Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Usingen Wilhelmsdorf

Herr Tekin Altun
Tekin Altun - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 606.793 € 4 Zimmer 101 m² 791 m² Grundstück Wilhelmsdorf Usingen 61250
A+
606.793 € 6.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
791 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Usingen (61250)
Ein Bungalow verkörpert nicht nur eine architektonische Form, sondern auch eine Lebensphilosophie des entschleunigten Wohnens. Mit seiner flachen, ausgedehnten Struktur streckt er sich sanft aus, als...
Immowelt logo
Herr Tekin Altun
Einfamilienhaus zum Kauf 609.965 € 6 Zimmer 125 m² 789 m² Grundstück Wilhelmsdorf Usingen 61250
A+
609.965 € 4.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
789 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Usingen (61250)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Tekin Altun
Einfamilienhaus zum Kauf 759.724 € 6 Zimmer 210 m² 789 m² Grundstück Wilhelmsdorf Usingen 61250
A+
759.724 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
789 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Usingen (61250)
Das Sunshine 210 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Tekin Altun
Einfamilienhaus zum Kauf 676.942 € 6 Zimmer 165 m² 791 m² Grundstück Wilhelmsdorf Usingen 61250
A+
676.942 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
791 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Usingen (61250)
Das Sunshine 165 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhelmsdorf, 61250
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Haus zum Kauf 340.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.140 m² Grundstück Hundstadt Grävenwiesbach 61279
H
340.000 € 1.478 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.140 m² Grundstück
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
Willkommen in der Zeitreise: Diese Hofreite von 1715 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Stück Dorfgeschichte - das Postbüro von Hundstadt, hier wurde über Jahrhunderte Post verteilt. Über die Jahre ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 213 m² 1.404 m² Grundstück Merzhausen Usingen 61250
G
499.000 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.404 m² Grundstück
Merzhausen, Usingen (61250)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Feld- und Waldrandlage in Usingen wurde im Jahr 1972 auf einem ca. 1.404 m² großen Erbpachtgrundstück erbaut und zwischen 2022 und 2024 renoviert. Dabei...
Studio zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 1 Zimmer 25,3 m² Usingen 61250
E
125.000 € 4.945 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,3 m²
Usingen (61250)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten, das 1994 erbaut wurde. Der Wohnraum wurde aktuell neu gestrichen und mit moderne...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 10.096 € 4.586 m² Grundstück Usingen 61250
Neu
10.096 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.586 m² Grundstück
Usingen (61250)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Frau Daniela Friedrichs
Sparkassen Immobilien Hochtaunuskreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 5 Zimmer 192 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Usingen 61250
Neu
F
745.000 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Usingen (61250)
Dieses Wohnhaus aus dem Baujahr 1978 überzeugt durch einen durchdachten und großzügigen Grundriss. Die attraktive Hanglage verleiht der Immobilie nicht nur eine besondere architektonische Note, sonde...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Usingen 61250
B
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Usingen (61250)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Hauses mit nur sechs Wohneinheiten in Usingen im Taunus. Auf ca. 80 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung mit einer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 8 Zimmer 161,4 m² 825 m² Grundstück Hundstadt Grävenwiesbach 61279
G
495.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161,4 m²
·
825 m² Grundstück
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: In den 1920er Jahren wurde auf dem großen Grundstück mit leichter Hangneigung ein massives Wohnhaus errichtet (Aussenwände aus Backsteinen, Innenwände Fachwerk). 1976 erfolgte...
Grundstück zum Kauf 625.950 € 1.391 m² Grundstück Usingen 61250
625.950 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.391 m² Grundstück
Usingen (61250)
Beim Erwerb beider Grundstücke eröffnet sich ein besonders attraktives Entwicklungspotenzial mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Gesamtfläche: ca. 1.391 m² Realisierbare Wohnfläche: bis zu ca. 80...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 816.900 € 5 Zimmer 201 m² 630 m² Grundstück Usingen 61250
816.900 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
630 m² Grundstück
Usingen (61250)
Für alle, die es groß mögen und viel Raum zum Leben und Entspannen suchen, ist die Stadtvilla 15 genau das richtige Objekt. Auf die künftigen Eigenheimbewohner wartet hier eine Grundfläche von mehr a...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Eschbach Usingen 61250
C
349.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Eschbach, Usingen (61250)
Als Familie, Paar oder Single: In ruhiger ungestörter Atmosphäre genießen Sie Ihre Ruhe ! In einer sehr gepflegten Wohnanlage mit vier Einheiten befindet sich diese wunderschöne Wohnung im Obergescho...
Herr Jan Grunwald
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 240 m² 828 m² Grundstück Usingen 61250
Neu
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
828 m² Grundstück
Usingen (61250)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - ein Einfamilienhaus mit viel Platz und großem Potenzial in familienfreundlicher Lage von Usingen. Das 1971 errichtete Haus bietet auf rund 240 m² Wohnfläche ...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 455.000 € 4 Zimmer 116 m² Usingen 61250
A
455.000 € 3.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
116 m²
Usingen (61250)
Top-Gelegenheit für Kapitalanleger! Top-Anlage in das gefragte Segment Seniorengerechtes Wohnen! Top-Wohnung in Usingen! Top-Lage - Bahnhof, Zentrum fußläufig! Top-Energiewert A Top-Vermietet Zum fai...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 95 m² Usingen 61250
D
385.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Usingen (61250)
Diese helle und sehr gepflegte 3 Zimmer-Wohnung mit 95 m² Wohnfläche befindet sich im 1. OG in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten. Die Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung u. gro...
Herr Luca Chilla
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 170 m² Usingen 61250
B
980.000 € 6.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Usingen (61250)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2011. Bereits beim Betreten entsteht ein angenehmer Eindruck von Wohnqualität und durchdachter Raumaufteilung. Auf etwa 170 m² Wohnfläc...
Frau Nadiia Weber
Bungalow zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 145 m² 534 m² Grundstück frei ab sofort Usingen 61250
F
489.000 € 3.372 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
534 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Usingen (61250)
Dieser großzügige Bungalow von 1971 überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept und das Wohnen auf einer Ebene. Auf einem ca. 534 m² großen Grundstück in erstklassiger Südhanglage von Usingen biete...
Herr Tekin Altun
Einfamilienhaus zum Kauf 556.793 € 4 Zimmer 101 m² 334 m² Grundstück Usingen 61250
A+
556.793 € 5.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
334 m² Grundstück
Usingen (61250)
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 5 Zimmer 173 m² 400 m² Grundstück Westerfelderweg 22 Usingen 61250
A
699.000 € 4.040 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
173 m²
·
400 m² Grundstück
Westerfelderweg 22, Usingen (61250)
Neubaubesichtigung dieses Wochenende: Am Samstag & Sonntag bieten wir hier eine Besichtigung des Baugrundstückes an. Wegen gestiegener Nachfrage bitten wir um kurze Anmeldung mit Namen und Uhrzei...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 138 m² 900 m² Grundstück Usingen Hochtaunuskreis 61250
480.000 € 3.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
900 m² Grundstück
Usingen, Hochtaunuskreis (61250)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 besticht durch seinen großzügigen Grundriss, den weitläufigen Garten und die ruhige Wohnlage in Usingen...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 832 m² Grundstück Usingen 61250
H
425.000 € 4.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
832 m² Grundstück
Usingen (61250)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus in Usingen, erbaut im Jahr 1954, bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein behagliches Umfeld für die ganze Familie. ...
AR ImmoInvest GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.089.000 € 8 Zimmer 493,3 m² 976 m² Grundstück Usingen 61250
1.089.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
493,3 m²
·
976 m² Grundstück
Usingen (61250)
Attraktive Kapitalanlage in Usingen - Vollvermietetes Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 6,91 % Bruttorendite Dieses vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus liegt in zentraler Lage von Usingen im Hochtau...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 487.900 € 5 Zimmer 135 m² 320 m² Grundstück Usingen 61250
487.900 € 3.614 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
320 m² Grundstück
Usingen (61250)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Markus Stang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.797 € 4 Zimmer 143,3 m² 480 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Usingen 61250
495.797 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Usingen (61250)
In zentraler ruhiger Lage ist dieses energieeffiziente Haus HOME 5 DS auf einem großzügigen Grundstück geplant. Vereinbaren Sie einen Termin für eine persönliche Beratung in unserem Musterhaus. Nutze...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 353 m² Grundstück Usingen 61250
199.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
353 m² Grundstück
Usingen (61250)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von 353 m² in der charmanten Stadt Usingen. Dieses Grundstück bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihre Traumimmobilie nach Ihren Vors...
Haus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 195 m² 999 m² Grundstück Usingen 61250
D
995.000 € 5.103 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
999 m² Grundstück
Usingen (61250)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde in den Jahren 2003 bis 2008 kernsaniert und mit einem Anbau über zwei Etagen versehen, der sich harmonisch dem bestehenden Gebäude anpasst. Die Kernsanierung u...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 834.900 € 6 Zimmer 182 m² 730 m² Grundstück Usingen 61250
834.900 € 4.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
730 m² Grundstück
Usingen (61250)
Mediterran-elegant präsentiert sich unsere Stadtvilla 13: Mit dem typischen Walmdach, der durch verschiedene Vorsprünge geprägten und dadurch angenehm aufgelockerten Fassade und den zahlreichen Fenst...
Gewerbegrundstück zum Kauf 179.000 € 779 m² Grundstück Eschbach Usingen-Eschbach 61250
179.000 € 230 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Eschbach, Usingen-Eschbach (61250)
779 m² Grundstück mit Lagerhalle - Abriss oder Sanierung möglich Achtung, Angaben aktualisiert : Die angebotene Lagerhalle befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 779 m² u...
Wohnung
3.032 €/m²
Niedrigster Preis
1.988 €/m²
Höchster Preis
4.338 €/m²
House illustration
Haus
3.082 €/m²
Niedrigster Preis
1.414 €/m²
Höchster Preis
5.910 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Usingen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.