Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Unterreit Stadl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadl, 83567
Immobilien Berger
Sonstiges zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 196 m² 621 m² Grundstück Unterreit 83567
H
440.000 €
Sonstiges zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
621 m² Grundstück
Unterreit (83567)
In zentraler Lage steht dieses im Jahr 1855 erbaute, teilunterkellerte Wohnhaus, mit einem großen, von einer Lärm- und Sichtschutzwand eingefriedeten Garten. Auf der Südseite befindet sich ein Carpor...
Immobilien Berger
Haus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 196 m² 621 m² Grundstück Unterreit 83567
H
440.000 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
621 m² Grundstück
Unterreit (83567)
Herr Alexander Kirchmann
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 297 m² 16.300 m² Grundstück Waschpoint Unterreit 83567
F
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
297 m²
·
16.300 m² Grundstück
Waschpoint, Unterreit (83567)
-2006 umfassend kernsaniert - zeitgemäßer Zustand, Baujahr 1875 -Moderne Solarthermie- und PV-Anlage zur Energiegewinnung - Glasfaseranschluss für schnelles Internet vorhanden - Zusätzliches Haus mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 153,7 m² 899 m² Grundstück Mittergars 83559
A
899.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
153,7 m²
·
899 m² Grundstück
Mittergars (83559)
Herzlich willkommen im schönen Mittergars! In ländlicher, guter und ruhiger Wohnlage kommt dieses charmante Einfamilienhaus im südländischen Stil zum Verkauf. Hier vereint sich mediterrane Architektu...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 193,6 m² 632 m² Grundstück Mittergars Gars am Inn 83536
A
795.000 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,6 m²
·
632 m² Grundstück
Mittergars, Gars am Inn (83536)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine separate Einliegerwohnung mit eigenem Außenzugang. Auf einem ca. 632m²...
Marco Rüger
Bauernhaus zum Kauf 5 Zimmer 255 m² 10.000 m² Grundstück Oberbierwang Babensham 83547
D
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
10.000 m² Grundstück
Oberbierwang, Babensham (83547)
Willkommen auf diesem einzigartigen Anwesen in herrlich ruhiger Lage von Babensham - ein echtes Juwel für Liebhaber des ländlichen Wohnens mit Platz, Freiheit und vielfältigen Möglichkeiten. Der ursp...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hampersberg Gars am Inn 83536
A
399.000 € 4.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hampersberg, Gars am Inn (83536)
*MODERN | BARRIEREFREI | ENERGIEEFFIZIENT* 3-Zimmer-Wohnung mit Panoramablick! Top moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit exklusiver Ausstattung, barrierefrei per Aufzug erreichbar im 1. Obergeschoss,...
Haus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 311 m² 679 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
C
980.000 € 3.151 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
679 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Das erstmals 1481 erwähnte Gebäude vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Im Jahr 1999 wurde es umfassend kernsaniert. Hochwertige Holzfenster, Massivholztüren, Fliesen sowie Parkett- ...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 311 m² 679 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
C
980.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
679 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 21 Zimmer 440 m² 470 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
1.180.000 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
440 m²
·
470 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Vermietetes Wohnhaus im Klosterensemble in Gars am Inn Objektart: Mehrfamilienhaus (8 vermietete WGs aus insgesamt 21 Zimmern) Baujahr: ca. 1900 Grundstück/Wohnfläche: ca. 470 m² / ca. 440 m² Gesamtw...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 104 m² Gars Gars am Inn 83536
159.000 € 1.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Gars, Gars am Inn (83536)
Dieser modern ausgestattete Friseursalon stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar, die Wert auf stabile Mieteinnahmen und eine Rendite von ca. 4 % legen. Die Gewerbeeinhe...
159.000 € 1.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Gars, Gars am Inn (83536)
Herr Christian Reithmeier
Bungalow zum Kauf 544.879 € 4 Zimmer 115 m² 997 m² Grundstück Haberthal Jettenbach 84555
544.879 € 4.738 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
997 m² Grundstück
Haberthal, Jettenbach (84555)
Der ComfortStyle 11.01 W von massa haus steht für individuelles Wohnen auf einer Ebene. Mit einer Nettogrundfläche von rund 115?m² bietet dieser Bungalow ein durchdachtes Raumkonzept, das Funktionali...
Maria Loscher
Maria Loscher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 137 m² 728 m² Grundstück frei ab sofort Jettenbach 84555
595.000 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jettenbach (84555)
Objektbeschreibung Dieses stimmungsvolle Landhaus mit Balkon, überdachter Veranda (Glasdach) und herrlichem Garten wurde in solider Bauweise erstellt. In einer traumhaft idyllischen Lage, am Ortsrand...
Grundstück zum Kauf 1.914 m² Grundstück Fraham Aschau am Inn 84544
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.914 m² Grundstück
Fraham, Aschau am Inn (84544)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und sonnenverwöhntes Grundstück, das sowohl für Bauträger als auch für private Käufer von großem Interesse ist. Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen die Möglich...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 78.000 € 10.460 m² Grundstück Babensham Babensham / Oberbierwang 83547
78.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.460 m² Grundstück
Babensham, Babensham / Oberbierwang (83547)
Zwei Flurnummern, mit primär Fichtenbestand. Fahrt im Grundstück bereits angelegt. Das Grundstück ist über einen öffentlichen Feld- und Waldweg erschlossen und auch mit dem Pkw gut zu erreichen.
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 80.000 € 6.600 m² Grundstück Rabeneck Schnaitsee 83530
80.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
6.600 m² Grundstück
Rabeneck, Schnaitsee (83530)
Zum Verkauf steht ein ca. 6.600?m² großes, rechteckig geschnittenes Ackergrundstück, das sich direkt an einer asphaltierten Gemeindestraße befindet. Die Zufahrt ist ganzjährig problemlos möglich - ei...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 80.000 € 6.600 m² Grundstück Rabeneck Schnaitsee 83530
80.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.600 m² Grundstück
Rabeneck, Schnaitsee (83530)
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 244 m² Grundstück Babensham 83547
F
649.000 € 4.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
244 m² Grundstück
Babensham (83547)
Diese moderne, über drei Ebenen gebaute Doppelhaushälfte wurde 2023/24 aufwendig saniert und überzeugt durch seine Ausstattung, moderne Haustechnik, sowie eine hervorragende Raumaufteilung. Highlight...
Grundstück zum Kauf 717 m² Grundstück Einharting Unterreit 83567
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
Einharting, Unterreit (83567)
- Großzügige 717 m² Grundstücksfläche - vielseitig bebaubar und ideal geschnitten - Flurnummer 125/25 im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Einharting West I" - Bebaubar mit Einfamilienhaus oder Dop...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 350 m² 6.604 m² Grundstück Kling Babensham 83547
1.150.000 € 3.286 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
6.604 m² Grundstück
Kling, Babensham (83547)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 23.000 € 2.691 m² Grundstück Babensham Babensham / Oberbierwang 83547
23.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.691 m² Grundstück
Babensham, Babensham / Oberbierwang (83547)
Kleines Randgrundstück mit etwas Brennholzbestand zum Schlagen. Fahrt im Grundstück bereits angelegt. Das Grundstück ist gut über öffentliche Feld- und Waldwege erschlossen und auch mit dem Pkw gut z...
Haus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 280 m² 737 m² Grundstück frei ab sofort Babensham 83547
Neu
G
545.000 € 1.946 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Babensham (83547)
Objektbeschreibung Großes Haus mit viel Potenzial: Das große, freistehende Haus in guter Wohnlage verfügt über viel Potenzial, besitzt einen großzügigen Garten, eine Südterrasse, zwei Südbalkone, ein...
Marco Rüger
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 205 m² 1.153 m² Grundstück Altbabensham Babensham 83547
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.153 m² Grundstück
Altbabensham, Babensham (83547)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein außergewöhnliches historisches Bauernhaus ca. aus dem Jahr 1850, das in der Denkmalliste eingetragen ist und sowohl außen als auch innen unter Denkmalschutz s...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 838 m² Grundstück Bergham Jettenbach 84544
Neu
290.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Bergham, Jettenbach (84544)
**Attraktives, weitläufiges Grundstück in ruhiger Lage zu verkaufen** Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihren Traum vom eigenen Zuhause auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück zu verwirklichen. Diese...
Immobilien valentin Irlbacher
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 47.500 € Waldhausen Schnaitsee 83530
47.500 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
 
Waldhausen, Schnaitsee (83530)
Ein Aussenbereichsgrundstück, zur eigenen Freizeitgestaltung, oder zur Kapitalanlage bei Verpachtung.
Lagerhalle zum Kauf 1.250.000 € 820 m² Lagerfläche Waldhausen Schnaitsee 83530
1.250.000 €
Lagerhalle zum Kauf
820 m² Lagerfläche
Waldhausen, Schnaitsee (83530)
Im Landkreis Traunstein überzeugt der Standort Schnaitsee durch gute Verkehrsanbindung, stabile Wirtschaftsstruktur und ein etabliertes Gewerbegebiet mit idealen Voraussetzungen für Handwerk, Produkt...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 6 Zimmer 288,3 m² 249 m² Grundstück Marktplatz 3 Schnaitsee 83530
Neu
490.000 € 1.699 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
288,3 m²
·
249 m² Grundstück
Marktplatz 3, Schnaitsee (83530)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage direkt am Marktplatz von Schnaitsee und wurde im Jahr 1962 in solider, konventioneller Bauweise auf einem ca. 249 m² großen Grund...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 11 Zimmer 475,2 m² 425 m² Grundstück Marktplatz 2+3 Schnaitsee 83530
Neu
650.000 € 1.368 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
475,2 m²
·
425 m² Grundstück
Marktplatz 2+3, Schnaitsee (83530)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schnaitsee bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit: Zwei baulich verbundene Doppelhaushälften vereinen stabile laufende Mietei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 176 m² Grundstück Marktplatz 2 Schnaitsee 83530
Neu
190.000 € 1.017 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
176 m² Grundstück
Marktplatz 2, Schnaitsee (83530)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schnaitsee bietet Kapitalanlegern eine interessante Investmentmöglichkeit mit kurzfristig attraktiven Mieteinnahmen und weiterem Entwicklungspoten...
Wohnung
3.028 €/m²
Niedrigster Preis
2.141 €/m²
Höchster Preis
4.950 €/m²
House illustration
Haus
3.828 €/m²
Niedrigster Preis
2.164 €/m²
Höchster Preis
6.896 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Unterreit
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.