Zum Verkauf stehen ein großes Wohnstallhaus, welches über ein Krüppelwalmdach mit Gauben verfügt, und das angrenzende Stallgebäude eines einstigen Vierseitenhofes aus dem Jahre 1832. Eine mögliche Nu...
1 / 32
285.000 € 1.084 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
263 m²
·
2.649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Melaune 17, Melaune, Vierkirchen (02894)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Melaune, 2894
Herr Robert Künzel
1 / 7
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Tetta (02894)
Das Cozy 2 präsentiert sich als ein harmonisches Wohnkonzept auf nur einer Ebene, das Ihnen einen offenen Wohn- und Essbereich bietet, der sich fließend in den Garten erstreckt. So erleben Sie entspa...
Herr Robert Künzel
1 / 7
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Tetta (02894)
Frau Bianca Deckert
1 / 9
246.199 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
713,6 m² Grundstück
Arnsdorf, Vierkirchen (02894)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Herr Robert Künzel
1 / 5
247.879 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
478,3 m² Grundstück
Dittmannsdorf (02894)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet ein zeitgemäßes Design mit einer behaglichen Atmosphäre auf großzügigen 125 m². Hier finden Sie den Raum, den Sie für Ihr Leben benö...
Herr Robert Künzel
1 / 5
247.879 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
478,3 m² Grundstück
Dittmannsdorf (02894)
Jens Dittmann Immobilienberatung
1 / 21
30.000 € 200 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
2.659 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchholz 64, Buchholz, Vierkirchen (02894)
Ein unsaniertes Ein-/Zweifamiliehaus wartet auf Sie. Das Gebäude im kleinen ruhigen Dorf muss komplett saniert werden. Es liegt an der Dorfstraße auf einem großen Grundstück am Rand des ehemaligen Gu...
1 / 38
5.555 € 14,17 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
392 m²
·
6.660 m² Grundstück
Buchholz, Vierkirchen (02894)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Herr Robert Künzel
1 / 7
215.739 € 3.085 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
502,7 m² Grundstück
Rotkretscham (02894)
Der Lifetime 6 bietet Ihnen mit knapp 70 m² Wohnfläche auf einer Ebene eine ideale Kombination aus kompakter Wohnfläche und großer Freiheit. Dieses Haus vereint die Gemütlichkeit einer Wohnung mit de...
Herr Robert Künzel
1 / 7
215.739 € 3.085 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
502,7 m² Grundstück
Rotkretscham (02894)
Herr Sebastian Bode
1 / 22
69.000 € 742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1.470 m² Grundstück
Arnsdorf, Vierkirchen (02894)
Sie suchen eine Immobilie zum Selbstgestalten und scheuen auch eine grundlegende Modernisierung nicht. Na dann lesen Sie weiter! Die um 1900 erbaute nicht unterkellerte Doppelhaushälfte bietet aktuel...
1 / 31
245.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schöps, Reichenbach (02894)
Der zum Erwerb stehende Einfamilienhaus-Rohbau (Baujahr 2025) liegt am Stadtrand von Reichenbach, eingebettet in die umliegenden Felder und die Hügellandschaft der Oberlausitz. Das ca. 2.154 qm große...
1 / 11
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
780 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maltitz, Weißenberg (02627)
Dieses Haus ist kein typisches Einfamilienhaus - und will es auch nicht sein. Es stammt aus einer Zeit, in der Gebäude mit Substanz errichtet wurden und Nutzung sich über Jahrzehnte verändern durfte....
1 / 31
499.900 € 1.945 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
4.548 m² Grundstück
Nieder Seifersdorf, Waldhufen (02906)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser historische Vierseitenhof mit einem Fachwerkhaus und weiteren Nebengebäuden bietet eine seltene Gelegenheit, ländliches Wohnen mit außergewöhnlichem Entwickl...
Das Mehrfamilienhaust wurde ca. 1949 massiv erbaut. Über die Jahre wurde das Haus regelmäßig und liebevoll instand gehalten. Das gesamte Objekt beinhaltet 5 Wohneinheiten (voll vermietet), welche bei...
Herr Robert Künzel
1 / 6
247.879 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
678,3 m² Grundstück
Nieder Seifersdorf (02906)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim! Das Home 1 vereint zeitgemäßes Design mit gemütlicher Atmosphäre auf großzügigen 125 m² Wohnfläche. Hier finden Sie ausreichend Raum für all Ihre L...
Herr Robert Künzel
1 / 6
247.879 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
678,3 m² Grundstück
Nieder Seifersdorf (02906)
Herr Robert Künzel
1 / 6
198.999 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
613,3 m² Grundstück
Borda, Reichenbach O.L. (02894)
Das Cozy 4 Haus verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem klar gegliederten Raumkonzept, das Ihnen und Ihrer Familie ein behagliches und einladendes Zuhause bietet. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein ...
Herr Robert Künzel
1 / 10
278.239 € 1.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
576,5 m² Grundstück
Goßwitz (02894)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Goßwitz bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 163,49 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause für die ganze Familie. Das Haus erstreckt sich üb...
Herr Robert Künzel
1 / 10
278.239 € 1.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
576,5 m² Grundstück
Goßwitz (02894)
Herr Eric Thomas
1 / 66
399.900 € 1.470 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
272 m²
·
15.717 m² Grundstück
Borda, Reichenbach (02894)
Dieses hinreißende Objekt bietet Ihnen den Kauf eines traditionellen Vierseitenhofs mit einer imposanten Grundstücksfläche von 1,57 ha, diversen Sanierungen & originellen Details in der naturverb...
Herr Robert Künzel
1 / 6
198.999 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
613,3 m² Grundstück
Borda, Reichenbach O.L. (02894)
1 / 10
500.000 € 500 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
11.400 m² Grundstück
Ringstraße 8, Goßwitz, Reichenbach (02894)
Schloss Großwitz bei Reichenbach vereint Historie, Charme und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer beeindruck- enden Immobilie. Das Anwesen, dessen Ursprünge bis ins Jahr 1345 zurückreichen, wu...
Herr Robert Künzel
1 / 5
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
686,7 m² Grundstück
Kleinradmeritz, Löbau (02708)
Unser Generation 10 ist ein durchdachtes Konzept für gemeinsames Wohnen mit persönlichem Freiraum. Mit je 66 m² Wohnfläche pro Etage eignet es sich ideal für befreundete Singles oder Paare, die ihren...
Herr Robert Künzel
1 / 5
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
686,7 m² Grundstück
Kleinradmeritz, Löbau (02708)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
83.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
1.773 m² Grundstück
Glossen, Löbau (02708)
Teil eines historischen Anwesens, mit einer Wohn- und Nutzfläche von 280 m², erbaut im 19. Jahrhundert. Umbau zu Wohnungen erfolgte in den Jahren 1948 und 1980, mit Renovierungsarbeiten um das Jahr 2...
1 / 1
37.000 € 6,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.602 m² Grundstück
Hilbersdorf, Vierkirchen OT Arnsdorf-Hilbersdorf (02894)
Der Kranteich ist ein ehemaliger Tagebau für gelben Granit. Wegen seiner Farbbeständigkeit geschätzt, wurde der Granit im Revier der Königshainer Berge seit dem Mittelalter abgebaut. Aus ihm entstand...
1 / 7
58.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
3.420 m² Grundstück
Kleinradmeritz, Löbau / Kleinradmeritz (02708)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus ist einseitig angebaut und steht in ländlicher Umgebung. Es ist idealerweise für den kreativen Handwerker geeignet. Im Erdgeschoss sind 2 Zimmer und Küche vorhand...
Herr Robert Künzel
1 / 6
196.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
513,3 m² Grundstück
Oppeln, Löbau (02708)
Unser Cozy 4 Haus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Raumkonzept, das Ihnen und Ihrer Familie ein warmes und behagliches Zuhause schafft. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein of...