Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Teublitz Frauenhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauenhof, 93158
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 120 m² 2.080 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
H
550.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.080 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Dieses attraktive Liebhaberobjekt befindet sich in absolut ruhiger Alleinlage in Teublitz, Ortsteil Münchshofen. Das klassische Einfamilienhaus wurde 1950 errichtet und 1971 erweitert. Die ca. 120 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 125 m² 310 m² Grundstück Münchshofen Teublitz / Münchshofen 93158
A
485.000 € 3.880 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
310 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz / Münchshofen (93158)
Diese erst 2018 errichtete Doppelhaushälfte in Teublitz/ Münchshofen bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf ca. 125 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das durchdachte Raumkonzept und die hochwer...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 635.000 € 4 Zimmer 118,3 m² 501 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Katzdorf Teublitz 93158
Neu
A+
635.000 € 5.366 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieser moderne Bungalow bietet auf einer Ebene ca. 118,34 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie einer sehr guten Raumaufteilung. Im Inneren erwarten Sie ein großzügiger, ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 7 Zimmer 218 m² 1.467 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
B
739.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.467 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Moderne Luxus Stadtvilla 20% günstiger als Neubau! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 liegt in einer sehr idyllischen Umgebung in Teublitz-Münchshofen. Einerseits ist die Verkehrsanb...
Frau Ines Wachter
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 269 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
B
465.000 € 3.419 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
269 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Teublitz - ein modernes Reihenmittelhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Objekt aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäße Architektur mit h...
Haus zum Kauf 435.000 € 10,5 Zimmer 260,4 m² 708 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
Neu
G
435.000 € 1.671 €/m²
Haus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
708 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieses Mehrfamilienhaus in Teublitz/Katzdorf eignet sich ideal zur Nutzung als Mehrgenerationenhaus für zwei oder drei Generationen und besticht mit einem 708 m² großen Grundstück. Die insgesamt 260 ...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 223.250 € 2 Zimmer 51,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bürgermeister-Lenk-Straße Katzdorf Teublitz 93158
223.250 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
223.250 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 601.200 € 4 Zimmer 137,3 m² 511 m² Grundstück frei ab sofort Bürgermeister-Lenk-Straße Katzdorf Teublitz 93158
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Frau Ines Wachter
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 104,4 m² 1.201 m² Grundstück Teublitz 93158
G
450.000 € 4.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,4 m²
·
1.201 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Teublitz! Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1979, überzeugt durch seine zentrale Lage und großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.201 m². Mit einer ...
Haus zum Kauf 290.000 € 1.178 m² Grundstück Premberg Teublitz 93158
Neu
290.000 €
Haus zum Kauf
1.178 m² Grundstück
Premberg, Teublitz (93158)
Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seine besondere Lage mit unverbaubarem Fernblick ins idyllische Naabtal. Es handelt sich um eine Baulücke in gewachsener Umgebung. Die Bebauung richtet...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 1.178 m² Grundstück frei ab sofort Premberg Teublitz 93158
Neu
290.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.178 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Premberg, Teublitz (93158)
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 140,3 m² 350 m² Grundstück Teublitz 93158
Neu
D
489.000 € 3.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
350 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Wohnung zum Kauf 535.000 € 3 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Premberg Teublitz 93158
535.000 € 4.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Premberg, Teublitz (93158)
Die exklusive Dachgeschosswohnung befindet sich im Ortsteil Premberg von Teublitz und vereint naturnahes Wohnen mit guter Infrastruktur. Die Umgebung überzeugt durch ihre ruhige Lage, zahlreiche Rad-...
Herr David Alexander Karl
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 115,7 m² 690 m² Grundstück Teublitz 93158
D
399.000 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,7 m²
·
690 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieses gepflegte und teilsanierte, freistehende Einfamilienhaus in Teublitz verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 690 m² bietet die Immobili...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.500 € 3 Zimmer 77,7 m² Jahnstraße 17 Teublitz 93158
A+
369.500 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,7 m²
Jahnstraße 17, Teublitz (93158)
Zwischen Regensburg und Schwandorf bauen wir in Teublitz, in der Jahnstraße 17, im KfW 40 QNG Standard, zwei Mehrfamilienhäuser mit je vier Wohneinheiten. Zudem entstehen direkt an den Häusern - > 7 ...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.500 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Jahnstraße 17 Teublitz 93158
394.500 € 3.585 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Jahnstraße 17, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
394.500 € 3.585 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Jahnstraße 17, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.500 € 3 Zimmer 77,7 m² 2. Geschoss Jahnstraße 17 Teublitz 93158
379.500 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Jahnstraße 17, Teublitz (93158)
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 1 Zimmer 110 m² 1.061 m² Grundstück Teublitz 93158
320.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
110 m²
·
1.061 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Aus Diskretionsgründen und Wahrung der Privatsphäre werden weitere Fotos und Daten im Internet nicht veröffentlicht, bei Interesse und auf Anfrage können Sie diese aber gerne von uns erhalten. In ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 179 m² 357 m² Grundstück Teublitz 93158
C
465.000 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
357 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Der Erstbezug dieser mit Liebe zum Detail ansprechend gestalteten Doppelhaushälfte mit Doppelgarage und schönen Außenanlagen fand im Herbst 2000 durch die Eigentümerseite statt und wurde seitdem selb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Teublitz 93158
H
269.000 € 1.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1947 mit einer Wohnfläche von ca. 145 m² auf einem rund 440 m² großen Grundstück. Das Haus befindet sich in der ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 2. Geschoss Saltendorf Teublitz 93158
Neu
A+
348.000 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
2. Geschoss
Saltendorf, Teublitz (93158)
Objektnr: 1069568 Diese neuwertige und modern ausgestattete Dachgeschosswohnung in attraktiver Lage von Teublitz bietet außergewöhnlichen Wohnkomfort, stilvolle Ausstattung und seltene Erweiterungsmö...
Bungalow zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 486 m² Grundstück Teublitz 93158
B
650.000 € 6.213 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
486 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieser neuwertige und behindertengerechte Bungalow sucht neue Eigentümer und besticht mit einer Wohnfläche von 104,62 m², die sich auf vier Zimmer verteilen. Die Immobilie überzeugt mit einem hellen ...
Frau Ines Wachter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 372.000 € 6 Zimmer 195,3 m² 829 m² Grundstück Teublitz 93158
F
372.000 € 1.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,3 m²
·
829 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Entdecken Sie dieses Zweifamilienhaus im Herzen in der Stadt Teublitz - ein perfektes Zuhause für Familien oder eine attraktive Investitionsgelegenheit. Erbaut im Jahr 1952 und erweitert 1970, bestic...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 4 Zimmer 109 m² 499 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Katzdorf Teublitz 93158
Neu
A+
575.000 € 5.277 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieser moderne Bungalow bietet auf einer Ebene ca. 108,97 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie einer sehr guten Raumaufteilung. Im Inneren erwarten Sie ein großzügiger, ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 2 Zimmer 53 m² Klardorf Schwandorf 92421
185.000 € 3.491 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Klardorf, Schwandorf (92421)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Investment. Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Schwandorf-Klardorf wurde erst im Jahr 2024 umfassend und mit viel Liebe zum Detail modernisiert. Die 2-Zim...
Haus zum Kauf 480.000 € 5,5 Zimmer 633 m² Grundstück Teublitz 93158
480.000 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
633 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieses gut durchdachte und pfiffige Einfamilienhaus in Fertigbauweise (Holzständerbauweise) überzeugt durch seine ideale Größe und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit ca. 99 m² Wohnfläche, verteilt au...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 348.000 € 3 Zimmer 76,4 m² Saltendorf Teublitz 93158
Neu
A+
348.000 € 4.555 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,4 m²
Saltendorf, Teublitz (93158)
Wohnung
3.496 €/m²
Niedrigster Preis
1.578 €/m²
Höchster Preis
4.528 €/m²
House illustration
Haus
2.511 €/m²
Niedrigster Preis
1.329 €/m²
Höchster Preis
4.344 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Teublitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.