Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Siegen Sohlbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sohlbach, 57078
Herr Frank Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 169,2 m² 671 m² Grundstück Geisweid Siegen 57078
B
675.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,2 m²
·
671 m² Grundstück
Geisweid, Siegen (57078)
In ruhiger Wohnlage und direkter Waldrandlage von Siegen empfängt Sie dieses modernisierte Einfamilienhaus mit einem gelungenen Zusammenspiel aus zeitgemäßem Komfort, hochwertiger Ausstattung und dur...
Frau Juliane Schwarz
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 1 Zimmer 24 m² Geisweid Siegen 57078
149.000 € 6.208 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
24 m²
Geisweid, Siegen (57078)
Investieren mit Struktur und Substanz. In der Breitscheidstraße in Siegen entsteht ein modernes Wohnprojekt mit insgesamt 21 Mikro-Apartments, speziell ausgerichtet auf die starke Nachfrage durch Stu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 17.846 € 5.711 m² Grundstück Geisweid Siegen 57078
Neu
17.846 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.711 m² Grundstück
Geisweid, Siegen (57078)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, diverse Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Argetra GmbH
Neu
17.846 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.711 m² Grundstück
Geisweid, Siegen (57078)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, diverse Flurst...
Einfamilienhaus zum Kauf 262.139 € 5 Zimmer 116 m² Kreuztal Kreuztal / Littfeld 57223
262.139 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Kreuztal, Kreuztal / Littfeld (57223)
In dem schönen Kreuztal-Littfeld entsteht ein Einfamilienhaus AS510 es bietet mit seinen ca. 116 m² ein Zuhause für unterschiedliche Lebensphasen. Ganz individuell. Der Preis gilt nur für das Haus. G...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 190 m² 587 m² Grundstück Geisweid Siegen / Geisweid 57078
F
329.000 € 1.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
587 m² Grundstück
Geisweid, Siegen / Geisweid (57078)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Ein-/ bis Zweifamilienhaus in schöner und ruhiger Lage, in einer Sackgasse gelegen, von Siegen-Geisweid. Die Immobilie eignet sich zum Bewohnen einer großen Familie,...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 126,8 m² 763 m² Grundstück Birlenbach Siegen 57078
H
195.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
126,8 m²
·
763 m² Grundstück
Birlenbach, Siegen (57078)
IMMOBILIE MIT PLATZ | FLACHES GRUNDSTÜCK | MEHRGENERATIONENHAUS In zentraler Lage von Siegen - Birlenbach liegt das bauzeittypische Ziegelmauerwerk-Haus mit einer Gesamtwohnfläche von 153,31 m². Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 481,8 m² 581 m² Grundstück Fellinghausen Kreuztal / Fellinghausen 57223
1.650.000 € 3.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
481,8 m²
·
581 m² Grundstück
Fellinghausen, Kreuztal / Fellinghausen (57223)
Dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus, fertiggestellt im Jahr 2025, bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit zur Investition in eine nachhaltige und renditestarke Wohnimmobilie. Errich...
Manuel Kreft
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 11 Zimmer 235 m² 1.159 m² Grundstück Fellinghausen Kreuztal 57223
H
450.000 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235 m²
·
1.159 m² Grundstück
Fellinghausen, Kreuztal (57223)
Als attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial oder zur teilweisen Eigennutzung präsentiert sich dieses exklusiv von uns angebotene Wohn- und Gewerbeensemble. Die Immobilie besteht aus zwei m...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kreuztal (57223)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Haus zum Kauf 2.400.000 € 253 m² 2.787 m² Grundstück Weidenau Siegen 57076
D
2.400.000 € 9.486 €/m²
Haus zum Kauf
253 m²
·
2.787 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
100 % VOLLVERMIETUNG | TOP-VERKEHRSANBINDUNG | SOLIDE KAPITALANLAGE Dieses Objekt hat eine lange Geschichte in der Familie der heutigen Eigentümer. Die Neubauplanungen für dieses Projekt starteten be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 13 Zimmer 390 m² 2.049 m² Grundstück Ferndorf Kreuztal 57223
D
360.000 € 923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
390 m²
·
2.049 m² Grundstück
Ferndorf, Kreuztal (57223)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer! Zum Verkauf stehen drei separate Gebäude in zentraler und gut erreichbarer Lage von Kreuztal-Ferndorf: 1. Ein denkmalgeschütztes, großzügiges Fachwerk-Wohnhaus 2...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 125 m² 170 m² Grundstück Ferndorf Kreuztal 57223
H
169.000 € 1.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
170 m² Grundstück
Ferndorf, Kreuztal (57223)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut erhaltenes Einfamilienhaus im schönen Kreuztal-Ferndorf. Das Haus aus dem Jahr 1822 wurde im Jahr 2000 umfassend modernisiert und bietet auf einer Wohnfläche ...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 643 m² Grundstück Kreuztal 57223
100.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
643 m² Grundstück
Kreuztal (57223)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Kreuztal bietet sich hier eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein 643?m² großes Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Umgebung, ideal für alle, die i...
Herr Frank Günther
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.890.000 € 1.038 m² 1.484 m² Grundstück Kreuztal 57223
D
1.890.000 € 1.821 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.484 m² Grundstück
Kreuztal (57223)
Großzügiges Wohn-und Geschäftshaus mit exklusiver Dachterrassenwohnung und Atrium in bester Lage von Kreuztal. Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von c...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 102 m² Ferndorf Kreuztal 57223
D
275.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Ferndorf, Kreuztal (57223)
Es handelt sich um eine großzügige Maisonettewohnung mit Wintergarten, Terrasse und Gartenbereich, Garage und Carport mit 2 Kfz-Stellplätzen in familienfreundlicher Lage von Kreuztal-Ferndorf. Die gr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kreuztal 57223
485.000 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kreuztal (57223)
Der Gebäudekomplex besteht aus zwei verbundenen Häusern auf einem rund 614 m² großen Grundstück. Hier wird das Haupthaus angeboten mit etwa 200 m² Wohnfläche und einem offenen, lichtdurchfluteten Rau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 110 m² 199 m² Grundstück Kreuztal 57223
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
199 m² Grundstück
Kreuztal (57223)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1911, Wohnfläche: 110m², diverse Sanierungs-/Modernisierungsmaßnahmen von ca. 2010-2020, sowie...
Herr Jürgen Schlabach
Koinonia Immobilien Jürgen Schlabach
Studio zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 84 m² EG Kreuztal 57223
E
189.000 € 2.250 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Kreuztal (57223)
Eigentumswohnung in Zentrumsnähe mit sonnigem Balkon und Garage in Kreuztal Diese wunderschöne und sehr gepflegte Eigentumswohnung ist Teil einer Wohnanlage mit 9 Wohn- und einer Büroeinheit, welche ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 110 m² 199 m² Grundstück Kreuztal 57223
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
199 m² Grundstück
Kreuztal (57223)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, bestehend aus einem oder zwei Stockwerken mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 110 m² und verfügt über ein zusätzliches Holzlagergebäud...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 8,5 Zimmer 216 m² 610 m² Grundstück Kreuztal 57223
485.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
610 m² Grundstück
Kreuztal (57223)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Herr Frank Günther
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 41,2 m² Alchen Freudenberg 57258
Neu
E
109.000 € 2.647 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
Alchen, Freudenberg (57258)
Zum Verkauf steht ein rund 41,18 m² großes Apartement aus dem Baujahr 1999. Die Immobilie befindet sich in einem neuwertigen Zustand und zeichnet sich durch eine gehobene Ausstattungsqualität aus. Au...
Grundstück zum Kauf 58.000 € 940 m² Grundstück Oberholzklau Freudenberg 57258
58.000 € 61,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Oberholzklau, Freudenberg (57258)
Zum Verkauf steht ein flaches, großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 940 m² in Freudenberg-Oberholzklau. Die Fläche bietet eine solide Grundlage für individuelle Bau- und Nutzungskonzepte. Das ...
Maria Hildebrand
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 109,5 m² 235 m² Grundstück Dreis-Tiefenbach Netphen 57250
C
249.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,5 m²
·
235 m² Grundstück
Dreis-Tiefenbach, Netphen (57250)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ca. aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dreis-Tiefenbach, einem Ortsteil der Stadt Netphen, und bietet auf ca. 109 m² Wohnfläche ein durchdacht...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 110,1 m² 199 m² Grundstück Kreuztal 57223
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
110,1 m²
·
199 m² Grundstück
Kreuztal (57223)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Trupbach Siegen 57072
269.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Trupbach, Siegen (57072)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Trupbach Siegen 57072
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Trupbach, Siegen (57072)
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Trupbach Siegen 57072
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Trupbach, Siegen (57072)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Trupbach Siegen 57072
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Trupbach, Siegen (57072)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Trupbach Siegen 57072
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Trupbach, Siegen (57072)
Wohnung
2.350 €/m²
Niedrigster Preis
1.319 €/m²
Höchster Preis
4.357 €/m²
House illustration
Haus
2.313 €/m²
Niedrigster Preis
1.194 €/m²
Höchster Preis
4.626 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+16.5%
Siegen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.