Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tennersreuth, 95236
Anjan Berger-Bergmann
1 / 11
99.000 € 485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
558 m² Grundstück
Streitau, Gefrees (95482)
Dieses Einfamilienhaus, mit kleiner Einliegerwohnung, befindet sich in ländlicher Lage im Ortsteil Streitau der Stadt Gefrees und bietet viel Raum für Hobbyhandwerker und deren individuelle Gestaltun...
1 / 32
139.000 € 1.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,9 m²
·
987 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Das Haus wurde ca. 1958 in massiver Bauweise ohne Keller errichtet. 1965 kam die Garage und der Geräteraum dazu. Die Grundstücksgröße beträgt rund: 987 m². Zum Grundstück gehört weiterhin ein Schuppe...
Argetra GmbH
1 / 4
40.500 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
863 m²
·
863 m² Grundstück
Stammbach (95236)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Gewerbeobjekt, Baujahr: c...
1 / 2
40.500 €
Grundstück zum Kauf
863 m² Grundstück
Bahnhofstraße xxx, Stammbach (95236)
Baugrundstück in Stammbach - mit abrissreifen zweigeschossigen Gebäuden bebaut - in zentraler Lage von Stammbach in der Nähe des Rathauses gelegen
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
40.500 €
Lagerhalle zum Kauf
1 m² Lagerfläche
Stammbach (95236)
Zweistöckiges gewerblich genutztes Gebäude mit geringem Unterkeller, erbaut in der Mitte des 19. Jahrhunderts als ehemaliges Bauernhaus. Umbau zu Büroräumen erfolgte im Jahr 1959. Zusätzlich verfügt ...
Herr Benjamin Horn
1 / 4
450.000 € 23,97 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
23.673 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Das voll erschlossene Gewerbegrundstück ist aufgrund der nahezu ebenen Fläche sehr gut bebaubar. Besonders für energieintensive Unternehmen sind unschlagbar günstige Konditionen für die Strombeliefer...
1 / 3
575.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
410 m²
·
850 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Dieses Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Stammbach bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf eine solide Bestandsimmobilie mit Entwicklungspotenzial setzen. Das im Jahr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
40.500 €
Lagerhalle zum Kauf
1 m² Lagerfläche
Stammbach (95236)
1 / 1
40.500 €
863 m²
·
863 m² Grundstück
Stammbach (95236)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gewerbeobjekt, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Bauernhaus (Umbau ca. 1959 zu Büroräumen) mit ehemaligen gewerblichen Nebengeb...
1 / 24
419.000 € 1.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
418 m²
·
1.576 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Objekt-Nr.: 3155 Zum Verkauf steht ein attraktives Doppelhaus auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.576 m². Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1974, beide Haushälften teil...
1 / 27
319.000 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
577 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Dieses außergewöhnlich gepflegte und stilvolle Wohnhaus vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot. Ursprünglich im Jahr 1931 erbaut und bis in die 1960er Jahre behutsam erweitert, verm...
1 / 19
325.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stammbach (95236)
Willkommen in diesem gemütlichen Einfamilienhaus, das sich im lebhaften Stadtteil Stammbach befindet. Dieses Objekt wurde im Jahr 2002 erbaut und zeichnet sich durch seinen gepflegten Zustand aus. Mi...
Herr Udo Stelzel
1 / 16
165.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
132 m²
·
266 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1956 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt steht auf einem ca. 266 m² großen Grundstück und verfügt über e...
1 / 20
890.000 €
Produktionshalle zum Kauf
9.500 m² Lagerfläche
Stammbach (95236)
Diese Gewerbeimmobilie in Stammbach bietet Projektentwicklern eine seltene Gelegenheit: Auf rund 14.852?m² Grundstück befinden sich zwei Gebäude mit ca. 9.500?m² Nutzfläche (Baujahre 1912 und 1955), ...
Frau Sandy Prskal
1 / 11
385.731 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
601 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Einfamilienhaus - projektiert als EFFIZIENZHAUS EFH Variante Dachneigung 25 Grad, Kniestock 1,60 m Option: Photovoltaikanlage und Batteriespeicher Machen Sie sich unabhängig und sparen Sie monatlich ...
1 / 14
79.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Gefrees (95482)
Die Wohnanlage wurde 1970 in massiver Bauweise errichtet. Zur Wohnung im 2. Obergeschoss gehört ein Balkon sowie ein Keller- und Bodenabteil. Öffentliche Stellplätze sind in der Nähe vorhanden. Das H...
Herr Udo Stelzel
1 / 19
115.000 € 657 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
175 m²
·
214 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet eine hervorragende Möglichkeit zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Das 1966 umgebaute Gebäude mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² befindet sich auf einem c...
Frau Nadja Graf
1 / 20
425.000 € 1.574 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
2.800 m² Grundstück
Gefrees (95482)
GROSSZÜGIGES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU Diese sehr gepflegte Villa besticht durch ihre weitläufige Architektur und eine überdurchschnittliche Belichtung. Auf einer Wohnfläche von ca. 270 m² bietet da...
Herr Udo Stelzel
1 / 15
275.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
195 m²
·
502 m² Grundstück
Gefrees (95482)
! Ohne Maklerprovision für den Käufer ! Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1928 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 195 m² und einem Grundstück von rund 502 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und R...
Elena Schmitt
1 / 9
209.000 € 1.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,1 m²
·
1.788 m² Grundstück
Solg, Münchberg (95213)
Dieses Zweifamilienhaus wurde im Jahr ca. 1967 auf einem großzügigen Grundstück errichtet und präsentiert sich heute in einem gepflegten sowie teilweise modernisierten Zustand. In den vergangenen Jah...
1 / 20
385.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
590 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Die Immobilie bietet zahlreiche Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Familien oder für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Beim Betreten der Immobilie gelangen Sie ...
1 / 11
69.000 € 561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
385 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Wohnhaus in Ortslage - als Einfamilienhaus möglich, ideal für 2-3 Personen - wenig einsehbares Grundstück - kleines Nebengebäude - Baujahr: nicht genau bekannt, um 1900 - Kunststofffenster 1999 - kei...
1 / 20
339.000 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
646 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und angenehmer Siedlungslage am Ende einer verkehrsarmen Anliegerstraße in Marktschorgast. Mit ca. 130 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 23-25 m² wohn...
1 / 21
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Willkommen in einem Anwesen, das Geschichte atmet und Herzenswärme ausstrahlt. Dieses vor 20 Jahren kernsanierte Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail und einem ausgeprägten Gespür für rust...
1 / 10
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
329 m² Grundstück
Schödlas, Münchberg / Schödlas (95213)
Dieses historische Bahnwärterhaus in idyllischer Lage bei Münchberg steht ab sofort zum Verkauf und bietet eine besondere Gelegenheit für alle, die das Außergewöhnliche suchen. Mit seiner kompakten G...
Herr Samuel Münch
1 / 23
699.000 € 3.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.446 m² Grundstück
Cottenau, Wirsberg (95339)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das Energieeffizienz, Nachhaltigkeit und naturnahe Lage ideal vereint? Dann wird Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 begeistern! Eingebettet in ...
Herr Markus Sell
1 / 27
289.500 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
229 m²
·
1.062 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Bei diesem großzügigen Einfamilienhaus in Münchberg handelt es sich um ein in Massivbauweise 1972 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 229 m² auf einem Grundstück von ca. 1.062 m². Die I...
Frau Birgit Dietel
1 / 11
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
253 m² Gastrofläche
·
1.041 m² Grundstück
Marienweiher, Marktleugast / Marienweiher (95352)
Lage: - Zentral in Marktleugast/Marienweiher - Wallfahrtsort im Frankenwald/Bayern - direkt unterhalb der päpstlichen Basilika mit ganzjährige Veranstaltungen (https://www.basilika-marienweiher.de/te...
1 / 25
550.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Münchberg (95213)
*Exklusive Stadtvilla in Münchberg - Ein Liebhaberobjekt mit Charme und Qualität* Diese prachtvolle Stadtvilla in ruhiger Lage von Münchberg vereint Stil, Komfort und höchste Qualität in perfekter Ha...
Herr Benjamin Horn
1 / 15
439.000 € 2.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
215 m²
·
1.339 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Zell (95239)
Das schöne Gebäude besteht aus einem derzeit noch als Bankfiliale genutzten Teil und einem Anbau mit zwei vermieteten Reihenhäusern. Die Bank wird bis Herbst umziehen und somit steht dann der gewerbl...