Repräsentativer Erlebnishof mit karreeförmigem Gebäudekomplex und stimmungsvollem Innenhof. 1993 vollständig saniert, 2000 modernisiert. Gepflegter, betriebsbereiter Zustand. 20 vollausgestattete Gäs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönewalde, 3249
1 / 16
Neu
260.000 €
Ladenfläche zum Kauf
505 m² Verkaufsfläche
Kirchhainer Str.3a, Sonnewalde (03249)
In gut sichtbarer und verkehrstechnisch vorteilhafter Lage von 03249 Sonnewalde, Kirchhainer Straße 3a, steht ein gepflegtes und umfassend saniertes Gewerbeobjekt zum Verkauf. Die Immobilie befindet ...
1 / 21
98.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
483 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet auf 210 m² Wohnfläche und einem 483 m² großen Grundstück viel Potenzial für kreative Köpfe. Mit insgesamt 7 Zimmern, einem Keller und einer G...
1 / 31
259.000 € 704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
368 m²
·
744 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Das sanierte und gepflegte Mehrfamilienhaus/Reihenendhaus befindet sich direkt am Markt von Sonnewalde und verfügt über eine Gewerbeeinheit und vier Wohneinheiten, welche derzeit alle vermietet sind....
1 / 2
10.000 € 20,24 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
494 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Sie suchen ein idyllisches Baugrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie! Sonnewalde ist eine Kleinstadt im südlichen Brandenburg, im Land...
1 / 5
145.000 € 912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
2.153 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...
1 / 20
198.500 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.031 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
4.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
16.325 m² Grundstück
Hennersdorf (03253)
Verwilderte Freifläche mit baufälliger Doppelgarage Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter d...
1 / 1
34.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.707 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, mit Gebäuden eines ehemaligen Baubetriebes
1 / 19
100.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
4.280 m² Grundstück
Werenzhain, Doberlug-Kirchhain (03253)
Dieses Immobilienangebot sollten Sie sich näher ansehen. Wir bieten Ihnen einen sehr schönen großen 3-Seiten-Hof mit Wohnhaus, Auszugshaus und Scheune an. Hinter der Scheune befindet sich der große G...
1 / 1
4.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.325 m² Grundstück
Werenzhain, Doberlug-Kirchhain (03253)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, verwilderte Freifläche mit baufälliger Doppelgarage
1 / 10
Neu
199.999 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.000 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot mit außergewöhnlichem Potenzial. Dieses großzügige Anwesen in Doberlug-Kirchhain vereint ländlichen Charme, viel Platz zur persönlichen Entfaltung und...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 12
599.000 €
Sonstiges zum Kauf
Doberlug-Kirchhain (03253)
Auf diesem multifunktionalen Gewerbegrundstück befinden sich zurzeit Lager-, Verkaufs- und Freiflächen sowie ein attraktives Einfamilienhaus. Insgesamt bietet das Areal auf ca. 8.000 m² bebaute und u...
Argetra GmbH
1 / 4
34.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.707 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, mit Gebäuden ...
Argetra GmbH
1 / 4
4.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.325 m² Grundstück
Werenzhain, Doberlug-Kirchhain (03253)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, verwilderte F...
1 / 1
29.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
42.797 m² Grundstück
Ponnsdorf (03238)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald, innerhalb eines Fauna-Flora-Habitat-Gebietes gelegene Fläche der Land- und Forstwirtschaft
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
29.700 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
42.797 m² Grundstück
Ponnsdorf (03228)
Flächen für landwirtschaftliche und forstwirtschaftliche Nutzung Es sind spezielle Gebiete innerhalb eines Fauna-Flora-Habitat-Gebietes. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, vo...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 12
Neu
599.000 €
Sonstiges zum Kauf
Doberlug-Kirchhain (03253)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
14.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
1.299 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Garage, unsaniert bis rui...
1 / 1
4.500.000 € 1.000 €/m²
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.200 m²
·
15.000 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
Die von Gruber International angebotenen sehr gepflegte Pflegeeinrichtung befindet sich im Süden des Bundeslandes Brandenburg im Elbe-Elster-Kreis, nicht weit vom Naturpark Niederlausitzer Heidelands...
Argetra GmbH
1 / 4
29.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
42.797 m² Grundstück
Ponnsdorf (03238)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald, innerhalb eines Fau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
34.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.707 m² Grundstück
Werenzhain (03253)
Das Grundstück ist mit Gebäuden eines früheren Baubetriebs bebaut, darunter eine Werkstatt und eine Lagerhalle. Die Gesamtnutzfläche beträgt 705,4 m², das genaue Baujahr ist unbekannt, jedoch erfolgt...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241,2 m²
·
2.911 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
Zum Kauf steht ein ortsüblich erschlossenes Grundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 2.911 qm, bestehend aus zwei nebeneinander liegenden Flurstücken. Es ist komplett eingefriedet und grenzt im hinte...
Lucia Franke
1 / 11
99.000 € 586 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
341 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
Zum Verkauf steht ein historisches Stadthaus in Zentrumsnähe von Doberlug-Kirchhain. Das historische Gebäude war mal eine " Zigarrenfabrik ". Gegründet ca. im Jahre 1890, über den 1. und 2. Weltkrieg...
Herr Ralf Karla
1 / 6
100.000 €
Lagerhalle zum Kauf
370 m² Lagerfläche
Doberlug-Kirchhain (03253)
Auf dem großzügigen Gewerbegrundstück befinden sich ein massiv errichtetes Verkaufs- und Lagergebäude ( 370 m² Nutzfläche) sowie ein weiteres Nebengebäude. Das Hauptgebäude wurde ca. 1952 in solider ...
Frau Katrin Geißler
1 / 6
289.429 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
532,7 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Auf fast 144 m² Wohnfläche bietet dir dieses moderne Einfamilienhaus reichlich Platz für deinen ganz persönlichen Wohnstil - und natürlich für die ganze Familie. Das Besondere: Dank seiner kompakten ...
1 / 17
55.000 € 423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.277 m² Grundstück
Lugau (03253)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 bietet eine solide Grundlage für alle, die ein individuelles Zuhause gestalten möchten. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und einem großzügigen Grundstück von 1...
1 / 16
211.500 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
650 m² Grundstück
Frankenaer Weg, Finsterwalde (03238)
1 / 14
4.550.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11.000 m²
Finsterwalde (03238)
Das historische Gewerbe- Ensemble besteht aus insgesamt 4 Häusern. Drei langgestreckte Gewerberiegel, mit Büro - und anderen Nutzungen. Dazu eine Stadtvilla, die ausschließlich Büronutzung hat. Teilw...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
534 m² Grundstück
Lugau, Doberlug-Kirchhain (03253)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...