Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Töpen Isaar

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Isaar, 95183
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 7 Zimmer 150 m² 2.850 m² Grundstück Töpen 95183
209.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
2.850 m² Grundstück
Töpen (95183)
Unser etwas in die Jahre gekommenes Haus möchte mit neuem Leben und Lachen erfüllt werden. Auf ca. 150 qm Wohnfläche bietet es mit seinen 7 Zimmern und Küche viel Platz für individuelle Umbau- und Mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.341 m² Grundstück Töpen 95183
F
299.000 € 1.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.341 m² Grundstück
Töpen (95183)
Das freistehende Einfamilienhaus in Töpen wurde im Jahr 1975 in Holzständerbauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1.341 m². Mit einer Wohnfläche vo...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 97.800 € 1.630 m² Grundstück Töpen 95183
97.800 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.630 m² Grundstück
Töpen (95183)
Zum Verkauf steht ein herrliches Baugrundstück in Töpen in ruhiger, sonniger Ortsrandlage. Das Grundstück ist 1630 qm groß, erschlossen und kann sofort bebaut werden. Ein Anschluss an eine umweltfreu...
immetzo Immobilien Etzlinger
Studio zum Kauf 1.650.000 € 1 Zimmer 2.100 m² frei ab sofort Scharten 4612
1.650.000 € 786 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
2.100 m²
·
frei ab sofort
Scharten (4612)
Bauprojekt in Scharten Dieses Bauprojekt in Scharten liegt westlich von Linz in einer bezaubernden Hügellandschaft, von wo aus man das Eferdinger Becken überblickt. Es befindet sich in zentraler Lage...
Herr Lukas Degner
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.478.000 € 3.328 m² 19.168 m² Grundstück Brunnenthal Köditz / Brunnenthal 95189
1.478.000 € 444 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.328 m²
·
19.168 m² Grundstück
Brunnenthal, Köditz / Brunnenthal (95189)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus zwölf gepflegten Mehrfamilienhäusern in einer ruhigen Wohnsiedlung in Köditz/Brunnenthal. Die Anlage überzeugt durch ihre solide Bauwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 135 m² 490 m² Grundstück Hohendorf Töpen / Hohendorf 95183
E
175.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
490 m² Grundstück
Hohendorf, Töpen / Hohendorf (95183)
Dieses charmante Haus liegt eingebettet in eine ruhige, naturverbundene Umgebung und bietet die perfekte Grundlage für Menschen mit einem Blick für das Besondere. Ein Bungalow wie dieser ist heute se...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 609.358 € 3 Zimmer 139 m² 415 m² Grundstück Brunnenthal Vorderfalkau 79868
609.358 € 4.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
415 m² Grundstück
Brunnenthal, Vorderfalkau (79868)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Bauernhaus zum Kauf 95.000 € 7 Zimmer 156,5 m² 796 m² Grundstück Feilitzsch Töpen 95183
F
95.000 € 607 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156,5 m²
·
796 m² Grundstück
Feilitzsch, Töpen (95183)
Modernisierungsbedürftiges Bauerngehöft im Grünen sucht Familie mit handwerklichem Geschick Das Wohnhaus wurde ca. 1884 errichtet, der Anbau kam ca. 1900 dazu. Dazwischen befindet sich ein Durchgang/...
Bauernhaus zum Kauf 170.000 € 6 Zimmer 220 m² 2.500 m² Grundstück Köditz 95189
H
170.000 € 773 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
2.500 m² Grundstück
Köditz (95189)
Ein Bauernhof mit Charakter - Fachwerk, Tierhaltung und die Freiheit, neu zu gestalten Mitten im Grünen und doch verbunden mit allem, was ein funktionierendes Leben auf dem Land braucht, liegt dieser...
Reihenmittelhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 207 m² 309 m² Grundstück Hirschberg 07927
D
69.000 € 333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
309 m² Grundstück
Hirschberg (07927)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Herr Herbert Kohler
Kohler Immobilien
Studio zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 30,5 m² 3. Geschoss Köditz 95189
Neu
45.000 € 1.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,5 m²
·
3. Geschoss
Köditz (95189)
Die angebotene 1 Zimmerwohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend von Köditz. Auf dem Baugebiet " Am Seebühl" befinden sich zwei Häuser auf einem herrlich gelegenen Grundstück am westlichen Ortsrand v...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Köditz Köditz / Schlegel 95189
H
65.000 € 730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Köditz, Köditz / Schlegel (95189)
Diese einladende Eigentumswohnung in Schlegel bei Köditz bietet Ihnen rund 89 m² Wohnfläche und wartet darauf, neue Eigentümer zu begeistern. Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Zimmer und...
Angebot von Thorsten Bergmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 24 Zimmer 642 m² 793 m² Grundstück August-Bebel-Str. 9 Hirschberg 07927
D
597.000 € 930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
642 m²
·
793 m² Grundstück
August-Bebel-Str. 9, Hirschberg (07927)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit aufwendig gestalteter Fassade und gepflegtem Gesamtzustand Dieses repräsentative Mehrfamilienhaus besticht durch seine eindrucksvolle, detailreich ausgeführte Fassade,...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Köditz 95189
230.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Köditz (95189)
Die großzügige Dreizimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Sie verfügt über 2 Balkone. Die Einbauküche, sowie die Flurschränke können gegen Aufpreis mit übernommen werden. Zur Wohnung gehört ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 282 m² 1.055 m² Grundstück Köditz 95189
Neu
G
220.000 € 780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
1.055 m² Grundstück
Köditz (95189)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1908 vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung und bietet auf ca. 282 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Platz für die ganze Familie. ...
Herr Kay Wunder
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 11 Zimmer 195 m² 397 m² Grundstück frei ab sofort Hirschberg 07927
H
78.000 € 400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
195 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirschberg (07927)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in ruhiger Stadtrandlage von Hirschberg. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 195 m² finden Sie auf zwei Wohnetagen ein gemütliches Zuhause und ist ideal für...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 63 m² 170 m² Grundstück Unterkotzau Hof 95030
F
95.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
170 m² Grundstück
Unterkotzau, Hof (95030)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 bietet auf einem ca. 170 m² großen Grundstück ein behagliches Zuhause mit viel Potenzial. Die Wohnfläche beträgt ca. 80 m². Im Erdgeschoss befinden...
Frau Birgit Dietel
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.400.000 € 29.137 m² Grundstück frei ab sofort Unterkotzau Hof 95030
1.400.000 € 48,05 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
29.137 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterkotzau, Hof (95030)
Das Grundstück setzt sich aus insgesamt 2 Flurstücknummern zusammen. Flurstück Nr. 680 mit 28.774 m² Flurstück Nr. 681 mit 363 m² (Weg) Es befindet sich in einem Gewerbe- /Industriegebiet im Norden d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 15 Zimmer 735 m² 27.343 m² Grundstück Hirschberg 07927
150.000 € 204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
735 m²
·
27.343 m² Grundstück
Hirschberg (07927)
Das herrschaftliche Anwesen, welches einst als Ambulanz genutzt wurde und zuletzt im Erdgeschoss als Arztpraxis diente, ist ein beeindruckendes Gebäude, das um ca. 1900 erbaut wurde. Bis etwa 1980 wu...
Frau Anika Wünsch
Steinel & Dietel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 96 m² 477 m² Grundstück Köditz 95189
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
477 m² Grundstück
Köditz (95189)
Dieses teilsanierte Einfamilienhaus (Massivbauweise) stammt aus dem Ursprungsbaujahr 1933. In ruhiger Lage von Köditz bietet die Immobilie auf ca. 96 m² Wohnfläche und zwei Etagen insgesamt 4 Zimmer ...
Herr Mark Beyer
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Villa zum Kauf 1.650.000 € 19 Zimmer 770 m² 25.460 m² Grundstück Köditz 95189
Neu
H
1.650.000 € 2.143 €/m²
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
770 m²
·
25.460 m² Grundstück
Köditz (95189)
Diese exklusive Landhausvilla vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und repräsentatives Wohnen in einzigartiger Alleinlage. Eingebettet in ein weitläufiges, gepflegtes Grundstück mit einer Fläche von c...
Grundstück zum Kauf 83.160 € 756 m² Grundstück Feilitzsch 95183
83.160 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Feilitzsch (95183)
Attraktive Baugrundstücke im Baugebiet "Am Kessel II" in Feilitzsch. In der Gemeinde Feilitzsch werden drei attraktive Baugrundstücke im beliebten Baugebiet "Am Kessel II" angeboten. Die Grundstücke ...
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer 101 m² 897 m² Grundstück frei ab sofort Peuntstr. 5 Tiefengrün Berg 95180
H
128.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peuntstr. 5, Tiefengrün, Berg (95180)
Objektbeschreibung Dieser Bungalow wurde in Massivbauweise erstellt und voll unterkellert. Ca. im Jahr 2000 wurde auf dem ursprünglichen Flachdach ein Dachstuhl aufgebaut. Hier gibt es nochmals reich...
Lagerhalle zum Kauf 445.500 € Berg Berg - OT 95180
Neu
F
445.500 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Berg, Berg - OT (95180)
Das Grundstück hat eine Grundstücksgröße von 2407 m². Darauf befinden sich derzeit 10 Garagen Baujahr 1998 mit Spitzboden, lichte Höhe hier 2,40 m. Jede Garage hat eine Nutzfläche von 6,51 x 3,01 m =...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Grundstück zum Kauf 48.720 € 609 m² Grundstück Berg 95180
48.720 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
609 m² Grundstück
Berg (95180)
Dieses Wohnbaugrundstück ist die perfekte Gelegenheit für Bauherren, die ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Das Grundstück befindet sich in der Gemeinde Berg. Die Region ist bekannt für...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 726 m² 1.300 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
F
650.000 € 895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
726 m²
·
1.300 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Objektnummer: H-1103 - Repräsentatives Mehrfamilienhaus als Aufteilungsobjekt in Hof Dieses stilvolle Mehrfamilienhaus, welches sich in attraktiver Innenstadtlage und Sichtweite zur Hofer Fußgängerzo...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 6.914 m² Grundstück Innenstadt Hof 95028
349.000 € 50,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.914 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
LAGE: 95028 Hof GRÖSSE: ca. 6.914 m² BEBAUBARKEIT: Bebauungsplan nicht vorhanden Bebauung möglich ERSCHLIESSUNGSGRAD: Wasser/Strom/Kanal/Gas teilweis im Grundstück und in der Straße NACHBARSCHAFT: Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 44.900 € 6 Zimmer 125 m² 1.026 m² Grundstück Dobareuth Gefell 07926
H
44.900 € 359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.026 m² Grundstück
Dobareuth, Gefell (07926)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Doppelhaus, bestehend aus zwei Doppelhaushälften, die sich in ihrem Grundriss nicht unterscheiden und somit identisch aufgebaut sind. Aufgrund der Gebäudeg...
Herr Herbert Kohler
Kohler Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 10 Zimmer 339 m² 773 m² Grundstück Berg 95180
459.000 € 1.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
339 m²
·
773 m² Grundstück
Berg (95180)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen befindet sich in Berg - Nähe Hof. Das Objekt liegt am Ortsrand von Berg, in einer ruhigen Wohnstraße. Die außergewöhnliche gute Lage, mit Blick über Wie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 248.500 € 2 Zimmer 68 m² Innenstadt Hof 95028
A
248.500 € 3.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Innenstadt, Hof (95028)
Sie wollten sich schon immer wie in einem Neubau fühlen, aber dennoch den Altbauflair herrschaftlich genießen? Dann ist diese Dachgeschoßwohnung direkt unter dem Dach mit genau das Richtige für Sie! ...
Wohnung
1.355 €/m²
Niedrigster Preis
1.139 €/m²
Höchster Preis
1.558 €/m²
House illustration
Haus
979 €/m²
Niedrigster Preis
442 €/m²
Höchster Preis
1.958 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Töpen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.