Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Steinbach a.Wald Windheim

Grundstück zum Kauf 39.500 € 1.083 m² Grundstück Windheim Steinbach a.Wald 96361
39.500 € 36,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Windheim, Steinbach a.Wald (96361)
Dieses wunderschöne Baugrundstück mit ca. 1.083 m² liegt in einer ruhigen und idyllischen Hanglage. Das rechteckig geschnittene Areal neigt sich von Norden nach Süden mit optimaler Ausrichtung für So...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Windheim, 96361
Einfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 140 m² 840 m² Grundstück Heeresstraße xxx Hirschfeld Steinbach am Wald 96361
82.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
840 m² Grundstück
Heeresstraße xxx, Hirschfeld, Steinbach am Wald (96361)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 140 qm Wfl. und 63 qm Nfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden
Haus zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 140 m² 840 m² Grundstück Hirschfeld Steinbach 96361
Neu
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
840 m² Grundstück
Hirschfeld, Steinbach (96361)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Nutzfläche: 63m², Keller/teilunter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 140 m² 840 m² Grundstück Hirschfeld Steinbach a. Wald 96361
Neu
82.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
840 m² Grundstück
Hirschfeld, Steinbach a. Wald (96361)
Es handelt sich um ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 21 Quadratmetern. Zusät...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
82.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
840 m² Grundstück
Hirschfeld, Steinbach a. Wald (96361)
Argetra GmbH
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
840 m² Grundstück
Hirschfeld, Steinbach (96361)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Büro Bamberg
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 214 m² 3.200 m² Grundstück Steinbach Steinbach am Wald 96361
Neu
B
545.000 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
3.200 m² Grundstück
Steinbach, Steinbach am Wald (96361)
Besichtigen Sie mit mir, ein äußerst gepflegtes, idyllisch gelegenes und energieeffizientes Einfamilienhaus, das durch seine besondere Bauweise mit stilvollen Stuckdecken und viel Holz den Charme ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 246 m² 1.134 m² Grundstück Ludwigsstadt 96337
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1964, 2 Etage(n), Wohnfläche: 246m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, es bes...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 95,2 m² 1.128 m² Grundstück Langenau Tettau 96355
Neu
174.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
1.128 m² Grundstück
Langenau, Tettau (96355)
4/5 Anteil - Dieses freistehende Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Geschossen und teilweisem Keller bietet eine Wohnfläche von 95 m² und eine Nutzfläche von 167 m². Es verfügt zudem über einen einstöckig...
Haus zum Kauf 174.000 € 95,1 m² 1.128 m² Grundstück Am Berg xxx Langenau Tettau 96355
174.000 €
Haus zum Kauf
95,1 m²
·
1.128 m² Grundstück
Am Berg xxx, Langenau, Tettau (96355)
4/5-Ant., freistehendes Wohn- und Geschäftshaus mit 95,12 qm Wfl. und 167,11 qm Nfl. - frühere Kfz-Werkstatt - in mehreren Bauabschnitten errichtet, es besteht Renovierungsbedarf
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 174.000 € 1.128 m² 1.128 m² Grundstück Langenau Tettau 96355
174.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.128 m²
·
1.128 m² Grundstück
Langenau, Tettau (96355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
174.000 €
1.128 m²
·
1.128 m² Grundstück
Langenau, Tettau (96355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1959, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 80%, 2 Etage(n), Wohnfläche: 95m², Gewer...
Wüstenrot Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 59.000 € 297 m² Langenau Tettau OT Langenau 96355
59.000 € 536 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
297 m²
Langenau, Tettau OT Langenau (96355)
Kurzbeschreibung Gemeindehaus Objekt Willkommen in Tettau OT Langenau - entdecken Sie eine einzigartige Gelegenheit, eine historische Freizeitimmobilie mit gewerblichem Nutzungspotenzial zu erwerben....
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 162 m² 733 m² Grundstück Teuschnitz 96358
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
733 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit solider Substanz, das sich insbesondere für Kapitalanleger eignet. Die Immobilie verfügt über eine großzügige Wohnfläche sowie eine funktionale Ra...
Immobilienbüro Böttcher
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 126 m² 380 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hintere Straße 19 Teuschnitz 96358
Neu
D
175.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hintere Straße 19, Teuschnitz (96358)
Wohnen, wo andere Urlaub machen! Bei diesem Objekt handelt es sich um eine historische Scheune, die 1982 komplett als Einfamilienhaus umgebaut wurde, Insgesamt stehen 5 Räume, 2 Flure, 1 WC und 1 kle...
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 162 m² 286 m² Grundstück Lange Straße xxx Teuschnitz 96358
119.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
162 m²
·
286 m² Grundstück
Lange Straße xxx, Teuschnitz (96358)
unterkellertes Reihenmittelhaus mit 162 qm Wfl. in Massivbauweise; Baujahr 1929/30 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - dazu Doppelgarage mit leicht geneigtem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 156 m² 798 m² Grundstück Teuschnitz 96358
G
89.000 € 571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
798 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
Freundlich und mit Wohlfühlcharakter zeigt sich das im Jahre ca. 1899 in Massivbauweise fertiggestellte Einfamilienhaus. Das Haus, welches 1976/1977 teilweise modernisiert/saniert und auch bis heute ...
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
733 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus stellt eine interessante Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Die Immobilie überzeugt durch ihre klassische Gebäudestruktur, eine funktionale Raumaufteilung ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 162 m² 286 m² Grundstück Teuschnitz 96358
Neu
119.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
286 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1929, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 120 m² 286 m² Grundstück Teuschnitz 96358
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
286 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
Bei dem Immobilienangebot handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in innerörtlicher Lage von Teuschnitz, welches ausschließlich im Rahmen einer Zwangsversteigerung erworben werden kann. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 162,1 m² 286 m² Grundstück Teuschnitz 96358
Neu
119.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162,1 m²
·
286 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
Das zweigeschossige Einfamilien-Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 162 m² ist unterkellert und verfügt über eine Doppelgarage. Es wurde etwa 1929/30 erbaut und einige Modernisierungs- und Reno...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 160 m² 2.115 m² Grundstück Sattelgrund Tettau 96355
Neu
G
175.000 € 1.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
2.115 m² Grundstück
Sattelgrund, Tettau (96355)
Gut geschnittenes 2-Familien-Wohnhaus in Tettau-Sattelgrund * solide gebautes Zweifamilienwohnhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und voll unterkellert * ca. 180 m² Wohnfläche (inkl. ausgebautem Dachge...
Argetra GmbH
Neu
119.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
286 m² Grundstück
Teuschnitz (96358)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 110 m² 900 m² Grundstück Reichenbach 96358
H
70.000 € 636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
900 m² Grundstück
Reichenbach (96358)
Das derzeit noch bewohnte Haus, im ruhig gelegenen Reichenbach, im oberen Frankenwald, steht zum Verkauf. Es liegt in einem reinen Wohngebiet und wird vom pflegleichten Garten umrahmt. Nach Teuschnit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 4 Zimmer 96 m² Reichenbach 96358
68.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Reichenbach (96358)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 bietet eine Wohnfläche von 96 m² und umfasst eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.128 m² Grundstück Sattelgrund Tettau 96355
174.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.128 m² Grundstück
Sattelgrund, Tettau (96355)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 4 Zimmer 96 m² Reichenbach 96358
Neu
68.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Reichenbach (96358)
Argetra GmbH