage von Buch am Erlbach präsentiert sich dieses großzügige Grundstück mit Altbestand als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Auf einer Fläche von ca. 1.036,00 m...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4.000 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
990.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Hier bietet sich Ihnen eine wirkliche Chance eine gute Investition zu tätigen. Ca. 3.985 m² Grundstücksfläche (teilbar und eventuell besteht auch Interesse an einer neu erstellten Wohnung - somit hät...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
A+
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Haus wurde 2005 in hochwertiger, gut gedämmter Holzfachwerk-Ständerbauweise auf einem ca. 600?m² großen Grundstück errichtet. Mit rund 140?m² Wohnfläche, fünf Zimmern, voll unterkellert und moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 581.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
581.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.900 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
555.900 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 609.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
609.900 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
590.900 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.198,4 m² Grundstück Baierbach 84171
498.000 € 3.411 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.198,4 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Gebäude bi...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 600 m² Grundstück Baierbach 84171
210.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 600 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die den Traum vom eigenen Zuhause in ruhiger und naturnaher Umgebung verwirklichen möch...
581.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Wohnung
3.126 €/m²
Niedrigster Preis
2.587 €/m²
Höchster Preis
4.085 €/m²
House illustration
Haus
3.233 €/m²
Niedrigster Preis
1.708 €/m²
Höchster Preis
4.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Vilsheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.