Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Tacherting Altenham

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenham, 83342
Bernd Irlbacher Immobilien
Ladenfläche zum Kauf 690.000 € 500 m² Verkaufsfläche Trostberger Str. 4 Peterskirchen Tacherting 83342
690.000 €
Ladenfläche zum Kauf
500 m² Verkaufsfläche
Trostberger Str. 4, Peterskirchen, Tacherting (83342)
Bei dem Angebotenen Objekt handelt es sich um ein Großes Wirtschaftsgebäude (ehem. Wirtsstadel), mit Steilsatteldach, gewölbten Stallungen, stichbogigen Toren und Rundbogenfenstern aus dem Jahr 1843,...
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 244 m² frei ab sofort Peterskirchen 83342
349.000 € 1.430 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
244 m²
·
frei ab sofort
Peterskirchen (83342)
Liebenswertes Reiheneckhaus im Dorfzentrum von Peterskirchen Zum Verkauf steht ein charmantes, älteres Wohnhaus (Reiheneckhaus) in zentraler Lage von Peterskirchen, direkt am Dorfplatz. Das Gebäude s...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 125 m² 22.250 m² Grundstück Urthal Tacherting 83342
695.000 € 5.560 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
22.250 m² Grundstück
Urthal, Tacherting (83342)
Das Wohnhaus liegt in einer idyllischen absolut ruhigen und uneinsehbaren Lage im Außenbereich inmitten der Natur ca. 1h von München entfernt. Über die A94 erhält man in Ampfing Anschluss nach Münche...
Einfamilienhaus zum Kauf 897.000 € 3 Zimmer 225 m² 834 m² Grundstück Harpfing Schnaitsee 83530
A+
897.000 € 3.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
225 m²
·
834 m² Grundstück
Harpfing, Schnaitsee (83530)
Dieses Einfamilienhaus in Schnaitsee bietet auf ca. 225 m² Wohnfläche großzügiges, modernes Wohnen auf zwei Etagen und richtet sich ideal an Familien oder Paare, die Wert auf Platz, Qualität und eine...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 9 Zimmer 270 m² 915 m² Grundstück Labering Kienberg 83361
A+
850.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
270 m²
·
915 m² Grundstück
Labering, Kienberg (83361)
Objektnr: 1067790 Willkommen in der Zukunft des Wohnens! Auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 915 m² präsentiert sich dieses außergewöhnliche Doppelhaus-Ensemble - eine ideale Lösung für Mehr...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 9 Zimmer 270 m² 915 m² Grundstück Labering Kienberg 83361
A+
850.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
270 m²
·
915 m² Grundstück
Labering, Kienberg (83361)
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 170 m² 1.350 m² Grundstück Wirtsfeld 43 Kienberg 83361
975.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.350 m² Grundstück
Wirtsfeld 43, Kienberg (83361)
Objektbeschreibung Ihr Rückzugsort mit Alpenblick – stilvoll wohnen in Kienberg, nur wenige Minuten vom Chiemsee entfernt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus au...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.350 m² Grundstück frei ab sofort Wirtsfeld 43 Kienberg 83361
975.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wirtsfeld 43, Kienberg (83361)
Ihr Rückzugsort mit Alpenblick – stilvoll wohnen in Kienberg, nur wenige Minuten vom Chiemsee entfernt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus auf versetzten Ebenen...
Immobilien valentin Irlbacher
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 47.500 € Waldhausen Schnaitsee 83530
47.500 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
 
Waldhausen, Schnaitsee (83530)
Ein Aussenbereichsgrundstück, zur eigenen Freizeitgestaltung, oder zur Kapitalanlage bei Verpachtung.
Lagerhalle zum Kauf 1.250.000 € 820 m² Lagerfläche Waldhausen Schnaitsee 83530
1.250.000 €
Lagerhalle zum Kauf
820 m² Lagerfläche
Waldhausen, Schnaitsee (83530)
Im Landkreis Traunstein überzeugt der Standort Schnaitsee durch gute Verkehrsanbindung, stabile Wirtschaftsstruktur und ein etabliertes Gewerbegebiet mit idealen Voraussetzungen für Handwerk, Produkt...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 80.000 € 6.600 m² Grundstück Rabeneck Schnaitsee 83530
80.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
6.600 m² Grundstück
Rabeneck, Schnaitsee (83530)
Zum Verkauf steht ein ca. 6.600?m² großes, rechteckig geschnittenes Ackergrundstück, das sich direkt an einer asphaltierten Gemeindestraße befindet. Die Zufahrt ist ganzjährig problemlos möglich - ei...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 80.000 € 6.600 m² Grundstück Rabeneck Schnaitsee 83530
80.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.600 m² Grundstück
Rabeneck, Schnaitsee (83530)
Schirmer Immobilienvermittlung
Herr Hans Schirmer
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.250.000 € 205 m² 6.530 m² Grundstück Schabing Engelsberg 84549
1.250.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
205 m²
·
6.530 m² Grundstück
Schabing, Engelsberg (84549)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 11 Zimmer 475,2 m² 425 m² Grundstück Marktplatz 2+3 Schnaitsee 83530
650.000 € 1.368 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
475,2 m²
·
425 m² Grundstück
Marktplatz 2+3, Schnaitsee (83530)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schnaitsee bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit: Zwei baulich verbundene Doppelhaushälften vereinen stabile laufende Mietei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 176 m² Grundstück Marktplatz 2 Schnaitsee 83530
190.000 € 1.017 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
176 m² Grundstück
Marktplatz 2, Schnaitsee (83530)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schnaitsee bietet Kapitalanlegern eine interessante Investmentmöglichkeit mit kurzfristig attraktiven Mieteinnahmen und weiterem Entwicklungspoten...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 6 Zimmer 288,3 m² 249 m² Grundstück Marktplatz 3 Schnaitsee 83530
490.000 € 1.699 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
288,3 m²
·
249 m² Grundstück
Marktplatz 3, Schnaitsee (83530)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage direkt am Marktplatz von Schnaitsee und wurde im Jahr 1962 in solider, konventioneller Bauweise auf einem ca. 249 m² großen Grund...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 172 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Engelsberg 84549
B
599.000 € 3.483 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
172 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engelsberg (84549)
Objektbeschreibung Das hier angebotene Reihenmittelhaus befindet sich mitten im Bau! Der Rohbau inklusive Dacheindeckung, Fenstereinbau, Innen- und Außenputzarbeiten, sowie die Rohinstallationen sind...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 5 Zimmer 175 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Tinning Trostberg 83308
A+
789.000 € 4.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tinning, Trostberg (83308)
Einzigartige Doppelhaushälfte mit traumhaftem Ausblick! Gebaut nach KFW 40 Standard. Der bestehende KfW-Förderkredit von 100.000€ mit einem Zinssatz vom 1,83% kann vom neuen Eigentümer / Käufer übern...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 274.192 € 2.762 m² Grundstück Nunbichl Trostberg 83308
274.192 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.762 m² Grundstück
Nunbichl, Trostberg (83308)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Grünland und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 274.192 € 2.762 m² Grundstück Nunbichl Trostberg 83308
Neu
274.192 €
Grundstück zum Kauf
2.762 m² Grundstück
Nunbichl, Trostberg (83308)
Bebaubares Grundstück mit angrenzender Grünfläche und einem Anteil an Verkehrsfläche (435 m²). befindet sich in einem Wohngebiet; die genaue Lage wird als vorteilhaft betrachtet; gemäß Bebauungsplan ...
274.192 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.762 m² Grundstück
Nunbichl, Trostberg (83308)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Grünland und Miteigentumsanteile an Verkehrsfläche
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 75 m² Tacherting 83342
H
198.000 € 2.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Tacherting (83342)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965. Mit nur zwei Eigentümern im Wohnhaus genießen Sie Privatsphäre und ein harmonisches Wohnumfeld. Die Wohnung...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 7 Zimmer 206 m² 672 m² Grundstück frei ab sofort Engelsberg 84549
E
630.000 € 3.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
672 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engelsberg (84549)
Ihr entspanntes Familienrefugium im Chiemgau - schönes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Garten in ruhiger Lage in Engelsberg Willkommen in Engelsberg - und willkommen in einem Einfamilienhaus, da...
Schirmer Immobilienvermittlung
Herr Hans Schirmer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 678.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Tacherting 83342
678.000 € 4.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tacherting (83342)
Das im Jahr 1962 errichtete Haus wurde 2016 umfassend saniert. In diesem Zuge wurden das Dach neu gedeckt und gedämmt, die Fenster erneuert sowie eine moderne Ölheizung installiert. Auch die Bäder wu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 504.500 € 4 Zimmer 131 m² 752 m² Grundstück Reit Tacherting 83342
504.500 € 3.851 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
752 m² Grundstück
Reit, Tacherting (83342)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 131 m²...
Grundstück zum Kauf 625.000 € 2.710 m² Grundstück Wajoner Straße 2 Tacherting 83342
625.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.710 m² Grundstück
Wajoner Straße 2, Tacherting (83342)
Zum Verkauf steht ein ca. 2.710 m² großes Baugrundstück mit sehr attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Flurstück eignet sich ideal für die Realisierung von bis zu vier Einfamilienhäusern und richtet...
Grundstück zum Kauf 274.192 € 2.849 m² Grundstück Johann-Namberger-Straße xxx Nunbichl Trostberg 83308
274.192 €
Grundstück zum Kauf
2.849 m² Grundstück
Johann-Namberger-Straße xxx, Nunbichl, Trostberg (83308)
Bauland, Grünland und Verkehrsfläche in guter Wohnlage in Trostberg - lt. Bebauungsplan bebaubar mit einem Einfamilienhaus mit Doppelgarage
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 154,9 m² 1.025 m² Grundstück Engelsberg 84549
H
449.000 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.025 m² Grundstück
Engelsberg (84549)
Wir freuen uns, Ihnen dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück anbieten zu können. Erbaut wurde das Hanghaus 1975 mit ca. 155 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss steht Ihnen die...
Immobilien Berger
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 120 m² 379 m² Grundstück Tacherting 83342
375.000 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
379 m² Grundstück
Tacherting (83342)
Diese gepflegte, vermietete Doppelhaushälfte liegt im idyllischen Ortsteil Wajon der Gemeinde Tacherting. Das in massiver Ziegelbauweise errichtete Haus überzeugt durch seine ruhige familienfreundlic...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 7,5 Zimmer 213 m² 1.112 m² Grundstück Nunbichl Trostberg 83308
G
680.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.112 m² Grundstück
Nunbichl, Trostberg (83308)
Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Wohnhaus mit großzügigem Grundstück anbieten zu können. Erbaut wurde das Wohnhaus 1972 in begehrter und ruhiger Lage. Es liegt etwas oberhalb von Trostberg m...
Wohnung
2.982 €/m²
Niedrigster Preis
2.174 €/m²
Höchster Preis
4.108 €/m²
House illustration
Haus
3.469 €/m²
Niedrigster Preis
1.397 €/m²
Höchster Preis
6.207 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Tacherting
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.