Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Vierkirchen Milbertshofen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Milbertshofen, 85256
Einfamilienhaus zum Kauf 1.101.900 € 7 Zimmer 221,3 m² 690 m² Grundstück Biberbach Dachau 85244
Neu
1.101.900 € 4.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
690 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau sind nicht nur architektonisch ansprechend. Auch in der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 durch intelligente Planung. Der großzügige Ei...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.900 € 8 Zimmer 231,5 m² 600 m² Grundstück Biberbach Dachau 85244
Neu
1.199.900 € 5.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,5 m²
·
600 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Die kubistische Stadtvilla mit Flachdach beeindruckt mit klaren Linien und schlichten Akzenten. Purismus vom Feinsten. Das kompakte Raumwunder ermöglicht Wohnen auf zwei Ebenen, mit identischen, aber...
Neu
1.199.900 € 5.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,5 m²
·
600 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Einfamilienhaus zum Kauf 908.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 700 m² Grundstück Biberbach Dachau 85244
Neu
908.900 € 7.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
700 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 5 Zimmer 132 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Biberbach Röhrmoos 85244
Neu
A+
719.000 € 5.447 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberbach, Röhrmoos (85244)
Neubau-XXL Eckhaus, Wohnfläche ca. 132 m², Nutzfläche ca. 178 m² Nutzen Sie das KfW Programm 298 welches für unser Haus zutrifft und sichern Sie sich günstige Zinsen über 10 Jahre. Vorteil für die Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.025.900 € 5 Zimmer 174 m² 630 m² Grundstück Biberbach Dachau 85244
Neu
1.025.900 € 5.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
630 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Die Fassade des Design 27 besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung, d...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.025.900 € 5.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
630 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Einfamilienhaus zum Kauf 919.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 670 m² Grundstück Biberbach Dachau 85244
Neu
919.900 € 6.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
670 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
908.900 € 7.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
700 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Neu
919.900 € 6.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
670 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Neu
1.101.900 € 4.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
690 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 5 Zimmer 132 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Schulweg 2 Vierkirchen 85256
Neu
A+
719.000 € 5.447 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulweg 2, Vierkirchen (85256)
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 164 m² 565 m² Grundstück Ramelsbach Vierkirchen 85256
A
779.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
565 m² Grundstück
Ramelsbach, Vierkirchen (85256)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses einladende, freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 164 m² und einem idyllischen Grundstück von ca. 565 m² - der pe...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 367 m² Grundstück Esterhofen Vierkirchen 85256
449.000 € 1.223 €/m²
Grundstück zum Kauf
367 m² Grundstück
Esterhofen, Vierkirchen (85256)
Dieses Grundstück für eine DHH grenzt an eine bereits bestehende DHH (inkl. Keller).
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.800 € 5 Zimmer 149,2 m² 264,3 m² Grundstück Esterhofen Vierkirchen 85256
F
699.800 € 4.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,2 m²
·
264,3 m² Grundstück
Esterhofen, Vierkirchen (85256)
Diese attraktive Immobilie aus dem Baujahr 2002 befindet sich in naturnaher Wohnlage von Vierkirchen und ist Teil einer gepflegten Wohnungseigentümergemeinschaft (WEG). Sie vereint ruhiges Wohnen im ...
Hirn Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 204 m² 820 m² Grundstück Esterhofen Vierkirchen 85256
G
899.000 € 4.407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
820 m² Grundstück
Esterhofen, Vierkirchen (85256)
Das Haus liegt in bevorzugter, ruhiger Wohnlage in Vierkirchen. Es wurde 1973 auf einem ca. 820 m² großen Eckgrundstück in Massivbauweise erstellt. Das Haus verfügt über zwei nahezu identische Wohnun...
Herr Alberico Zardini
Zardini Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 282 m² 271 m² Grundstück Dachauer Str. 29 Kollbach Petershausen / Kollbach 85238
G
1.150.000 € 4.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
271 m² Grundstück
Dachauer Str. 29, Kollbach, Petershausen / Kollbach (85238)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus in direkter Nähe zu Petershausen in Kollbach bildet sich aus drei Wohneinheiten und ist vollständig unterkellert. Die Wohnungen umfassen jeweils ein vollständiges Stock...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.520 € 5 Zimmer 120 m² 350 m² Grundstück Fahrenzhausen 85777
520.520 € 4.338 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 639.952 € 4 Zimmer 142 m² 499,6 m² Grundstück Fahrenzhausen 85777
639.952 € 4.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
499,6 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
Das Home 4 besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept und eine charakteristische Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein multifunktionaler Raum, der Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten bi...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 395 m² Grundstück Fahrenzhausen 85777
390.000 € 987 €/m²
Grundstück zum Kauf
395 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
Wenn Sie für sich und Ihre Familie ein schönes neues Zuhause suchen, vielleicht in einem nicht allzu großen Ort, wo "die Welt noch in Ordnung" ist, aber gleichwohl mit guter eigener Infrastruktur, da...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 372 m² Grundstück Im Leger 36 Fahrenzhausen 85777
369.000 € 992 €/m²
Grundstück zum Kauf
372 m² Grundstück
Im Leger 36, Fahrenzhausen (85777)
Sie suchen ein Grundstück in Ortsrandlage mit Weitblick? Im begehrten Münchner Norden, in Fahrenzhausen, bietet sich Ihnen jetzt eine Gelegenheit! Dieses Grundstück befindet sich in einem attraktiven...
LBS Bayern Süd
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 136 m² 248 m² Grundstück frei ab sofort Esterhofen Vierkirchen 85256
H
649.000 € 4.772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
248 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esterhofen, Vierkirchen (85256)
Diese Doppelhaushälfte als 36,5er-Ziegelbau mit ansehnlicher Biberschwanzeindeckung und insgesamt sechs Zimmern sowie einem beheizten Hobbyraum ist ideal für die große Familie und befindet sich in Vi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 556.900 € 3 Zimmer 72 m² Fahrenzhausen 85777
Neu
556.900 € 7.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Fahrenzhausen (85777)
Neubau-Mehrfamilienhaus in Fahrenzhausen - Exklusives Wohnen mit nur vier Einheiten In Fahrenzhausen entsteht dieses hochwertige Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten, das modernes Wohnen in ru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.322.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 770 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.322.900 € 5.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
770 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Mit mehreren Generationen unter einem Dach leben und trotzdem keine Kompromisse eingehen müssen - ZweiRaum 14 macht genau das möglich. Die Besonderheiten der Fassade und die durchdachte Architektur s...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.134.900 € 8 Zimmer 186,4 m² 730 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.134.900 € 6.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
730 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Ein gutes Beispiel hierfür ist die OKAL-Stadtvilla "ZweiRaum 2". Diese schicke Kubusvilla mit Zeltdach bietet je Geschoss auf mehr als 90 Quadratmetern Fläche einen idealen Wohnraum für räumlich getr...
Einfamilienhaus zum Kauf 978.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 790 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
978.900 € 7.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
790 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.900 € 5 Zimmer 223 m² 800 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.090.900 € 4.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
800 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Das Design 19.1 ist ein wahrer Traum für jede Großfamilie. Im Obergeschoss stehen vier Kinderzimmer zur Verfügung, die vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Hier können entweder vier Schlafzim...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 922.900 € 5 Zimmer 106 m² 870 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
922.900 € 8.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
870 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 809 m² Grundstück Alte Kreisstraße 10 Amperpettenbach 85778
590.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
809 m² Grundstück
Alte Kreisstraße 10, Amperpettenbach (85778)
Zum Verkauf steht ein vollerschlossenes Baugrundstück in ruhiger, idyllischer Randlage in Amperpettenbach, Gemeinde Haimhausen. Mit seinem unverbauten Blick bietet es maximale Privatsphäre und Erholu...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.322.900 € 5.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
770 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Wohnung
4.567 €/m²
Niedrigster Preis
3.882 €/m²
Höchster Preis
6.461 €/m²
House illustration
Haus
5.313 €/m²
Niedrigster Preis
3.448 €/m²
Höchster Preis
8.216 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
-3.1%
Vierkirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.