Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Schwarzenbach Schmierhütte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 81,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
H
295.000 € 3.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1960 befindet sich in zentraler Lage von Weiden und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie eine solide Bausub...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmierhütte, 92720
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weiden, Weiden i.d.OPf. (92637)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grund...
Wohnung zum Kauf 403.251 € 2 Zimmer 69,9 m² 2. Geschoss Weiden 92637
A+
403.251 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
2. Geschoss
Weiden (92637)
In zentraler Lage von Weiden entstehen 37 moderne Wohneinheiten, verteilt auf drei Etagen sowie Dachgeschosswohnungen mit Wohnflächen zwischen ca.: 63 m² und ca.: 116 m². Die durchdachte Aufteilung g...
Stadthaus zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 130 m² 70 m² Grundstück frei ab sofort Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
559.000 € 4.300 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
70 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Das charmante Altstadthaus erstreckt sich über drei Etagen, ohne den Keller zu berücksichtigen. Bereits im Erdgeschoss empfangen Sie das erste Schlafzimmer, die Ankleide und das Hauptbadezimmer, die ...
Wohnung zum Kauf 163.615 € 3 Zimmer 66,3 m² 2. Geschoss Weiden 92637
E
163.615 € 2.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
2. Geschoss
Weiden (92637)
Die helle 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss verbindet angenehme Wohnfläche mit zentralem Stadtleben. Durch die gelungene Raumaufteilung stehen ein großzügiger Wohnbereich sowie zwei weitere Zimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 8 Zimmer 198 m² 730 m² Grundstück Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
399.900 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
730 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Wohnung zum Kauf 390.464 € 2 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Weiden 92637
A+
390.464 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Weiden (92637)
Wohnung zum Kauf 180.671 € 4 Zimmer 95 m² Weiden 92637
E
180.671 € 1.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Weiden (92637)
Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet viel Platz für eine Familie oder Paare mit dem Wunsch nach einem zusätzlichen Arbeits- oder Gästezimmer. Dank des gut geschnittenen Grundrisses l...
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 51 Zimmer 950 m² 550 m² Grundstück Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
2.500.000 € 3.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
51 Zimmer
·
950 m²
·
550 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Sie suchen nach einem lukrativen Renditeobjekt in zentraler Lage? Dann könnte dieses Mehrfamilienhaus in der Stadtmitte genau das Richtige für Sie sein. Das Gebäude ist voll vermietet und bietet somi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.900 € 10 Zimmer 222,9 m² 720 m² Grundstück Weiden Weiden in der Oberpfalz 92607
485.900 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
222,9 m²
·
720 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92607)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 161,3 m² 551 m² Grundstück Weiden 92637
E
598.000 € 3.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,3 m²
·
551 m² Grundstück
Weiden (92637)
Dieses charmante Zweifamilienhaus, das 1965 in solider Massivbauweise errichtet wurde, liegt in einem ruhigen Wohngebiet von Weiden Ost und sucht einen neuen Eigentümer. Das Haus wurde liebevoll und ...
Wohnung zum Kauf 556.459 € 4 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Weiden 92637
A+
556.459 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Weiden (92637)
Wohnung zum Kauf 438.333 € 3 Zimmer 79,4 m² 1. Geschoss Weiden 92637
A+
438.333 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
1. Geschoss
Weiden (92637)
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 230.050 € 1 Zimmer 43 m² Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
230.050 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43 m²
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Freizeitgrundstück zum Kauf 35.000 € 876 m² Grundstück Weiden 92637
35.000 € 39,95 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Weiden (92637)
Mitten im Grünen, unweit des idyllischen Wasserlaufes der Waldnaab am Flutkanal und eingebettet in die ruhige Auenlandschaft, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Gartengrundstück mit 876 m² Fläc...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.750.000 € 3.735 m² Weiden 92637
3.750.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.735 m²
Weiden (92637)
Das Büro- und Verwaltungsgebäude liegt im Zentrum des Gewerbegebietes "Am Brandweiher" im Westen von Weiden in unmittelbarer Nähe zur Bundesstrasse B470 mit Anschluss an die Bundesautobahn A93 Regenb...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 122 m² 203 m² Grundstück Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
Neu
A+
449.000 € 3.680 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
203 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses hochwertig kernsanierte Reihenmittelhaus vereint modernes Wohnen, nachhaltige Energietechnik und eine der begehrtesten Wohnlagen von Weiden Ost. Das 1969 erbaute Haus wurde 2016 baubiologisch ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 492.000 € 4 Zimmer 140 m² 689 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Mooslohe Weiden 92637
E
492.000 € 3.514 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
689 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Mooslohe, Weiden (92637)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnräume und eine besonders attraktive Lage mit hohem Wohn- und Freizeitwert. Das Haus ist vollstä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 270 m² 206 m² Grundstück Rehbühl Weiden 92637
H
295.000 € 1.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
206 m² Grundstück
Rehbühl, Weiden (92637)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1903 bietet eine solide Basis für unterschiedliche Nutzungskonzepte. Mit insgesamt 3 Wohneinheiten, verteilt auf 12 Zimmer und rund ca. 270 m² Wohnflä...
Reihenendhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 120 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Parsifalweg 4 d Rehbühl Weiden in der Oberpfalz 92637
F
395.000 € 3.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Parsifalweg 4 d, Rehbühl, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Ruhige Lage, familienfreundliches Wohngebiet, gepflegtes Umfeld – Ihr neues Zuhause im beliebten Westen von Weiden! Highlights • Reiheneckhaus in bevorzugter Wohnlage • Ruhige Anliegerstraße mit hohe...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 50 m² Rehbühl Weiden 92637
Neu
C
105.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Rehbühl, Weiden (92637)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Weiden i.d.OPf. in der Peuerlstraße und überzeugt insbesondere durch ihren freien Blick auf die Innenstadt mit ihren markante...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
F
199.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Willkommen zu dieser schönen Erdgeschosswohnung in einer der gefragtesten Lagen von Weiden-Ost! Diese helle und großzügige 3 1/2 Zimmer Wohnung bietet auf ca. 80 Quadratmetern Wohnfläche alles, was S...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Weiden 92637
415.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Weiden (92637)
Im Zentrum der Stadt Weiden entsteht mit HERZOG1 ein Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit dem besonderen Flair der Altstadt vereint. Die zentrale Lage garantiert kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten...
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Bungalow zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 139 m² 751 m² Grundstück Neunkirchen Weiden 92637
F
365.000 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
751 m² Grundstück
Neunkirchen, Weiden (92637)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1978, errichtet in Fertigbauweise, überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und weitläufigen Garte...
Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 118 m² 592 m² Grundstück Mooslohe Weiden 92637
F
370.000 € 3.136 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
592 m² Grundstück
Mooslohe, Weiden (92637)
Dieses Reihenmittelhaus in einer der besten Lagen Weidens steht zum Verkauf. Es hat eine Wohnfläche von ca. 118 m² und steht auf einem sonnigen Grundstück mit ca. 592 m². Das Haus verfügt über vier g...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 485.600 € 4 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Neunkirchen Weiden in der Oberpfalz 92637
485.600 € 3.133 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Neunkirchen, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 11 Zimmer 201 m² 762 m² Grundstück Rehbühl Weiden 92637
H
289.000 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
201 m²
·
762 m² Grundstück
Rehbühl, Weiden (92637)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein voll vermietetes 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1952, welches sich auf einem großzügigen Grundstück von 762 m² befindet. Jede Wohnung verfügt über ei...
Wohnung zum Kauf 119.999 € 3,5 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Mooslohe Weiden in der Oberpfalz 92637
D
119.999 € 1.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Mooslohe, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Zum Verkauf stehen drei Eigentumswohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Weiden. Das Gebäude wurde im Jahr 1967 errichtet und umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten. Ang...
Produktionshalle zum Kauf 9.726 m² Lagerfläche Mooslohe Weiden 92637
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
9.726 m² Lagerfläche
Mooslohe, Weiden (92637)
Großes Gewerbegrundstück mit vielseitig nutzbarer Industriehalle in einem verkehrsgünstig gelegenem Weidener Industriegebiet. Die Immobilie wurde im Jahr 1995 errichtet und ursprünglich für die Anfor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 291 m² 604 m² Grundstück Mooslohe Weiden in der Oberpfalz 92637
H
449.000 € 1.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
291 m²
·
604 m² Grundstück
Mooslohe, Weiden in der Oberpfalz (92637)
In zentraler und gefragter Lage von Weiden präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 als interessante Kapitalanlage mit nachhaltiger Perspektive. Die Immobilie überzeugt du...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 10 Zimmer 420 m² 1.464 m² Grundstück frei ab sofort Heckenweg 8 Mooslohe Weiden in der Oberpfalz 92637
1.149.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
420 m²
·
1.464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heckenweg 8, Mooslohe, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Objektbeschreibung Dieses exklusive, freistehende Einfamilienhaus vereint den zeitlosen Charakter klassischer Architektur mit modernstem Luxus und höchstem Wohnkomfort. Die Immobilie präsentiert sich...
Wohnung
2.141 €/m²
Niedrigster Preis
1.491 €/m²
Höchster Preis
2.462 €/m²
House illustration
Haus
1.490 €/m²
Niedrigster Preis
924 €/m²
Höchster Preis
2.598 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Schwarzenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.