Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Villingen-Schwenningen Obereschach

Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 13 Zimmer 373 m² 1.065 m² Grundstück Obereschach Villingen-Schwenningen 78052
E
785.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
373 m²
·
1.065 m² Grundstück
Obereschach, Villingen-Schwenningen (78052)
Kurzbeschreibung Haushohe Vorteile für Ihre Investition! Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Obereschach der Stadt Villingen-Schwenningen. Die Lage verbindet ruhiges Wo...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Villingen-Schwenningen
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 243,1 m² 732 m² Grundstück Obereschach Villingen-Schwenningen / Obereschach 78052
A+
990.000 € 4.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,1 m²
·
732 m² Grundstück
Obereschach, Villingen-Schwenningen / Obereschach (78052)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit exklusiver Einliegerwohnung aus dem Jahr 2008 vereint anspruchsvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und energieeffizientes Wohnen auf höchstem Niveau...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 8,5 Zimmer 198 m² 972 m² Grundstück Obereschach Villingen-Schwenningen 78052
G
400.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
198 m²
·
972 m² Grundstück
Obereschach, Villingen-Schwenningen (78052)
Das charmante und schnuckelige Haus befindet sich am Rande der Ortsmitte des beliebten Stadtteils Obereschach. Viel Platz finden Sie um das und in dem freistehenden und sonnigen Anwesen. Insgesamt ca...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 4.450 m² Grundstück Obereschach Villingen-Schwenningen 78052
700.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.450 m² Grundstück
Obereschach, Villingen-Schwenningen (78052)
Das sonnige und großzügige Grundstück in VS-Obereschach verfügt über enorme ca. 4.450 qm Fläche. Es ist nicht erschlossen und besteht gegenwärtig aus Wiesenfläche. Markant sind die sonnige und ebene ...
Gesponsert
Herr Hannes Rath
Villa zum Kauf 480.000 € 16 Zimmer 472 m² 736 m² Grundstück Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
480.000 € 1.017 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
472 m²
·
736 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Herrschaftliches Stadthaus mit einzigartigem Charakter in Königsfeld - Traumhafte Villa im malerischen Königsfeld im Schwarzwald - Großzügige Wohnfläche von ca. 472 m ² - Schönes Grundstück mit ca. 7...
Gesponsert
Herr Erik Trubacev
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 89,7 m² EG Villingen Villingen-Schwenningen 78050
C
225.000 € 2.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
EG
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein. Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Hammerhalde in Villingen bietet genau das, was Familien und Paare mit Platzbedarf suchen: Ruhe, Licht, eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obereschach, 78052
Gewerbegrundstück zum Kauf 640.000 € 2.400 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78052
640.000 € 267 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.400 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78052)
Bieten Sie Ihrem Unternehmen den Standortvorteil, den es verdient, mit diesem großzügigen Gewerbegrundstück an der Nunnensteig 4/1 in 78052 Villingen-Schwenningen. Dieses 2400 qm große Grundstück ist...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 112 m² 5. Geschoss Villingen Villingen-Schwenningen 78050
B
595.000 € 5.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
5. Geschoss
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Kurzbeschreibung Exklusive Wohnqualität in moderner Architektur Objekt Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung im begehrten Friedrichspark in Villingen vereint modernes Design, durchdachte Grundrissgestaltun...
ZI-VA Immobilien
Wohnung zum Kauf 159.900 € 2 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wöschhalde 51 Villingen Villingen-Schwenningen 78052
Neu
D
159.900 € 2.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wöschhalde 51, Villingen, Villingen-Schwenningen (78052)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 2-Zimmerwohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine praktische Raumaufteilung. Das Highlight der Wohnung ist der großzügige Balkon mit ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 3 Zimmer 89,8 m² EG Wöschhalde 6 Villingen Villingen-Schwenning 78052
C
177.000 € 1.971 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
EG
Wöschhalde 6, Villingen, Villingen-Schwenning (78052)
Die vermietete 3-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoß eines gepflegten Mehrfamilienhauses in einem ruhigen Wohngebiet. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 36906-2 per WhatsApp ode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 270 m² 108 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78050
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
108 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Das vollständig vermietete, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus, in Reihenbauweise, mit 3 Wohnungen, einer Gewerbeeinheit und einer gesamten Wohn- und Nutzfläche von ca. 270 m², ist vermutlich ...
Penthouse zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 107 m² Villingen Villingen-Schwenningen 78050
B
555.000 € 5.187 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Dieses lichtdurchflutete, barrierefreie Penthouse bietet auf 107 m² Wohnfläche eine großzügige Raumaufteilung und ein exklusives Wohngefühl. Der gut durchdachte Grundriss und das moderne Ambiente sch...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 543.671 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78048
543.671 € 3.020 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Wohnung zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 92 m² Villingen Villingen-Schwenningen 78048
D
297.000 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
Diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung erstreckt sich auf 92 m² und befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten, sechsstöckigen Gebäudes. Eingebettet in einer idyllischen und ruhigen Wohnla...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 800 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78048
400.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
Willkommen in Villingen-Schwenningen, dem idealen Ort, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen! Wir bieten Ihnen einen exklusiven Bauplatz für ein Einfamilienhaus zum Kauf an. Derzeit wird das ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 206.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Wöschhalde 20 Villingen Villingen-Schwenning 78052
C
206.000 € 1.962 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Wöschhalde 20, Villingen, Villingen-Schwenning (78052)
Die vermietete 4-Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoß eines gepflegten Mehrfamilienhauses in einem ruhigen Wohngebiet. Das Haus verfügt über einen Aufzug. Haben Sie Interesse? Dann senden Si...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 114,7 m² Villingen Villingen-Schwenningen 78050
D
309.000 € 2.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114,7 m²
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Diese Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Auf rund 114,73 m² Wohnfläche erwartet Sie ein großzügiges, offenes Raumko...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 370.072 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78050
370.072 € 2.914 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 44,5 m² 2. Geschoss Villingen Villingen-Schwenningen 78048
Neu
C
140.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
2. Geschoss
Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
Zum Verkauf steht eine charmante und gut geschnittene Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1997. Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 28 Einheiten...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 88 m² Villingen Villingen-Schwenningen 78048
C
199.000 € 2.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
Kurzbeschreibung ETW Kopsbühl Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Möchten Sie großzügigen Platz in 3 Zimmern auf 88 m² genießen? Oder suchen Sie eine vermietete...
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 128,7 m² Mönchweiler
Neu
B
489.000 € 3.799 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,7 m²
Mönchweiler
Die attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in besonders ruhiger Wohnlage am Ende einer Sackgasse in der eigenständigen Gemeinde Mönchweiler im Schwarzwald-Baar-Kreis. Auf einem ca. 276 m² großen G...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 496.716 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78054
Neu
496.716 € 2.509 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78054)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 545 m² Grundstück Mönchweiler 78087
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
545 m² Grundstück
Mönchweiler (78087)
Entdecken Sie ein Wohnkonzept, das durch Offenheit und zeitgemäßes Design überzeugt: Ein individuell projektiertes Einfamilienhaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen verwirklicht wird. Auf zwei we...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 461.558 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78050
461.558 € 2.319 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Wohnung zum Kauf 224.700 € 3 Zimmer 80,9 m² Mönchweiler 78087
C
224.700 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,9 m²
Mönchweiler (78087)
Objektbeschreibung Diese außergewöhnlich geschnittene und sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines 1994 erstellten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Mönchweiler....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 7 Zimmer 165 m² 869 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78052
E
589.000 € 3.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
869 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78052)
Kurzbeschreibung Solide Kapitalanlage gesucht? Objekt Herzlich willkommen im Wohngebiet "Haslach", einer beliebten Wohngegend am Stadtrand von Villingen-Schwenningen. Hier befindet sich das attraktiv...
Herr Matthias Guion-Firmin
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 17 Zimmer 990,6 m² 442 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78050
1.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
990,6 m²
·
442 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Dieses vollvermietete Haus aus dem Baujahr 1900 präsentiert sich als renditestarke Kapitalanlage mit einer Wohnfläche von 438 m² und bietet durch seine solide, gewachsene Substanz eine klare Grundlag...
Maisonette zum Kauf 331.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Mönchweiler 78087
A
331.000 € 3.597 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
Mönchweiler (78087)
Die Wohnung liegt in einem freistehenden Mehrfamilienhaus mit insgesamt 18 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde 1995 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Gesamtzustand. Die Wohnanlage ist unte...
Bürogebäude zum Kauf 2.604 € 1.150 m² Bürofläche Mönchweiler 78087
2.604 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
1.150 m² Bürofläche
Mönchweiler (78087)
Dieses im Jahr 2001 in Massivbauweise errichtete Büro- und Geschäftsgebäude wurde 2023 umfassend energetisch sowie technisch kernsaniert und bietet auf ca. 1.150 m² Nutzfläche eine Infrastruktur auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 200 m² 832 m² Grundstück Kappel Niedereschach 78078
335.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
832 m² Grundstück
Kappel, Niedereschach (78078)
Wenn Sie Landhausstil mit Moderne kombinieren wollen, dann sind Sie hier genau richtig! Die gepflegte Fachwerkfassade begrüßt Sie markant und lädt zum Wohlfühlen ein. Das modernisierte Bauernhaus ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Mönchweiler 78087
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mönchweiler (78087)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 2/3 Villingen Villingen-Schwenningen 78050
D
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/3
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Gute geschnittene 3-Zimmer Wohnung im Zentrum von Villingen mit einem Balkon bei der Küche und ein großer Balkon vom Schlafzimmer aus ins Grün. Sep. WC und helles Bad. Wohnzimmer mit Essecke und Zuga...
Wohnung
2.815 €/m²
Niedrigster Preis
1.875 €/m²
Höchster Preis
4.792 €/m²
House illustration
Haus
2.885 €/m²
Niedrigster Preis
1.475 €/m²
Höchster Preis
4.885 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+6.4%
Villingen-Schwenningen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.