Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Stolberg Dorff

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Giovanni Marco Wetzelaer
Wohnung zum Kauf 224.900 € 2 Zimmer 76 m² Kornelimünster Aachen 52076
E
224.900 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Kornelimünster, Aachen (52076)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Diese attraktive Dachgeschoss-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76 m² befindet sich...
Gesponsert
Gastronomie/Hotel zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 3.500 m² Grundstück Brand Aachen 52078
1.200.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
3.500 m² Grundstück
Brand, Aachen (52078)
Die naturräumlich im Raum Aachen gelegene Gastronomie wird seit vielen Jahren nachweislich erfolgreich bewirtschaftet, hat sich einen hohen Bekanntheitsgrad im Raum erarbeitet und steht nun aus Alter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dorff, 52223
Herr Bernd Benien
Haus zum Kauf 11 Zimmer 240 m² 2.538 m² Grundstück Breinig Stolberg - Breinig 52223
E
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
2.538 m² Grundstück
Breinig, Stolberg - Breinig (52223)
Aktuell in Vorbereitung! Lassen Sie hier Ihren Traum Wirklichkeit werden: In einer historischen, repräsentativen Wohnanlage (teilfertiggestellt) aus dem 17. Jahrhundert ohne Denkmalschutz mit angrenz...
Herr PHI Team
Wohnung zum Kauf 199.900 € 2 Zimmer 90 m² Breinig Stolberg 52223
C
199.900 € 2.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
Breinig, Stolberg (52223)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-charmante-zwei-zimmerwohnung-mit-balkon-in-beliebter-lage-von-stolberg-breinig/ (Bitte kopieren Sie d...
Herr Dominik Breidt
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Breinig Stolberg 52223
E
212.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Breinig, Stolberg (52223)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Diese ansprechende Maisonettwohnung vereint modernes Wohnambiente mit einer pfiffigen Raumaufte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.780 € 22 Zimmer 404 m² 1.680 m² Grundstück Krauthausen Aachen 52076
599.780 € 1.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
404 m²
·
1.680 m² Grundstück
Krauthausen, Aachen (52076)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten in ruhiger, idyllischer Lage von Aachen - im gefragten Stadtteil Brand. Das Objekt befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1....
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 549.199 € 4 Zimmer 136,8 m² 509 m² Grundstück Krauthausen Aachen 52076
Neu
549.199 € 4.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
509 m² Grundstück
Krauthausen, Aachen (52076)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit drei Schlafz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 209 m² 533 m² Grundstück Krauthausen Aachen 52076
H
598.000 € 2.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
533 m² Grundstück
Krauthausen, Aachen (52076)
Wir präsentieren Ihnen hier eine attraktive Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten: Als Kapitalanlage ideal, denn hier können rentable Mieteinnahmen erzielt werden. Auch als Mehrgeneratione...
599.780 € 1.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
404 m²
·
1.680 m² Grundstück
Krauthausen, Aachen (52076)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 222,3 m² 1.240 m² Grundstück Breinig Stolberg (Rheinland) / Breinig 52223
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,3 m²
·
1.240 m² Grundstück
Breinig, Stolberg (Rheinland) / Breinig (52223)
Diese besondere Immobilie vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit einem außergewöhnlich großen Grundstück und traumhafter Lage. Sie umfasst eine Doppelhaushälfte mit zwei separaten Wohneinheite...
Maisonette zum Kauf 219.500 € 3 Zimmer 86 m² Breinig Stolberg (Rheinland) 52223
C
219.500 € 2.552 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Breinig, Stolberg (Rheinland) (52223)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus im beliebten Stolberg-Breinig erwartet Sie diese charmante Maisonette-Eigentumswohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch ihre angenehme Atmosp...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 101,3 m² 225 m² Grundstück Büsbach Stolberg 52223
H
225.000 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
101,3 m²
·
225 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (52223)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 bietet auf ca. 101 m² Wohnfläche und zwei Etagen eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach den eigenen Vorstellungen erfüllen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 173 m² 329 m² Grundstück Büsbach Stolberg (Rheinland) / Büsbach 52223
Neu
F
345.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
329 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (Rheinland) / Büsbach (52223)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Stolberg-Büsbach. Es bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Mehrgenerationenhaus, großzügiges ...
Herr Dominik Breidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 277 m² 2.034 m² Grundstück Breinig Stolberg 52223
649.000 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277 m²
·
2.034 m² Grundstück
Breinig, Stolberg (52223)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses denkmalgeschützte, historische Ensemble verbindet ein großzügig bemessenes Einfamilienha...
Alex Kaldenbach Immobilien GmbH
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.580 € 1 Zimmer 126 m² teilbar von 50 m² bis 60 m² Kastanienweg 14 Breinig Stolberg 52223
1.580 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
126 m²
·
teilbar von 50 m² bis 60 m²
Kastanienweg 14, Breinig, Stolberg (52223)
Im exclusiven Ortsteil von Stolberg = BREINIG = wird diese ebenerdige Büroeinheit verkauft. Dieses Büro ist seit 2016 von der gleichen Firma gemietet und soll auch so bleiben. Die solide Mieteinnahme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 175,3 m² 335 m² Grundstück Büsbach Stolberg (Rheinland) 52223
E
265.000 € 1.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,3 m²
·
335 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (Rheinland) (52223)
Attraktiv geschnittenes Ein- bis Zweifamilienhaus mit Garten in familiärer Lage von Stolberg! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich bei Bedarf auc...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 465.399 € 4 Zimmer 136,1 m² 392 m² Grundstück Büsbach Stolberg 52223
Neu
465.399 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
392 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (52223)
Sind Sie noch auf der Suche nach dem geeigneten Baugrund für Ihr Traumhaus? Nicht alle Grundstücke gelangen auf den öffentlichen Markt - einige werden direkt über mein Netzwerk vergeben. Wenn Sie dav...
Herr Malte Hellwig
Haus zum Kauf 1.102.480 € 8 Zimmer 267,8 m² 790 m² Grundstück Büsbach Stolberg 52223
1.102.480 € 4.117 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
790 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (52223)
Vier Wohneinheiten. Ein Gebäude. Eine Entscheidung, die sich dauerhaft auszahlt. Das Mehrfamilienhaus Apartment 1 wurde konsequent als Renditeobjekt gedacht: Auf 276 m² Nettogrundfläche entstehen vie...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss frei ab sofort Brand Aachen / Brand 52078
C
200.000 € 2.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Brand, Aachen / Brand (52078)
Die hier angebotene Dachgeschoss Wohnung ist teil eines modernen Achtfamilienhauses die Aufteilung stellt sich wie folgt dar -Wohnzimmer -Küche -Badezimmer -Schlafzimmer -Büro -Abstellraum -Balkon Di...
Herr Dominik Breidt
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 140 m² 623 m² Grundstück Breinig Stolberg 52223
G
375.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
623 m² Grundstück
Breinig, Stolberg (52223)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1972 auf einem ca. 623 m² großen Grundstück err...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 241 m² 643 m² Grundstück Breinig Stolberg 52223
595.000 € 2.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
643 m² Grundstück
Breinig, Stolberg (52223)
Wenn Sie ein besonderes Zuhause mit Geschichte, Charakter und großzügigem Platzangebot suchen, wird Sie dieses denkmalgeschützte Bruchsteinhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1648 begeistern. Auf einem ca....
Herr Malte Hellwig
Bungalow zum Kauf 428.250 € 3 Zimmer 98,7 m² 465 m² Grundstück Büsbach Stolberg 52223
428.250 € 4.337 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
465 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (52223)
Kein Stockwerk zu viel, keine Stufe zu viel, kein Quadratmeter zu viel. Auf einem 465 m² großen Grundstück in Stolberg entsteht ein Bungalow mit 99 m² Wohnfläche, vollständig ebenerdig. Zwei Schlafzi...
Herr PHI Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 107,4 m² 281 m² Grundstück Kornelimünster Aachen 52076
299.900 € 2.856 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
281 m² Grundstück
Kornelimünster, Aachen (52076)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-wohnidylle-mit-garten-und-garage-in-beliebter-lage-von-aachen/ (Bitte kopieren Sie den Link in die Ad...
Frau Julia Pifer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 9 Zimmer 364 m² 441 m² Grundstück Büsbach Stolberg 52223
539.000 € 1.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
364 m²
·
441 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (52223)
Einfach mehr... und von Allem nur das Beste bietet Ihnen dieses Raumwunder mit riesiger Terrasse und eigenem, großen Garten. In diese Immobilie werden Sie sich schlagartig verlieben. Deshalb sollten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 165 m² 893 m² Grundstück Brand Aachen 52076
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
893 m² Grundstück
Brand, Aachen (52076)
Exklusives Baugrundstück in Aachen-Brand mit unverbaubarer Weitsicht In begehrter und ruhiger Lage von Aachen-Brand, in zweiter Reihe der Münsterstraße, bieten wir Ihnen ein selten verfügbares Baugru...
Frau Nizama Camdzic
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.500 € 493 m² Brand Aachen 52078
F
749.500 € 1.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
493 m²
Brand, Aachen (52078)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt In begehrter Lage von Aachen-Brand präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble ...
Herr Alexander von Fuchs Nordhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 240 m² 2.500 m² Grundstück Breinig Stolberg (Rheinland) / Breinig 52223
F
565.000 € 2.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.500 m² Grundstück
Breinig, Stolberg (Rheinland) / Breinig (52223)
Dieses außergewöhnliche Bruchsteinhaus im Herzen von Alt-Breinig erstreckt sich über zwei Etagen eines denkmalwürdigen Anwesens aus dem Jahr 1721 und vereint historischen Charme mit großzügigem Rauma...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 110 m² 284 m² Grundstück frei ab sofort Grachtstraße 4 Brand Aachen / Brand 52078
F
369.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
284 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grachtstraße 4, Brand, Aachen / Brand (52078)
Das hier angebotene 1-2 Familienhaus in Brand liegt nahe am Naturschutzgebiet und trotzdem zentral. Es wurde im Jahre 1954 erbaut und im Laufe der Jahre vor allem im Inneren liebevoll renoviert. Aktu...
Alex Kaldenbach Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.220 m² Grundstück frei ab 31.10.2026 Rönneberg 2 Breinig Stolberg 52223
H
575.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.220 m² Grundstück
·
frei ab 31.10.2026
Rönneberg 2, Breinig, Stolberg (52223)
In Breinig, exclusiven Vorort von Stolberg, wird dieses freistehende Einfamilienhaus, in Superlage verkauft. In der Straße = Rönneberg = befinden sich nur 4 freistehende Häuser. Das Haus ist Süd- wes...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 265 m² 1.170 m² Grundstück Breinig Stolberg 52222
B
949.000 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
1.170 m² Grundstück
Breinig, Stolberg (52222)
* Wir würden es als echte Gelegenheit beschreiben ! ! ! Modernisiert: 2020 bis 2022 komplett mit örtlichen Handwerksbetrieben hochwertig Aufteilung / Ausstattung / Beschreibung Das ansprechende Wohnh...
Neu
F
345.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
329 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (Rheinland) / Büsbach (52223)
Herr Malte Hellwig
Haus zum Kauf 475.478 € 4 Zimmer 133,7 m² 445 m² Grundstück Büsbach Stolberg 52223
475.478 € 3.556 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
445 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (52223)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Stolberg, im beliebten Neubaugebiet! Dieses projektiert Haus bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,72 m² ausreichend Platz für Ihr...
Wohnung
2.345 €/m²
Niedrigster Preis
1.318 €/m²
Höchster Preis
4.689 €/m²
House illustration
Haus
2.461 €/m²
Niedrigster Preis
1.040 €/m²
Höchster Preis
4.267 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Stolberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.