Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Schotten Rudingshain

Frau Jennifer Kühnl-Nardi
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 205 m² 670 m² Grundstück Rudingshain Schotten 63679
H
229.000 € 1.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
670 m² Grundstück
Rudingshain, Schotten (63679)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Charmantes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 670 m², das liebevoll gepflegt und ideal für entspannte Stunden im Freien geeignet ist. Eine tolle...
Immowelt logo
Julia Scheibel
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 12 Zimmer 216,7 m² 971 m² Grundstück Rudingshain Schotten 63679
H
199.000 € 918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
216,7 m²
·
971 m² Grundstück
Rudingshain, Schotten (63679)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Schotten, im idyllischen Vogelsbergkreis, vereint historischen Charme mit großzügigem Wohnraum und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt besteht au...
Herr Achim Seipel
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 10 Zimmer 215 m² 544 m² Grundstück Rudingshain Schotten 63679
C
279.000 € 1.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
544 m² Grundstück
Rudingshain, Schotten (63679)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus, ideal für Familien, Tüftler und Schrauber. Diese Immobilie bietet auf etwa 215 m² Wohnfläche ausreichend Platz für individuelles Wohnen und Arbeiten....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rudingshain, 63679
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 140 m² 399 m² Grundstück Busenborn Schotten 63679
C
169.000 € 1.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
399 m² Grundstück
Busenborn, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Auch als Wochenendhaus geeignet Objekt Ein freistehendes Haus mit Aussicht und nicht zu pflegeintensiven Grundstück haben wir hier für Sie. Es ist sowohl als Familienhaus, aber auch ...
Grundstück zum Kauf 48.000 € 795 m² Grundstück Busenborn Schotten 63679
48.000 € 60,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Busenborn, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Platz für Ihr Ferien- oder Wohnhaus Objekt Etwas Glück gehört schon dazu ein tolles Grundstück in seltener Randlage zu ergattern! Sie suchen einen Platz für Ihr Ferien- oder Wohnhaus...
Danwood Generalvertrieb Nordhessen
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.640 € 3 Zimmer 100 m² 820 m² Grundstück Feldkrücken Ulrichstein 35327
310.640 € 3.106 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
820 m² Grundstück
Feldkrücken, Ulrichstein (35327)
Maisonette zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 117,7 m² Schotten 63679
D
169.000 € 1.436 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Aktuell ungekündigt vermietet Objekt Direkt am Feldrand haben wir hier eine tolle Maisonette-Wohnung mit Balkon für Sie. Die Wohnung befindet sich im DG in einem Haus mit 5 Einheiten...
Haus zum Kauf 159.000 € 12 Zimmer 240 m² 131 m² Grundstück Schotten 63679
159.000 € 663 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
131 m² Grundstück
Schotten (63679)
In zentraler Lage von Schotten finden Sie diese beiden Fachwerkhäuser mit Wohn- und Gewerbeeinheiten. Die Häuser sind Bestandteil einer Gesamtanlage nach § 2 Absatz 3 Hessisches Denkmalschutzgesetz i...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 289.648 € 4 Zimmer 107,2 m² 687 m² Grundstück Schotten 63679
Neu
289.648 € 2.703 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
687 m² Grundstück
Schotten (63679)
In Schotten erwartet Sie ein projektiert geplanter Bungalow, der mit 4 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche modernes Wohnambiente auf einer Ebene bietet. Das großzügige Grundstück mit 687 m² lässt viel R...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 143 m² 470 m² Grundstück Kölzenhain Ulrichstein 35327
H
125.000 € 874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
470 m² Grundstück
Kölzenhain, Ulrichstein (35327)
Kurzbeschreibung Stellplätze in der Scheune - Garten - Kamin Objekt Dieses EFH steht im Ulrichsteiner Ortsteil Kölzenhain mitten im schönen Vogelsberg. Neben dem Wohnhaus befindet sich eine Scheune d...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 342 m² 1.638 m² Grundstück Schotten 63679
H
349.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
342 m²
·
1.638 m² Grundstück
Schotten (63679)
A4RES Advisory GmbH
Wohnung zum Kauf 71.400 € 3 Zimmer 85 m² Schotten 63679
71.400 € 840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung in Schotten Objekt 63679 Schotten Bei dem Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung in Schotten. Die Wohnung befindet sich in einem 1994 errichteten Wohn- und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 236 m² 637 m² Grundstück Schotten 63679
D
350.000 € 1.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
637 m² Grundstück
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Ohne lästigen direkten Durchgangsverkehr Objekt Sie suchen ein Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung zum kurzfristigen Einzug. Dieses massiv und vorausschauend bereits aus Porotonste...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 375.578 € 5 Zimmer 192,7 m² 687 m² Grundstück Schotten 36379
375.578 € 1.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
687 m² Grundstück
Schotten (36379)
Willkommen zu Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus in Schotten: Mit insgesamt 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 192,67 m² über zwei Stockwerke hinweg, bietet dieses Projekt jede Menge Raum und Ko...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 725 m² Grundstück Betzenrod Schotten 63679
55.000 € 75,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Betzenrod, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Baulücke mit freiem Blickfeld Objekt Sie suchen ein Grundstück, welches Sie heute kaufen wollen, aber vielleicht erst später bebauen möchten? Gerade für diesen Zweck sind Baulücken i...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 287.338 € 4 Zimmer 142,2 m² 687 m² Grundstück Schotten 63679
287.338 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
687 m² Grundstück
Schotten (63679)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Schotten präsentiert sich mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem großzügigen Grundstück von 687 m². Das auf zwei Ebenen angelegte Haus bietet 3 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 19 Zimmer 470 m² 218 m² Grundstück Schotten 63679
298.000 € 634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
470 m²
·
218 m² Grundstück
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung 2 Häuser mit aktuell 4 Wohnbereichen Objekt Sie bekommen hier zwei Häuser, welche im Laufe der bisherigen Nutzung zueinander gefunden haben. Verteilt auf 3 Etagen haben hier aktuell ...
Herr Fabrizio Lauria
CoWorking Capital
Bar/Café zum Kauf 780.000 € 1.200 m² Gastrofläche Betzenrod Schotten 63679
780.000 €
Bar/Café zum Kauf
1.200 m² Gastrofläche
Betzenrod, Schotten (63679)
Es handelte sich um ein traditionelles, familiengeführtes Gasthaus mit Übernachtungsmöglichkeiten in einem ländlichen Ortsteil einer kleinen Stadt in Hessen. Die Lage war ruhig auf einem Südhang mit ...
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 444.868 € 5 Zimmer 249,5 m² 687 m² Grundstück Schotten 63679
444.868 € 1.783 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
687 m² Grundstück
Schotten (63679)
In Schotten erwartet Sie eine projektierte Villa, die ganz flexibel nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird. Die großzügigen 249,50 m² Wohnfläche verteilen sich auf fünf Zimmer, davon v...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 10 Zimmer 200 m² 330 m² Grundstück Schotten 63679
69.000 € 345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
330 m² Grundstück
Schotten (63679)
Inmitten der historischen Altstadt von Schotten präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble, bestehend aus zwei charmanten Fachwerkhäusern aus der Zeit um 1800. Die Gebäude stehen inn...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 117 m² 393 m² Grundstück Schotten 63679
G
160.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
393 m² Grundstück
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen und guter Startpunkt Objekt Sie suchen ein Haus welches sowohl für eine Person, aber auch für die ganze Familie geeignet ist? Das Ganze zu einem erschwinglichen Preis...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 324.638 € 4 Zimmer 142,2 m² 687 m² Grundstück Schotten 63679
324.638 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
687 m² Grundstück
Schotten (63679)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestal...
Herr Bernd Schmidt
Bungalow zum Kauf 447.000 € 1 Zimmer 91,1 m² 331 m² Grundstück Ulrichstein 35327
Neu
447.000 € 4.908 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
331 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Ulrichstein: Ein individuell geplantes Bungalow-Projekt, das exakt auf Ihre Wünsche abgestimmt wird. Das attraktive Wohnhaus bietet Ihnen auf 91,07 m² Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 400 m² 2.340 m² Grundstück Schotten 63679
G
480.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
2.340 m² Grundstück
Schotten (63679)
In Schotten im Vogelsberg erwartet Sie ein interessantes Mehrfamilienhaus mit zur Zeit 5 Wohneinheiten, einem Ladengeschäft, drei Werkstätten, vielen Stellplätzen vor dem Haus und einem großen Grunds...
Gewerbegrundstück zum Kauf 45.000 m² Grundstück Schotten 63679
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
45.000 m² Grundstück
Schotten (63679)
Sofort verfügbares, ca. 45.000 m² großes Grundstück zu verkaufen. Der Kaufpreis beträgt: € 55,00/m² Die wichtigsten Ausstattungsmerkmale des Grundstücks sind: - frei beplanbar - Flächennutzungsplan l...
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 494.228 € 5 Zimmer 249,5 m² 687 m² Grundstück Schotten 63679
494.228 € 1.981 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
687 m² Grundstück
Schotten (63679)
Diese elegante Stadtvilla mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einem 687 m² große...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 54 Zimmer 1.337 m² 3.680 m² Grundstück Schotten 63679
2.390.000 € 1.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
54 Zimmer
·
1.337 m²
·
3.680 m² Grundstück
Schotten (63679)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus-Ensemble in Schotten, bestehend aus insgesamt fünf miteinander verbundenen Gebäudeteilen mit 18 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 1....
Haus zum Kauf provisionsfrei 9.248.000 € 1.940 m² 5.977 m² Grundstück frei ab sofort Schotten 63679
A+
9.248.000 € 4.767 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.940 m²
·
5.977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schotten (63679)
Modernisierung von 26 Wohnungen in bester Lage von Schotten. Moderne, lichtdurchflutete 1-, 2- und 3-Zimmer-Wohnungen mit großzügigen Terrassen und Balkonen. Kaufpreise von € 201.000,00 bis € 443.000...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 485 m² Grundstück Schotten 63679
Neu
375.000 € 2.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
485 m² Grundstück
Schotten (63679)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Schotten bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,70 m² viel Raum für Komfort und Flexibilität. Auf zwei Etagen und einem 485 m² großen G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 11 Zimmer 220 m² 329 m² Grundstück Schotten 63679
95.000 € 432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
220 m²
·
329 m² Grundstück
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Mit reichlich Platz Objekt In der malerischen Altstadt von Schotten, in einer Seitengasse gelegen + doch mit kurzen Wegen zu Schule und Supermarkt, haben wir hier 2 zusammenstehende ...
Wohnung
1.654 €/m²
Niedrigster Preis
806 €/m²
Höchster Preis
2.328 €/m²
House illustration
Haus
1.481 €/m²
Niedrigster Preis
592 €/m²
Höchster Preis
2.961 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Schotten
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.