Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Steinhöfel Neuendorf im Sande

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuendorf im Sande, 15518
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 28.000 € 4 Zimmer 79 m² 344 m² Grundstück Buchholz Steinhöfel 15518
Neu
28.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
344 m² Grundstück
Buchholz, Steinhöfel (15518)
Einfamilienhaus, eingeschossig, mit teilweise unterkellertem Bereich, renoviertes Dachgeschoss, mit südlichem Anbau für Badezimmer und einem Quergebäude, insgesamt 78,65 Quadratmeter Wohnfläche, inkl...
Lagerhalle zum Kauf 1.136 € 1.056 m² Lagerfläche teilbar ab 272 m² Steinhöfel 15518
1.136 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.056 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 272 m²
Steinhöfel (15518)
In Steinhöfel präsentiert sich dieses beeindruckende Gewerbeobjekt, das moderne Ausstattung mit funktionaler Vielseitigkeit vereint. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 5.526 m² erstreckt sich ...
Herr Markus Ritter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 203.999 € 4 Zimmer 123 m² 487 m² Grundstück Steinhöfel 15518
Neu
203.999 € 1.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
487 m² Grundstück
Steinhöfel (15518)
Dieses Haus verbindet klassische Architektur mit einem intelligent gestalteten Grundriss, der ausreichend Platz für Ihre Familie, Freunde und individuelle Bedürfnisse bereithält. Große bodentiefe Fen...
Grundstück zum Kauf 7.500 € 16.596 m² Grundstück Steinhöfel 15518
7.500 € 0,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.596 m² Grundstück
Steinhöfel (15518)
Lage im Außenbereich gemäß § 35 BauGB, lt. Auskunft der Gemeinde steht das Grundstück in der forstwirtschaftlichen Bodennutzung. Es existiert kein B-Plan, und ein Flächennutzungsplan ist seit dem Jah...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 55.242 m² 55.242 m² Grundstück Steinhöfel 15518
Neu
439.000 € 7,95 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
55.242 m²
·
55.242 m² Grundstück
Steinhöfel (15518)
Die zu veräußernde Gewerbefläche liegt in der Gemeinde Steinhöfel in Brandenburg und hat eine Größe von 55.242 m². Zur Zeit ist die Fläche dauerhaft an den Betreiber einer Freiflächen Solaranlage ver...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 55.242 m² 55.242 m² Grundstück Steinhöfel 15518
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
55.242 m²
·
55.242 m² Grundstück
Steinhöfel (15518)
Gewerbegrundstück zum Kauf 439.000 € 55.242 m² Grundstück Steinhöfel 15518
Neu
439.000 € 7,95 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
55.242 m² Grundstück
Steinhöfel (15518)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 194.865 € 2 Zimmer 35,4 m² Fürstenwalde 15517
A+
194.865 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
35,4 m²
Fürstenwalde (15517)
Diese attraktive Wohnung im Staffelgeschoss ist Teil eines ansprechenden Neubauprojekts im Herzen von Fürstenwalde/Spree. Die Wohnfläche von ca. 35,43 m² verteilt sich geschickt auf zwei Zimmer, eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.975 € 2 Zimmer 47,5 m² Fürstenwalde 15517
A+
260.975 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,5 m²
Fürstenwalde (15517)
Diese attraktive Wohnung im Staffelgeschoss ist Teil eines ansprechenden Neubauprojekts im Herzen von Fürstenwalde/Spree. Die Wohnfläche von ca. 47,45 m² verteilt sich geschickt auf zwei Zimmer, eine...
Maisonette zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 113 m² Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
Neu
D
220.000 € 1.947 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
In einer ruhigen und von viel Grün geprägten Wohnlage im Fürstenwalder Süden befindet sich diese vermietete Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnumgebung über...
Restaurant zum Kauf 499.000 € Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
499.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Die angebotene Gewerbeeinheit befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in Fürstenwalde/Spree und verfügt über eine direkt zur Straße ausgerichtete Schaufensterfront mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.504 € 2 Zimmer 54,2 m² 4. Geschoss Fürstenwalde 15517
A+
249.504 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
4. Geschoss
Fürstenwalde (15517)
Diese attraktive Wohnung im 4. Obergeschoss ist Teil eines ansprechenden Neubauprojekts im Herzen von Fürstenwalde/Spree. Die Wohnfläche von ca. 54,24 m² verteilt sich geschickt auf zwei Zimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.050 € 5 Zimmer 129 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
Neu
391.050 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Hauspreis: 272.050€ Grundstückspreis: 119.000€ Gesamtpreis: 391.050€ zzgl. Baunebenkosten Bodensee 129 – Dein Zuhause mit Struktur, Licht und Zukunft Kurzbeschreibung: Ca. 129 m² Wohnfläche, ein durc...
Grundstück zum Kauf 98.400 € 1.176 m² Grundstück Parkstraße 13 Berkenbrück 15518
98.400 € 83,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.176 m² Grundstück
Parkstraße 13, Berkenbrück (15518)
Zuzüglich Erwerbskosten und Baunebenkosten. Weitere Nebenkosten entstehen, unter anderem Notarkosten, Hausanschlüsse, Baumedien, Außenanlagenherstellung, Beräumung, Grunderwerbssteuer, behördliche Ge...
Herr Torsten Sandmann
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
C
185.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Willkommen in Ihrem neuen Renditeobjekt! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese große Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 106 m² bietet nicht nur viel Platz, sondern auch eine hervorragen...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 76,5 m² 3. Geschoss Fürstenwalde 15517
198.000 € 2.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
3. Geschoss
Fürstenwalde (15517)
Die sonnige Maisonette-Wohnungen überzeugt Sie von einer angenehm ruhigen und zugleich verkehrsgünstigen Wohnlage im brandenburgischen Fürstenwalde. In nur wenigen Minuten erreichen Sie den Bahnhof u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 210.820 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Fürstenwalde 15517
A+
210.820 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Fürstenwalde (15517)
Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss ist Teil eines ansprechenden Neubauprojekts im Herzen von Fürstenwalde/Spree. Die Wohnfläche von ca. 50,80 m² verteilt sich geschickt auf zwei Zimmer, eine...
Grundstück zum Kauf 149.500 € 679 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
149.500 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
679 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Zum Verkauf steht ein unbebautes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 679 m² in zentraler Wohnlage im Stadtteil Süd von Fürstenwalde/Spree, gelegen in der Neue Straße, Gemarkung Fürstenwalde, Flur ...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 2.841 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
1.100.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.841 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Baugrundstück mit bereits erteilter Baugenehmigung (2023/2025) für die Errichtung eines hochwertigen Mehrfamilienhauses mit 19 Wohneinheiten, mehreren Gescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.810 € 4 Zimmer 110 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
Neu
356.810 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Hauspreis: ab 237.810€ Grundstückspreis: 119.000€ Gesamtpreis: ab 356.810€ zzgl. Baunebenkosten Flair 110 – Durchdacht geplant für modernes Familienleben Kurzbeschreibung: Ca. 110 m² Wohnfläche, inte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 102 m² 569 m² Grundstück Berkenbrück 15518
D
175.000 € 1.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
569 m² Grundstück
Berkenbrück (15518)
Die im Jahr um 1935 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in Berkenbrück, in einer ruhigen Seitenstraße. Am Vorgarten entlang, erreichen Sie den Eingangsbereich zu Ihrem neuen Heim. Auf insgesamt ca...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 79 m² EG Fürstenwalde 15517
D
179.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Fürstenwalde (15517)
Die charmante Maisonette-Dachgeschoßwohnung mit 4 Zimmern und ca. 79 qm Wohnfläche befindet sich in gefragter Umgebung in Fürstenwalde Süd. Der Weg zum Dachgeschoß führt über das gemeinschaftlich gen...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Berkenbrück 15518
D
300.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Berkenbrück (15518)
Dieses Einfamilienhaus bietet ein ansprechendes Wohlfühlambiente. Im Erdgeschoss geht es durch eine geräumige Eingangsdiele, die über eine praktische Abstellkammer und ein taghelles Gäste-WC verfügt....
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
D
300.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Berkenbrück (15518)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 154 m² 275 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
F
360.000 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
275 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Fürstenwalde/Spree. Das Gebäude wurde im Jahr 2010 umfassend saniert und befindet sich in einem sehr guten technischen und op...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 254.880 € 2 Zimmer 56,6 m² 3. Geschoss Fürstenwalde 15517
A+
254.880 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
3. Geschoss
Fürstenwalde (15517)
Diese attraktive Wohnung im 3. Obergeschoss ist Teil eines ansprechenden Neubauprojekts im Herzen von Fürstenwalde/Spree. Die Wohnfläche von ca. 56,64 m² verteilt sich geschickt auf zwei Zimmer, eine...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Villa zum Kauf 779.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.300 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
779.000 € 3.116 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Diese liebenswerte Villa erfüllt den Traum vom stilvollen Altbau mit exquisitem Flair und komfortablen Wohn- und Nutzmöglichkeiten. Die Aussichten ins Gartengrün, von der gemütlichen Loggia im Erdges...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 112,6 m² 4.982 m² Grundstück Fürstenwalde 15517
F
329.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112,6 m²
·
4.982 m² Grundstück
Fürstenwalde (15517)
Kein Durchgangsverkehr, Blick aufs Feld. umgeben von Wiesen und Feldern aber trotzdem innerhalb von ein paar Minuten in der Stadt? Das ist genau das was Sie suchen? Dann haben wir mit dieser Immobili...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 42 m² 3. Geschoss Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
C
99.000 € 2.357 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Innenhof eines Mehrfamilienhauses und beinhaltet eine Parkgarage für einen PKW. Sie befindet sich im Dachgeschoss und verfügt über 1 Zimmer, Küche, Bad/WC, Abs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 191,9 m² 764 m² Grundstück Fürstenwalde 15517
Neu
H
279.000 € 1.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191,9 m²
·
764 m² Grundstück
Fürstenwalde (15517)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus wurde ca. im Jahr 1915 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 192 m². Das Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 764 m² und bietet s...
Wohnung
1.434 €/m²
Niedrigster Preis
979 €/m²
Höchster Preis
2.049 €/m²
House illustration
Haus
1.750 €/m²
Niedrigster Preis
700 €/m²
Höchster Preis
3.375 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Steinhöfel
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.