Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilie kaufen in Vilseck Kagerhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kagerhof, 92249
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 7 Zimmer 148,3 m² 740 m² Grundstück Schlicht Vilseck 92249
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
740 m² Grundstück
Schlicht, Vilseck (92249)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Reihenendhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 126,6 m² Schlicht Vilseck / Schlicht 92249
E
185.000 € 1.461 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
Schlicht, Vilseck / Schlicht (92249)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1987 präsentiert sich in schlichter Architektur und bietet mit rund 127 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für unterschiedliche Lebensmodelle. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 15 Zimmer 500 m² 900 m² Grundstück Vilseck 92249
289.000 € 578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
900 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet eine interessante Kombination aus bestehendem Wohnraum, laufenden Mieteinnahmen und erheblichem Entwicklungspotenzial. Für Investoren eröffnet sich hier die Möglichkeit...
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 11 Zimmer 268 m² 1.555 m² Grundstück Vilseck 92249
A
580.000 € 1.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
268 m²
·
1.555 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.555 m² befindet sich dieses vielseitige Anwesen mit großem Potenzial. Das Haus wurde ursprünglich 1955 erbaut und 2008 aufwendig saniert. Im Zuge der Sanie...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 288.200 € 4 Zimmer 133,7 m² 600 m² Grundstück Vilseck 92249
Neu
288.200 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
600 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Willkommen zu Ihrem geplanten Einfamilienhaus in Vilseck, das komplett nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen wird. Auf zwei Etagen verteilt sich eine großzügige Wohnfläche von 133,70 m², die Kom...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 12 Zimmer 312,6 m² 550 m² Grundstück Sorghof Vilseck 92249
H
320.000 € 1.024 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
312,6 m²
·
550 m² Grundstück
Sorghof, Vilseck (92249)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage im Ortsteil Sorghof, direkt in der Nähe der US-Kaserne in Vilseck. Das Haus überzeugt durch seine massive B...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 563.258 € 5 Zimmer 187 m² 655 m² Grundstück Sigl Emsdetten 48483
563.258 € 3.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
655 m² Grundstück
Sigl, Emsdetten (48483)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 166 m² 270 m² Grundstück Vilseck 92249
C
359.000 € 2.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
270 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus dem Jahr 2002 befindet sich in angenehmer Wohnlage von Vilseck und vereint großzügiges Wohnen, eine familienfreundliche Umgebung sowie ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vilseck (92249)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 13 Zimmer 384 m² 6.289 m² Grundstück Lohhof Vilseck 92249
C
1.390.000 € 3.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
384 m²
·
6.289 m² Grundstück
Lohhof, Vilseck (92249)
In idyllischer Alleinlage vereint dieses außergewöhnliche Anwesen großzügiges Wohnen, vielseitige Gewerbemöglichkeiten und eine erstklassige Infrastruktur für Pferdehaltung. Auf 6.289 m² Grundstücksf...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 101,3 m² 856 m² Grundstück Gressenwöhr Vilseck / Gressenwöhr 92249
H
115.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
856 m² Grundstück
Gressenwöhr, Vilseck / Gressenwöhr (92249)
Das frei stehende Haus wurde ursprünglich um 1920 errichtet. Es wurden sukzessive Modernisierungsarbeiten vorgenommen. Im Jahr 1986 wurde eine Ölzentralheizung eingebaut. Die Elektrik wurde in der gl...
Grundstück zum Kauf 98.855 € 1.163 m² Grundstück Gressenwöhr Vilseck 92249
98.855 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.163 m² Grundstück
Gressenwöhr, Vilseck (92249)
Kaiser Bauträger & Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 162 m² 717 m² Grundstück Holunderweg Süß Hahnbach 92256
595.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
717 m² Grundstück
Holunderweg, Süß, Hahnbach (92256)
Als eines von 4 Einfamilienhäusern an einem privaten Wendehammer ist dieses Haus im Jahr 2023 entstanden. Derzeit ist es lukrativ vermietet und wird deshalb als Kapitalanlage verkauft. Selbstverständ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Edelsfeld 92265
149.000 € 2.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Edelsfeld (92265)
Die helle 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente. Auf ca. 66 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für Singles oder Paare, die Wert ...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.900 € 9 Zimmer 187 m² 820 m² Grundstück Edelsfeld 92265
409.900 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
820 m² Grundstück
Edelsfeld (92265)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 119,6 m² 344 m² Grundstück Kürmreuth Königstein / Kürmreuth 92281
H
169.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,6 m²
·
344 m² Grundstück
Kürmreuth, Königstein / Kürmreuth (92281)
Das ehemalige Gemeindehaus der evangelischen Kirchengemeinde Kürmreuth vereint den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes mit einer funktionalen Raumaufteilung. Die Größe des in der Ortsmitte liege...
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.319 m² Grundstück Hahnbach 92256
E
648.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.319 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses gepflegte und sehr hochwertig errichtete Einfamilienhaus liegt in Hahnbach und sucht ab sofort einen neuen Eigentümer. Die Immobilie wurde im Jahr 1996 in Massivbauweise errichtet und bietet e...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 438.100 € 4 Zimmer 116,4 m² 500 m² Grundstück Hahnbach 92256
Neu
438.100 € 3.765 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
500 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
In einem attraktiven Wohngebiet von Hahnbach erwartet Sie ein projektiertes Bungalow-Konzept, das auf 116,37 m² und 4 Zimmern ein modernes Wohnambiente bietet. Die ebenerdige Bauweise punktet mit ein...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 586.600 € 8 Zimmer 262,4 m² 700 m² Grundstück Hahnbach 92256
Neu
586.600 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
700 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses individuell gestaltbare Einfamilienhaus in Hahnbach wird exakt nach Ihren Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen auf zwei Etagen großzügige 262,37 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 8 Räumen, da...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 10 Zimmer 222,9 m² 710 m² Grundstück Hahnbach 92286
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
222,9 m²
·
710 m² Grundstück
Hahnbach (92286)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 405.900 € 4 Zimmer 124,6 m² 500 m² Grundstück Hahnbach 92256
Neu
405.900 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
500 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit vier Zimmern in Hahnbach erstreckt sich über 124,62 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 500 m² - der perfekte Ort für Ihr maßgeschne...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 249.999 € 5 Zimmer 145 m² 525 m² Grundstück Hahnbach 92256
249.999 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
525 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Lena Schöner
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 157,1 m² 1.255 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
G
199.000 € 1.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
157,1 m²
·
1.255 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1946 besticht durch ihre großzügige Wohnfläche von ca. 157 m² und ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.255 m², das vielfältige Gestaltungsmöglich...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2,5 Zimmer 59 m² frei ab sofort Sulzbach-Rosenberg 92237
C
119.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung In dieser Lage sind Objekte dieser Klasse sehr selten und wir bieten Interessenten hier die Gelegenheit - Zugreifen ist angesagt! Objekt Die ansprechende Etagenwohnung/Büroeinheit in...
Englhart Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
D
150.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Objektbeschreibung Im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich diese Wohn-Oase. Die ganze Wohnung ist frisch renoviert hinsichtlich Bodenbelägen, Wandanstrichen und zudem komplett mit mode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Großenfalz Sulzbach-Rosenberg 92237
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Großenfalz, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Grundstücksfläche Gasthof mit Nebengebäuden: 22955 m² Bei dem zu veräußerndem Anwesen handelt es sich um einen Gasthof, der derzeit in Betrieb ist. Die Kanal- und Abwasseranlage sowie der Fettabschei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 20 Zimmer 350 m² 650 m² Grundstück Böcklmühle Freihung 92271
Neu
550.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
350 m²
·
650 m² Grundstück
Böcklmühle, Freihung (92271)
**Attraktives 3-Familienhaus als Kapitalanlage - Ideal für Investoren** Wir präsentieren Ihnen ein charmantes 3-Familienhaus, das sich ideal als Kapitalanlage eignet. Mit einer voll vermieteten Wohnf...
ProConCepT
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 130 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Weickenricht Freihung 92271
H
319.000 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weickenricht, Freihung (92271)
Willkommen in diesem gemütlichen Familienhaus in der idyllischen Nachbarschaft Weickenricht. Das im Jahr 1957 erbaute und umfangreich sanierte Wohnhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² und ...
Herr Julian Wiesnet
Haus zum Kauf 269.999 € 5 Zimmer 145 m² 571 m² Grundstück Loch Königstein 92281
269.999 € 1.862 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
571 m² Grundstück
Loch, Königstein (92281)
Traumhaus im Stil der Toskana - mit TÜV-Zertifikat !! Adresse Adresse 92718 Schirmitz, Neustadt an der Waldnaab (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter. Auf Karte zei...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 7 Zimmer 145 m² 919 m² Grundstück frei ab sofort Hämmerleinsmühle Freihung 92271
Neu
535.000 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
919 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hämmerleinsmühle, Freihung (92271)
Dieses moderne und großzügige Einfamilienhaus in Freihung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente sowie eine hochwertige Ausstattung für die ganze Familie. Der of...
Wohnung
1.948 €/m²
Niedrigster Preis
1.270 €/m²
Höchster Preis
2.241 €/m²
House illustration
Haus
1.846 €/m²
Niedrigster Preis
738 €/m²
Höchster Preis
3.284 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Vilseck
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.