Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wüstenhain, 3226
HGF Immobilienservice
1 / 26
395.000 € 1.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
7.940 m² Grundstück
Briesen, Vetschau/Spreewald (03226)
Ein großzügiger Dreiseithof erwartet Sie, umgeben von einem weitläufigen Grundstück, das Ihnen viel Raum für Entfaltung bietet. Dieser charmante Hof verfügt über Nebengebäude und eine massive Scheune...
Frau Janine Ottomann
1 / 9
Neu
695.000 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
623 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Frau Janine Ottomann
1 / 7
480.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
702 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
1 / 2
Neu
739.000 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
635 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Frau Janine Ottomann
1 / 5
360.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
643 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Cottbus
1 / 16
395.000 € 3.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.076 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz / Limberg (03099)
Zum Verkauf steht ein neuwertiges, massiv errichtetes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 in gefragter und ruhiger Wohnlage von Kolkwitz/Limberg. Die Immobilie überzeugt durch eine moderne Architekt...
Frau Janine Ottomann
1 / 8
Neu
569.000 € 4.822 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
735 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
64.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
323 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Kleines freistehendes Einfamilienhaus (früher als Wochenendhaus genutzt), mit Keller und Holzschuppen, wurde 2009 um- und ausgebaut. Das Haus verfügt über folgende Raumaufteilung: Im Untergeschoss be...
Frau Janine Ottomann
1 / 8
Neu
639.000 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
623 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Herr Thorsten Nabiar
1 / 11
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Kolkwitz (03099)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
1 / 1
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
46 m²
·
323 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 46m², Keller/teilunterkellert, ursprünglich als Wochenendhau...
Argetra GmbH
1 / 4
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
46 m²
·
323 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
45.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
526 m² Grundstück
Repten, Vetschau (03226)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk und teilweise Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 113 m². Neben dem Hauptgebäude gibt es noch Nebengebäude, darunter ein ehema...
1 / 1
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 113m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, modernisierun...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
900 m² Grundstück
Milkersdorf, Kolkwitz (03099)
Objektbeschreibung Massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Ziegelbauweise mit Wärmepumpe ( Erd- wärme) und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze F...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
202,3 m²
·
1.456 m² Grundstück
Vetschau (03226)
Diese Gastronomie- und Pensionsimmobilie in Vetschau/Spreewald bietet Kapitalanlegern ein vielseitiges und renditestarkes Investment in einer der beliebtesten Tourismusregionen Brandenburgs. Das Obje...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Milkersdorf, Kolkwitz (03099)
Herr Thorsten Nabiar
1 / 15
272.999 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
867 m² Grundstück
Peitzendorf, Altdöbern (03229)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
Herr Martin Ruhl
1 / 10
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Vetschau (03226)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
1 / 11
160.000 € 1.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1933 überzeugt mit ihrem klassischen Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Anfang der 2000-er Jahre wurden bereits Teilmodernisierungen du...
1 / 13
Neu
996.500 € 830 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.200 m²
·
18.872 m² Grundstück
Greifenhain, Drebkau (03116)
Zwischen Berlin und Dresden gelegen und ursprünglich um 1870 als Gutshaus für die Familie von Rotberg/Pannwitz auf Petershain errichtet, hat das Gebäude in seiner wechselvollen Geschichte schon viel ...
Argetra GmbH
1 / 4
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Janine Ottomann
1 / 6
Neu
399.000 € 6.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
59,8 m²
·
611 m² Grundstück
Drebkau (03116)
1 / 16
211.500 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
650 m² Grundstück
Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
1 / 1
627.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
570 m² Grundstück
Kolkwitz (03099)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Herr Jens-Uwe Wancsucha
1 / 18
560.000 € 2.240 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
12.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolkwitz (03099)
Objektbeschreibung - massives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Pension - Baujahr 1990 - massiver Kamin im Wohnzimmer - Heizung und Warmwasseraufbereitung über Erdöl - 3 massive Garagen und We...
Herr Martin Ruhl
1 / 10
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Kolkwitz (03099)
Frau Janine Ottomann
1 / 8
Neu
619.000 € 3.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
682 m² Grundstück
Drebkau (03116)
1 / 14
125.000 € 2.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
650 m² Grundstück
Drebkau (03116)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- In traumhafter Lage am Teich präsentiert sich ein außergewöhnliches Holzhaus im original finnischen Baust...
HGF Immobilienservice
1 / 7
73.000 €
Haus zum Kauf
1.320 m² Grundstück
Suschow, Vetschau/Spreewald (03226)
1 / 21
155.000 € 2.214 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
650 m² Grundstück
Drebkau (03116)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Inmitten eines weitläufigen, parkähnlichen Grundstücks präsentieren sich zwei außergewöhnliche Holzhäuser...
Herr Thorsten Nabiar
1 / 10
262.999 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
867 m² Grundstück
Kolkwitz (03099)
Frau Janine Ottomann
1 / 7
Neu
595.000 € 3.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
651 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Frau Janine Ottomann
1 / 7
670.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
634 m² Grundstück
Kolkwitz (03099)
1 / 2
460.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
632 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Herr Thorsten Nabiar
1 / 8
276.999 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,7 m²
·
810 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Massahaus ist ein modernes Hauskonzept, dass sich den persönlichen Verhältnissen jedes Bauherrn anpasst! Durch jahrelange Erfahrung im Bauen von Häusern ist Massa-Haus heute die Top-Adresse, wenn es ...
Frau Katrin Krüger
1 / 23
159.000 € 1.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drebkau (03116)
Hier ist Platz für eine große Familie, fürs Homeoffice und für platzintensive Hobbys. Das Haus eignet sich auch für Rollstuhlfahrer. Die Immobilie verfügt über ein umfangreiches Nebengelaß. Das Wohnh...
Engel & Völkers Radebeul
1 / 14
280.000 € 1.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.244 m² Grundstück
Altdöbern (03229)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein umfassend saniertes Einfamilienhaus, das aufgrund seiner durchdachten Aufteilung auch als Zweifamilienhaus genutzt werden kann. Die Immobilie überzeu...
1 / 31
250.000 € 1.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.081 m² Grundstück
Drebkau (03116)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus, das ursprünglich als Zweifamilienhaus konzipiert wurde - idea...
Herr Eric Thomas
1 / 89
249.900 € 456 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
548 m²
·
1.507 m² Grundstück
Altdöbern (03229)
Dieses vielseitige Wohn- & Geschäftsgrundstück befindet sich mit 1.507 m2 im Herzen der brandenburgischen Kleinstadt Altdöbern & eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten für individuelles Wohn...