Das Grundstück umfasst 7.696 m² und liegt in einem voll erschlossenen Gewerbeareal im Ulmer Donautal. Es ist eingezäunt, über drei elektrische Zufahrtstore erschlossen und LKW-gerecht befahrbar. Teil...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
3.007,5 m² Lagerfläche
Donautal, Ulm (89079)
Das Gewerbeanwesen befindet sich in attraktiver Lage im Industriegebiet Donautal in Ulm und erstreckt sich über eine Grundstücksfläche von ca. 4.981 m². Die Liegenschaft verfügt über eine Gesamtnutzf...
Gesponsert
Herr Erik Thomas Nothhelfer
1 / 21
625.000 €
Atelier zum Kauf
4,5 Zimmer
·
139,5 m² Bürofläche
Weststadt, Ulm (89077)
Das angebotene Loft befindet sich in einem eindrucksvollen, denkmalgeschützten Industriegebäude, das im Jahr 1996 umfangreich saniert und zu hochwertigem Büroraum umgewandelt wurde. Das Gebäude zeich...
Gesponsert
Herr Maurizio Moscatello
1 / 15
Neu
269.000 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Wiblingen, Ulm / Wiblingen (89079)
In einer ruhigen Wohnlage von Ulm-Wiblingen befindet sich diese charmante Eigentumswohnung ca. aus dem Baujahr 1972. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² und einer gelungenen 3-Zimmer-Aufteilung bietet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Donautal, 89079
1 / 14
148.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43,2 m²
·
1. Geschoss
Gögglingen, Ulm / Gögglingen (89079)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1983. Das Dachgeschoss wurde im Jahr 2015 vollständig ausgebaut und in diesem Zuge mit n...
Herr Julian Kögel
1 / 22
450.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
342 m² Grundstück
Gögglingen, Ulm / Gögglingen (89079)
Dieses Reihenendhaus vereint die seltene Kombination aus ruhiger Wohnlage, sehr guter Verkehrsanbindung und viel Entwicklungspotenzial. In angenehmer Nachbarschaft gelegen, bietet diese Immobilie die...
1 / 26
395.000 € 3.264 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gögglingen, Ulm (89079)
SOFORT FREI und OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION! Diese Maisonettewohnung im Dachgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses hat einen unverwechselbaren Charakter und eine ganz eigene Handschrift - perf...
1 / 14
Neu
295.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Gögglingen, Ulm-Gögglingen (89079)
Diese attraktive Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen und begehrten Lage von Ulm-Gögglingen und überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre sowie eine entsprechende ...
1 / 1
679.000 € 6.816 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
99,6 m²
·
EG
Grimmelfingen, Ulm (89081)
Diese moderne 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit insgesamt 36 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2022 in solider Massivbauweis...
1 / 24
390.000 € 4.074 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,7 m²
·
286,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gögglingen, Ulm (89079)
"Klein, aber fein"! Zum Verkauf im offenen Bietverfahren steht dieses massiv erstellte REIHENECKHAUS mit einem CARPORT, der sich auf einem benachbarten Gemeinschaftsgrundstück befindet. GEBOTSABGABE ...
1 / 10
1.363.000 € 290 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.700 m² Grundstück
Erbach (89155)
Eine seltene Gelegenheit: Gewerbegrundstück in bester Lage in Erbach! Das Grundstück befindet im Herzen des Gewerbegebietes Raitweiden mit einer Fläche von ca. 4.700 m². Das Gewerbegebiet ist der Mit...
1 / 22
Neu
219.700 € 6.658 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33 m²
Gögglingen, Ulm (89079)
Selbstbestimmt wohnen im Alter - Komfort, Sicherheit & Lebensqualität in zentraler Lage. Dieses besondere Wohnkonzept verbindet komfortables, selbstbestimmtes Wohnen mit Sicherheit, Gemeinschaft ...
Frau Mina Sabanovic
1 / 5
210.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
675 m² Grundstück
Einsingen, Ulm (89079)
Objektbeschreibung: *Bebaubar NUR MIT EINEM LIVING Haus* Wir bieten ein sofort bebaubares, ruhiges Grundstück zur Errichtung eines Living Haus Einfamilienhauses in einer begehrten Gegend an. -ca. 685...
1 / 15
Neu
479.000 € 4.165 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
115 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höhenblick 34, Einsingen, Ulm (89079)
Dieses charmante Reiheneckhaus in ruhiger Wohnlage von Ulm-Einsingen bietet die perfekte Grundlage für ein liebevolles Zuhause für die ganze Familie. Auf ca. 115 m² Wohnfläche verteilen sich 5,5 Zimm...
1 / 14
559.000 € 4.119 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,7 m²
·
153 m² Grundstück
Grimmelfingen, Ulm (89081)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus in Grimmelfingen | 5 Zimmer, Garten & Garage | Ulm Objekt Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2005 im beliebten Ulmer Stadtteil Grimmelfingen bietet e...
1 / 19
519.000 € 5.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,4 m²
Grimmelfingen, Ulm (89081)
Kurzbeschreibung Lindenhöhen Ulm: Ruhige Gartenwohnung mit Alpenblick - Mähroboter & Wallbox inklusive Objekt Willkommen in den Lindenhöhen in Ulm - einer Lage, die für Ruhe, Niveau und entspannt...
1 / 23
Neu
396.321 € 6.193 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
Gögglingen, Ulm (89079)
Frau Mina Sabanovic
1 / 14
598.000 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
685 m² Grundstück
Einsingen, Ulm (89079)
Stelle dir eine Neubau vor, die nicht nur ein architektonisches Highlight darstellt, sondern auch ein wahres Raumwunder ist. Die großzügige Wohnfläche von ca. 143 Quadratmetern verteilt sich auf zwei...
Frau Mina Sabanovic
1 / 14
576.000 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
693 m² Grundstück
Einsingen, Ulm (89079)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Frau Mina Sabanovic
1 / 16
598.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
685 m² Grundstück
Einsingen, Ulm (89079)
Ulrich Renz
1 / 5
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rohrweg 4, Gögglingen, Ulm (89079)
Objektbeschreibung Das Projekt ist fertiggestellt | Ausstattung aussuchen und einziehen Die Wohnung Nr. 3 ist soweit fertiggestellt; Käufer kann noch Fußboden, Badfließen und -Ausstattung sowie Wände...
1 / 26
335.000 € 2.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
EG
Gögglingen, Ulm / Gögglingen (89079)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1983. Die Heiztechnik wurde 2004 modernisiert und wird heute durch eine effiziente Wärmepumpe betrieben. Die vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
158 m²
·
751 m² Grundstück
Gögglingen, Ulm (89079)
Zwei individuelle Wohnhäuser bestehend aus einem Vorderhaus, einstöckig, teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 71 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 14 Qu...
Aleksandar Feher
1 / 23
629.000 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
329,9 m²
·
535 m² Grundstück
Gögglingen, Ulm (89079)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, erbaut ca. im Jahr 1967, das durch seine gut geschnittenen Wohnungen und die zuverlässige Bauweise besticht. Mit einer großzügigen Grundstücksfläche...
1 / 13
530.000 € 4.274 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
207 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alb-Donau-Str. 28, Donaustetten, Ulm (89079)
Objektbeschreibung Brändle Immobilien und Firma Weisenburger Verwirklichen Ihr Traumhaus KEW 40 QNG Nachhaltiges Gebäude Bezugsfertiger Neubau, alles dabei •Terrasse •Zuwege •Zwei Stellplätze hintere...
1 / 31
Neu
650.000 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
599 m² Grundstück
Donaustetten, Ulm (89079)
Großzügig gebautes Haus in ruhiger Lage im beliebten Ulmer Ortsteil Donaustetten Sehr gut erhalten und gepflegt Ausbaupotential für eine Wohnung im Dachgeschoss Bitte lesen Sie das Exposé vollständig...
Frau Angela Balheim
1 / 22
420.000 € 4.019 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiblingen, Ulm (89079)
Dieses Reihenmittelhaus in Ulm bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen und dabei ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Auf ca. 104,5 m² Wohn...
1 / 12
279.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiblingen, Ulm (89079)
Sie suchen eine Wohnung in guter Lage von Ulm/Wiblingen – zentral und dennoch ruhig, mit Weitblick und einem gepflegten Umfeld? Dann lohnt sich ein Blick auf diese Wohnung. Die Wohnung befindet sich ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
Wiblingen, Ulm (89079)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
1 / 1
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
751 m² Grundstück
Wiblingen, Ulm (89079)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1933, Wohnfläche: 158m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, zwei Einfamilienhäuser, V...
Angebot vom Eigentümer
1 / 11
Neu
249.900 € 3.423 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
Wiblingen, Ulm (89079)
Diese gepflegte und einladende Eigentumswohnung in Ulm-Wiblingen überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und einen schönen Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort ...
Herr Erik Thomas Nothhelfer
1 / 21
625.000 € 4.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
139,5 m²
·
EG
Weststadt, Ulm (89077)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem eindrucksvollen, denkmalgeschützten Industriegebäude, das im Jahr 1996 umfangreich saniert und zu hochwertigem Büroraum umgewandelt wurde. Das Gebäude ze...