Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Stephanskirchen Kragling

Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.210 m² Grundstück Kragling Stephanskirchen 83071
Neu
990.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Kragling, Stephanskirchen (83071)
Dieses Wohngrundstück in Stephanskirchen bietet die perfekte Kombination aus einer ausgezeichneten Lage in einer charmanten idyllischen Stadt. Es eignet sich ideal für Pendler, da beste Einkaufsmögli...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kragling, 83071
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.700 € 3 Zimmer 79,7 m² EG Haidholzen Stephanskirchen 83071
A+
544.700 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
EG
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Kurzbeschreibung Der Wohnung sind folgende Stellplätze zum Kauf zugeordnet: - 1 Tiefgaragen - Einzelstellplatz Kaufpreis 26.500,00 € - 1 Außenstellplatz Kaufpreis 8.000,00 € Gesamtkaufpreis: 579.200,...
Grundstück zum Kauf 347.710 € 290 m² Grundstück Entleiten Stephanskirchen / Schloßberg 83071
347.710 € 1.199 €/m²
Grundstück zum Kauf
290 m² Grundstück
Entleiten, Stephanskirchen / Schloßberg (83071)
Grundstück für eine Doppelhaushälfte mit Baupartner - ruhige Lage in zweiter Reihe! Zum Verkauf steht eine hälftige Grundstücksfläche von ca. 290?m² (Gesamtgrundstück: ca. 584?m²), die sich ideal für...
LAYENBERGER IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 425.000 € 395,3 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
425.000 € 1.075 €/m²
Grundstück zum Kauf
395,3 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von fast 400 m² am Schloßberg in einer schönen, ruhigen Wohnlage. Die nahegelegenen Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.200 € 3 Zimmer 79,7 m² Haidholzen Stephanskirchen 83071
A+
566.200 € 7.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Auf dem sonnigen Grundstück in der Hermann-Löns-Straße/Ecke Ringstraße im Ortsteil Haidholzen der Gemeinde Stephanskirchen entstehen insgesamt 7 Reihenhäuser und zudem 28 moderne Wohnungen. Diese Ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 4 Zimmer 121 m² 235 m² Grundstück Ulmenweg 23 Schloßberg Stephanskirchen 83071
990.000 € 8.182 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
235 m² Grundstück
Ulmenweg 23, Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Diese projektierte Doppelhaushälfte am Schloßberg in der Gemeinde Stephanskirchen vereint moderne Architektur mit hochwertiger Bauweise und durchdachter Raumaufteilung. Auf ca.?121?m² Wohnfläche vert...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.240.000 € 5 Zimmer 163 m² 482 m² Grundstück Ulmenweg 19 Schloßberg Stephanskirchen 83071
1.240.000 € 7.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163 m²
·
482 m² Grundstück
Ulmenweg 19, Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Dieses projektierte Einfamilienhaus am schönen Schloßberg in der Gemeinde Stephanskirchen überzeugt mit einer durchdachten Architektur, hochwertiger Bauweise und rund 161?m² Wohnfläche. Mit fünf groß...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 953 m² Grundstück Haidholzen Stephanskirchen 83071
950.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger Wohnlage von Stephanskirchen. Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 953?m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine indiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.219.000 € 6 Zimmer 287 m² 1.474 m² Grundstück Westerndorf Stephanskirchen 83071
F
2.219.000 € 7.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
1.474 m² Grundstück
Westerndorf, Stephanskirchen (83071)
Heute möchten wir Ihnen ein außergewöhnlich großes Einfamilienhaus in Stephanskirchen gerne näher bringen. Repräsentativ und großzügig präsentiert sich dieses traumhafte Familiendomizil. Großzügige R...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 809.798 € 3 Zimmer 131 m² 333 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
Neu
809.798 € 6.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
333 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Warum mieten, wenn du besitzen kannst? Dieses moderne Einfamilienhaus in Stephanskirchen bietet dir auf 132 m² Wohnfläche den perfekten Mix aus zeitlosem Design und m...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 11.296.388 € 4 Zimmer 133 m² 585 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
Neu
11.296.388 € 84.935 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
585 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihren eigenen vier Wänden in Stephanskirchen aufwachen und den Tag in einem Haus beginnen, das mit höchster handwerklicher ...
Herr Dipl.-Ing. (FH) Bernd Salzmann
VON POLL IMMOBILIEN Rosenheim - Bernd Salzmann
Reihenendhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 160 m² 362 m² Grundstück Haidholzen Stephanskirchen 83071
E
890.000 € 5.563 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
362 m² Grundstück
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
In einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnanlage erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause: Dieses preisgekrönte Architektenhaus vereint anspruchsvolle Architektur, Großzügigkeit und Geborgenheit auf...
Steffen Prager
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Schloßberg Stephanskirchen 83071
Neu
395.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Gartengeschoss, Wohnung in ruhiger Lage, geschützte Terrasse mit Blick ins Grüne.
Frau Martina Entreß
Wohn- und Geschäftshaus zum Kauf provisionsfrei 2.990.000 € 1 Zimmer 960 m² Bürofläche Dahlienweg 2 Schloßberg Stephanskirchen 83071
2.990.000 €
Wohn- und Geschäftshaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
960 m² Bürofläche
Dahlienweg 2, Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Dieses besondere Anwesen besticht nicht nur durch seine Architektur, sondern auch durch technische Raffinessen. Ringsum große, oft raumhohe Fenster, offene Grundrisse, großenteils mit Glastrennwänden...
Grundstück zum Kauf 529.000 € 578 m² Grundstück Gehering Stephanskirchen 83071
529.000 € 915 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Gehering, Stephanskirchen (83071)
Heute möchten wir Ihnen ein interessantes Baugrundstück mit ca. 578 m² in Stephanskirchen gerne näher bringen. Auf dem Grundstück kann ein Einfamilienhaus mit dem Maßen 12 x 7 erbaut werden. Als Gebä...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 39,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Äußere Salzburger Str. 188 Waldering Stephanskirchen 83071
C
195.000 € 4.927 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Äußere Salzburger Str. 188, Waldering, Stephanskirchen (83071)
Objektbeschreibung Helle wunderschöne freundliche 1 Zimmerwohnung im 1.OG mit Balkon, Bergblick, Kellerraum und einen Tiefgaragenstellplatz plus 6 Besucherfreistellplätze in einem Mehrfamilienhaus mi...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 71 m² EG frei ab sofort Waldering Stephanskirchen 83071
C
330.000 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Waldering, Stephanskirchen (83071)
Objektbeschreibung Seltene Gelegenheit: Die schöne Wohnung befindet sich im Erd- unter Untergeschoss eines 1999 erbauten, gepflegten Mehrfamilienhauses mit 10 Einheiten (9x Wohnen, 1x Gewerbe) und ve...
Doppelhaushälfte zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 94 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Schloßberg Stephanskirchen 83071
H
545.000 € 5.798 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in gefragter Lage im beliebten Ortsteil Schloßberg. Das Haus liegt in einem gewachsenen, familienfreundlichen Wohngebiet an einer ruhigen Anliegerstraße. Errichtet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 200 m² 773 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
H
998.000 € 4.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
773 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Tolle Wohnlage am Schloßberg - vielseitiges Zweifamilienhaus mit großem Grundstück und Potenzial. In attraktiver Wohnlage am Schloßberg in der Wendelsteinstraße befindet sich dieses Zweifamilienhaus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.550.000 € 10 Zimmer 434 m² 1.220 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
2.550.000 € 5.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
434 m²
·
1.220 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Das Mehrfamilienhaus (MFH) mit dem davor gelegenen Baugrundstück befindet sich in der Gemeinde Stephanskirchen, im sehr gefragten Ortsteil Schloßberg, die für ihre naturnahe Umgebung und hohe Lebensq...
Wohnung zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 132 m² Haidholzen Stephanskirchen 83071
B
669.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
In schöner und ruhiger Lage von Stephanskirchen befindet sich diese großzügige 4-Zimmer Wohnung in einem kleinen Mehrfamilienhaus. Ursprünglich im Jahre 2001 erbaut, wurde das Objekt stetig gepflegt....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 905.000 € 6 Zimmer 188 m² 600 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
G
905.000 € 4.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
600 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Heute möchten wir Ihnen ein solides Zwei bis Dreifamilienhaus gerne näher bringen. In attraktiver Lage von Stephanskirchen gelegen erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen. Optional kann ...
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 131 m² 333 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
729.000 € 5.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
333 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus in Bungalowbauweise mit einer Wohnfläche von ca. 131 m² und rund 333 m² Grundstücksfläche (Haus + Garage) zzgl. MEA für die Zufahrt. Die Immobilie überzeugt dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 240 m² 733 m² Grundstück Haidholzen Stephanskirchen 83071
G
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
733 m² Grundstück
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Das äußerst großzügige Einfamilienhaus wurde ca. 1976 in attraktiver und ruhiger Wohnlage im Stephanskirchener Ortsteil Haidholzen errichtet. Das rund 733 m² große, quadratisch geschnittene Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 773 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
1.050.000 € 1.358 €/m²
Grundstück zum Kauf
773 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Attraktives Grundstück mit 773 m² und Altbestand - Zweifamilienhaus in begehrter, ruhiger Wohnlage am Schlossberg! In beliebter und ruhiger Wohnlage am Schlossberg präsentiert sich dieses großzügige ...
A+
566.200 € 7.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Im Erdgeschoss steht neben dem ca. 33 m² großen Wohn- und Esszimmer im Verbund mit der offenen Küche zwei Schlafzimmer mit ca. 10 m² und ca.13 m² zur Verfügung. Durch die wohnungsinterne Treppe errei...
Terrassenwohnung zum Kauf 149.500 € 2 Zimmer 41,5 m² EG frei ab sofort Schloßberg Stephanskirchen 83071
C
149.500 € 3.602 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Diese hervorragend geschnittene und sofort beziehbare 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre und eine schöne, großzügige West-Terrasse, die zu entspannten Stunden im Freien einlädt. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 675.000 € 3,5 Zimmer 108 m² 448 m² Grundstück Puster Stephanskirchen 83071
E
675.000 € 6.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
448 m² Grundstück
Puster, Stephanskirchen (83071)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 108 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 448 m² (wird noch in Absprache mit dem Eigentümer und Käufer exakt fes...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 130 m² 304 m² Grundstück Ost Rosenheim 83022
H
695.000 € 5.346 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
304 m² Grundstück
Ost, Rosenheim (83022)
Ein Haus mit Charakter und sonnendurchfluteten Wohnräumen, diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1955 befindet sich in zentrumsnaher Lage von Rosenheim und bietet eine seltene Kombination aus...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 791.912 € 3 Zimmer 132 m² 477 m² Grundstück Ost Rosenheim 83022
Neu
791.912 € 5.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
477 m² Grundstück
Ost, Rosenheim (83022)
BUILD YOUR WAY. Stell dir vor, wie du morgens in deinem neuen Einfamilienhaus in Rosenheim aufwachst. 132 m² bieten dir und deiner Familie genau den Platz, den ihr für eure Träume braucht. Lichtdurch...
Wohnung
4.992 €/m²
Niedrigster Preis
3.448 €/m²
Höchster Preis
7.162 €/m²
House illustration
Haus
5.338 €/m²
Niedrigster Preis
3.272 €/m²
Höchster Preis
8.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Stephanskirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.