Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dabern, 3249
1 / 20
198.500 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.031 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
1 / 2
10.000 € 20,24 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
494 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Sie suchen ein idyllisches Baugrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie! Sonnewalde ist eine Kleinstadt im südlichen Brandenburg, im Land...
1 / 5
145.000 € 912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
2.153 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...
1 / 31
259.000 € 704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
368 m²
·
744 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Das sanierte und gepflegte Mehrfamilienhaus/Reihenendhaus befindet sich direkt am Markt von Sonnewalde und verfügt über eine Gewerbeeinheit und vier Wohneinheiten, welche derzeit alle vermietet sind....
1 / 16
Neu
260.000 €
Ladenfläche zum Kauf
505 m² Verkaufsfläche
Kirchhainer Str.3a, Sonnewalde (03249)
In gut sichtbarer und verkehrstechnisch vorteilhafter Lage von 03249 Sonnewalde, Kirchhainer Straße 3a, steht ein gepflegtes und umfassend saniertes Gewerbeobjekt zum Verkauf. Die Immobilie befindet ...
1 / 21
98.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
483 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet auf 210 m² Wohnfläche und einem 483 m² großen Grundstück viel Potenzial für kreative Köpfe. Mit insgesamt 7 Zimmern, einem Keller und einer G...
1 / 26
29.000 € 20,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.398 m² Grundstück
Gahro, Crinitz (03246)
Dieses charmante Grundstück ist mehr als nur ein idealer Rückzugsort für junge Familien, die die Natur und stille Momente schätzen - es ist ein liebevoll erschaffenes Paradies, das mit Herzblut und H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
29.700 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
42.797 m² Grundstück
Ponnsdorf (03228)
Flächen für landwirtschaftliche und forstwirtschaftliche Nutzung Es sind spezielle Gebiete innerhalb eines Fauna-Flora-Habitat-Gebietes. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, vo...
1 / 1
29.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
42.797 m² Grundstück
Ponnsdorf (03238)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald, innerhalb eines Fauna-Flora-Habitat-Gebietes gelegene Fläche der Land- und Forstwirtschaft
Argetra GmbH
1 / 4
29.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
42.797 m² Grundstück
Ponnsdorf (03238)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald, innerhalb eines Fau...
1 / 17
1.750.000 €
Hotel zum Kauf
20 Zimmer
·
1.215 m² Gastrofläche
·
10.231 m² Grundstück
Schönewalde, Sonnewalde (03249)
Repräsentativer Erlebnishof mit karreeförmigem Gebäudekomplex und stimmungsvollem Innenhof. 1993 vollständig saniert, 2000 modernisiert. Gepflegter, betriebsbereiter Zustand. 20 vollausgestattete Gäs...
1 / 5
375.396 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Landhaus mit 152 m² Wohnfläche bietet lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Raumaufteilung. Ideal für Singles, die Wert auf Komfort und moder...
Lucia Franke
1 / 11
Neu
399.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.741 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Dieses vielseitige Objekt in Massen bietet Ihnen die Möglichkeit, Wohnen und Arbeiten ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu verbinden. Ob als großzügiges Zuhause, Zweifamilienhaus oder mit einer s...
1 / 14
4.550.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11.000 m²
Finsterwalde (03238)
Das historische Gewerbe- Ensemble besteht aus insgesamt 4 Häusern. Drei langgestreckte Gewerberiegel, mit Büro - und anderen Nutzungen. Dazu eine Stadtvilla, die ausschließlich Büronutzung hat. Teilw...
Frau Katrin Geißler
1 / 6
289.429 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
532,7 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Auf fast 144 m² Wohnfläche bietet dir dieses moderne Einfamilienhaus reichlich Platz für deinen ganz persönlichen Wohnstil - und natürlich für die ganze Familie. Das Besondere: Dank seiner kompakten ...
1 / 16
211.500 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
650 m² Grundstück
Frankenaer Weg, Finsterwalde (03238)
Herr Bernd Thieme
1 / 8
274.469 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
1 / 2
65.000 € 1.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Finsterwalde (03238)
Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung in der Glasmacherstraße 110 in 03238 Finsterwalde stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf eine solide Bestandsimmobilie mit nachhaltiger V...
1 / 12
300.000 € 882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
340 m²
·
824 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
In der Sonnewalder Straße in Finsterwalde präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 als renditestarke Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Objekt v...
Herr René Swat
1 / 33
429.000 € 1.490 €/m²
Haus zum Kauf
32 Zimmer
·
288 m²
·
342 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Finsterwalde. Die um 1905 erbaute Immobilie bietet eine Kombination aus Wohn- und Gewerberaum auf einer Grundstücksfläche von c...
1 / 12
379.000 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,5 m²
·
796 m² Grundstück
Massen (03238)
1 / 2
47.000 € 739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
Finsterwalde (03238)
Attraktive Kapitalanlage in Finsterwalde: 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon Diese gut vermietete Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Ihnen eine solide In...
1 / 7
329.688 € 2.536 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Entdecken Sie Ihren neuen Rückzugsort im Herzen von Massen-Niederlausitz! Dieser ansprechende Bungalow bietet auf 130 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 5 Zimmern - ideal für Singles. Genießen Si...
Herr Thorsten Nabiar
1 / 12
162.999 € 712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
229 m²
·
867 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Finsterwalde (03238)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 1
59.000 € 23,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.482 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohngrundstück in der Schacksdorfer Straße, 03238 Finsterwalde. Mit ca. 2.482 m² bietet es viel Platz für individuelle Planungen und eine flexible Bebauung im Rahmen...
1 / 5
325.055 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Willkommen im Flair 134, perfekt für Singles, die Wert auf Freiraum legen! Mit einer Wohnfläche von 131 m² bietet es ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer und eine offene Küche. Genießen Sie die ruhige u...
Lucia Franke
1 / 12
125.000 € 1.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
Finsterwalde (03238)
Dieses charmante Wohnung in Finsterwalde bietet mit seinen ca. 84 m² Wohnfläche und drei Zimmern ausreichend Platz für eine Familie. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss. Das Gebäude, er...
Herr Bernd Thieme
1 / 8
290.129 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CASA MIA 3 vereint großzügige Dimensionen mit exklusivem Wohnkomfort und setzt auf 181,79 m² Fläche neue Maßstäbe für modernes Familienwohnen. Fünf intelligent geschnittene Zimmer bieten ein Hö...
1 / 2
60.000 € 23,53 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.550 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Finsterwalde erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.550 m². Das Grundstück bietet viel Platz für den Bau eines Einfamilie...