Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Schwandorf Altenried

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenried, 92421
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 311,4 m² 934 m² Grundstück Naabeck Schwandorf 92421
649.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
311,4 m²
·
934 m² Grundstück
Naabeck, Schwandorf (92421)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnlich gepflegtes und vielseitiges Immobilienangebot in Schwandorf, Ortsteil Naabeck, vorstellen zu dürfen. Das Anwesen umfasst ein massiv erbautes Zweifamilienhaus...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 130 m² 855 m² Grundstück Klardorf Schwandorf 92421
F
519.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
855 m² Grundstück
Klardorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im beliebten Schwandorfer Ortsteil Klardorf und überzeugt nicht nur durch seinen großzügigen Garten und die angenehme Wohnatmo...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 138 m² 707 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Klardorf Schwandorf 92421
449.900 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Klardorf, Schwandorf (92421)
Sie sind auf der Suche nach einem Einfamilienhaus, ganz ohne kostspielige Überraschungen? Ihr neues Zuhause wartet bereits auf Sie - in einem sehr beliebten Ortsteil von Schwandorf. Freuen Sie sich a...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 2 Zimmer 53 m² Klardorf Schwandorf 92421
185.000 € 3.491 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Klardorf, Schwandorf (92421)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Investment. Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Schwandorf-Klardorf wurde erst im Jahr 2024 umfassend und mit viel Liebe zum Detail modernisiert. Die 2-Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 120 m² 2.080 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
H
550.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.080 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Dieses attraktive Liebhaberobjekt befindet sich in absolut ruhiger Alleinlage in Teublitz, Ortsteil Münchshofen. Das klassische Einfamilienhaus wurde 1950 errichtet und 1971 erweitert. Die ca. 120 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 125 m² 310 m² Grundstück Münchshofen Teublitz / Münchshofen 93158
A
485.000 € 3.880 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
310 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz / Münchshofen (93158)
Diese erst 2018 errichtete Doppelhaushälfte in Teublitz/ Münchshofen bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf ca. 125 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das durchdachte Raumkonzept und die hochwer...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 7 Zimmer 218 m² 1.467 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
B
739.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.467 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Moderne Luxus Stadtvilla 20% günstiger als Neubau! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 liegt in einer sehr idyllischen Umgebung in Teublitz-Münchshofen. Einerseits ist die Verkehrsanb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 635.000 € 4 Zimmer 118,3 m² 501 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Katzdorf Teublitz 93158
Neu
A+
635.000 € 5.366 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieser moderne Bungalow bietet auf einer Ebene ca. 118,34 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie einer sehr guten Raumaufteilung. Im Inneren erwarten Sie ein großzügiger, ...
Frau Ines Wachter
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 269 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
B
465.000 € 3.419 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
269 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Teublitz - ein modernes Reihenmittelhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Objekt aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäße Architektur mit h...
Haus zum Kauf 290.000 € 1.178 m² Grundstück Premberg Teublitz 93158
Neu
290.000 €
Haus zum Kauf
1.178 m² Grundstück
Premberg, Teublitz (93158)
Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seine besondere Lage mit unverbaubarem Fernblick ins idyllische Naabtal. Es handelt sich um eine Baulücke in gewachsener Umgebung. Die Bebauung richtet...
Wohnung zum Kauf 535.000 € 3 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Premberg Teublitz 93158
535.000 € 4.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Premberg, Teublitz (93158)
Die exklusive Dachgeschosswohnung befindet sich im Ortsteil Premberg von Teublitz und vereint naturnahes Wohnen mit guter Infrastruktur. Die Umgebung überzeugt durch ihre ruhige Lage, zahlreiche Rad-...
Haus zum Kauf 435.000 € 10,5 Zimmer 260,4 m² 708 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
Neu
G
435.000 € 1.671 €/m²
Haus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
708 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieses Mehrfamilienhaus in Teublitz/Katzdorf eignet sich ideal zur Nutzung als Mehrgenerationenhaus für zwei oder drei Generationen und besticht mit einem 708 m² großen Grundstück. Die insgesamt 260 ...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 1.178 m² Grundstück frei ab sofort Premberg Teublitz 93158
Neu
290.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.178 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Premberg, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 223.250 € 2 Zimmer 51,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bürgermeister-Lenk-Straße Katzdorf Teublitz 93158
223.250 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
223.250 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 601.200 € 4 Zimmer 137,3 m² 511 m² Grundstück frei ab sofort Bürgermeister-Lenk-Straße Katzdorf Teublitz 93158
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 4 Zimmer 119,6 m² 272 m² Grundstück Grabenweg 18 Klardorf Schwandorf 92421
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Frau Ines Wachter
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 104,4 m² 1.201 m² Grundstück Teublitz 93158
G
450.000 € 4.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,4 m²
·
1.201 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Teublitz! Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1979, überzeugt durch seine zentrale Lage und großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.201 m². Mit einer ...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 140,3 m² 350 m² Grundstück Teublitz 93158
Neu
D
489.000 € 3.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
350 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Herr David Alexander Karl
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 115,7 m² 690 m² Grundstück Teublitz 93158
D
399.000 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,7 m²
·
690 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieses gepflegte und teilsanierte, freistehende Einfamilienhaus in Teublitz verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 690 m² bietet die Immobili...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Untersdorf Burglengenfeld 93133
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 264 Quadratmeter für die Wo...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 596 m² Grundstück Untersdorf Burglengenfeld 93133
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein schönes Grundstück in einem tollen Neubaugebiet inmitten herrlicher Natur Wohnen im Grünen mit guter Anbindung. Näheres gerne Auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.900 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Naabsiegenhofen Schwandorf 92421
B
309.900 € 4.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Naabsiegenhofen, Schwandorf (92421)
Objektbeschreibung Die Seniorenwohnanlagen der BayernCare sind modern ausgestattet und auf selbstständiges und selbstbestimmtes Wohnen ausgelegt. Sie als Bewohner profitieren - bei Bedarf - von einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 133 m² 655 m² Grundstück Saltendorf Teublitz 93158
B
379.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
655 m² Grundstück
Saltendorf, Teublitz (93158)
In einer gewachsenen und ruhigen Bestandssiedlung von Teublitz präsentiert sich dieses äußerst gepflegte und äußerst Energieeffiziente Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 als attraktive Gelegenheit...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Naabsiegenhofen Schwandorf 92421
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Naabsiegenhofen, Schwandorf (92421)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 2. Geschoss Saltendorf Teublitz 93158
Neu
A+
348.000 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
2. Geschoss
Saltendorf, Teublitz (93158)
Objektnr: 1069568 Diese neuwertige und modern ausgestattete Dachgeschosswohnung in attraktiver Lage von Teublitz bietet außergewöhnlichen Wohnkomfort, stilvolle Ausstattung und seltene Erweiterungsmö...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.500 € 3 Zimmer 77,7 m² Jahnstraße 17 Teublitz 93158
A+
369.500 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,7 m²
Jahnstraße 17, Teublitz (93158)
Zwischen Regensburg und Schwandorf bauen wir in Teublitz, in der Jahnstraße 17, im KfW 40 QNG Standard, zwei Mehrfamilienhäuser mit je vier Wohneinheiten. Zudem entstehen direkt an den Häusern - > 7 ...
Wohnung
2.529 €/m²
Niedrigster Preis
1.740 €/m²
Höchster Preis
4.281 €/m²
House illustration
Haus
2.502 €/m²
Niedrigster Preis
1.153 €/m²
Höchster Preis
5.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Schwandorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.