Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien kaufen in Schweinfurt Deutschhof

Haus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 121 m² 187 m² Grundstück Deutschhof Schweinfurt 97422
G
230.000 € 1.901 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
187 m² Grundstück
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Zum Verkauf steht dieses ansprechende Reihenmittelhaus (Erbbaurecht) in gefragter Lage am Schweinfurter Deutschhof. Betreten wird die Immobilie durch einen Windfang, welcher einerseits den Zugang in ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 324.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Deutschhof Schweinfurt 97422
A
324.000 € 5.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,4 m²
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Objektbeschreibung Wohnen auf Gut Deutschhof Der Gutshof aus der Mitte des 18. Jahrhunderts, der dem umgebenden Wohnviertel seinen Namen gab, stand bis in die Mitte des letzten Jahrhunderts allein zw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 545.000 € 3,5 Zimmer 100,8 m² Deutschhof Schweinfurt 97422
A
545.000 € 5.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
100,8 m²
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 3 Zimmer 75,6 m² Deutschhof Schweinfurt 97422
A
425.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75,6 m²
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 478.000 € 4 Zimmer 91 m² Deutschhof Schweinfurt 97422
A
478.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
91 m²
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Objektbeschreibung Der Gutshof aus der Mitte des 18. Jahrhunderts, der dem umgebenden Wohnviertel seinen Namen gab, stand bis in die Mitte des letzten Jahrhunderts allein zwischen Wiesen und Feldern....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 357.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Deutschhof Schweinfurt 97422
A
357.000 € 5.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61,3 m²
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 310.000 € 550 m² Grundstück Deutschhof Schweinfurt 97422
310.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Grundstücksfläche: Ca. 550 m², ebenerdig, voll erschlossen, ohne Bauzwang und mit Satteldach. Auf dem Grundstück steht ein gemauertes Gartenhäuschen und das Grundstück ist außerdem auf 27 m mit Lorbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 166 m² 460 m² Grundstück Deutschhof Schweinfurt 97422
H
529.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
460 m² Grundstück
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Das Wohnen in diesem eleganten und gepflegten Anwesen ist einmalig. Hier können sich Paare und Familien wohl und geborgen fühlen. Die Lage ist einzigartig, der Ausblick einfach traumhaft. Das elegant...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 114 m² frei ab 01.06.2026 Deutschhof Schweinfurt 97422
259.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab 01.06.2026
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Das Herzstück der Wohnung ist das helle Wohnzimmer. Eine durchgehende Front aus bodentiefen Fenstern lässt viel Tageslicht herein und schafft einen nahtlosen Übergang zum großzügigen Balkon. Von hie...
Gesponsert
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 140 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
D
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Baubeschreibung: Das geräumige Einfamilienhaus mit schickem Erker, entstand in handwerklich solider Massivbauweise (typisch fränkisches Ziegelmauerwerk im EG/DG und Betonwände im Kellergeschoss). Die...
Immowelt logo
Büro Würzburg
Maisonette zum Kauf 385.000 € 4,5 Zimmer 133 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Deutschhof Schweinfurt-Deutschhof 97422
Neu
C
385.000 € 2.895 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Deutschhof, Schweinfurt-Deutschhof (97422)
Wir verkaufen in Schweinfurts beliebten Stadtteil Deutschhof eine helle, gut geschnittene 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 13 Parteien. Die Wohnung befinde...
Benedikt Müller
Wohnung zum Kauf 188.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Deutschhof Schweinfurt 97422
C
188.000 € 2.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Diese gemütliche und schön geschnittene 2-Zimmer Wohnung in Schweinfurt befindet sich ruhig gelegen im 1. OG eines Wohnhauses BJ 1981, die Sie durch das gepflegte, helle Treppenhaus erreichen. Durch ...
Karin Sacher Immobilien
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Deutschhof Schweinfurt 97422
C
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Kurzbeschreibung SW, 3-Zi-ETW, Balk., TGPl, Bj. 1985, Wfl. 84,55 m², Gas-ZH (2002), V75kWh(m².a)C KP 195.000 € Objekt Großes Wohnzimmer (Laminat) großer Balkon Schlafzimmer (Laminat) Kinderzimmer (La...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 3 Zimmer 83 m² Zell Üchtelhausen 97532
Neu
194.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Zell, Üchtelhausen (97532)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 28%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3, Küche, Bad, Balkon,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutschhof, 97422
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 9 Zimmer 182 m² 1.040 m² Grundstück Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
399.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
182 m²
·
1.040 m² Grundstück
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Dieses außergewöhnliche Haus in Schweinfurt vereint eine seltene Kombination: zentrale Stadtlage und gleichzeitig eine beeindruckend ruhige, grüne Umgebung mit besonders schönen Aussicht ins Grüne. M...
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Bungalow zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 179 m² 790 m² Grundstück Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
Neu
G
635.000 € 3.547 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
790 m² Grundstück
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
** Gerne senden wir Ihnen auf Anfrage den 360-Grad-Rundgang zu.** Wohnen auf einer Ebene in gehobener, ruhiger Wohnlage. Hier können Sie sofort einziehen. Gepflegt, elegant und wohnlich, so lässt sic...
Privat von Diana Ilechko
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.990 € 3 Zimmer 87,7 m² Harald-Hamberg-Straße 60 Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
C
199.990 € 2.280 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
Harald-Hamberg-Straße 60, Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Sie sparen 7.12 Euro Maklerprovision. Die Bilder sind echt. Diese renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen gepflegten Zustand und einen beeindruckenden Ausbl...
Privat von Konstantin Bengart
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 102,4 m² EG Harald-Hamberg-Straße 48 Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
D
269.000 € 2.628 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
EG
Harald-Hamberg-Straße 48, Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Genießen Sie den Erstbezug nach hochwertiger Sanierung in dieser perfekt geschnittenen 4-Zimmer-Wohnung, die sich im Hochparterre eines gepflegten MHF befindet. Die Wohnung überzeugt Sie vom ersten B...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 92 m² Geschoss 2/2 Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
B
275.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/2
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Im beliebten Stadtteil Steinberg in Schweinfurt liegt die gemütliche 4-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 92 m² im 2. Stock eines gepflegten 4-Parteien-Hauses. Attraktiv sowohl für Eigenbedarf als a...
Herr Omid Araghi
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 91 m² 4. Geschoss Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
240.000 € 2.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
4. Geschoss
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Modernisiert, stilvoll und geräumig - 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung in der Harald-Hamberg-Straße 40 vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 35 m² Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
Neu
E
105.000 € 3.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Zum Verkauf steht eine renovierte Ein-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 35 m² Wohnfläche in gefragter Lage am Schweinfurter Hochfeld. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss: Über den ...
Grundstück zum Kauf 825 m² Grundstück Am Geheegberg Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Am Geheegberg, Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
SELTEN ZU FINDEN! Tolles Baugrundstück in Schwienfurt für gehobene Ansprüche.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.790 € 2 Zimmer 68,9 m² EG Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
371.790 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,9 m²
·
EG
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
In bevorzugter Lage am Kiliansberg in Schweinfurt entstehen moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur und hochwertige Ausstattung überzeugen. Helle, lichtdurchflutete Grundrisse und gro...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Diese liebevoll sanierte Etagenwohnung, die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet, bietet den idealen Rückzugsort für Paare oder Singles. Auf ca. 60 m² Wohnfläche er...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 686.430 € 3 Zimmer 118,4 m² EG Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
686.430 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,4 m²
·
EG
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 408.900 € 4 Zimmer 123,8 m² 300 m² Grundstück Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
408.900 € 3.302 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
300 m² Grundstück
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Erkunden Sie diese geplanten Doppelhaushälften in Schweinfurt, die ganz individuell nach Ihren Wünschen gestaltet werden können. Mit insgesamt 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,83 m² verteilen...
Villa zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 7 Zimmer 197,7 m² 993 m² Grundstück Haardt Schweinfurt 97422
D
699.000 € 3.536 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
197,7 m²
·
993 m² Grundstück
Haardt, Schweinfurt (97422)
Diese moderne Villa bietet einen unverbaubaren Blick auf den Schweinfurter Stadtwald. In zweiter Reihe gelegen ist maximale Privatsphäre geboten. Die Immobilie bietet mit insgesamt knapp 197 Quadratm...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.225 m² Grundstück Haardt Schweinfurt 97422
Neu
299.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.225 m² Grundstück
Haardt, Schweinfurt (97422)
Dieses besondere Baugrundstück befindet sich in Schweinfurt, im beliebten Stadtteil Haardt - einer der bevorzugten und ruhigen Wohnlagen der Stadt. Das Grundstück liegt in einer verkehrsberuhigten Sa...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 476.000 € 5 Zimmer 212,6 m² 600 m² Grundstück Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
476.000 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
600 m² Grundstück
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Das Home 15 überzeugt durch einen außergewöhnlichen Zuschnitt, der auf 213 m² ein einzigartiges Wohngefühl vermittelt. Das Erdgeschoss allein wartet mit mehr als 106 m² auf, was Ihnen zahlreiche Mögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 234 m² 1.076 m² Grundstück Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
699.000 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
1.076 m² Grundstück
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Wohnlagen von Schweinfurt, in direkter Nähe zum Leopoldina-Krankenhaus. Das im Jahr 1964(1...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 541.300 € 5 Zimmer 163,5 m² 500 m² Grundstück Haardt Schweinfurt 97422
541.300 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
500 m² Grundstück
Haardt, Schweinfurt (97422)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Schweinfurt: Ein geplantes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern, das ganz individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 500 m² großen Gru...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 748.800 € 6 Zimmer 205 m² 700 m² Grundstück Haardt Schweinfurt 97422
748.800 € 3.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
700 m² Grundstück
Haardt, Schweinfurt (97422)
Dieses projektiert Mehrfamilienhaus in Schweinfurt bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Wohnung
2.765 €/m²
Niedrigster Preis
1.722 €/m²
Höchster Preis
5.181 €/m²
House illustration
Haus
3.023 €/m²
Niedrigster Preis
1.393 €/m²
Höchster Preis
5.159 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Schweinfurt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.