Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien kaufen in Üchtelhausen Zell

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 3 Zimmer 83 m² Zell Üchtelhausen 97532
Neu
194.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Zell, Üchtelhausen (97532)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 28%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3, Küche, Bad, Balkon,...
Immowelt logo
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.800 € 5 Zimmer 200 m² 680,3 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
465.800 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
680,3 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 205 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Am Schießhügel 9 Zell Üchtelhausen 97532
Neu
G
299.000 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Schießhügel 9, Zell, Üchtelhausen (97532)
Am Ortsrand von Zell, einem Gemeindeteil von Üchtelhausen,steht ein architektonisch gelungenes Einfamilienhaus mit einer traumhaften Aussicht. Der Grundriss hat typische Elemente der damaligen Zeit: ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 205 m² 983 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
C
550.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
983 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Wir verkaufen ein großzügiges Haus mit Einliegerwohnung in absolut ruhiger Lage. Ein großer Garten, Terrasse, Hof und ein nutzbarer Garagendachboden bieten viele Möglichkeiten, sich zu verwirklichen....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 83,1 m² Zell Üchtelhausen 97532
Neu
194.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
Zell, Üchtelhausen (97532)
Es handelt sich um eine Dachgeschosswohnung mit der Nummer 3, die eine Wohnfläche von 83 Quadratmetern umfasst. Sie verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, ein Kinderzimmer, ein...
Immowelt logo
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 484.500 € 5 Zimmer 183 m² 680,3 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
484.500 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
680,3 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Argetra GmbH
194.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Zell, Üchtelhausen (97532)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 83 m² Untere Leite xxx Zell Üchtelhausen 97532
194.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Untere Leite xxx, Zell, Üchtelhausen (97532)
3-Zimmer-Wohnung mit 83 qm Wfl. im Dachgeschoss einer Wohnanlage mit Balkon; Baujahr 2003 - dazu Kellerabteil, Kfz-Stellplatz und Garage - Kunststofffenster mit Isolierverglasung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zell, 97532
Herr Omid Araghi
Haus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 75 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Üchtelhausen 97532
110.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Üchtelhausen (97532)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927 bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die den Wert eines guten Grundstücks erkennen und sich ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen schaffen möchten. Auf ...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 80 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Üchtelhausen 97532
Neu
275.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Üchtelhausen (97532)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2012 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Üchtelhausen und bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit vier Zimmern. Die Gru...
Herr Achim Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 398.400 € 2 Zimmer 69,9 m² 470 m² Grundstück Üchtelhausen 97532
398.400 € 5.696 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
470 m² Grundstück
Üchtelhausen (97532)
Entdecken Sie in Üchtelhausen einen modernen Bungalow, der exakt nach Ihren Anforderungen realisiert wird. Die großzügige Wohnfläche von 69,94 m² und das 470,00 m² große Grundstück bieten Ihnen vielf...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 659 m² Grundstück Üchtelhausen 97532
80.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Üchtelhausen (97532)
Besonderheiten: * großzügiges, rechteckiges Baugrundstück mit 659 m² * traumhafter Ausblick über Üchtelhausen mit Ausrichtung Süd/Ost * voll erschlossene Baulücke in schöner Siedlungslage * Hausansch...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 464.403 € 5 Zimmer 162 m² Üchtelhausen 97532
Neu
464.403 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Üchtelhausen (97532)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 748.800 € 6 Zimmer 205 m² 700 m² Grundstück Haardt Schweinfurt 97422
748.800 € 3.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
700 m² Grundstück
Haardt, Schweinfurt (97422)
Dieses projektiert Mehrfamilienhaus in Schweinfurt bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 140 m² 735 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
H
195.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
735 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Dittelbrunn-Hambach, 2-FamHs mit schönem Garten, Bj. 1927, Grd. 735 m², Wfl. 140 m², B 405,9 kWh/(m²*a)H, Nachtspeicher-H (1980) KP 195.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnzimmer (Teppich)...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 3 Zimmer 98 m² 300 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
99.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
300 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dittelbrunn! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit mit einem geringen Einstandspreis Ihren Wohntraum zu verwirkliche...
Bungalow zum Kauf 1.585.000 € 5 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
1.585.000 € 10.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Büro Würzburg
Maisonette zum Kauf 385.000 € 4,5 Zimmer 133 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Deutschhof Schweinfurt-Deutschhof 97422
Neu
C
385.000 € 2.895 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Deutschhof, Schweinfurt-Deutschhof (97422)
Wir verkaufen in Schweinfurts beliebten Stadtteil Deutschhof eine helle, gut geschnittene 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 13 Parteien. Die Wohnung befinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 165 m² 593 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
H
450.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
593 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch ein großzügiges Grundstück, umfangreiche Modernisierung seit 2024, sowie eine durchdachte und helle Raumaufteilung. Im Erdgeschoss befindet sich eine ...
Karin Sacher Immobilien
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Deutschhof Schweinfurt 97422
C
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Kurzbeschreibung SW, 3-Zi-ETW, Balk., TGPl, Bj. 1985, Wfl. 84,55 m², Gas-ZH (2002), V75kWh(m².a)C KP 195.000 € Objekt Großes Wohnzimmer (Laminat) großer Balkon Schlafzimmer (Laminat) Kinderzimmer (La...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 158,1 m² 586 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
Neu
E
439.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
586 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Dittelbrunn/SW EFH + ELW, Bj. 1971, Grd. 586 m², Wfl. 158,10 m², Gas-ZH (2016), B 152,3 kWh/(m²a)E, KP 439.000 € Objekt Erdgeschoss: Flur (Fliesen), Gaderobe (Fliesen), Gäste-WC (Fli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 324.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Deutschhof Schweinfurt 97422
A
324.000 € 5.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,4 m²
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Objektbeschreibung Wohnen auf Gut Deutschhof Der Gutshof aus der Mitte des 18. Jahrhunderts, der dem umgebenden Wohnviertel seinen Namen gab, stand bis in die Mitte des letzten Jahrhunderts allein zw...
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 141 m² 741 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
G
359.000 € 2.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
741 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
** Familienfreundliches Zuhause in Dittelbrunn ** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine Immobilie, die nicht nur Raum zum Leben, sondern auch zum Wohlfühlen bietet! Im Erdgeschoss empfängt Sie ein...
Bungalow zum Kauf 6 Zimmer 208 m² 1.583 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
H
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.583 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Familienparadies mit viel Platz, Komfort und einem großen Grundstück sind, dann sind Sie hier genau richtig! Dieser liebevoll gestaltete Bungalow überzeugt durch sei...
Benedikt Müller
Wohnung zum Kauf 188.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Deutschhof Schweinfurt 97422
C
188.000 € 2.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Diese gemütliche und schön geschnittene 2-Zimmer Wohnung in Schweinfurt befindet sich ruhig gelegen im 1. OG eines Wohnhauses BJ 1981, die Sie durch das gepflegte, helle Treppenhaus erreichen. Durch ...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 146,6 m² 597 m² Grundstück Haardt Schweinfurt (Haardt) 97422
G
475.000 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
597 m² Grundstück
Haardt, Schweinfurt (Haardt) (97422)
Kurzbeschreibung SW, gepflegtes EFH, ruhige Lage, Bj. 1980, Grd. 597 m², Wfl. 146,61 m², V 221,3 kWh/(m²*a)G, Gas-ZH (1980), KP 475.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnzimmer mit offenem Kamin (darf nicht ...
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 313.900 € 3 Zimmer 81,7 m² 1. Geschoss Hambach Dittelbrunn 97456
A+
313.900 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Hambach, Dittelbrunn (97456)
In zentraler Lage von Dittelbrunn, OT Hambach, entstanden auf einem Grundstück von ca. 1800 m² zwei Mehrfamilienhäuser mit sechs bzw. neun Wohneinheiten. Im Außenbereich sind ausreichend Kfz-Stellplä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 3 Zimmer 75,6 m² Deutschhof Schweinfurt 97422
A
425.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75,6 m²
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Herr Thomas May
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Dittelbrunn 97456
Neu
D
279.000 € 2.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Dittelbrunn (97456)
Sie möchten steigende Mietpreise gegen die eigenen 4 Wände in attraktiver Wohnlage eintauschen? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie! Verkauft wird eine schöne 4-Zimmer Eigentumswohnung im ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 41,1 m² EG Dittelbrunn 97456
B
239.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
EG
Dittelbrunn (97456)
Das gut geschnittene 2-Zimmer-Appartement befindet sich in einer im Jahr ca. 2021 in massiver Bauweise, mit KFW-55-Standard, errichteten Senioren-Betreiberimmobilie. Die Anlage wurde auf dem ca. 7.50...
Wohnung
2.130 €/m²
Niedrigster Preis
1.406 €/m²
Höchster Preis
2.709 €/m²
House illustration
Haus
2.193 €/m²
Niedrigster Preis
1.014 €/m²
Höchster Preis
3.969 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Üchtelhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.