Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Stolberg Velau-Steinfurt

Reihenmittelhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 88 m² 171 m² Grundstück Velau-Steinfurt Stolberg 52222
G
220.000 € 2.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
171 m² Grundstück
Velau-Steinfurt, Stolberg (52222)
Dieses gepflegte und fortlaufend modernisierte Zuhause bietet Ihnen viel Platz für die ganze Familie sowie eine durchdachte Raumaufteilung über mehrere Ebenen. Bereits beim Betreten der Immobilie übe...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 11 Zimmer 239 m² 421 m² Grundstück Velau-Steinfurt Stolberg (Rheinland) 52222
F
295.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
239 m²
·
421 m² Grundstück
Velau-Steinfurt, Stolberg (Rheinland) (52222)
Mehrfamilienhaus mit Garage in 52222 Stolberg Kapitalanlage mit Potenzial! Diese interessante Immobilie mit Potenzial befindet sich in zentrumsnaher Lage von Stolberg. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte so...
Stadthaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 239 m² 421 m² Grundstück Velau-Steinfurt Stolberg (Rheinland) 52222
F
295.000 € 1.234 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
239 m²
·
421 m² Grundstück
Velau-Steinfurt, Stolberg (Rheinland) (52222)
Herr Malte Hellwig
Villa zum Kauf 696.020 € 6 Zimmer 195,5 m² 447 m² Grundstück Velau-Steinfurt Stolberg 52222
Neu
696.020 € 3.560 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
447 m² Grundstück
Velau-Steinfurt, Stolberg (52222)
Sechs Zimmer. Zwei Badezimmer. Eine Villa, die exakt Ihren Vorstellungen entspricht. Die City Villa wird in hochwertiger Holzständerbauweise errichtet - maßgeschneidert und vollständig auf Ihre Anfor...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 226 m² 733 m² Grundstück Velau-Steinfurt Stolberg (Rhld.) 52222
H
399.000 € 1.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
226 m²
·
733 m² Grundstück
Velau-Steinfurt, Stolberg (Rhld.) (52222)
Immowelt logo
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 547.000 € 12 Zimmer 225 m² 866 m² Grundstück Velau-Steinfurt Stolberg 52222
F
547.000 € 2.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
866 m² Grundstück
Velau-Steinfurt, Stolberg (52222)
Gesponsert
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Alexander van Hasselt
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Donnerberg Stolberg 52222
C
95.000 € 2.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Donnerberg, Stolberg (52222)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Erbaut wurde die...
Gesponsert
Herr PHI Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 569.900 € 389 m² 548 m² Grundstück Donnerberg Stolberg 52222
D
569.900 € 1.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
389 m²
·
548 m² Grundstück
Donnerberg, Stolberg (52222)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-vollvermietetes-6-parteien-haus-mit-garage-in-guter-lage-von-stolberg-donnerberg/ (Bitte kopieren Sie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Velau-Steinfurt, 52222
ABV Immobilienhandels GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 1.407 m² 1.605 m² Grundstück Stolberg 52222
349.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.407 m²
·
1.605 m² Grundstück
Stolberg (52222)
Das Lagergebäude (Teileigentum) steht seit der Überflutung im Jahr 2021 leer. Zwischenzeitlich ist das Objekt teilweise entkernt. Es bieten sich vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Eine Perspektivplan...
Haus zum Kauf 549.000 € 282,2 m² 293 m² Grundstück Stolberg Stolberg (Rheinland) 52222
D
549.000 € 1.946 €/m²
Haus zum Kauf
282,2 m²
·
293 m² Grundstück
Stolberg, Stolberg (Rheinland) (52222)
Attraktive Kapitalanlage in Stolberg! Das massiv errichtete Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich um 1913 erbaut und umfasst heute insgesamt sechs Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit mit einer Gesa...
Herr Malte Hellwig
Haus zum Kauf 475.478 € 4 Zimmer 133,7 m² 465 m² Grundstück Stolberg 52222
475.478 € 3.556 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
465 m² Grundstück
Stolberg (52222)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Stolberg, im beliebten Neubaugebiet! Dieses projektiert Haus bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,72 m² ausreichend Platz für Ihr...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.700 € 1 Zimmer 46 m² Stolberg 52222
250.700 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Stolberg (52222)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Herr PHI Team
Wohnung zum Kauf 159.900 € 4 Zimmer 103,3 m² Stolberg 52222
H
159.900 € 1.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
Stolberg (52222)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-modernisiertes-bruchstein-liebhaberobjekt-in-der-historischen-altstadt-von-stolberg/ (Bitte kopieren ...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 490.239 € 4 Zimmer 136,1 m² 465 m² Grundstück Stolberg 52222
490.239 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
465 m² Grundstück
Stolberg (52222)
Sie suchen schon lange das passende Grundstück für Ihr neues Zuhause? Dann lassen Sie mich das als Ihr Baupartner übernehmen. Ich schalte mein Netzwerk für Sie ein und finde gemeinsam mit Ihnen den p...
Frau Elke Ostenda
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei 138.000 € 1 Zimmer 164 m² Bürofläche Atsch Stolberg (Rheinland) / Steinfurt 52222
138.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
164 m² Bürofläche
Atsch, Stolberg (Rheinland) / Steinfurt (52222)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Zwangsversteigerung eines Teileigentums als Großraumbüro im Gewerbegebiet Stolberg-Steinfurt. D...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 63.000 € 19.010 m² Grundstück Stolberg 52222
63.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
19.010 m² Grundstück
Stolberg (52222)
Der Kaufgegenstand weist eine Grünlandzahl zwischen 39 und 44 auf.
Herr PHI Team
Einfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 4 Zimmer 103,3 m² 63 m² Grundstück Stolberg 52222
Neu
H
159.900 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
63 m² Grundstück
Stolberg (52222)
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 465.399 € 4 Zimmer 136,1 m² 465 m² Grundstück Stolberg 52222
465.399 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
465 m² Grundstück
Stolberg (52222)
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.260 € 4 Zimmer 124 m² 448 m² Grundstück Donnerberg Stolberg (Rheinland) 52222
A
414.260 € 3.341 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
448 m² Grundstück
Donnerberg, Stolberg (Rheinland) (52222)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Herr PHI Team
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 11.702 m² 24.980 m² Grundstück Atsch Stolberg 52222
Neu
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11.702 m²
·
24.980 m² Grundstück
Atsch, Stolberg (52222)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-industriepark-mit-potential-vielseitige-nutzung-auf-grossem-grundstueck-in-stolberg/ (Bitte kopieren ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Donnerberg Stolberg 52223
Neu
145.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
Donnerberg, Stolberg (52223)
Die Wohnung mit der Nummer 231 befindet sich im zweiten Stock auf der rechten Seite und hat eine Wohnfläche von 70 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer, einem Abstel...
ABV Immobilienhandels GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 195 m² 542 m² Grundstück Atsch Stolberg 52222
B
649.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
542 m² Grundstück
Atsch, Stolberg (52222)
Die Wohnfläche verteilt sich auf UG: 2 Zimmer, Keller, Wasch-/Trockenraum, Terrasse EG: Diele, Küche, Abstellraum, Wohn-/Esszimmer, G-WC mit Dusche, 2 Terrassen OG: 3 Zimmer, Bad, Heizungsraum, Terra...
D
549.000 € 1.946 €/m²
Haus zum Kauf
282,2 m²
·
293 m² Grundstück
Stolberg, Stolberg (Rheinland) (52222)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 596.720 € 7 Zimmer 190 m² 456 m² Grundstück Donnerberg Stolberg 52222
A
596.720 € 3.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
190 m²
·
456 m² Grundstück
Donnerberg, Stolberg (52222)
Das Flair 180 Duo ist die ideale Lösung für alle, die das Leben mit mehreren Generationen unter einem Dach gestalten möchten - nah beieinander, aber mit ausreichend Raum für Privatsphäre. Zwei eigens...
Villa zum Kauf provisionsfrei 481.000 € 4 Zimmer 145 m² 579 m² Grundstück Donnerberg Stolberg (Rheinland) 52222
A
481.000 € 3.317 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
579 m² Grundstück
Donnerberg, Stolberg (Rheinland) (52222)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien - so zeigt sich die "Stadtvilla 145" von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Herr PHI Team
Villa zum Kauf 449.900 € 17 Zimmer 434,4 m² 865 m² Grundstück Stolberg 52222
449.900 € 1.036 €/m²
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
434,4 m²
·
865 m² Grundstück
Stolberg (52222)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-exklusivitaet-repraesentative-freistehende-stadtvilla-in-zentraler-lage-von-stolberg/ (Bitte kopieren...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 36,7 m² 3. Geschoss Stolberg 52222
E
60.000 € 1.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
3. Geschoss
Stolberg (52222)
Objektnr: 1070641 Zum Verkauf steht diese Eigentumswohnung in Stolberg (Rheinland), ruhig und sicher gelegen in einer Nebenstraße. Die Immobilie eignet sich sowohl als solide Kapitalanlage als auch p...
Century 21 Rescout Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 170 m² 351 m² Grundstück Atsch Stolberg 52222
G
199.000 € 1.171 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
351 m² Grundstück
Atsch, Stolberg (52222)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte, die auf einem großzügigen 351m² Grundstück liegt und viel Potenzial bietet. Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1906 erbaut und 1970 modernisiert, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.926 € 5 Zimmer 134 m² 465 m² Grundstück Donnerberg Stolberg (Rheinland) 52222
A
423.926 € 3.164 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
465 m² Grundstück
Donnerberg, Stolberg (Rheinland) (52222)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 499.639 € 4 Zimmer 135,3 m² 500 m² Grundstück Atsch Stolberg 52222
Neu
499.639 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
500 m² Grundstück
Atsch, Stolberg (52222)
Erleben Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Stolberg, das exakt nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert wird. Auf einer Wohnfläche von 135 m² und mit 4 Zimmern, inklusive 3 Schlafzimmern, bie...
Herr PHI Team
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11.702 m²
·
24.980 m² Grundstück
Atsch, Stolberg (52222)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-grosszuegiger-gewerbekomplex-mit-dreifamilienhaus-investitionschance-in-stolberg-3/ (Bitte kopieren S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 13 Zimmer 330 m² 889 m² Grundstück frei ab sofort Atsch Stolberg 52222
F
430.000 € 1.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
889 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Atsch, Stolberg (52222)
Ein klassisches Renditeobjekt mit möglicher Selbstnutzung zweier Wohnungen. Das Objekt ist gepflegt und es besteht kein Sanierungsstau. Die Wohnungen im 1. OG und 2. OG mit jeweils 75qm Wohnfläche we...
Wohnung
2.345 €/m²
Niedrigster Preis
1.318 €/m²
Höchster Preis
4.689 €/m²
House illustration
Haus
2.461 €/m²
Niedrigster Preis
1.040 €/m²
Höchster Preis
4.267 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Stolberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.