Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 3
145.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
44,8 m²
Grävenwiesbach (61279)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Gesponsert
1 / 3
145.000 € 3.235 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,8 m²
Grävenwiesbach (61279)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Michelbach, 61250
1 / 5
695.000 € 1.671 €/m²
Haus zum Kauf
416 m²
·
1.951 m² Grundstück
Eschbach, Usingen (61250)
Investition mit Wohnqualität in Usingen-Wernborn. In ruhiger und naturnaher Lage von Usingen-Wernborn erwartet Sie dieses äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten Ca. 407 m² / 14 Zim...
1 / 3
179.000 € 230 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Eschbach, Usingen-Eschbach (61250)
779 m² Grundstück mit Lagerhalle - Abriss oder Sanierung möglich Achtung, Angaben aktualisiert : Die angebotene Lagerhalle befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 779 m² u...
Enjutin Immobilien
Herr Eduard Bertram
1 / 19
419.000 € 3.273 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
194,4 m² Grundstück
Eschbach, Usingen (61250)
Moderne Doppelhaushälfte in Feldrandlage von Usingen-Eschbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - in bester Feldrandlage von Usingen-Eschbach! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2008 verei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
10.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.586 m² Grundstück
Eschbach, Usingen (61250)
Landwirtschaftsflächen mit Fichten-Tannenbesatz Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der T...
1 / 2
608.000 € 3.753 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
885 m² Grundstück
Eschbach, Usingen (61250)
Dieses wunderschöne LifeStyle 16.01S von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 162m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individ...
1 / 24
447.000 € 2.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
603 m² Grundstück
Eschbach, Usingen (61250)
Ankommen, wohlfühlen, genießen - dieses einladende Wohnhaus mit Einliegerwohnung bietet Raum für viele Lebensentwürfe und besticht durch seine durchdachte Architektur, helle Räume und den wunderschön...
Herr Gerhard Steinbacher
1 / 18
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
456 m² Grundstück
Bodenrod, Butzbach / Bodenrod (35510)
Liebhaber von Holzhäusern aufgepasst - Hier wartet Ihr neues Zuhause! Das Objekt kann kurzfristig Bezogen werden. Ein Holzhaus steht für natürliche Gemütlichkeit und ein einzigartiges Wohngefühl. Der...
1 / 3
349.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Eschbach, Usingen (61250)
Als Familie, Paar oder Single: In ruhiger ungestörter Atmosphäre genießen Sie Ihre Ruhe ! In einer sehr gepflegten Wohnanlage mit vier Einheiten befindet sich diese wunderschöne Wohnung im Obergescho...
Herr Marc Graul
1 / 42
Neu
369.099 € 1.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
1.099 m² Grundstück
Maibach, Butzbach (35510)
Der angegebene Preis bezieht sich auf eine Wohneinheit! Günstiger können Sie aktuell in dieser Lage nicht bauen. Super Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel, Bahn im Ort, sowie exzellente Erre...
Herr Pascal Kirchner
1 / 18
369.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,8 m²
·
699 m² Grundstück
Bodenrod, Butzbach (35510)
Dieses Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien: ein großzügiger Garten, eine Doppelgarage, naturnahe Lage sowie ein bereits ausgebautes Kellergeschoss und ein großes, ausbaufähiges...
Herr Paul-Moritz Klöß
1 / 28
Neu
339.000 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
121 m²
·
752 m² Grundstück
Maibach, Butzbach (35510)
Hereinspaziert in dieses großflächige Haus auf großem sonnigem Grundstück, in Butzbach Ortsteil Maibach direkt neben dem Maibacher Freibad gelegen. Es bietet im Erdgeschoss 3 größere Zimmer an, zzgl....
1 / 25
310.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
921 m² Grundstück
Wernborn, Usingen (61250)
Kurzbeschreibung Ein nettes Haus mit großem Garten in ruhiger Lage. Objekt Ein nettes Haus mit großem Garten in ruhiger Lage. Dieses Haus wurde als Zweifamilienhaus geplant, derzeit ist im Obergescho...
1 / 1
Neu
198.500 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
Maibach, Butzbach (35510)
In guter Lage am östlichen Rand von Maibach, einem Ortsteil der Stadt Butzbach, mitten in dem teilweise bereits bebauten Neubaugebiet "Östlicher Ortsrand" , befindet sich dieses besondere Baugrundstü...
Herr Sebastian Götz
1 / 27
135.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
423 m² Grundstück
Wernborn, Usingen (61250)
Dieses charmante, sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich im historischen Ortskern von Usingen-Wernborn und bietet eine seltene Gelegenheit, ein individuelles Traumhaus nach eigenen Vorste...
1 / 12
495.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161,4 m²
·
825 m² Grundstück
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: In den 1920er Jahren wurde auf dem großen Grundstück mit leichter Hangneigung ein massives Wohnhaus errichtet (Aussenwände aus Backsteinen, Innenwände Fachwerk). 1976 erfolgte...
Frau Katharina Liebetrau
1 / 10
340.000 € 1.478 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.140 m² Grundstück
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
Willkommen in der Zeitreise: Diese Hofreite von 1715 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Stück Dorfgeschichte - das Postbüro von Hundstadt, hier wurde über Jahrhunderte Post verteilt. Über die Jahre ...
Herr Luca Chilla
1 / 22
980.000 € 6.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Usingen (61250)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2011. Bereits beim Betreten entsteht ein angenehmer Eindruck von Wohnqualität und durchdachter Raumaufteilung. Auf etwa 170 m² Wohnfläc...
1 / 17
255.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Grävenwiesbach (61279)
Zwischen Feldern und dem Wiesbach liegt Ihr neues Zuhause. Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im Hochparterre von Grävenwiesbach erstreckt sich auf 105 m² und überzeugt durch helle, großzügige Räume, d...
Herr Jörg Braun
1 / 5
487.900 € 3.614 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
320 m² Grundstück
Usingen (61250)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Tekin Altun
1 / 9
606.793 € 6.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
791 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Usingen (61250)
Ein Bungalow verkörpert nicht nur eine architektonische Form, sondern auch eine Lebensphilosophie des entschleunigten Wohnens. Mit seiner flachen, ausgedehnten Struktur streckt er sich sanft aus, als...
Herr Tekin Altun
1 / 9
759.724 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
789 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Usingen (61250)
Das Sunshine 210 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Tekin Altun
1 / 9
609.965 € 4.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
789 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Usingen (61250)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Tekin Altun
1 / 9
676.942 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
791 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Usingen (61250)
Das Sunshine 165 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
AR ImmoInvest GmbH
1 / 15
1.089.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
493,3 m²
·
976 m² Grundstück
Usingen (61250)
Attraktive Kapitalanlage in Usingen - Vollvermietetes Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 6,91 % Bruttorendite Dieses vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus liegt in zentraler Lage von Usingen im Hochtau...
1 / 2
625.950 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.391 m² Grundstück
Usingen (61250)
Beim Erwerb beider Grundstücke eröffnet sich ein besonders attraktives Entwicklungspotenzial mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Gesamtfläche: ca. 1.391 m² Realisierbare Wohnfläche: bis zu ca. 80...
1 / 6
95.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
75 m² Gastrofläche
·
574 m² Grundstück
Naunstädter Straße 25a, Grävenwiesbach (61279)
Der Kauf (Preis verhandelbar) des seit Jahrzehnten etablierten und bei vielen Stammgästen beliebten Imbisses „Zillertal“ bietet eine seltene Gelegenheit und eine hervorragende Grundlage für eine soli...
1 / 11
495.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
248 m²
·
805 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Auf dem 805 m² großen Grundstück am Wendehammer einer Sackgasse wurde 1978 ein großzügiger Walmdachbungalow in Massivbauweise mit zusätzlichen Wohnräumen im Hanggeschoss erric...
Ihr McMakler Team
1 / 14
349.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,2 m²
·
875,2 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Objektnr: 1069561 Willkommen in Grävenwiesbach - ein großzügiges Mehrgenerationenhaus mit viel Potenzial und Charme wartet auf Sie. Das ca. 176?m² große Einfamilienhaus aus 1980 bietet sechs Zimmer, ...
Herr Gerhard Steinbacher
1 / 12
425.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
198,8 m²
·
614 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Dieses charmante, freistehende Haus befindet sich in einer gewachsenen Wohngegend von Grävenwiesbach. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend: Die Taunusbahn sowie eine Bushalte...
1 / 21
639.000 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
632 m² Grundstück
Usingen (61250)
Dieses massiv gebaute und sehr gepflegte Haus steht in einer ruhigen Straße auf einem wirklich tollen Grundstück mit 632 m². Zentrumsnah, aber trotzdem etwas für Naturliebhaber: hier haben Sie noch E...