Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Villingen-Schwenningen Rietheim

Immobilienbüro Benzing GmbH
12.800.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Rietheim, Villingen-Schwenningen (78052)
Mehrere Gewerbeobjekte im Raum Villingen-Schwenningen
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Erik Trubacev
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 89,7 m² EG Villingen Villingen-Schwenningen 78050
C
225.000 € 2.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
EG
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein. Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Hammerhalde in Villingen bietet genau das, was Familien und Paare mit Platzbedarf suchen: Ruhe, Licht, eine...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 69 m² 189 m² Grundstück Kirchdorf Brigachtal 78086
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
69 m²
·
189 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1960, Wohnfläche: 69m², Nutzfläche: 32m², Garage vorhanden
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rietheim, 78052
Wohnung zum Kauf 343.650 € 3 Zimmer 83 m² Marbach Villingen-Schwenningen 78052
A+
343.650 € 4.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Herzlich willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt in VS-Marbach! Dieses moderne Wohnprojekt umfasst insgesamt 12 hochwertige Wohnungen, die sich durch durchdachte Grundrisse und modernste Ausst...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 83 m² Marbach Villingen-Schwenningen 78052
A+
328.000 € 3.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Maisonette zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Pfaffenweiler Villingen-Schwenningen 78052
B
249.000 € 3.037 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Pfaffenweiler, Villingen-Schwenningen (78052)
Maisonette mit Galerie & Balkon - 3 Zimmer Wohnung in zentraler Lage von Pfaffenweiler Diese gepflegte 3-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt mit einem besonderen Wohnkonzept, einer offenen Galerie...
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 141 m² 202 m² Grundstück Marbach Villingen-Schwenningen 78052
A+
449.000 € 3.184 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
202 m² Grundstück
Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Kurzbeschreibung Nur noch einziehen und genießen! Objekt Das Reihenmittelhaus für Ihr perfektes Wohnvergnügen befindet sich in einer attraktiven Lage, innerhalb eines ruhigen Ortsteils von Villingen....
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 200 m² 854 m² Grundstück Marbach Villingen-Schwenningen 78052
Neu
G
540.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
854 m² Grundstück
Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss frei ab sofort Marbach Villingen-Schwenningen 78052
149.000 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Helle 2-Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon in VS-Marbach zu verkaufen! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in VS-Marbach verfügt über ca. 58 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine gelungene Kombination ...
Herr Joachim Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 308.000 € 2 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Ob dem Dorf 3 Marbach Villingen-Schwenningen 78052
Projekteinheit
308.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Ob dem Dorf 3, Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Sie suchen eine sichere Kapitalanlage oder möchten sich hin zu einem barrierefreien, modernen Wohnen verändern? Dann sind Sie hier genau richtig. Im Zentrum von VS-Marbach, einem Ortsteil von Villing...
Herr Joachim Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 302.000 € 2 Zimmer 71,9 m² EG Ob dem Dorf 3 Marbach Villingen-Schwenningen 78052
Projekteinheit
302.000 € 4.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
EG
Ob dem Dorf 3, Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Herr Joachim Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 336.600 € 2 Zimmer 76,6 m² 2. Geschoss Ob dem Dorf 3 Marbach Villingen-Schwenningen 78052
Projekteinheit
336.600 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,6 m²
·
2. Geschoss
Ob dem Dorf 3, Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Herr Joachim Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 367.600 € 3 Zimmer 87,6 m² EG Ob dem Dorf 3 Marbach Villingen-Schwenningen 78052
Projekteinheit
367.600 € 4.197 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
EG
Ob dem Dorf 3, Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.100 € 3 Zimmer 87,6 m² EG Ob dem Dorf 3 Marbach Villingen-Schwenningen 78052
372.100 € 4.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
EG
Ob dem Dorf 3, Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Modern wohnen. Sicher investieren. Zukunft gestalten. Im Zentrum von VS-Marbach, einem attraktiven Ortsteil von Villingen-Schwenningen, entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sieben Ei...
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.600 € 2 Zimmer 71,9 m² EG Ob dem Dorf 3 Marbach Villingen-Schwenningen 78052
305.600 € 4.248 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
EG
Ob dem Dorf 3, Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.800 € 2 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Ob dem Dorf 3 Marbach Villingen-Schwenningen 78052
310.800 € 4.334 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Ob dem Dorf 3, Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 108 m² Villingen Villingen-Schwenningen 78054
269.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Villingen, Villingen-Schwenningen (78054)
um Verkauf steht eine helle und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Etagenwohnung in absolut zentraler Lage von Villingen. Die Immobilie befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes und übe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 107 m² 312 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78050
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
107 m²
·
312 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 107 Quadratmetern, einer Garage und einem Geräteschuppen. Das Gebäude wurde im Jahr 1923 erbaut, während die Garage wahrscheinlich in den 1960-70er Jahren...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 212 m² 469 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78048
D
598.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
212 m²
·
469 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
In attraktiver Höhenlage von Villingen-Schwenningen erwartet Sie dieses moderne Einfamilienhaus mit beeindruckendem Ausblick über die Stadt und die umliegenden Schwarzwaldhöhen. Das stilvolle Zuhause...
Kimmig Haus GmbH
Wohnung zum Kauf 224.000 € 3 Zimmer 89,8 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Im Belli 13 Überauchen Brigachtal 78086
C
224.000 € 2.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Im Belli 13, Überauchen, Brigachtal (78086)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung besticht durch ihre helle und einladende Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² bietet sie ausreichend Platz...
Haus zum Kauf 367.400 € 5,5 Zimmer 171,1 m² Marbach Villingen-Schwenningen 78052
H
367.400 € 2.147 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,1 m²
Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Objektbeschreibung Dieser großzügige Winkel-Bungalow aus dem Jahr 1976 befindet sich in sonniger, ruhiger Lage im beliebten Villinger Stadtteil Marbach. Das Haus liegt in einer ländlich geprägten Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 505.000 € 4 Zimmer 135 m² 987 m² Grundstück frei ab sofort Ruhesteinweg 18 Villingen Villingen-Schwenningen 78050
505.000 € 3.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
987 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ruhesteinweg 18, Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
In ruhiger und äußerst gefragter Wohnlage von Villingen-Schwenningen befindet sich dieses Einfamilienhaus Baujahr 1960- ein seltenes Liebhaber-Objekt füe alle, die Individualität und Lage über Standa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 69 m² 189 m² Grundstück Kirchdorf Brigachtal 78086
Neu
90.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
189 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
1-geschossiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1960. Das Haus ist unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 69 m². Zur Immobili...
Herr Thomas Hornstein
Hornstein Immobilien
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Kirchdorf Brigachtal 78086
D
170.000 € 1.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
Die angebotene Wohnung liegt im 3.Obergeschoss eines 1978 erstellten Gebäudes in sonniger, aussichtsreicher Lage von VS-Kirchdorf. Die Wohnung hat eine Größe von ca. 90 m², aufgeteilt auf 3-Zimmer, B...
Bürogebäude zum Kauf 1.980.000 € 2.248,7 m² Bürofläche Villingen Villingen Schwenningen 78050
Neu
1.980.000 €
Bürogebäude zum Kauf
2.248,7 m² Bürofläche
Villingen, Villingen Schwenningen (78050)
Zum Verkauf steht ein repräsentatives, voll vermietetes Bürohaus in zentraler Lage in Villingen-Schwenningen. Das modernisierte Objekt überzeugt auf vier Etagen mit einer großzügigen Gesamtmietfläche...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 393.646 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78050
Neu
393.646 € 2.734 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 1.600 m² Grundstück Pfaffenweiler Villingen-Schwenningen 78052
210.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Pfaffenweiler, Villingen-Schwenningen (78052)
Entdecken Sie eine seltene Gelegenheit in begehrter Lage von Villingen-Schwenningen, Ortsteil Pfaffenweiler. Dieses außergewöhnliche Grundstücksangebot ist in dieser Form kaum am Markt zu finden und ...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 511.698 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Kirchdorf Brigachtal 78086
511.698 € 3.819 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
Produktionshalle zum Kauf 950.000 € 1.232 m² Lagerfläche Villingen Villingen-Schwenningen 78052
950.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.232 m² Lagerfläche
Villingen, Villingen-Schwenningen (78052)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit: Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche in bevorzugter Lage in Villingen-Schwenningen. Sie ist ideal für Unternehmen, die nach einer gro...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3,5 Zimmer 71 m² Kirchdorf Brigachtal 78086
Neu
B
149.000 € 2.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
Zuhause ankommen in Brigachtal - Kirchdorf, Kapitalanleger gesucht! Diese schöne 3,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in sonniger Hanglage. Die Wohnung ist gro...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 476.711 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Kirchdorf Brigachtal 78086
476.711 € 3.430 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
Wohnung
2.815 €/m²
Niedrigster Preis
1.875 €/m²
Höchster Preis
4.792 €/m²
House illustration
Haus
2.885 €/m²
Niedrigster Preis
1.475 €/m²
Höchster Preis
4.885 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+6.4%
Villingen-Schwenningen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.