Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Ursensollen Hausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen, 92289
Herr Julian Wiesnet
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.999 € 5 Zimmer 145 m² 914 m² Grundstück Kemnatheröd Ursensollen 92289
294.999 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
914 m² Grundstück
Kemnatheröd, Ursensollen (92289)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 357.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Kastl 92280
Neu
357.500 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kastl (92280)
In Kastl erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet und gebaut wird. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² und vier großzügigen Zimmern bietet dieses Haus reichlich Platz f...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 627 m² Grundstück Schweppermannstraße 16 Kastl 92280
109.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Schweppermannstraße 16, Kastl (92280)
Ruhig gelegenes Baugrundstück mit kleinem Holzhaus und massiver Garage. Das Grundstück bietet eine beeindruckende Aussicht auf Kastl und ist mit einer neuwertigen Einzelgarage, sowie einem kleinen Ho...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 25 m² 627 m² Grundstück Schweppermannstraße 16 Kastl 92280
109.000 € 4.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
627 m² Grundstück
Schweppermannstraße 16, Kastl (92280)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.200 € 4 Zimmer 143,3 m² 500 m² Grundstück Ursensollen 92289
370.200 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus in Ursensollen präsentiert sich mit einer Wohnfläche von 143,26 m² und insgesamt vier Räumen, die Ihnen viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung bieten. A...
Frau Sybille Kuhnt
Thomas Schaller Immobilien
Grundstück zum Kauf 86.000 € 485 m² Grundstück Kastl 92280
86.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Kastl (92280)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Hanggrundstück mit 485 m² in sonniger Lage in Kastl. Das Grundstück ist vollständig erschlossen und sofort bebaubar - ideal für ein Einfamilienhaus mit Ter...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 140 m² 453 m² Grundstück Allersburg Hohenburg 92277
H
189.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
453 m² Grundstück
Allersburg, Hohenburg (92277)
Kurzbeschreibung Renoviertes Einfamilienhaus mit Nebengebäude in der Nähe von Hohenburg Objekt Das ca. 1960 auf einem ca. 453m² großen Grundstück erbaute Wohnhaus verfügt über 2 Vollgeschoße mit ca. ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 474.800 € 5 Zimmer 212,6 m² 600 m² Grundstück Ursensollen 92289
474.800 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
600 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Im malerischen Ursensollen erwartet Sie dieses projektierte Einfamilienhaus, das auf 212,59 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern viel Raum für Ihre Familie bietet. Das großzügige Grundstück mit 600 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 140 m² 604 m² Grundstück Ursensollen 92289
H
419.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
604 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Dieses zum größten Teil neu renovierte/sanierte Einfamilienhaus wurde 1964 in Massivbauweise erstellt und punktet mit seiner schönen und ruhigen Lage. Zwischen 2017 und 2020 wurde eine komplette Reno...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 438.100 € 4 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Ursensollen 92289
Neu
438.100 € 3.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Dieser moderne Bungalow mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² lädt Sie in Ursensollen zum Wohlfühlen ein. Auf dem 600 m² großen Grundstück erwartet Sie ausreichend Platz, um Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 321.900 € 7 Zimmer 132,4 m² 790 m² Grundstück Kastl 92280
321.900 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,4 m²
·
790 m² Grundstück
Kastl (92280)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Bungalow zum Kauf 536.900 € 5 Zimmer 165,4 m² 700 m² Grundstück Kastl 92280
536.900 € 3.246 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
700 m² Grundstück
Kastl (92280)
Verwirklichen Sie Ihren eigenen Bungalowtraum in Kastl! Auf einem 700 m² großen Grundstück entsteht ein großzügiges Einfamilienhaus mit 165,40 m² Wohnfläche. Das Haus bietet 5 Räume, darunter vier Sc...
Herr Julian Wiesnet
Haus zum Kauf provisionsfrei 269.999 € 5 Zimmer 135 m² 670 m² Grundstück Kastl 92280
269.999 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
670 m² Grundstück
Kastl (92280)
Einfamilienhaus zum Kauf 357.900 € 8 Zimmer 161,5 m² 690 m² Grundstück Ursensollen 92289
357.900 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
161,5 m²
·
690 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 289.100 € 1 Zimmer 66,9 m² 400 m² Grundstück Kastl 92280
Neu
289.100 € 4.324 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Kastl (92280)
In Kastl wartet dieser projektierte Bungalow auf Sie - ein Eigenheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert werden kann. Die Immobilie bietet Ihnen auf einer Ebene rund 66,86 m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.800 € 5 Zimmer 153 m² 582 m² Grundstück Mendorferbuch Hohenburg / Mendorferbuch 92277
A+
647.800 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
582 m² Grundstück
Mendorferbuch, Hohenburg / Mendorferbuch (92277)
Dieses moderne und energieeffiziente Einfamilienhaus wurde im Jahr 2023 in Holzständerbauweise errichtet und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Mit einer Gesamtwohnfläche von ...
Herr Jürgen Schmiedl
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 85 m² 396 m² Grundstück Mendorferbuch Hohenburg / Mendorferbuch 92277
H
90.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
396 m² Grundstück
Mendorferbuch, Hohenburg / Mendorferbuch (92277)
Das in wenigen Bereichen bereits renovierte kleine, ausbaufähige Wohnhaus aus dem Baujahr um 1920 und ca. 85 m² Wohnfläche möchte endlich wieder in neuem Glanz erstrahlen und mit Leben gefüllt werden...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.029 m² Grundstück Hohenburg 92277
Neu
H
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.029 m² Grundstück
Hohenburg (92277)
Im Erdgeschoss des im Jahr 1967 erbauten und 1990 umgebauten Einfamilienhauses gelangen Sie über das Treppenhaus in Ihre erste Wohnebene. Hier befindet sich die große Wohnküche inklusive Einbauküche ...
Grundstück zum Kauf 218.000 € 1.746 m² Grundstück Hohenburg 92277
218.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.746 m² Grundstück
Hohenburg (92277)
Das Wohnbaugrundstück in Hohenburg, Stadtteil Mendorferbuch, bietet eine ideale Gelegenheit, Ihren Traum von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1746,0 m² biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 60 m² 3.171 m² Grundstück Friebertsheim Hohenburg 92277
G
279.000 € 4.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3.171 m² Grundstück
Friebertsheim, Hohenburg (92277)
Charmantes Einfamilienhaus am Waldrand mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Friebertsheim, Hohenburg bietet ca. 65 m² Wohnfläche im Erdgeschoss sowie eine Au...
Gerhard Hegner
Einfamilienhaus zum Kauf 754.000 € 5 Zimmer 222,4 m² 1.208 m² Grundstück Köfering Kümmersbruck 92245
A
754.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,4 m²
·
1.208 m² Grundstück
Köfering, Kümmersbruck (92245)
Das Exklusiv von PlanetHome angebotene moderne Architektenhaus überzeugt durch seine klare Linienführung und hochwertige Bauweise. Auf einem großzügigen Grundstück erstreckt sich die im Jahr 2021 fer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 234 m² 1.277 m² Grundstück Betzenberg Birgland / Betzenberg 92262
690.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.277 m² Grundstück
Betzenberg, Birgland / Betzenberg (92262)
Sie suchen das absolute Familienrefugium für eine, zwei oder mehrere Generationen mit einem sehr schönen naturbelassenen Garten und annähernd 1300m² Grund? Aufgrund der Hanglage hat dieses Haus drei ...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf 924.000 € 6 Zimmer 202,8 m² 4.763 m² Grundstück Ammerthal 92260
924.000 € 4.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
4.763 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Entdecken Sie ein zeitgemäßes Mehrfamilienhaus, das komplett auf Ihre persönlichen Bedürfnisse zugeschnitten projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m² auf einem beeindruckenden...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 663.000 € 6 Zimmer 262,8 m² 600 m² Grundstück Ammerthal 92260
Neu
663.000 € 2.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
600 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Dieses individuell projektierte Mehrfamilienhaus in Ammerthal überzeugt mit 6 großzügigen Zimmern und bietet Ihrer Familie auf 262,84 m² Wohnfläche reichlich Raum für Komfort und Wohlbefinden. Das 60...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 8,5 Zimmer 203 m² 648 m² Grundstück Köfering Kümmersbruck 92245
H
287.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
203 m²
·
648 m² Grundstück
Köfering, Kümmersbruck (92245)
Dieses großzügige Ein- oder Zweifamilienhaus in der naturnahen Ortschaft Köfering, einem idyllischen Ortsteil von Kümmersbruck, bietet mit rund 203 m² Wohnfläche auf 8,5 Zimmern außergewöhnlich viel ...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 170 m² 829 m² Grundstück Ammerthal 92260
C
439.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
829 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² auf einem eingewachsenen Grundstück mit 829 m² Größe. Die attraktive und ruhige Wohnlage sowie der h...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf provisionsfrei 533.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 600 m² Grundstück Ammerthal 92260
Neu
533.500 € 3.201 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
600 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Diese projektierte Villa in Ammerthal eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr künftiges Eigenheim nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen zu verwirklichen. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 136,7 m² 617 m² Grundstück Ammerthal 92260
H
298.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136,7 m²
·
617 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Kurzbeschreibung "Einfamilienhaus in Ammerthal Objekt Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Ammerthal, das Ihnen viel Potenzial und Raum zur kreativen Entfaltung bietet. Das 1963 erbaute...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.200 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Ammerthal 92260
Neu
428.200 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Ammerthal präsentiert sich mit einer Wohnfläche von 136,78 m² und vier Zimmern, verteilt auf zwei Stockwerke - ideal für komfortables Familienleben, das sich ga...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4.763 m² Grundstück Ammerthal 92260
395.000 € 82,93 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.763 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Baugrundstück für mehrere EFH/ZFH für die ganze Familie und/oder Gewerbe! Auf dem Grundstück mit einer Fläche von ca. 4.763 m² befindet sich derzeit ein Altbestand. Nach Abriss ist die Realisierung e...
Wohnung
2.303 €/m²
Niedrigster Preis
1.498 €/m²
Höchster Preis
2.648 €/m²
House illustration
Haus
2.552 €/m²
Niedrigster Preis
1.520 €/m²
Höchster Preis
5.057 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Ursensollen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.