Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Soyen Buchsee

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchsee, 83564
Immobilien Berger
Forstwirtschaft zum Kauf 127.000 € 11.550 m² Grundstück Loderstätt Soyen 83564
127.000 € 11 €/m²
Forstwirtschaft zum Kauf
11.550 m² Grundstück
Loderstätt, Soyen (83564)
Das angebotene Waldgrundstück, mit guter Anbindung zur B15, liegt in einer ruhigen, naturnahen Umgebung und erstreckt sich über eine Fläche von 11.550 m². Das relativ ebene Gelände mit guter Zufahrt ...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Grundstück zum Kauf 520.000 € 837 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg 83512
520.000 € 621 €/m²
Grundstück zum Kauf
837 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg (83512)
Das 837m² große, voll erschlossene Grundstück befindet sich in Reitmehring, unweit vom Staudhamer See. Die Grundstücksform ist leicht trapezförmig mit einer Hauptachse von West nach Ost mit einem lei...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 675.000 € 5 Zimmer 179 m² 323 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg am Inn 83512
E
675.000 € 3.771 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
179 m²
·
323 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
Objektnr: 1071197 Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1983 befindet sich im Ortsteil Reitmehring von Wasserburg am Inn und vereint ruhiges Wohnen mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung. Was...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 567.800 € 5 Zimmer 160 m² 378 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg am Inn 83512
567.800 € 3.549 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
378 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
Modernes Design und wohnliche Großzügigkeit: Das ist unser LifeStyle 16.05 P. Ganz besonders an diesem Einfamilienhaus sind die beiden zueinander versetzten Baukörper, deren Pultdächer ebenfalls vers...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 179 m² 323 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg am Inn 83512
E
675.000 € 3.771 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
323 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
Marco Rüger
Grundstück zum Kauf 1.200 m² Grundstück Hochhaus Edling 83533
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Hochhaus, Edling (83533)
Dieses attraktive Grundstück in Edling mit ca. 1.200 m² bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die sich ein Grundstück mit gesicherter baurechtlicher Perspektive in naturnaher Lage sichern möcht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 39 Zimmer 1.123 m² 2.827 m² Grundstück Burgau Wasserburg am Inn 83512
Neu
A
3.200.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
1.123 m²
·
2.827 m² Grundstück
Burgau, Wasserburg am Inn (83512)
Zum Verkauf steht eine voll vermietete Anlageimmobilie in Wasserburg am Inn mit langfristig gesichertem Mietverhältnis und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude wurde 1996 errichtet und im ...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 3.395.000 € 22 Zimmer 798 m² 20.695 m² Grundstück Ferchensee Rechtmehring 83562
B
3.395.000 € 4.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
798 m²
·
20.695 m² Grundstück
Ferchensee, Rechtmehring (83562)
Lage & Erreichbarkeit: - Überdurchschnittlich gute Erreichbarkeit des Großraums München - Münchner Innenstadt sowie Flughafen in ca. 50 Minuten (rund 54 km) erreichbar - Gut kalkulierbare Fahrtze...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 4 Zimmer 113 m² EG Edling 83533
H
329.500 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Edling (83533)
Zum Verkauf steht eine großzügige und sofort bezugsfreie Eigentumswohnung in einem gepflegten 4-Parteien-Haus in zentraler Lage von Edling bei Wasserburg am Inn. Die Wohnung befindet sich im Erdgesch...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.555 m² Grundstück Soyen 83564
599.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.555 m² Grundstück
Soyen (83564)
Bebauungsplan vorhanden, eine Rarität! Verwirklichen Sie ihren Traum vom Eigenheim in wunderschöner und ruhiger Lage der Gemeinde Soyen in unmittelbarer Nähe zum Soyensee. Zum Verkauf angeboten wird ...
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 151 m² 546 m² Grundstück Edling 83533
A+
985.000 € 6.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
546 m² Grundstück
Edling (83533)
Dieses freistehende Energiesparhaus A+ mit moderner und zukunftssicherer Erdwärmepumpe (Sole-Wasser) wurde im Jahre 2013 erbaut. Das Erdreich stellt eine nachhaltige und kostenlose Wärmequelle dar. E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 618.000 € 6 Zimmer 145 m² 542 m² Grundstück Edling 83533
Neu
C
618.000 € 4.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
542 m² Grundstück
Edling (83533)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Edling erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 542 m² bietet das Haus ideale ...
HHW-Immobilien e.K.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 1 Zimmer 1.446 m² Grundstück Burgau Wasserburg am Inn 83512
C
2.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.446 m² Grundstück
Burgau, Wasserburg am Inn (83512)
9 Wohnungen, davon 3 Wohnung im Erdgeschoß mit Terrasse bzw. Garten, 6 Wohnungen alle mit Balkon, alle Wohnungen seit vielen Jahren zuverlässig vermietet langjährige Mieterstruktur ideal für Anleger ...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 95 m² Burgau Wasserburg am Inn 83512
D
465.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Burgau, Wasserburg am Inn (83512)
Diese gepflegte 3-Zi. Wohnung erstreckt sich über das gesamte 1. OG eines Wohnhauses mit nur drei Einheiten. Folglich sind alle Zimmer sehr hell, Wohnzimmer und Schlafzimmer nach Süden ausgerichtet. ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Burgau Wasserburg 83512
E
250.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Burgau, Wasserburg (83512)
Attraktive 2 Zimmerwohnung im Hochparterre mit eigenem Garten. Die Wohnung ist gut vermietet. Mietpreis seit 2018: 450 Euro Kaltmiete zzgl. 280 Euro NK: Warmmiete: 730 Treten Sie ein in die schnuckel...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 110 m² 372 m² Grundstück Edling 83533
H
279.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
372 m² Grundstück
Edling (83533)
Bei der im Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein Grundstück mit charmantem Altbau. Die letzte Sanierung fand in den 90er-Jahren statt, darunter die Fenster und das Bad sowie die Dämmung ...
Grundstück zum Kauf 321.000 € 553 m² Grundstück Edling 83533
321.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
553 m² Grundstück
Edling (83533)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Edling befindet sich dieses charmante kleine Grundstück für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus. Die ruhige Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 120 m² 494 m² Grundstück Pfaffinger Straße 16 Edling 83533
A
849.000 € 7.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
494 m² Grundstück
Pfaffinger Straße 16, Edling (83533)
Herzlichen Glückwunsch zu diesem Schmuckstück! Hier ist eine ausführliche Objektbeschreibung, die die besonderen Merkmale des Hauses in den Vordergrund stellt: Exklusives, frisch kernsaniertes Einfa...
Alexander Buchner
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 105 m² Altstadt Wasserburg am Inn 83512
Neu
C
585.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Diese attraktive und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das ca. im Jahr 2014 in massiver Bauweise errichtet wurde. Mit einer Wohnfl...
Immobilien Bayrisch Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 70 m² Altstadt Wasserburg am Inn 83512
435.000 € 6.214 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung entsteht im Rahmen eines modernen Neubauprojekts mit Fertigstellung bis Ende 2027 und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer besonderen Lagequalität. Auf ca. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 558.000 € 5 Zimmer 160 m² 451 m² Grundstück Freimehring Rechtmehring 83562
F
558.000 € 3.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
451 m² Grundstück
Freimehring, Rechtmehring (83562)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ein großzügiges Platzangebot und ihre ruhige Lage - ideal für Familien, die ein entspanntes Zuhause im ländlichen Umf...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 180.000 m² Grundstück Schellwies Edling 83533
1.250.000 € 6,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
180.000 m² Grundstück
Schellwies, Edling (83533)
Seltene Gelegenheit! → Rund 18 ha großes, zusammenhängendes und sehr gepflegtes Waldgrundstück angrenzend an ein Naturjuwel. → Ein außergewöhnliches Investment in eine stabile, inflations...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 119.900 € 26 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
119.900 € 4.612 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
26 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
Das TinyChalet Hochgern zeigt eindrucksvoll, wie viel Wohnkomfort auf kompakten 26 m² möglich ist. Der Grundriss überzeugt durch eine flexible und klug konzipierte Raumaufteilung, ideal für Singles, ...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 426 m² Grundstück Edling 83533
295.000 € 692 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Edling (83533)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Edling (83533) bietet mit 426 m² die perfekte Größe für junge Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Die gewachsene Wohnlage verbinde...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 99.900 € 17 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
99.900 € 5.876 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
17 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
TinyChalet Modell Kampenwand Das TinyChalet Kampenwand vereint kompaktes Wohnen, Flexibilität und natürlichen Wohnkomfort in einem smarten, hochwertigen Konzept. Mit seinem klassischen Satteldach und...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 350,4 m² Grundstück Edling 83533
199.000 € 568 €/m²
Grundstück zum Kauf
350,4 m² Grundstück
Edling (83533)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Edling befindet sich dieses charmante kleine Grundstück für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern und vie...
Immobilien Bayrisch Wohnen GmbH
435.000 € 6.214 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Immobilien Bayrisch Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 76 m² Altstadt Wasserburg am Inn 83512
469.000 € 6.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Diese hochwertig geplante Erdgeschosswohnung entsteht im Rahmen eines modernen Neubauprojekts mit Fertigstellung bis Ende 2027 und überzeugt durch ein stimmiges Wohnkonzept auf ca. 76 m². Der offen g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 4 Zimmer 225 m² 360 m² Grundstück Altstadt Wasserburg am Inn 83512
750.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
225 m²
·
360 m² Grundstück
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial in attraktiver Lage von Wasserburg. Das Gebäude überzeugt sowohl durch ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Rosenheim
VON POLL IMMOBILIEN Rosenheim - Bernd Salzmann
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 150 m² 928 m² Grundstück Neudeck Wasserburg am Inn 83512
H
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
928 m² Grundstück
Neudeck, Wasserburg am Inn (83512)
Das 1971 errichtete Gebäude wurde mit 36,5 cm starken Ziegelwänden erbaut und ist somit statisch wie auch energetisch solide ausgeführt. Die Immobilie wurde von den Verkäufern sehr gepflegt und teilw...
Wohnung
4.374 €/m²
Niedrigster Preis
3.367 €/m²
Höchster Preis
5.730 €/m²
House illustration
Haus
4.355 €/m²
Niedrigster Preis
3.006 €/m²
Höchster Preis
6.223 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Soyen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.