Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Steinhöfel Jänickendorf

Herr Rick Sonsalla
massa haus - Rick Sonsalla
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.900 € 4 Zimmer 134 m² 580 m² Grundstück Jänickendorf Langewahl 15518
265.900 € 1.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
580 m² Grundstück
Jänickendorf, Langewahl (15518)
Warum länger Miete zahlen?! Zahlen Sie nicht anderes Eigentum ab sondern investieren Sie in ihr eigenes Glück. In den meisten Fällen reicht Ihre monatliche Miete schon als monatliche Rate für Ihr Tra...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jänickendorf, 15518
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 330 m² 5.234 m² Grundstück Beerfelde Steinhöfel 15518
H
399.000 € 1.209 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
5.234 m² Grundstück
Beerfelde, Steinhöfel (15518)
Hier bietet sich eine seltene Gelegenheit - ein altes Bauernhaus mit Scheune und Nebengelass! Entspannung setzt bereits beim Befahren der Nebenstraßen ein und ein paar Meter weiter können Sie es scho...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Trebus Fürstenwalde/Spree 15517
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Trebus, Fürstenwalde/Spree (15517)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 52.504 € 5.435 m² Grundstück Trebus Fürstenwalde 15517
52.504 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.435 m² Grundstück
Trebus, Fürstenwalde (15517)
Erholungs- und Landwirtschaftsflächen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnumm...
Herr Torsten Sandmann
Haus zum Kauf 299.000 € 3.941 m² Grundstück Schönfelde Steinhöfel 15518
299.000 €
Haus zum Kauf
3.941 m² Grundstück
Schönfelde, Steinhöfel (15518)
Willkommen zu einem besonderen Angebot in Steinhöfel, Ortsteil Schönfelde - einem kleinen Ort in ländlicher Lage. Hier erwartet Sie ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 3.941 m². Bebaut is...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4,5 Zimmer 100,1 m² 955,1 m² Grundstück Hoppegarten b Müncheberg Müncheberg 15374
Neu
H
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
955,1 m² Grundstück
Hoppegarten b Müncheberg, Müncheberg (15374)
Objektnr: 1069911 Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet mit seinen 4,5 Zimmern auf ca. 100 m² Wohnfläche vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Käufer, die ein Gr...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 955,1 m² Grundstück Hoppegarten b Müncheberg Müncheberg 15374
H
149.000 € 1.490 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
955,1 m² Grundstück
Hoppegarten b Müncheberg, Müncheberg (15374)
Grundstück zum Kauf 165.000 € 801 m² Grundstück Unsal 6 Fürstenwalde Hangelsberg 15537
165.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Unsal 6, Fürstenwalde, Hangelsberg (15537)
Das Baugrundstück befindet sich in einem schönen gewachsenen Wohngebiet, nur 500m zur nächsten Badestelle an der Spree. Das Grundstück ist frei nach §34 bebaubar (auch je ein Doppelhaus ist vorstellb...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Villa zum Kauf 779.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.300 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
779.000 € 3.116 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Diese liebenswerte Villa erfüllt den Traum vom stilvollen Altbau mit exquisitem Flair und komfortablen Wohn- und Nutzmöglichkeiten. Die Aussichten ins Gartengrün, von der gemütlichen Loggia im Erdges...
Grundstück zum Kauf 782 m² Grundstück Unsal 7 Hangelsberg 15537
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
782 m² Grundstück
Unsal 7, Hangelsberg (15537)
Das Baugrundstück befindet sich in einem schönen gewachsenen Wohngebiet, nur 500m zur nächsten Badestelle an der Spree. Das Grundstück ist frei nach §34 bebaubar (auch ein Doppelhaus ist vorstellbar)...
Einfamilienhaus zum Kauf 996.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.023 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
A+
996.000 € 5.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.023 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt Diese außergewöhnliche Villa vereint luxuriöses Wohnen, absolute Privatsphäre und naturnahe Lebensqualität auf höchstem Niveau. Bereits beim Betreten spürt m...
Einfamilienhaus zum Kauf 392.670 € 4 Zimmer 134 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
Neu
392.670 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Hauspreis: 273.670€ Grundstückspreis: 119.000€ Gesamtpreis: 392.670€ zzgl. Baunebenkosten Flair 134 – Raum für deine Ideen und dein Leben Kurzbeschreibung: Ca. 134 m² Wohnfläche, ein offenes Raumkonz...
Patrycja Czajkowska
Grundstück zum Kauf 239.000 € 433 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
239.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
433 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
Zum Verkauf steht ein ca. 433 m² großes, voll erschlossenes Baugrundstück in einer ruhigen und naturnahen Wohnlage von Grünheide (Mark). Das Grundstück grenzt an ein gleich großes Nachbargrundstück, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 52.504 € 5.435 m² Grundstück Ausbau West Fürstenwalde 15517
Neu
52.504 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.435 m² Grundstück
Ausbau West, Fürstenwalde (15517)
Einfamilienhaus zum Kauf 416.070 € 4 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide (Mark) 15537
416.070 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (Mark) (15537)
Bungalow 128 – Ihr Zuhause zum Verlieben Der Bungalow 128 ist mehr als nur ein Wohnraum; er ist ein Ort, an dem Freiheit und Geborgenheit harmonisch zusammenfließen. Ganz ohne Treppen, dafür mit groß...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 79 m² EG Fürstenwalde 15517
D
179.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Fürstenwalde (15517)
Die charmante Maisonette-Dachgeschoßwohnung mit 4 Zimmern und ca. 79 qm Wohnfläche befindet sich in gefragter Umgebung in Fürstenwalde Süd. Der Weg zum Dachgeschoß führt über das gemeinschaftlich gen...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 2.841 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
1.100.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.841 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Baugrundstück mit bereits erteilter Baugenehmigung (2023/2025) für die Errichtung eines hochwertigen Mehrfamilienhauses mit 19 Wohneinheiten, mehreren Gescho...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.290.000 € 16 Zimmer 478 m² 1.019 m² Grundstück Hangelsberg Brandenburg - Grünheide (Mark) 15537
A
2.290.000 € 4.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
478 m²
·
1.019 m² Grundstück
Hangelsberg, Brandenburg - Grünheide (Mark) (15537)
VOLL VERMIETET- Mieterliste gleich anfordern, JNKM 79.124,16 € Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.019 m² verkaufen wir ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs exklusiven Wohneinheiten, voll...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.052 m² Grundstück Berliner Landstr. 38 Hangelsberg Grünheide/Hangelsberg 15537
249.000 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Berliner Landstr. 38, Hangelsberg, Grünheide/Hangelsberg (15537)
Attraktives Baugrundstück mit vermietetem Kleinhaus - flexible Nutzung und zusätzliche Mieteinnahmen Kurzbeschreibung Rechteckig geschnittenes Baugrundstück mit hinterlegendem, vermietetem Kleinhaus....
Miriam Veer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 9 Zimmer 186 m² 1.211 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide (Mark) 15537
F
430.000 € 2.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
1.211 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (Mark) (15537)
Dieses charmante und solide Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung präsentiert sich als vielseitiges Anwesen mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Ergänzt durch mehrere Nebengebäude und ein ...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 52.504 € 5.425 m² Grundstück Ausbau West Fürstenwalde 15517
Neu
52.504 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.425 m² Grundstück
Ausbau West, Fürstenwalde (15517)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Landwirtschaft...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.790.000 € 20 Zimmer 621 m² 1.019 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
A
2.790.000 € 4.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
20 Zimmer
·
621 m²
·
1.019 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
In Grünheide/Brandenburg, unweit des Tesla-Werks, steht ein modernes, neu fertiggestelltes Mehrfamilienhaus mit Aufzug und Balkonen und komplett vermietet. Das Gebäude bietet großzügige Wohneinheiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 189 m² 498 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
E
420.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
498 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
Dieses charmante Miethaus aus dem Jahr 1910 wurde zwischen 2000 und 2006 kernsaniert und erhielt 2021 ein neues Dach. Mit drei Etagen und fünf Wohneinheiten - vier 1-Zimmer-Wohnungen mit Küche und Ba...
Markus Laurig
Grundstück zum Kauf 350.000 € 1.780 m² Grundstück Ausbau West Fürstenwalde 15517
350.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.780 m² Grundstück
Ausbau West, Fürstenwalde (15517)
Das angebotene Grundstück befindet sich in ruhiger und dennoch gut erreichbarer Lage von Fürstenwalde (Spree). Mit einer Gesamtfläche von ca. 1.780 m² bietet das Areal vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
Grundstück zum Kauf 196.000 € 981 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide, OT Hangelsberg 15537
196.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
981 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide, OT Hangelsberg (15537)
Das Grundstück hat eine Größe von ca. 981 m² und ist rechteckig geschnitten. Die Straßenfront weist eine Länge von ca. 18 Metern auf. Durch die Größe bietet das Grundstück interessante Möglichkeiten ...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 3.542 m² Grundstück frei ab sofort Ausbau West Fürstenwalde 15517
200.000 € 56,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ausbau West, Fürstenwalde (15517)
Sie sind Kapitalanleger oder künftiger Eigennutzer? Sie erwarten eine große Nachfrage nach Immobilien in der Nähe der neuen Tesla Gigafabrik? Können Sie diese Fragen mit ja beantworten, haben wir gen...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 81 m² 1.068 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
E
219.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1.068 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser Bungalow aus dem Jahr 2006 bietet Ihnen auf einer Ebene alles, was das Herz begehrt. Auf ca. 81 m² Wohnfläche erwarten Sie drei Zimmer, ein Tageslichtbad mit...
Grundstück zum Kauf 178.000 € 890 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide, OT Hangelsberg 15537
178.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide, OT Hangelsberg (15537)
Das Grundstück hat eine Größe von ca. 890 m² und ist rechteckig geschnitten. Die Straßenfront weist eine Länge von ca. 18 Metern auf. Die Größe des Grundstücks verspricht verschiedene Möglichkeiten d...
Thomas Schneider Immobilienservice
Grundstück zum Kauf 159.000 € 612 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide (Mark) 15537
159.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
612 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (Mark) (15537)
Wohnung
1.434 €/m²
Niedrigster Preis
979 €/m²
Höchster Preis
2.049 €/m²
House illustration
Haus
1.750 €/m²
Niedrigster Preis
700 €/m²
Höchster Preis
3.375 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Steinhöfel
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.