Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Vetschau/Spreewald Wüstenhain

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wüstenhain, 3226
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 18.650 € 30.381 m² Grundstück Briesen Vetschau 03226
Neu
18.650 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
30.381 m² Grundstück
Briesen, Vetschau (03226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald, mit etwa 45jährigem...
HGF Immobilienservice
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 248 m² 7.940 m² Grundstück Briesen Vetschau/Spreewald 03226
B
395.000 € 1.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
7.940 m² Grundstück
Briesen, Vetschau/Spreewald (03226)
Ein großzügiger Dreiseithof erwartet Sie, umgeben von einem weitläufigen Grundstück, das Ihnen viel Raum für Entfaltung bietet. Dieser charmante Hof verfügt über Nebengebäude und eine massive Scheune...
18.650 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
30.381 m² Grundstück
Briesen, Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald, mit etwa 45jährigem Kiefernbestand
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 188 m² 623 m² Grundstück Limberg Kolkwitz 03099
Neu
695.000 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
623 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 187 m² 702 m² Grundstück Limberg Kolkwitz 03099
480.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
702 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 5 Zimmer 164,1 m² 635 m² Grundstück Limberg Kolkwitz 03099
Neu
739.000 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
635 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Freizeitgrundstück zum Kauf 29.000 € 380 m² Grundstück Limberg Kolkwitz 03099
29.000 € 76,32 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Am ruhigen Stadtrand von Cottbus, bereits zur Gemeinde Kolkwitz gehörend, befindet sich dieses gepflegte und liebevoll angelegte Gartengrundstück. Das Areal liegt nahezu in Alleinlage - nur in einige...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 135 m² 643 m² Grundstück Limberg Kolkwitz 03099
360.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
643 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 108 m² 1.076 m² Grundstück Limberg Kolkwitz / Limberg 03099
B
395.000 € 3.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.076 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz / Limberg (03099)
Zum Verkauf steht ein neuwertiges, massiv errichtetes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 in gefragter und ruhiger Wohnlage von Kolkwitz/Limberg. Die Immobilie überzeugt durch eine moderne Architekt...
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 569.000 € 3 Zimmer 118 m² 735 m² Grundstück Limberg Kolkwitz 03099
Neu
569.000 € 4.822 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
735 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 1 m² 323 m² Grundstück Limberg Kolkwitz 03099
64.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
323 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Kleines freistehendes Einfamilienhaus (früher als Wochenendhaus genutzt), mit Keller und Holzschuppen, wurde 2009 um- und ausgebaut. Das Haus verfügt über folgende Raumaufteilung: Im Untergeschoss be...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 18.660 € 24.727 m² Grundstück Limberg Kolkwitz 03099
18.660 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
24.727 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Land- und Forstwirtschaftsfläche bestockte Waldfläche und anteilige Grünlandfläche Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Son...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 185,6 m² 623 m² Grundstück Limberg Kolkwitz 03099
Neu
639.000 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
623 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Grundstück zum Kauf 210.000 € 6.023 m² Grundstück Limberg Kolkwitz / Limberg 03099
210.000 € 44 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.023 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz / Limberg (03099)
Zum Verkauf steht ein ca. 6.000 m² großes Grundstück, das die Möglichkeit bietet, entsprechend dem bestehenden B-Plan sieben Baugrundstücke zu entwickeln. Es soll ein attraktives Einfamilienhausgebie...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Repten Vetschau/Spreewald 03226
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Repten, Vetschau/Spreewald (03226)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Kolkwitz 03099
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Kolkwitz (03099)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 64.000 € 46 m² 323 m² Grundstück Glinzig Kolkwitz 03099
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
46 m²
·
323 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 46m², Keller/teilunterkellert, ursprünglich als Wochenendhau...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1.227 m² Grundstück Glinzig Kolkwitz 03099
85.000 € 69,28 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.227 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
Argetra GmbH
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
46 m²
·
323 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.100 € 3.670 m² Grundstück Repten Vetschau 03226
Neu
2.100 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.670 m² Grundstück
Repten, Vetschau (03226)
Landwirtschaftsflächen/Ackerland verpachtet, gelegen im Landschaftsschutzgebiet Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonnta...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 3.700 € 3.458 m² Grundstück Repten Vetschau 03226
Neu
3.700 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.458 m² Grundstück
Repten, Vetschau (03226)
Ackerland, tlw. bebaut gelegen im Bereich eines Bodendenkmals und im Landschaftsschutzgebiet Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Sa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Repten Vetschau 03226
Neu
45.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
526 m² Grundstück
Repten, Vetschau (03226)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk und teilweise Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 113 m². Neben dem Hauptgebäude gibt es noch Nebengebäude, darunter ein ehema...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 18.650 € 30.381 m² Grundstück Repten Vetschau 03226
Neu
18.650 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.381 m² Grundstück
Repten, Vetschau (03226)
Waldfläche Das Gelände wird von einem Wald mit Kiefernbäumen dominiert, die etwa 45 Jahre alt sind. Die Umgebung besteht hauptsächlich aus landwirtschaftlichen und forstwirtschaftlich genutzten Fläch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 6.400 € 5.950 m² Grundstück Repten Vetschau 03226
Neu
6.400 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.950 m² Grundstück
Repten, Vetschau (03226)
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Vetschau 03226
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 113m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, modernisierun...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 900 m² Grundstück Milkersdorf Kolkwitz 03099
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
900 m² Grundstück
Milkersdorf, Kolkwitz (03099)
Objektbeschreibung Massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Ziegelbauweise mit Wärmepumpe ( Erd- wärme) und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze F...
Haus zum Kauf 15 Zimmer 202,3 m² 1.456 m² Grundstück Vetschau 03226
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
202,3 m²
·
1.456 m² Grundstück
Vetschau (03226)
Diese Gastronomie- und Pensionsimmobilie in Vetschau/Spreewald bietet Kapitalanlegern ein vielseitiges und renditestarkes Investment in einer der beliebtesten Tourismusregionen Brandenburgs. Das Obje...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Milkersdorf Kolkwitz 03099
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Milkersdorf, Kolkwitz (03099)
Grundstück zum Kauf 94.500 € 1.050 m² Grundstück Vetschau Vetschau/Spreewald 03226
94.500 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
?? Willkommen in Vetschau im Spreewald - einer Stadt, in der Natur, Ruhe und Zukunftsperspektive aufeinandertreffen. Hier, in der ruhigen Wohnlage am Stradower Weg, bieten wir Ihnen mehrere großzügig...
Wohnung
1.234 €/m²
Niedrigster Preis
1.049 €/m²
Höchster Preis
1.419 €/m²
House illustration
Haus
1.758 €/m²
Niedrigster Preis
845 €/m²
Höchster Preis
2.812 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Vetschau/Spreewald
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.