Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Taufkirchen Westerham

CASACONCEPT Immobilien GmbH Herrn Ulrich Rappold
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 1 Zimmer 48,5 m² Westerham Taufkirchen , Kr München 82024
Neu
E
329.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
48,5 m²
Westerham, Taufkirchen , Kr München (82024)
Renditestark. Sofort verfügbar. Münchner Speckgürtel. Diese gepflegte Eigentumswohnung in Taufkirchen bei München bietet Kapitalanlegern eine überzeugende Kombination aus stabiler Mietnachfrage, attr...
Immowelt logo
CASACONCEPT Immobilien GmbH Herrn Ulrich Rappold
Studio zum Kauf 329.000 € 1 Zimmer 48,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Westerham Taufkirchen , Kr München 82024
E
329.000 € 6.784 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Westerham, Taufkirchen , Kr München (82024)
Sonnige 1-Zimmer-Wohnung in Taufkirchen Charmant geschnittenes Apartement mit Westbalkon in gepflegter Wohnanlage Die ansprechend geschnittene Wohnung mit großzügiger abgeschlossener Küche und Balkon...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 59,7 m² Westerham Taufkirchen 82024
D
395.000 € 6.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,7 m²
Westerham, Taufkirchen (82024)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss sowie dem Dachgeschoss eines gepflegten und exklusiven Mehrfamilienhauses mit lediglich 6 Wohneinheiten. Die Immobilie besti...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 53 m² Westerham Taufkirchen 82024
E
295.000 € 5.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Westerham, Taufkirchen (82024)
Diese 2-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 53 m² und zeichnet sich durch eine funktionale und gut nutzbare Raumaufteilung aus. Das Wohnzimmer ist großzügig geschnitten und bietet dir...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westerham, 82024
Maisonette zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Walleitnerweg 24 Bergham Taufkirchen 82024
E
495.000 € 6.265 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Walleitnerweg 24, Bergham, Taufkirchen (82024)
Die 3-Zimmer-Maisonette-/Galerie-Wohnung liegt im 2. OG einer kleinen Wohnanlage mit nur 6 Wohnungen. Die gesamte Wohnanlage besteht aus 4 Häusern mit separaten Eingängen aber einer gemeinsamen Tiefg...
LBS Bayern Süd
Wohnung zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Unterhaching 82008
F
539.000 € 5.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Unterhaching (82008)
Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 90 m² liegt im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und bietet viel Raum für Familien, Paare oder alle, die sich ein Zuhause nach eigenen Vorste...
Büro Fürstenfeldbruck
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Unterhaching 82008
Neu
C
449.000 € 6.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Unterhaching (82008)
Diese stilvolle 3 Zimmer-Wohnung mit vereint zentrales Wohnen mit hoher Lebensqualität, ruhig gelegen und dennoch mitten im Herzen von Unterhaching. Schon beim Eintreten empfängt Sie eine angenehme, ...
Immobilien Allfinanz Consulting Dipl.-Betriebswirt Harald Palzer
Loft zum Kauf 860.000 € 4 Zimmer 136 m² 3 Geschosse frei ab sofort Tölzer Straße 6 Unterhaching 82008
860.000 € 6.324 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Tölzer Straße 6, Unterhaching (82008)
Die von uns angebotene 4-Zimmer-Wohnung wurde 1998 nachträglich im Dachgeschoss eines 12-Parteien-Hauses in Ortsrandlage von Unterhaching ausgebaut und stellt ein absolutes Unikat auf dem Wohnungsmar...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 102,6 m² Am Wald Taufkirchen 82024
E
549.000 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
Am Wald, Taufkirchen (82024)
Ein Zuhause, das mit Licht, klaren Strukturen und einer angenehmen Wohnatmosphäre überzeugt. Die im ersten Obergeschoss gelegene Wohnung ist bequem per Aufzug erreichbar und empfängt Sie über einen f...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Unterhaching 82008
C
345.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Unterhaching (82008)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss EG/3 Taufkirchen 82024
455.000 € 7.982 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss EG/3
Taufkirchen (82024)
Helle 2-Zimmer-Gartenwohnung in gepflegter Anlage mit ruhiger Nachbarschaft, Naturschutzgebiet und großem Freizeit- und Sportgelände gleich nebenan, eine idyllische Oase direkt vor den Toren Münchens...
Herr Alexander Kirchmann
Wohnung zum Kauf 670.000 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Bergham Taufkirchen 82024
B
670.000 € 7.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Bergham, Taufkirchen (82024)
. Ruhige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoß einer sehr gepflegten Wohnanlage in Taufkirchen . Buchenparkett in allen Wohn- und Schlafräumen . Große Diele mit hochwertigem Einbauschrank (Sonderanferti...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 3/4 Bürgermeister-Prenn-Straße 32 Unterhaching 82008
398.000 € 7.236 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 3/4
Bürgermeister-Prenn-Straße 32, Unterhaching (82008)
Bitte nur Kontaktanfragen von Kaufinteressenten (keine Immobilienmakler erwünscht): Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der Bürgermeister-Prenn-Straße in Unterhaching! Diese einladende 2-Zimmer...
Holly Hey
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 61,8 m² 4. Geschoss Am Wald Taufkirchen 82024
D
199.000 € 3.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
4. Geschoss
Am Wald, Taufkirchen (82024)
Das Erbbaurecht besteht bis 28.02.2070, der Erbbauzins beträgt 448,68 EUR pro Jahr. Die exklusiv angebotene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamili...
Wohnung zum Kauf 589.900 € 3 Zimmer 80,5 m² 1. Geschoss Unterhaching 82008
Neu
C
589.900 € 7.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
1. Geschoss
Unterhaching (82008)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung, erbaut im Jahr 2008, befindet sich in einer äußerst gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch ihren schönen Blick ins Grüne. Schon beim Eintreten fällt die großzü...
Reihenendhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 130,2 m² 289 m² Grundstück Am Wald Taufkirchen 82024
D
890.000 € 6.835 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
289 m² Grundstück
Am Wald, Taufkirchen (82024)
Sehr geehrte Immobilieninteressentin, sehr geehrter Immobilieninteressent, dieses großzügige Reiheneckhaus, Baujahr 1977, in 82024 Taufkirchen, genauer gesagt in der Kirschenstraße, wartet darauf Ihn...
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 38 m² Am Wald Taufkirchen 82024
E
235.000 € 6.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Am Wald, Taufkirchen (82024)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine kompakte und zugleich durchdachte Raumaufteilung sowie ein besonderes Plus an Lebensqualität, einer Terrasse mit angrenzendem Grün...
Reihenendhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 7 Zimmer 123 m² 368 m² Grundstück Am Wald Taufkirchen 82024
480.000 € 3.902 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
123 m²
·
368 m² Grundstück
Am Wald, Taufkirchen (82024)
Attraktives Reiheneckhaus in bevorzugter und begehrter Wohnlage von Taufkirchen bei München. Die Immobilie wird als Kapitalanlage angeboten; zugunsten der Verkäufer wird ein lebenslanges Wohnrecht im...
Dominik Lenz
Herr Dominik Lenz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 75,5 m² 10. Geschoss frei ab sofort Am Wald Taufkirchen 82024
E
485.000 € 6.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
10. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Wald, Taufkirchen (82024)
Diese attraktive, kernsanierte Wohnung in der 10. Etage besticht durch eine gehobene Innenausstattung. In der Wohnung haben Sie drei hübsche Zimmer zur freien Entfaltung zur Verfügung. Über einen Fah...
Penthouse zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Unterhaching 82008
C
670.000 € 7.882 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Unterhaching (82008)
Wir können Ihnen hier in einem modernen Wohn-Ensemble eine außergewöhnliche 3-Zi-Whg. im 2.OG=DG anbieten, die sich über das gesamte Geschoss erstreckt. Sie können sich durch eine Ost- und eine West-...
Doppelhaushälfte zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 120,5 m² 380 m² Grundstück Unterhaching 82008
998.000 € 8.284 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120,5 m²
·
380 m² Grundstück
Unterhaching (82008)
Die gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1967 bietet auf ca. 146 m² Wohnfläche ein angenehmes und funktionales Wohnambiente. Das ca. 385 m² große Grundstück ist nach Süden ausgerichtet und sorgt f...
Wohnung zum Kauf 572.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Am Wald Taufkirchen 82024
Neu
C
572.000 € 7.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Am Wald, Taufkirchen (82024)
Die helle, lichtdurchflutete 2,5 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer kleineren, gut gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 31 Wohnungen (5 Stockwerke plus Penthouse). Die gesamte Wohnan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 282,4 m² 563 m² Grundstück Unterhaching 82008
C
1.490.000 € 5.276 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
282,4 m²
·
563 m² Grundstück
Unterhaching (82008)
Sehr geehrte Immobilieninteressentin, sehr geehrter Immobilieninteressent, wir freuen uns, Ihnen eine äußerst attraktive Doppelhaushälfte in begehrter Lage in 82008 Unterhaching, anbieten zu dürfen. ...
Brück Immobilien
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 96 m² Am Wald Taufkirchen 82024
E
449.000 € 4.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Am Wald, Taufkirchen (82024)
Die familienfreundliche, vermietete 4-Zi-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte und praktische Raumaufteilung. Zwei...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss frei ab sofort Unterhaching 82008
Neu
F
579.000 € 6.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Unterhaching (82008)
Diese gepflegte und modernisierte Etagenwohnung in begehrter Lage von Unterhaching bietet ideale Voraussetzungen für modernes und entspanntes Wohnen. Die im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehr...
Reihenendhaus zum Kauf 1.120.000 € 5 Zimmer 146 m² 237 m² Grundstück Am Wald Taufkirchen 82024
1.120.000 € 7.672 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
237 m² Grundstück
Am Wald, Taufkirchen (82024)
Dieses kernsanierte und sofort bezugsfreie Reiheneckhaus bietet auf drei Etagen ein modernes und komfortables Zuhause. Mit ca. 145,99 m² Wohnfläche auf drei Etagen bietet es ausreichend Platz für gem...
Herr Bastian Nießeler
SIS-Sparkassen-Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 67 m² Unterhaching 82008
D
349.000 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Unterhaching (82008)
Kurzbeschreibung Unterhaching Objekt Die Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch einen optimalen Grundriss. Das helle Wohnzimmer und die separate Küche sind nach Osten ausgerichtet - perfekt für sonni...
Reihenendhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 204,6 m² 500 m² Grundstück Am Wald Taufkirchen 82024
1.250.000 € 6.109 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,6 m²
·
500 m² Grundstück
Am Wald, Taufkirchen (82024)
Das angebotene Reiheneckhaus aus dem Jahr 1974 wurde 2002 umfassend kernsaniert und 2018 modernisiert sowie durch einen Anbau erweitert. Die Immobilie wurde mit hochwertigen Materialien errichtet und...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 127,6 m² 283 m² Grundstück Am Wald Taufkirchen 82024
Neu
E
799.000 € 8.216 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,6 m²
·
283 m² Grundstück
Am Wald, Taufkirchen (82024)
Dieses komfortable RMH wurde im Jahr 1974 in Massivbauweise errichtet und vom heutigen Eigentümer immer wieder modernisiert. Betroffen waren im Jahr 1996 das Bad, das Gäste-WC, die Böden, die Elektri...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 70 m² Bergham Taufkirchen 82024
475.000 € 6.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Bergham, Taufkirchen (82024)
Willkommen in Taufkirchen Diese besondere Maisonette-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und dem Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Diese Wohnung überzeugt durch ein großzügiges u...
Wohnung
6.422 €/m²
Niedrigster Preis
3.987 €/m²
Höchster Preis
8.800 €/m²
House illustration
Haus
6.376 €/m²
Niedrigster Preis
2.885 €/m²
Höchster Preis
9.394 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Taufkirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.