Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedersetzen, 57078
Maria Hildebrand
1 / 7
249.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,5 m²
·
235 m² Grundstück
Dreis-Tiefenbach, Netphen (57250)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ca. aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dreis-Tiefenbach, einem Ortsteil der Stadt Netphen, und bietet auf ca. 109 m² Wohnfläche ein durchdacht...
1 / 1
Neu
17.846 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.711 m² Grundstück
Geisweid, Siegen (57078)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, diverse Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
1 / 34
2.400.000 € 9.486 €/m²
Haus zum Kauf
253 m²
·
2.787 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
100 % VOLLVERMIETUNG | TOP-VERKEHRSANBINDUNG | SOLIDE KAPITALANLAGE Dieses Objekt hat eine lange Geschichte in der Familie der heutigen Eigentümer. Die Neubauplanungen für dieses Projekt starteten be...
1 / 11
280.000 € 2.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 01.06.2026
Dreis-Tiefenbach, Netphen (57250)
Wir freuen uns, Ihnen heute diese schöne Wohnung in einem gepflegten Haus anbieten zu können - ideal als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung! Das Objekt mit 8 Eigentumswohnungen wurde im Jahre 2000 g...
Herr Frank Günther
1 / 17
675.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,2 m²
·
671 m² Grundstück
Geisweid, Siegen (57078)
In ruhiger Wohnlage und direkter Waldrandlage von Siegen empfängt Sie dieses modernisierte Einfamilienhaus mit einem gelungenen Zusammenspiel aus zeitgemäßem Komfort, hochwertiger Ausstattung und dur...
1 / 21
329.000 € 1.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
587 m² Grundstück
Geisweid, Siegen / Geisweid (57078)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Ein-/ bis Zweifamilienhaus in schöner und ruhiger Lage, in einer Sackgasse gelegen, von Siegen-Geisweid. Die Immobilie eignet sich zum Bewohnen einer großen Familie,...
Direkt Einziehen und Wohlfühlen! Diese hochwertige und neuwertige, in 2017 erbaute Penthouse-Wohnung mit großer Dachterrasse, einer zweiten Terrasse und einem Tiefgaragenstellplatz mit Wallbox befind...
Privat von Anke Fröhlich
1 / 19
Neu
399.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
369 m² Grundstück
Weidenau, Siegen-Weidenau (57076)
Eine freistehende Villa mit 7 Zimmern und kleinem Bauerngarten auf der Sonnenseite des Weidenauer Giersbergs könnte bald Ihre sein. Im Erdgeschoss befinden sich die Wohnküche mit Speisekammer, ein gr...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Weidenau, Siegen (57076)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
17.846 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.711 m² Grundstück
Geisweid, Siegen (57078)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, diverse Flurst...
1 / 13
Neu
425.000 € 4.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.09.2026
Weidenau, Siegen (57076)
Diese stilvolle Eigentumswohnung in begehrter Hanglage von Siegen-Weidenau vereint modernes Wohnen, eine großzügige Raumaufteilung und einen außergewöhnlichen Außenbereich. Mit einer Wohnfläche von c...
1 / 8
185.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Weidenau, Siegen / Weidenau (57076)
Auf den Höhen von Siegen-Weidenau liegt diese rund 78 m² große, gepflegte Eigentumswohnung mit traumhafter Aussicht über die Stadt und die umliegenden Wälder - ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. Be...
Frau Juliane Schwarz
1 / 4
149.000 € 6.208 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
24 m²
Geisweid, Siegen (57078)
Investieren mit Struktur und Substanz. In der Breitscheidstraße in Siegen entsteht ein modernes Wohnprojekt mit insgesamt 21 Mikro-Apartments, speziell ausgerichtet auf die starke Nachfrage durch Stu...
1 / 24
925.000 € 1.310 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
706 m²
·
676 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
Dieses massiv gebaute Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1962 bietet eine solide und vielseitige Anlageperspektive in zentraler Lage von Siegen Weidenau. Das gepflegte Objekt befindet sich unmittel...
1 / 6
300.000 € 1.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
211 m²
·
340 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
In ruhiger und zentraler Lage von Siegen-Weidenau steht dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1938 zum Verkauf. Die Immobilie verfügt über ca. 211 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Wohnein...
1 / 33
335.000 € 1.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172,7 m²
·
424 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
Willkommen in diesem charmanten Zweifamilienhaus in Siegen, das nun die Gelegenheit bietet, in gute Hände übergeben zu werden. Seit Jahrzehnten im Familienbesitz, vereint das Haus Geschichte und mode...
1 / 8
495.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
376 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
In dem Stadtteil Weidenau in Siegen finden Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit viel Platz und Komfort. Mit einer Wohnfläche von 235 m² bietet es genügend Raum, um sich zu...
1 / 22
295.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
820 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
PROVISIONSFREI. Dieses freistehende Einfamilienhaus mit 5 Zimmer und 125 m² Wohnfläche überzeugt durch eine solide Bausubstanz, umfassende Modernisierungen und ein großzügiges Raum- und Grundstücksan...
1 / 2
262.139 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Kreuztal, Kreuztal / Littfeld (57223)
In dem schönen Kreuztal-Littfeld entsteht ein Einfamilienhaus AS510 es bietet mit seinen ca. 116 m² ein Zuhause für unterschiedliche Lebensphasen. Ganz individuell. Der Preis gilt nur für das Haus. G...
1 / 7
Neu
194.900 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,3 m²
Siegen (57072)
Diese hochwertig sanierte 4-Zimmer-Wohnung in Siegen befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 83 m² Wohnfläche wartet auf ihren Erstbezug! Die Immobilie eig...
1 / 18
195.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
126,8 m²
·
763 m² Grundstück
Birlenbach, Siegen (57078)
IMMOBILIE MIT PLATZ | FLACHES GRUNDSTÜCK | MEHRGENERATIONENHAUS In zentraler Lage von Siegen - Birlenbach liegt das bauzeittypische Ziegelmauerwerk-Haus mit einer Gesamtwohnfläche von 153,31 m². Das ...
Argetra GmbH
1 / 4
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
214 m² Grundstück
Siegen (57072)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 2
262.139 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Siegen, Siegen / Trupbach (57072)
In dem schönen Siegen Trupbach entsteht ein Einfamilienhaus AS510 es bietet mit seinen ca. 116 m² ein Zuhause für unterschiedliche Lebensphasen. Ganz individuell. Der Preis gilt nur für das Haus. Gru...
1 / 40
360.000 € 923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
390 m²
·
2.049 m² Grundstück
Ferndorf, Kreuztal (57223)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer! Zum Verkauf stehen drei separate Gebäude in zentraler und gut erreichbarer Lage von Kreuztal-Ferndorf: 1. Ein denkmalgeschütztes, großzügiges Fachwerk-Wohnhaus 2...
1 / 1
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
214 m² Grundstück
Siegen (57072)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 106m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Privat von Lena Mylin
1 / 6
Neu
99.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
3. Geschoss
Biedenkopfer Straße, Siegen (57072)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteien-Hauses, das 1961 in massiver Bauweise errichtet wurde. Sowohl das Gemeinschaftseigentum als auch die Wohnung selbst präsentieren ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Netphen (57250)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
1 / 14
275.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Ferndorf, Kreuztal (57223)
Es handelt sich um eine großzügige Maisonettewohnung mit Wintergarten, Terrasse und Gartenbereich, Garage und Carport mit 2 Kfz-Stellplätzen in familienfreundlicher Lage von Kreuztal-Ferndorf. Die gr...
1 / 17
300.000 € 3.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
Bürbach, Siegen (57074)
RUHIGE SACKGASSENLAGE | AUFZUG VORHANDEN | EIGENER GRUNDSTÜCKSANTEIL Wir freuen uns, Ihnen heute diese komfortable Eigentumswohnung anbieten zu können, die sich in äußerst beliebter Lage der Universi...
1 / 1
950.000 €
Hotel zum Kauf
18 Zimmer
·
31 Betten
·
1 m² Gastrofläche
·
794 m² Grundstück
Siegen (57074)
Das von Gruber International angebotene sehr gepflegte Hotel & Restaurant ist seit vielen Jahren fest im Siegerland etabliert. Es verfügt über 18 moderne, liebevoll eingerichtet Hotelzimmer mit einer...