Dieses gepflegte Doppelhaus im beliebten Starnberger Ortsteil Söcking überzeugt durch seine ruhige, zentrale Lage und ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.000?m² Fläche. Die beiden vollständig separa...
1 / 14
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.270 m² Grundstück
Perchting, Starnberg-Hadorf (82319)
Schon beim Betreten der offenen Diele mit Galerie spürt man den besonderen Charme dieses außergewöhnlichen Landhauses. Großzügig geschnittene und lichtdurchflutete Räume schaffen ein behagliches Wohn...
Frau Petra Herlitz
1 / 14
1.580.000 € 7.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
221,1 m²
·
944 m² Grundstück
Perchting, Starnberg / Söcking (82319)
Dieses gepflegte Doppelhaus im beliebten Starnberger Ortsteil Söcking verbindet ruhiges Wohnen mit zentraler Lage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders attraktiv: Ab Herbst wird die hinte...
1 / 17
449.000 € 4.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
Perchting, Starnberg (82319)
Die gepflegte Wohnung versprüht viel Charme. Die Wohnung kann zum Selbstbezug, bzw. zur Kapitalanlage genutzt werden. Zu der Wohnung zählen neben vier hübschen Zimmern nicht nur ein Badezimmer, sonde...
Immobilien Hasselbring e.K.
1 / 4
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
3.550 m² Grundstück
Perchting (82319)
Sehr geehrte Interessenten, das Grundstück besteht aus landwirtschaftlicher Fläche und Waldfläche. Aus Diskretionsgründen bitten wir um Verständnis, dass wir Ihnen erst auf eine persönliche Anfrage m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perchting, 82319
Frau Nina Dreher
1 / 5
1.980.000 € 7.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
253 m²
·
1.585 m² Grundstück
Hadorf, Starnberg (82319)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in absolut idyllischer, naturnaher Ortsrandlage in dem zauberhaften Starnberger Ortsteil Hadorf. Dank der Hanglage eröffnet dieses Domizil einen wund...
Frau Gabriele von Wilmsdorff
1 / 7
1.795.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hadorf, Starnberg (82319)
Zum Verkauf steht dieses naturverbundene und sonnige Grundstück in 82319 Starnberg - Hadorf, unweit von Golfplatz und Reitanlage. Entwickeln SIE die komplette NEUBEBAUUNG des großen Grundstücks mit g...
Frau Gabriele von Wilmsdorff
1 / 6
895.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.223 m² Grundstück
Hadorf, Starnberg (82319)
Zum Verkauf kommt dieses sonnige Hanggrundstück mit traumhaftem Weitblick in ruhiger und naturnaher Wohnlage von 82319 Starnberg - Hadorf. Gestalten SIE IHR neues Zuhause nach Ihren Vorstellungen und...
Frau Vivianne Pucer
1 / 20
3.250.000 € 6.373 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
510 m²
·
3.127 m² Grundstück
Maising, Pöcking (82343)
Historischer Landsitz mit ganz besonderem Charme! Es ist eine Freude, diese wahrhaft außergewöhnliche Immobilie zu präsentieren, die erstmals im 16. Jahrhundert aktenkundig erwähnt und in den vergang...
Herr Andrea Seddio
1 / 12
Neu
912.179 € 6.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
587,6 m² Grundstück
Söcking, Starnberg (82319)
Euer neues Zuhause wartet auf Euch! In diesem projektieren Familienhaus mit 5 Zimmern und 146,01 m² Wohnfläche könnt Ihr Euch frei entfalten. Drei gemütliche Schlafzimmer verteilen sich auf zwei Eben...
1 / 13
1.650.000 € 10.273 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
160,6 m²
·
1.028 m² Grundstück
Söcking, Starnberg (82319)
In ruhiger Lage von Söcking befindet sich dieser umfassend sanierte Bungalow mit Satteldach und absoluter Wohlfühlatmosphäre. Die Anwohner schätzen das verkehrsberuhigte, idyllische Wohngebiet und fr...
Frau Gabriele von Wilmsdorff
1 / 8
789.000 € 7.890 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
100 m²
·
546 m² Grundstück
Söcking, Starnberg (82319)
Zum Verkauf kommt diese kompakte Doppelhaushälfte mit naturnahem Grundstück in guter Stadtrandlage und traumhaftem Weitblick auf Wiesen und Wald. Die DHH liegt in einer verkehrsberuhigten Wohngegend ...
1 / 0
1.649.000 € 8.294 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,8 m²
·
445,8 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Söcking, Starnberg (82319)
FAMILIENIDYLLE Stilvolles Reiheneckhaus mit moderner Architektur, großzügigen Grundrissen und einer Lage, die für Familien kaum idealer sein könnte. Die gesamte Siedlung ist über eine verkehrsberuhig...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
425 m²
·
1.831 m² Grundstück
Söcking, Starnberg (82319)
Diese im Jahr 2025 fertiggestellte Mega-Villa in bester Lage von Starnberg-Söcking vereint kompromisslosen Luxus, zeitlose Eleganz und innovative Technik auf höchstem Niveau. Die exklusive Lage biete...
1 / 6
45.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
4.446 m² Grundstück
Drößling, Seefeld (82229)
Dieses gepflegte Waldgrundstück mit 4.446 m² befindet sich auf der Gemarkung Andechs-Frieding zwischen Frieding und Drößling. Das Waldgrundstück ist gut über einen Forstweg und über eine Wiese erschl...
Herr Andrea Seddio
1 / 13
Neu
1.034.759 € 6.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
637,6 m² Grundstück
Söcking, Starnberg (82319)
Home 10 eröffnet Euch ein großzügiges Wohngefühl und überzeugt mit einem cleveren Grundriss, der sich über mehr als 163 m² Wohnfläche erstreckt - von außen kaum zu erahnen. Im Erdgeschoss erwartet Eu...
1 / 6
780.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
901 m² Grundstück
Frieding, Andechs / Frieding (82346)
Attraktives Baugrundstück in idyllischer Lage von Frieding - Gemeinde Andechs In traumhafter Lage im Ortsteil Frieding, unweit des traditionsreichen Klosters Andechs, erwartet Sie dieses attraktive B...
1 / 12
1.057.000 € 6.406 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
755 m² Grundstück
Söcking, Starnberg (82319)
Doppelhaushälfte auf außergewöhnlichem Grundstück in wunderschöner, naturnaher Wohnlage von Starnberg! Allgemeine Informationen: . 755 m² Grundstück mit optimaler Süd- bis Südwest-Ausrichtung . unver...
1 / 4
350.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
31.176 m² Grundstück
Frieding, Andechs (82346)
Als 100%ige Tochtergesellschaft der Münchner Bank eG freuen wir uns, Ihnen dieses großzügige, zusammenhängende Flurstück am Ortsrand von Andechs-Frieding anbieten zu dürfen. Die Fläche verfügt über h...
Thomas Scheimer
1 / 21
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
Eichtalweg 18 - 26, Drößling, Seefeld (82229)
Objektbeschreibung Die Modulhäuser werden in der patentierten Thoma Holz100-Bauweise aus Massivholz gefertigt. Die Wände und Decken sind naturbelassen ohne Leim und Metall. Die Grundstücke haben zwis...
1 / 6
390.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
450,5 m² Grundstück
Frieding, Andechs / Frieding (82346)
Baugrundstück für eine Doppelhaushälfte in Frieding (Gemeinde Andechs) In idyllischer Lage im Ortsteil Frieding, unweit des bekannten Klosters Andechs, befindet sich dieses attraktive Baugrundstück i...
1 / 6
1.085.000 € 5.314 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
204,2 m²
·
709 m² Grundstück
Drößling, Seefeld (82229)
Ein erster kurzer Überblick: » hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger Ortsrandlage » Baujahr 2020 mit moderner, energieeffizienter Ausstattung » ca. 204 m² Wohnfläche auf ca. 709 m² Grundstück » sec...
1 / 43
6.000.000 € 25.862 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.400 m² Grundstück
Söcking, Starnberg (82319)
Dieses weitläufige Parkgrundstück in Traumlage (Starnberg - Söcking) mit historischem ehemaligem Jagdschlösschen befindet sich seit Generationen in Familienhand. Nun aber bietet sich die einmalige Mö...
Frau Gabriele von Wilmsdorff
1 / 8
1.295.000 € 12.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
786 m² Grundstück
Söcking, Starnberg (82319)
Zum Verkauf steht dieses charmante Einfamilienhaus in beliebter, ruhiger Familien Wohnlage von 82319 Starnberg - Söcking, Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf und Bushaltestelle mit regelmä...
1 / 6
Neu
1.249.000 € 675 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.850 m² Grundstück
Frieding, Andechs (82346)
Erstmalig bieten wir dieses herrliche Baugrundstück in Andechs-Frieding zum Kauf an. Ein Bebauungsplan regelt Art und Maß der möglichen Bebauung. HINWEIS Ein Vorbescheid des Landratsamts Starnberg zu...
1 / 9
Neu
1.390.000 € 6.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
2.131 m² Grundstück
Frieding, Andechs (82346)
Wenige Minuten vom idyllischen Pilsensee sowie dem traumhaften Ammersee mit zahlreichen öffentlichen Badeplätzen und dem Dampfersteg gelegen, besticht dieses Angebot durch seine ruhige und idyllische...
1 / 5
Neu
1.390.000 € 652 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.131 m² Grundstück
Frieding, Andechs (82346)
Wenige Minuten vom idyllischen Pilsensee sowie dem traumhaften Ammersee mit zahlreichen öffentlichen Badeplätzen und dem Dampfersteg gelegen, besticht dieses Grundstück durch seine ruhige und idyllis...
1 / 53
9.500.000 € 33.688 €/m²
Villa zur Versteigerung
10 Zimmer
·
282 m²
·
4.501 m² Grundstück
Söcking, Starnberg (82319)
Dieses weitläufige Parkgrundstück in Traumlage (Starnberg - Söcking) mit historischem ehemaligem Jagdschlösschen samt Gästehaus befindet sich seit Generationen in Familienhand. Nun aber bietet sich d...
Herr Patrick Gilg
1 / 37
1.129.000 € 8.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
395 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg West mit Kellergeschoss (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept:...
1 / 0
1.950.000 € 1.794 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.087 m² Grundstück
Söcking, Starnberg (82319)
Zum Verkauf steht dieses zauberhaft eingewachsene Traumgrundstück in absolut ruhiger, begehrter Wohnlage von 82319 Starnberg - Söcking. In unmittelbarer Nähe finden Sie Grundschule, Kindergarten, Ein...